Booking.com

Как вы просили подарки у Дедушки Мороза? :))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

В продолжение всех зимних тем, давайте поболтаем о том, как вы и ваши дети заказывали подарки Деду Морозу. Исполнялся ли, некий обязательный ритуал? Как эти подарки появляются!

Конечно, подозреваю, что детки уже не верят в сказочного деда, но может, самые маленькие? Расскажу, как это было у меня.

За неделю до 31 декабря отец настойчиво напоминал мне, чтобы я не забыла сделать заказ Деду Морозу заранее! А то ведь, детей очень много, нужно для всех успеть! Конечно, открытая моя, детская душа немедленно признавалась папе в том, что ей очень хотелось под елочку! Перед сном, 31 числа, нужно было исполнить обязательный ритуал: положить Деду Морозу под елочку записку с просьбой и конфеты. И всенепременно открыть форточку, чтобы Дедушка мог в неё залететь!

Утром, бежишь к елке, а там...конфеты съедены, только фантики пустые и открытка от Деда Мороза, примерно такого содержания:

Дорогая Оля, целый день я летал по складам в поисках подарка. Еле-еле нашел! Я знаю, что ты очень хотела настоящую трубку, как у доктора. Будь здоровой, умницой и веселенькой. Дед Мороз.

Ну, далее, счастливое распаковывание подарка :)

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы просили подарки у ...

А у меня есть забавная фотка детская, пришел Дед Мороз и Снегурка, все чин чином, мой брат за роялем и я ....пою, глаза квадратные....стараюсь и ...волнуюсь.....а Снегурка - приколистка сидит рядом с Морозом и прикалывается!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как вы просили подарки у ...

Оля71 пишет:

 

А как, правда, написать письмо Деду Морозу? Какой адрес писать и вообще, на обычную почту отнести? Или это особый почтовый ящик? 

162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Электронное письмо Деду Морозу можно отправить на сайте его почты http://www.pochta-DM.ru.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как вы просили подарки у ...

Vesnushka, ну это же, делать сказку самим себе! Ну и что, что мы уже взрослые! Лучше оставаться детьми, в хорошем смысле этого слова.

Мое детство также пришлось на пустые полки. Просто ума не приложу, как они доставали подарочки? По блату, конечно.

А как, правда, написать письмо Деду Морозу? Какой адрес писать и вообще, на обычную почту отнести? Или это особый почтовый ящик? 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Как вы просили подарки у ...

ну не знаю......

мое детство совпало с 80ми - пустыми полками и т.д. - поэтому никаких писем мы не писали - были рады мандаринам (которые можно было только чудесным чудом "урвать" где-то - бедные родители....)

девочки, вы серьезно сейчас письма пишите? кому? зачем? куда их шлете? или Деды морозы - это ваши мужья теперь?  или я туплю?

Изображение пользователя michtata.

Re: Как вы просили подарки у ...

Вот честное слово, в детстве ничего не писала и не просила, меня и так очень любили. А в этом году обязательно напишу под елочку и попрошу, чувствую,  что очень надо. А вдруг? Чем Дед мороз не шутит? 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Как вы просили подарки у ...

А я в начале декабря всегда писала Деду Морозу письмо и в этом году тоже напишу.  И даже напишу местному Святому Миколаю. Так сказать надеюсь получить подарки с 2-х сторон : по традиции как в детсве и по месту проживания. 

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Как вы просили подарки у ...

честно говоря, свой опыт общения с Дедушкой не помню... хотя форточку тоже открывaлa... но обычно ничего тaкого не просилa, все ждaлa, чем меня Дедунь удивит...

теперь смотрю нa это дело глaзaми мaмы: в Вероне нa одной площaди оргaнизовaли Дом Babbo Natale.. пошли мы тудa с мелким. Мaтвеич деловито пообщaлся с белобородым и вышел очень довольный... я дaвaй рaсспрaшивaть его, что дa кaк... чего попросил... Мотькa долго меня игнорировaл, потом сознaлся, что ничего не попросил... только про себя рaсскaзaл... и говорит: ну зaвтрa еще рaз пойдем???

зaчем? хочеш кaкой-то подaрок попросить?

нееееееее... Дед мороз кaрaмелькой угостил... тaк я еще с ним поговорю зaвтрa, и он мне опять кaрaмель подaрит...

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Как вы просили подарки у ...

Оля71 пишет:

А какое желание, если не большой-большой секрет?

  так про любофф....    

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Как вы просили подарки у ...

"....Дорогой Дед Мороз, мне не нужно конфет и игрушек, подари мне, пожалуйста, тот твой список мальчиков, которые весь год плохо себя вели........."

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как вы просили подарки у ...

Antonina P. пишет:

Я в том году передала письмо настоящему Деду Морозу через подружку, которая ехала в Лапландию. Надеюсь, он по-русски умеет читать...

p.s.: тут в пору прочитать мою подпись , которая выводится в конце текста комментариев))))

У нас и в России, в Мурманске посёлок Лапландия есть .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как вы просили подарки у ...

А какое желание, если не большой-большой секрет?

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Как вы просили подарки у ...

ах,  я  уже  и не помню  что  мне  дедушка  мороз  приносил...

но  в  прошлом  году в рождественскую ночь  загадала  одно желание ( неисполнимое  на 99%....)  записала  его,  а потом  бумажку  сожгла....

исполнилось!!!!!!!!  я своим глазам, ушам..и пр. не поверила!

p.s. правда,  попросила не  деда мороза,  а   babo  natale

 

 

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как вы просили подарки у ...

Ottobre пишет:

Нужно было письмо русскому Деду Морозу в Великий Устюг посылать 

а он тоже настоящий? Не может же быть 2 настоящих Дедов Морозов

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Как вы просили подарки у ...

Antonina P. пишет:

 Надеюсь, он по-русски умеет читать...

Нужно было письмо русскому Деду Морозу в Великий Устюг посылать 

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как вы просили подарки у ...

Я в том году передала письмо настоящему Деду Морозу через подружку, которая ехала в Лапландию. Надеюсь, он по-русски умеет читать...

p.s.: тут в пору прочитать мою подпись , которая выводится в конце текста комментариев))))

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Amata.

Re: Как вы просили подарки у ...

Оля71 пишет:

Чудесно!! А знаете, в нашем дружном кругу, у взрослых уже людей, сохранилась традиция искать подарки от Деда Мороза, под елочкой! Это же так здорово, весело! Все всё понимают, но все равно. Двенадцать часов, пьем шампанское и весело лезем под елочку, ползаем по полу, в поисках своего подарка. Распаковываем, радуемся. Конечно, шутки летят: Вот это Дед Мороз, в этом году разорился!!

Позапрошлый НГ мы встречали всей семьей за последние лет 6 наверное!Были и подарки под елкой и радость и счастье и шампанское))И неповторимое чувство праздника как в детстве)

Изображение пользователя лондей.

Re: Как вы просили подарки у ...

Я тоже жду подарочков от Деда Мороза, заказов было много, не знаю справится ли

Ко мне  домой приходил Дед Мороз на заказ, просил спеть песенку и рассказать стишок, а потом доставал из огромного бархотного мешка мой подарочек Счастья была полная пятая точка

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как вы просили подарки у ...

Чудесно!! А знаете, в нашем дружном кругу, у взрослых уже людей, сохранилась традиция искать подарки от Деда Мороза, под елочкой! Это же так здорово, весело! Все всё понимают, но все равно. Двенадцать часов, пьем шампанское и весело лезем под елочку, ползаем по полу, в поисках своего подарка. Распаковываем, радуемся. Конечно, шутки летят: Вот это Дед Мороз, в этом году разорился!!

Изображение пользователя Amata.

Re: Как вы просили подарки у ...

Когда я была маленькой,каждый год за месяц где-то родители намекали  что пора бы письмо написать Дедушке Морозу,спрашивали,что бы я хотела получить на этот Новый Год.Потом мы садились с мамой за стол и я своей неуверенной рукой выводила под мамину диктовку текст письма))Затем мы сворачивали треугольничком мое письмо,подписывали адрес и шли опускать в ящик ( у нас на входной двери в квартиру висел почтовый ящик снаружи ...понятия не имею,почему он там висел).Потом мама говорила,что как только я лягу спать,придет Дедушка Мороз  за моим письмом и потом под елочку принесет подарочек!Ой сколько было волнения и восторга от мысли..что чудеса совсем рядом! В сам Новый Год после 00:00 мы шли с папой на улицу,где собирались все соседи и запускали салют...вспоминаю с легкой грустью как было здорово!Потом приходила мама,тогда даже и мысли не возникало,почему она появлялась всегда с опозданием)))Ну а затем мы неслись домой и всегда под елочкой находили ПОДАРКИ.Правда почем-то они не всегда совпадали с заявкойВобщем счастья было полным-полно.Вот так беззаботно и по-детски наивно всегда приходил Новый Год.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии