Booking.com

издевательства в яслях...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mascia.

Я в шоке

Услышала новость по телевизору одним ухом и сразу внесла в поиск :

http://www.ilmattino.it/articolo.php?id=82...

Шокирует, что это произошло здесь в Италии (иногда в сердцах корила итальянцев за слишком "слюнявно-подобострастное" отношение к деткам, каюсь, но было иногда, совсем иногда когда уж совсем доставали), шокирует, что дело касается совсем маленьких, ясельничков, которые и рассказать-то толком не могут и шокирует то, что в моем городе, совсем под носом...

 

 

Изображение пользователя Amata.

Re: издевательства в яслях...

Смотрю на своего племянника ему 2 годика,так он уже и ходит хорошо и может рассказать уже все!Помню его маленького кроху совсем,когда ничего кроме "агу" не говорил (утрированно) и не могу представить как и вы,как можно таких беззащитных существ подвергать таким действиям,что не каждый взрослый выдержит.Иногда животные ведут себя намного человечнее,чем люди!Зачем работать с детьми,зная какая это тяжелая работа,если нет способностей,терпения?Я поработала в детском летнем лагере вожатой одно лето,правда детки были 7-10 лет и поняла,что не смогу я больше,очень сложно без опыта и очень большая ответственность за детей,когда их 30 человечек и за всех ты в ответе!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: издевательства в яслях...

Мне целый день сегодня плохо, вот просто плохо физически и всё, ничего не могу делать, слёзы наворачиваются и всё. К тому же всё утро провела в саду - готовимся к новогоднему утреннику. Ловили нашего "бандюгана" (ему 2,5 годика) уже вдвоём с воспитательницей - дети постарше танцуют, а он на них игрушечную коляску катит. Упадёт же кто-нибудь и хорошо если царапинами отделается, да и его же самого придавит! Отберём коляску, спрячем, его на скамейку усадим, пальчиком погрозим, а он через 10 секунд возьмёт кубики и давай ими кидаться, слава богу, что ни в кого кроме меня не попал. Пффф! Разумеется, мы обе с воспитательницей под впечатлением от ужаса в яслях в Пистойе, а тут ещё в сценарии праздника есть эпизод, когда дети говорят о своих мечтах. Ну, кто грузовик хочет, кто куклу Барби, а одна девочка и говорит: "Я хочу, что мои мама и папа были всё время вместе" (у неё родители в разводе, казалось, что она уже примирилась с ситуацией - ан нет). Каково это будет маме и бабушке услышать на празднике! Посмотрели мы с воспитательницей друг на друга - и бегом из игровой - хлюпать носами в разных углах. Успокоились немного, и она мне повторила буквально слово в слово то, что я написала вчера и ещё добавила: "Ну я понимаю, бывают разные дети, иногда доведут до белого каления, что просто не выдерживаешь. Но ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ДЕТЬМИ - признайся себе честно, что не можешь больше работать и смени профессию." Так что нормальные люди - они везде нормальные люди, с их проблемами и недостатками, а садисты - они, как говорится, и в Африке садисты. Я сейчас крамольную мысль выскажу: ведь одна из арестованных была руководителем этого учреждения. Как психолог, повидавший всякое, сильно подозреваю, что она подсознательно выбрала именно этот вид деятельности, чтобы вымещать на беззащитных существах свои явные проблемы и звериные (не скажу иначе) инстинкты. И ведь распознать этих нелюдей очень сложно даже профессионалам. Абсолютно согласна с мнением, что самый правильный индикатор - это поведение вашего малыша. Мамы и папы, будьте внимательны!

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: издевательства в яслях...

Elenochka пишет:
если есть на форуме психологи, подскажите, как вовремя "разглядеть" подобное отношение? для себя сделала вывод - с ребенком нужно разговаривать, внимательно прислушиваться к тому, что пытается сказать или показать малыш.

Ответ Вы уже дали. Внимательнее к ребенку. Поведение его после детского сада (яслей) может рассказать о многом. Появились ссадины, синяки? Откуда? Почему? Если ребёнок уже говорит - сдаст всех. Если нет - можно узнать у воспитателя, посмотреть на других детей - как они чувствуют себя в группе.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Elenochka.

Re: издевательства в яслях...

Господи! читаю всё это - ужас какой-то!!! если есть на форуме психологи, подскажите, как вовремя "разглядеть" подобное отношение? для себя сделала вывод - с ребенком нужно разговаривать, внимательно прислушиваться к тому, что пытается сказать или показать малыш.

Изображение пользователя Sunna.

Re: издевательства в яслях...

Юлия В.Г. пишет:

девочку рвало прямо в тарелку, а "воспитательница" её продолжала этим же насильно кормить.


П...ц

Ну я еще пойму, когда воспитатель треснет ребенка (я это не оправдываю, но могу еще понять - нервы не бесконечны), не спорю, очень часто только так некоторых детишек можно усмирить (я имею в виду шлепок, без садистского избиения). Но сесть и кормить ребенка через силу, чтоб ему было плохо в тарелку, а потом пихать это в рот опять? Это же не подзатыльник в порыве каком-то, она спокойно сидела и издевалась. Если б встретила, я б ее накормила!



Изображение пользователя Mela.

Re: издевательства в яслях...

Юлия В.Г. пишет:

От новости я, как и любая мама, в шоке, даже комментировать не хочется. Могу лишь попытаться проанализировать ситуацию с 3-х сторон. Ну, со стороны родителя - ясно - придушила бы собственными руками такую "садомучительницу", вне зависимости от наличия или отсутствия у неё диплома.

Подытожу: воспитание и его методы (пусть иногда и спорные и с перекосами или в сторону вседозволенности, или в сторону излишней строгости) - это из одной области, а садизм - это уже из совершенно другой, где бы он не проявлялся - в армии, тюрьме, школе, дет. саду, а уж в ясельках, так и вообще вне человеческого разумения.

вот вот! Юля,я думaю тaк же кaк и ты. В стaтье вообще,речь идет о грудничкax. Это же кaким нaдо быть неудовлетворенным жизнью(xотя думaю скорее больным нa голову)чтобы нaд грудной кроxой издевaться???!!! Ссссу.и! Не,лучше дaльше писaть не буду. A вообще кудa мы кaтимся,если с детьми(личностями которые формируются)рaботaют сaдисты,a "мы" не можем иx рaзглядеть при приеме нa рaботу,или просто в общении

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: издевательства в яслях...

Н-да, читаю, и радуюсь, какой нам хороший детский садик попался...
А ведь ентих "бандерлогов" строить - надобно владение специальной методикой, которая на работу с более старшими детками (даже с "подготовишками" из того же детского сада) очень мало похожа.
Приведу пример. Попросили меня однажды, ну, поработать на благо группы. Кустики вырубить на участке. Пришёл, когда группа собиралась на прогулку. Воспитательница - одна, помощница её смылась газоны убирать. Двадцать басмачей, почти все умеют одеваться, но большинство из них - оччень приблизительно, то есть, одежда на левую сторону - нормально, и ноги башмаками поменялись - в порядке вещей. Короче, одевает практически всех - она одна. Половина уже потеют в тамбуре одетые и обутые, понемногу завязывается вялотекущая драка.
Ну детки уже готовы гулять, а им приходится сидеть. Перегретый паровой котел на пару с ядерным боеприпасом, из которого вышибли поглотитель нейтронов - ушли в тамбур тихонько плакать друг у друга на плече.
Я, естественно, предлагаю свою посильную помощь -  в смысле вывести готовых детей на улицу и чем-нить занять. Ну я когда-то работал с детской аудиторией. То есть, завладеть вниманием душ двадцати-тридцати школьников (школьников!) и академический час им втирать что-то - это за ради бога. Презнакомить отряд в десять-двенадцать человек - тоже.
Но это не тот клинический случай. Они - эгоцентристы. Они (мы) такими рождаются. В младших группах детского сада они ещё воспринимают окружающий мир, как бесплатное, и не всегда (не во всех его составляющих) нужное приложение к ним самим.
Итак, "встаём в круг, беремся за руки". Ага, болт тебе, педагог недоделаный. С левой резьбой. Половина искренне готовы поиграть, а кто-то на пожарную лестницу полез... а кто-то попёрся на газон, цветы тиранить... Ну не интересно ихним величествам сейчас так играть. А интересно вот так...
Короче, их проще было сразу увести на участок. Куда они, в конце концов, и рванули.
Потом воспитательница привела остальных, эта "донская вольница" гуляла, а я стриг кусты, и вспоминал кино "Усатый нянь".
 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Lampone.

Re: издевательства в яслях...

А я помню,когда кто-то не мог заснуть в тихий час и баловался,грозили,что завернут в одеяло как младенца или мокрое полотенце на лицо положат,что в последствии и делали.Один раз,пришла нянечка на замену нашей,которая сразу всех построила,а мы баловались,не хотели спать,вот она нас повела в туалет и заставляла становится в дырку унитаза,при этом описывая как нас сейчас туда засосет вместе с водой...как мне было страшно,глядя в этот круговорот воды,как мы ревели навзрыд с моей подругой.Вот это была пытка,но как будто в порядке вещей.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: издевательства в яслях...

От новости я, как и любая мама, в шоке, даже комментировать не хочется. Могу лишь попытаться проанализировать ситуацию с 3-х сторон. Ну, со стороны родителя - ясно - придушила бы собственными руками такую "садомучительницу", вне зависимости от наличия или отсутствия у неё диплома.

Со второй стороны - только что поработала сама в итальянском дет. садике (заменяла заболевшую воспитательницу), разумеется, диплома, дающего право на эту работу, у меня нет (ни итальянского, ни какой-либо другой страны) - а что делать было, если детей не с кем оставить? Так вот - дети ТАКИЕ бывают, что руки так и чешутся, говорю откровенно. Представьте себе - их у тебя 20, и вдруг один стукает соседа, а сосед в ответ бросается на него и начинает глаза ему выцарапывать! Я разнимать, а он визжит и продолжает. У меня полуобморочное от страха состояние - представляю сразу Pronto soccorso и реакцию мамы поцарапанного. Слава богу, обошлось расцарапанными щеками. Ну и что делать с агрессором? Отругала, посадила на отдельный стульчик. Посидел 5 минут и полез теперь уже к другому ребёнку - книжку отбирать. На сей раз шлёпнула по попке (ребёнок в памперсе, так что можете представить, как ему было "больно"), опять поругала, опять на стульчик посадила, теперь поближе к себе. Но у меня же ещё 19, с ними же тоже что-то делать надо! Стоило мне отойти на секунду, сбежал и стал бить по голове того же, кого поцарапал. Господи ты боже мой! Я - к нему, а он убегать. Словила, на сей раз дала (ощутимо) по руке и больше эту руку не отпускала, так и водила "на привязи" полдня. Можете себе представить, как растормозились остальные дети, у которых на глазах всё это происходило - не собрать, не слушают ничего. Маме вечером рассказываем, а она - ну дубина стаеросовая, уж простите - смотрит на нас молча, а на лице выражение:"Ну и что?" На следующий день мы этого "бандюка" оставили со второй воспитательницей на кухне, пока она обед готовила -  опасно, конечно, но что делать, так хоть один на один. Я это, разумеется, не к тому рассказываю, чтобы оправдать арестованных (издевательство над теми, кто слабее - это серьёзная личностная деформация), а к тому, что любой сад, даже самый распрекрасный, временами превращается в дурдом "Ромашка" по причинам, от воспитателей независящим. А уж итальянские ясли (во всяком случае, те, которые я знаю) - это временами вообще ГУЛАГ (не знаю, сталкивался ли кто-то из форумчан лично).

С третьей стороны я больше 10-ти лет проработала в советской системе образования и по роду деятельности должна была в некотором роде контролировать воспитательный процесс в садах. Меня всегда поражали 2 факта: с одной стороны, безусловный героизм воспитателей, пытающихся как-то работать за нищенскую зарплату (одну муж-бизнесмен в один прекрасный день просто не пустил на работу; сказал, что если не хочет быть домохозяйкой, пусть хоть вкалывает за нормальные деньги). С другой стороны - тотальная НЕЛЮБОВЬ к детям. Никогда не могла понять - зачем же они эту профессию выбрали, если "объекты" своей деятельности просто ненавидят или относятся к ним в лучшем случае равнодушно. 2 примера: одна моя знакомая (сама воспитательница) отдала дочку в свой же садик, в группу к коллеге. Забегает её проведать - а дочка обмочилась, причём давно, да так в мокром и сидит (девочка! впрочем, а хоть и мальчик). Мама к коллеге - мол, что ж ты не переодела, а та равнодушно - "Твоё добро - ты и возись". Второй пример мне рассказала моя подруга, это было много лет назад. У них в группе была девочка-еврейка, а воспитательница была садисткой и антисемиткой в одном лице. Так вот - эта девочка плохо ела, так воспитательница отправляла всех детей спать, е её оставляла в группе и "кормила" - девочку рвало прямо в тарелку, а "воспитательница" её продолжала этим же насильно кормить. Но знаете, что меня потрясло ещё больше - то, что другим детям, подглядывавшим из спальни, ЭТО КАЗАЛОСЬ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ. Откуда же доброте-то потом взяться? Для меня образ злой воспитательницы был всегда реальным кошмаром.

Подытожу: воспитание и его методы (пусть иногда и спорные и с перекосами или в сторону вседозволенности, или в сторону излишней строгости) - это из одной области, а садизм - это уже из совершенно другой, где бы он не проявлялся - в армии, тюрьме, школе, дет. саду, а уж в ясельках, так и вообще вне человеческого разумения.

Изображение пользователя NATAli.

Re: издевательства в яслях...

я прекрасно помню свой садик...всегда хорошее отношение. Я конечно не отрицаю что в недрах России может произойти подобная вещь, в больших городах вряд-ли, головы можно лишиться в прямом смысле 

Изображение пользователя лондей.

Re: издевательства в яслях...

Тут разговаривала с одной мамой из нашего садика, так она жаловалась на психолога рассказывающего детям 5-6 лет истории про всяких чудовищ, вампиров и оборотей, что её сын потом месяц спать не мог спокойно, с криками просыпался ночами и просил маму не выключать свет, тк боялся наступления тьмы Поговорив с  воспиателями, а потом с психологом, которые сослались на их своеобразную систему борьбы ребенка сострахами, мама попросила сменить методику, теперь все спокойно

Я лично из своего детства ничего не могу сказать плохого про садик и воспитателей, ни пощечин, ни шлепков под зад не получала ......или кто знает, может просто память отшибли

Изображение пользователя Natali W.

Re: издевательства в яслях...

Ужас какой-то, хотя таких вот уродов моральных полно в любой стране мира.

Изображение пользователя лондей.

Re: издевательства в яслях...

Mascia пишет:

Если это мне, то я знаю   просто не дописала фразу

Да нет Маш, это я себя дополнила, подразумевая, что толку кого-то защищат, если есть видеоматериалы 

Изображение пользователя Анна1.

Re: издевательства в яслях...

Valeria пишет:
Мне страшно думать, что творится в России, если в Италии такое происходит
Да уж ,эт точно....Полистайте страницы этого сайта.   http://childnews.ru/

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: издевательства в яслях...

Мне страшно думать, что творится в России, если в Италии такое происходит

Изображение пользователя Mascia.

Re: издевательства в яслях...

лондей пишет:

все заснято телекамерами, поэтому жалобы родителей не голословны

Если это мне, то я знаю   просто не дописала фразу,  потом перечитав поняла... Имела в виду

"странно еще и потому, что очень часто  итальянские родители как то уж очень преувеличенно трясуться над детками, а тут несмотря на доказательства, защищают воспитательниц и орут на полиции "Стыдитесь"

Изображение пользователя mimmina.

Re: издевательства в яслях...

Mascia пишет:

Я в шоке

Изображение пользователя лондей.

Re: издевательства в яслях...

все заснято телекамерами, поэтому жалобы родителей не голословны

Изображение пользователя Mascia.

Re: издевательства в яслях...

лондей пишет:

Я в шоке от некоторых родителей, которые встали на защиту этих двух садисток оправдывая их насильственные методы воспитания

Вот и мне это странно...Даже если напрямую их деток это не коснулось, так ведь это до поры до времени могло быть, ведь следующими могли бы быть они... бррр... странно еще и потому, что очень часто  итальянские родители как то уж очень преувеличенно трясуться над детками ...

   

Изображение пользователя NATAli.

Re: издевательства в яслях...

в статье кстати не написано про диплом-это я из новостей узнала.

а написано что ребенку 8-10 месяцев надавали подзатыльников, что его бедного аж тошнить начало (поубивала бы этих воспитателей) и что дети часто возращались домой скажем так со следами рукоприкладства. воспитатели их закрывали в туалетах без света и не давали даже воды или оставляли на холоде.

Присутствовали также родители которые защищали этих воспитателей, их дети ни когда не проявляли беспокойства и все было хорошо. Но тем немение благодоря видеокамерам были засняты такие моменты. сейчас воспитательница отправлены в женский карцер.

Изображение пользователя лондей.

Re: издевательства в яслях...

Я в шоке от некоторых родителей, которые встали на защиту этих двух садисток оправдывая их насильственные методы воспитания

Изображение пользователя Анна1.

Re: издевательства в яслях...

Что там в этой газете написано ?Переведите для особо тупых

Изображение пользователя NATAli.

Re: издевательства в яслях...

Анна1 пишет:

 

Интересно ,дамочка гестаповка по причине отсутствия диплома что ли  ...,если б у неё был диплом и говорило оно на трёх языках ,оно было бы добрее....Да просто оно садистка и уровень образования на её доброту не влияет...У Чикатило вон два высших образования было ,а Сливко (заслуженный учитель России) -педофил ,садист и убийца...

это не в пример к этой дамочке, а констатация факта того что происходит в Италии, по крайне мере могли бы поинтересоваться откуда вообще эта мадам выплыла..да и тот же диплом проверить (которого у нее не было). Берут человека со стороны даже не спрашивая кто он для работы с детьми

Изображение пользователя Анна1.

Re: издевательства в яслях...

NATAli пишет:
к сожалениею в италии полно воспитателей и врачей без диплома или с купленными дипломами...страшно ей богу. После наших детских садов, где есть всегда врач и персонал проходит ежегодные проверки доверить ребенку мадмазельке с 8 классами образования которая и по итальянски то толком говорить не умеет, а только на диалекте..
Интересно ,дамочка гестаповка по причине отсутствия диплома что ли  ...,если б у неё был диплом и говорило оно на трёх языках ,оно было бы добрее....Да просто оно садистка и уровень образования на её доброту не влияет...У Чикатило вон два высших образования было ,а Сливко (заслуженный учитель России) -педофил ,садист и убийца...

Изображение пользователя Amata.

Re: издевательства в яслях...

ужас просто! одна убила ребенка....тут беспредел такой творится!Как можно быть таким извергом?Это же дети,которые не смогут ответить и как результат псих. травма на всю жизнь....а у меня в Пистойе друг живет..говорит спокойный городок...

Изображение пользователя NATAli.

Re: издевательства в яслях...

к сожалениею в италии полно воспитателей и врачей без диплома или с купленными дипломами...страшно ей богу. После наших детских садов, где есть всегда врач и персонал проходит ежегодные проверки доверить ребенку мадмазельке с 8 классами образования которая и по итальянски то толком говорить не умеет, а только на диалекте..

Изображение пользователя лондей.

Re: издевательства в яслях...

я вчера в новостях видела, просто ужас какой-то, сразу представила, что подобное могло произойти и смоим сыном, придушила бы  таких тварей

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии