Booking.com

Какой цвет автомобиля предпочтительнее?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Halloween.

"Цвет автомобиля- безопасность движения"- статистика дорожно-транспортных происшествий утверждает; что на долю столкновений автомобилей темных цветов приходится 61;3% случаев происшествий; темных со светлыми- 32;6 ; светлых со светлыми- 6;1%.Анализ аварийности в Швеции показал; что черные автомобили ( 6% всей массы обследованных) имели отношение к 22;4% происшествий; темно-синие; синие и темно-серые(41;3%)- к 61;2; крастные( 6;5%)- к 2;4% дорожно-транспортных происшествий. Американские исследователи выявили; что автомобили темного цвета были участниками 57% происшествий; случившихся с автомобилями контрольной группы; в то же время как автомобили светлых и ярких окрасок- участниками 43% дорожно-транспортных происшествий. В Бельгии был проведен опрос 147 полицейских регулировщиков; из которых 47 отметили; что с помощью цвета автомобиля можно значительно повысит уровень безопасности движения. 

А вы какой цвет выбираете для вашего четырехколесного друга?

Даете ли вы своей машине имя-кличку?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Какой цвет автомобиля ...

кстати на фото диски кажутся меньше

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Какой цвет автомобиля ...

Ainur пишет:

NATAli пишет:
п.с. на фото черная кажется?
да

Мне видится цвета индиго.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какой цвет автомобиля ...

NATAli пишет:
п.с. на фото черная кажется?
да

Изображение пользователя NATAli.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Ainur пишет:

А по фото и не скажешь. Если на 19, наверное предыдущий хозяин фанатом был, раз на 19 поставил.

да на диски бывший хозяин ее поставил..сейчас взял такую же 2008 года серую

п.с. такие диски в лечче на 6 серии видела

Изображение пользователя Halloween.

Re: Какой цвет автомобиля ...

А насчет имен?Имена машинам то даете? Что нибудь такое ласковое?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какой цвет автомобиля ...

NATAli пишет:

да темно-синяя и диски 19

А по фото и не скажешь. Если на 19, наверное предыдущий хозяин фанатом был, раз на 19 поставил.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Какой цвет автомобиля ...

после этой машины возьму только Х5 (и только  черную)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Ainur пишет:

NATAli пишет:
если бы мы ее еще помылино на фото с сотового особенно грязь не видно
она синяя?
Диски на 19?

да темно-синяя и диски 19

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какой цвет автомобиля ...

NATAli пишет:
если бы мы ее еще помылино на фото с сотового особенно грязь не видно
она синяя?
Диски на 19?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Ainur пишет:

E60 синяя - буэээ, но синий цвет действительно смотрится дипломатично.

если бы мы ее еще помылино на фото с сотового особенно грязь не видно

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какой цвет автомобиля ...

NATAli пишет:

только черная или темно-синяя...большая машина смотрится гораздо представительней если она это цвета 

E60 синяя - буэээ, но синий цвет действительно смотрится дипломатично.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Какой цвет автомобиля ...

только черная или темно-синяя...большая машина смотрится гораздо представительней если она это цвета

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Какой цвет автомобиля ...

Порш Кайман!!

Мне ещё нравятся такого глубокого синего цвета или насыщенного голубого. Ярко-зеленого(темный оттенок). В общем, чтоб блестела!

Изображение пользователя Golf.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Ага...

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Какой цвет автомобиля ...

Уммм..!!!! Поршее..Это Порше, черный? Напомните, название с животным связано...

Изображение пользователя Halloween.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Оранжевый

Golf пишет:

Вот эта "канарейка" меня прям без ножа режет!

       

Оранжевый- его любят люди; обладающие интуицией; мечтатели. Однако этот цвет лицемерия и притворства. Оранжевый активирует эмоциональное состояние человека и животных; создает эффект веселья и благополучия. Особенно любим в Голландии; видимо; благодаря  тюльпанам.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Halloween пишет:

 

Серебристый предостерегает водителя в условиях снежных заносов; поземки; пурги и особенно в лунную ночь.

если  у  нас  6 месяцев  зима.... что делать?

Изображение пользователя Кирил.

Re: Какой цвет автомобиля ...

А мне ораньжевый нравится.А есле диски черные и потанировать,хотя бы задние стекла,воще супер

Изображение пользователя Golf.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Вот эта "канарейка" меня прям без ножа режет!

       

Golf

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Ainur пишет:

 не знаю как у меня называется, но таких не много, чаще встречается немного другой

Прикол - у "русского БМВ" этот цвет называется "серый космос"

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Ainur пишет:
Сколько угодно, только E60 теряет формы в черном цвете. Еще белый хорош

Точно!!!

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Halloween пишет:

Эти camionisti- тоже народ специфический! Обычно мне их не видно снизу; а тут по весне поехала на экскурсию на автобусе и наконец то увидела что там делается в кабинах.Они же там живут! Вот едет немец: курит сигару и одновременно копается в бардачке. Чех: разговаривает по телефону;прихлебывая из стаканчика. Но больше всего мне понравился турок;почему то раздетый по пояс; зажав руль между волосатыми ногами; водной руке стакан; в другой телефон во рту сигарета; на руле карта; на коленях тарелка!

Это все так но не стоит забывать,что у этих водителей вся жизнь проходит за рулем, поэтому-то они  такие приспособленные.Самое интересное,что аварий, в которых виноваты были бы дальнобойщики(итальянские) очень мало, и то когда случается, обычно из-за того,что пьян(редчайшее явление в этой стране) либо заснул за рулем:из-за сигареты или телефона в руке (в моей памяти) аварий я не знаю.Хотя есть такие,которые маневрируют по дороге так,что казалось бы, либо перевернется, либо своим прицепом пойдет по обочине "траву косить"( у поляков частенько наблюдала подобное).

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Мой автомобильчик черный. Хотя в одежде я не люблю черный цвет, и вообще, я человек очень жизнерадостный. Просто черный цвет - универсальное обрамление  для девушки не зависимо от одежды, цвета глаз и волос. Он Никогда не будет с вами "спорить", но всегда подчеркнет вас. Таким же свойством обладает еще шоколодно-коричневый цвет, но такая расцветка уже редкость.

Изображение пользователя Golf.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Ну не знаю...Телефон я в руки не беру-блютуз,карту тоже-навигатор,ем на автогрилях,голый не езжу-кондиционер,руль высоко,ногами не обхватишь...Да и большой он! Сигарету-да,курю.

Golf

Изображение пользователя Halloween.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Эти camionisti- тоже народ специфический! Обычно мне их не видно снизу; а тут по весне поехала на экскурсию на автобусе и наконец то увидела что там делается в кабинах.Они же там живут! Вот едет немец: курит сигару и одновременно копается в бардачке. Чех: разговаривает по телефону;прихлебывая из стаканчика. Но больше всего мне понравился турок;почему то раздетый по пояс; зажав руль между волосатыми ногами; водной руке стакан; в другой телефон во рту сигарета; на руле карта; на коленях тарелка!

Изображение пользователя Golf.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Halloween пишет:

А я побаиваюсь больших грузовиков..До крайности неприятно ехать между ними.

 

Вы главное под колесами у нас не путайтесь! 

p.s.Черного нет,а перекрасить не разрешают...

 

Golf

Изображение пользователя Laziale.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Ainur пишет:
....Сколько угодно, только E60 теряет формы в черном цвете. Еще белый хорош, но я это потом уже понял :) серый оптимальный, не знаю как у меня называется, но таких не много, чаще встречается немного другой, хуже смотрится, но тоже, все линии выделяет.

 ....абсолютно,имхо, нормальный подход.... хотя конечно,и не такой зажигательный, как по гороскопу,фэн-шую,вуду и под цвет волос

Изображение пользователя Halloween.

Re: Какой цвет автомобиля ...

фарфалла пишет:

Halloween пишет:

Если вы за рулем белого автомобиля; следует остерегаться черных.

Прикольно,а я вот остерегаюсь не машин а гонщиков в этих машинах,возомнивших себя братьями Шумахера,которые ведут себя так, будто кроме них на дороге больше никого нет.Причем, независимо от марки автомобиля а уж тем более его цвета.

А я побаиваюсь больших грузовиков..До крайности неприятно ехать между ними.Чувствую себя " а я маленький такой"..Но главный мой кошмар- мотоциклисты. Эти вообще без башки! У меня здесь в горах в сезон спасу нет от немцев-мотоциклистов. Собираются в группы; вплоть до 20 человек; и все горы сотрясаются от рева- по кайфу им виражи здесь закладывать! А знаете как прикольно на них смотреть; когда они тормозят у бара и начинают снимать шлемы: мама; папа; бабушка; внучок...- наверно у немцев особое отношение к этому виду транспорта. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Какой цвет автомобиля ...

Ярко-белый ты наш! :)) Видать тебя и ночью, и днем :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какой цвет автомобиля ...

Golf пишет:

Антон ну признайся: черной просто не было?

Сколько угодно, только E60 теряет формы в черном цвете. Еще белый хорош, но я это потом уже понял :) серый оптимальный, не знаю как у меня называется, но таких не много, чаще встречается немного другой, хуже смотрится, но тоже, все линии выделяет.

Изображение пользователя Golf.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Ainur пишет:

Такой :)

 

Антон ну признайся: черной просто не было?

Golf

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Halloween пишет:

Если вы за рулем белого автомобиля; следует остерегаться черных.

Прикольно,а я вот остерегаюсь не машин а гонщиков в этих машинах,возомнивших себя братьями Шумахера,которые ведут себя так, будто кроме них на дороге больше никого нет.Причем, независимо от марки автомобиля а уж тем более его цвета.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Amata пишет:

Я вот хочу белого цвета машину,может не очень практично,но красиво.Вот мечта моя

 

Белый- цвет мечты; идеальный; но требующий тщательного ухода. Оптимальный в солнечную погоду. В потоке машин белый цвет безопаснее; чем другие цвета; но если поток преимущественно состоит из одних белых машин; все сливается в сплошной экран белого цвета.В снежную погоду белый цвет опаснее .

Белый цвет никого не отталкивает; но и не всегда притягивает. Он нейтрален потому; что состоит из всех цветов.

Если вы за рулем белого автомобиля; следует остерегаться черных. Если вы на коричневом или бордовом; остерегайтесь белых машин. Для европейцев белый символизирует чистоту; молодость; невинность.В Китае же белый считается траурным.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Halloween пишет:

"Цвет автомобиля- безопасность движения"- статистика дорожно-транспортных происшествий

В интернете столько статистик,что уже не знаешь в которую верить.

Halloween пишет:
утверждает; что на долю столкновений автомобилей темных цветов приходится 61;3% случаев происшествий

Естественно,ведь на дорогах машин с темным цветом намного больше чем остальных цветов(близительно:на одну светлую приходится 15 темных машин).

 

Halloween пишет:
В Бельгии был проведен опрос 147 полицейских регулировщиков; из которых 47 отметили; что с помощью цвета автомобиля можно значительно повысит уровень безопасности движения. 

Эти 47 полицейских регулировщиков,случаем не из наивности сделаны?Безопасность д/д, в первую очередь зависит от человеческого фактора а не от цвета автомобиля.... имхо.

Halloween пишет:
А вы какой цвет выбираете для вашего четырехколесного друга?

Если в моей жизни четырехколесным другом будет только Мерседес(как до этого было),то всегда выберу  белый цвет с заводской тонировкой окон.

Halloween пишет:
Даете ли вы своей машине имя-кличку?

 

Иногда,когда хорошее настроение называю ее "девочка"

Изображение пользователя Halloween.

Re: Какой цвет автомобиля ...

tata.larina пишет:

я читала,  что  самый  безопасный  цвет-серебристый....   у меня  уже третья  машина  подряд  серебристого  цвета.   нейтральный  цвет,  грязи  не видно...

а  черный  цвет, мне  кажется, предпочитают  мужчины,  который  хотят  подчеркнуть  свою значимость...  у  них  и  подружки- как положено,  длинноногие.....

Серебристый предостерегает водителя в условиях снежных заносов; поземки; пурги и особенно в лунную ночь.

Изображение пользователя Amata.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Я вот хочу белого цвета машину,может не очень практично,но красиво.Вот мечта моя

 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Argenta пишет:

красного  

Красный-цвет страсей; в то числе и автомобильных. Автомобиль красного цвета выбирают; как правило; люди смелые; волевые; общительные; но влстные и вспыльчивые.

Те; кто не любит красного цвета и кого он раздражает; часто страдает комплексом неполноценности. Это особенно опасно на дороге.

Одна из опасных иллюзий связана с красным цветом обгоняющих вас автомобилей. Происходит оригинальное сложение скорости и цвета обгоняющего автомобиля. Если машина ярко-красного цвета идет по своей полосе справа от вас; создается впечатление; что она хочет вас"подрезать" и встроится перед вами. Чем выше скорость "красного" автомобиля; тем сильнее этот эффект.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Golf пишет:
А он был не дурак,согласитесь.К моему огромному горю в Италии запрещено тонировать машины "как положено" ,а то моя была бы еще чернее...
Черный- цвет мрачного восприятия жизни и постоянной неуверенности в себе. Те; кто одевается в черное или ездит в черном лимузине; строги и счастливы только внешне. Любители черного цвета часто испытавают депрессию. Впрочем; если водители на черном автомбиле привлекают партнеры на броских; ярких автомобилях; то еще не все потеряно. Это люди; у которых пессимистическое настроение часто рассеивается.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Какой цвет автомобиля ...

красного  

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Какой цвет автомобиля ...

я читала,  что  самый  безопасный  цвет-серебристый....   у меня  уже третья  машина  подряд  серебристого  цвета.   нейтральный  цвет,  грязи  не видно...

а  черный  цвет, мне  кажется, предпочитают  мужчины,  который  хотят  подчеркнуть  свою значимость...  у  них  и  подружки- как положено,  длинноногие.....

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какой цвет автомобиля ...

Halloween пишет:
Возможно также искаженное формовосприятие объекта. В ряде случаев из-за цвета автомобиля его можно не заметить.

Мне вот блондинки на больших чёрных джипах кажутся уже как бы и брюнетками....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Halloween.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Исследователями установлено;что локраска автомобиля существенно влияет на оценку его скорости и расстоянии до него. Например;кажется; что красный автомобиль более быстро двигается и находится на более близком расстоянии; чем на самом деле; а автомобили синих и зеленых цветов-наоборот.

К зрительным иллюзиям; вызванных цветом; относится также искажение восприятия размеров объекта. Например; автомобили темных расцветок - зрительно кажутся меньшими; чем светлые. Возможно также искаженное формовосприятие объекта. В ряде случаев из-за цвета автомобиля его можно не заметить.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Какой цвет автомобиля ...

Golf пишет:
А он был не дурак,согласитесь.К моему огромному горю в Италии запрещено тонировать машины "как положено" ,а то моя была бы еще чернее...
(анекдот Юрика про самого Юрика) Русского спрашивают что бы он сделал с машиной времени? Тот подумал: - Затонировал бы!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Amata.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Golf пишет:
А он был не дурак,согласитесь.К моему огромному горю в Италии запрещено тонировать машины "как положено" ,а то моя была бы еще чернее...
конечно не дурак,вошел в историю и увековечил свое имя во всех учебниах по экономике и менеджменту. Черные тонированые "как положено" машины...что-то мне это напоминает 

Изображение пользователя Golf.

Re: Какой цвет автомобиля ...

А он был не дурак,согласитесь.К моему огромному горю в Италии запрещено тонировать машины "как положено" ,а то моя была бы еще чернее...

Golf

Изображение пользователя Amata.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Golf пишет:
Машина может быть любого цвета при условии,что она черная!
известное выражение Генри Форда))

Изображение пользователя Halloween.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Golf пишет:
Машина может быть любого цвета при условии,что она черная!
И я того же мнения: моя машина была; есть и будет только черного цвета1

Изображение пользователя Golf.

Re: Какой цвет автомобиля ...

Машина может быть любого цвета при условии,что она черная!

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии