Booking.com

кто из двух итальянцев лучше?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя titina.25.

 

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации.

Начну с начала: я работала в Тунисе с русскими туристами. Познакомилась с итальянцем ,он тоже много лет работает там (сезонно). У нас начался роман, не то что- бы бурный, но я  умудрилась влюбиться. На тот момент он разводился с женой. Он мне помог получить визу в Италию и привёз к себе домой, помог с работой, и всё бы ничего, но оказалось что через 90 дней я должна уехать в Россию на 90 дней. Вот так я и каталась почти 2 года.

 У нас как принято, если познакомил с семьёй, значит все, будет свадьба, а у них как оказалось, нет. Как я узнала чуть позже, что жениться он просто ещё 3 года не может.Была в шоке, но решила: «буду ждать!» Он никогда не говорил, что любит меня, всегда только «ti voglio tanto bene».Так получилось что последние 3 месяца у меня не получилось приехать из-за кризиса, не было работы. На лето я осталась в России, он поехал в Тунис, как я не просила в Тунис меня так и не позвали, в Тулу со своим самоваром кто ж ездит? И как то стал редко звонить ( раньше звонил каждый день), и я решила тоже развлекаться.

Зарегистрировалась на сайте знакомств и познакомилась с итальянцем, и тут началось: скайп , смс-ки, телефонные звонки, короче в конце августа он приехал ко мне и в Италию мы вернулись вместе. Я побыла до начала сентября и вернулась в Россию т.к. виза закончилась. Начала делать другую туристическую на 3 месяца и тут объявился ТОТ первый- звонил моей маме, подругам, писал мне, что всё осознал, что поступал не очень хорошо со мной, просил прощения….

        Я сейчас в Италии, живу у второго, он хочет жениться, детей и всё такое. Я тоже по началу хотела , а сейчас не знаю. Сегодня разговаривала с первым по скайпу, он не знает где я, я спросила хочет ли он чтобы я вернулась. Он говорит, что надо подождать ещё год, что сейчас важно для него начать новую работу, чтобы думать о будущем и потом осенью посмотрим, что скорее всего он мне сделает предложение, а сейчас важно быть просто на связи.

 Я не знаю что делать, второго я тоже не могу обидеть, он любит меня, я это знаю.

Помогите разобраться с самой собой, у меня уже едит крыша, постоянно меняется настроение, то я смеюсь, то плачу, то веду себя не адекватно. Я не знаю как поступить: думаю оставлю первого скажу ему правду останусь со вторым, потому что он лучше ко мне относиться, ценит меня, все капризы мои терпит….или оставлю второго и вернусь к первому, потому что чувства не остыли, потому что тянет к нему…

 Пожалуйста не судите строго, посоветуйте как поступить,. спасибо

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Баба Яга пишет:

albaniaya пишет:

Соглашусь я с вами девочки насчет любви. (ну и плюсики поставлю, чтобы вы не расстаяли  )

 

Не работает! Слюшай, пастав минус, правэрить хачю: фсе не работает или только плюсы?

сожрала я плюс назад

Изображение пользователя zoraida.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Баба Яга пишет:

albaniaya пишет:

ну и плюсики поставлю, чтобы вы не расстаяли 

Не работает! Слюшай, пастав минус, правэрить хачю: фсе не работает или только плюсы?

Ага! Я вот тут тоже смотрю: плюс поставили и кармы не прибавилось

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

albaniaya пишет:

Соглашусь я с вами девочки насчет любви. (ну и плюсики поставлю, чтобы вы не расстаяли  )

 

Не работает! Слюшай, пастав минус, правэрить хачю: фсе не работает или только плюсы?

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

я думaю второй, a первого зaбудь

Изображение пользователя albaniaya.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Соглашусь я с вами девочки насчет любви. (ну и плюсики поставлю, чтобы вы не расстаяли  )

Не смогла я без любви жить в браке. Хотя думала, что все получится. И не думала, что влюблюсь до крика. Думала буду всегда думать головой. А вот сердце вперед шепчет "ti aaaamooooooo"

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

zoraida пишет:

Моя карма практически исчезла, так что я буду добрая-добрая, пока не верну ее родимую

Я так не умею, у меня имидж!  я ж злодейка, мне что теперь ник сменить на царевна-лягушка?  А характер кто будет переделывать?!

Изображение пользователя zoraida.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Моя карма практически исчезла, так что я буду добрая-добрая, пока не верну ее родимую

Я не знаю как там у автора темы, а я так без любви не могу. Каким бы положительным Он не был, но если не любишь, то через время Он начинает раздражать

Хотя может стерпится слюбится и всё будет хорошо

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

michtata пишет:

Риточка!  Пусть все будет замечательно! Счастья и удачи!  А тему еще долго обсуждать будут, тем более она интересная и актуальная для многих

Присоединяюсь к пожеланиям - пусть все будет замечательно!

Но вот поздравлять воздержусь. Будет ли замечательно без любви, что такое замечательно в данном случае? Одна моя знакомая как-то сказала:"Просто жить хорошо - это хорошо. Но вот, когда всего-всего накупишься, начинаешь понимать, что самое важное не в этом."  Выбор на чем основан? Любви-то нет! Или уже появилась?

А насчет форума... Да, могут и наподдать , ничего страшного, самое главное, у нас нет откровенной грубости и хамства.

Я скоро вообще исчезну, карма растаяла в который раз. Вы че это?!! Убийцы! Меня растреляли или это опять сбой программы?

 

Изображение пользователя michtata.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Риточка!  Пусть все будет замечательно! Счастья и удачи!  А тему еще долго обсуждать будут, тем более она интересная и актуальная для многих

Изображение пользователя albaniaya.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

"Если Вы так чувствительны к критике - не заводите тему"

Да, согласна. Если человек боится услышать другое мнение, тему лучше не заводить.

Но может в данном топике это уже не обсуждать? мне перед автором неудобно, что внимание от вопроса уходит в другую сторону.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

ken1967 пишет:

Мари !!!

Кен?!!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Мари !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя maria_sur.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

albaniaya пишет:

Уйдя уже от темы обсуждения   

К сожалению в интернете на форумах, которые действуют уже давно, сложилась такая тенденция (по сути "закрытых" сообществ, где новичков принимают в штыки. ) Ну невозможно же, сначала прочитать весь форум, понять кому что можно (?) писать. Даже 10 лет назад было проще.

Это не так. Изначально  - если Вы адекватны и не агрессивны, представились и рассказали о себе - никто Вас в штыки принимать не будет. Скажите, Вы когда в новую компанию в жизни приходите, Вы привносите свои правила, не пытаясь понять как себя уместно вести, кто там и что? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. И это никак не зависит от того, как давно существует форум. Хотите влиться - наблюдайте, рассказывайте нам о себе, и смиритесь, что в жизни у всех есть свое мнение. Это - нормально.

albaniaya пишет:


Я вот тоже заведя тему не хочу слышать негативных отзывов. А хочу утвердиться в своей правоте. А получается, что на форуме высказываются разные мнения, поэтому имея смелость и выворачивая жизнь для обозрения, надо быть готовым ко всему



Если Вы так чувствительны к критике - не заводите тему. Расскажите маме - она всегда поддержит, и не скажет ничего "не по-Вашему". Извините, но тут Вы выкладываете свою ситуацию, порой даже не вдаваясь в детали, всем на обсуждение, логично ожидать разную реакцию.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: кто из двух итальянцев лучше?

albaniaya пишет:

Уйдя уже от темы обсуждения   

К сожалению в интернете на форумах, которые действуют уже давно, сложилась такая тенденция (по сути "закрытых" сообществ, где новичков принимают в штыки. ) Ну невозможно же, сначала прочитать весь форум, понять кому что можно (?) писать. Даже 10 лет назад было проще.

Я вот тоже заведя тему не хочу слышать негативных отзывов. А хочу утвердиться в своей правоте. А получается, что на форуме высказываются разные мнения, поэтому имея смелость и выворачивая жизнь для обозрения, надо быть готовым ко всему

Хорошая и нужная тема. На Этом  сайте можно общаться без боязни , что сейчас тебе " поддадут". Люди здесь подобрались тактичные и с желанием по-доброу помочь, кому это необходимо.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

albaniaya пишет:

Я вот тоже заведя тему не хочу слышать негативных отзывов. А хочу утвердиться в своей правоте. А получается, что на форуме высказываются разные мнения, поэтому имея смелость и выворачивая жизнь для обозрения, надо быть готовым ко всему

Я сравнительно недавно на этом сайте. Заметила, что когда хочешь утвердиться в своей правоте (говорю не о себе), иногда взывает дебаты, даже очень бурные иногда.

Все люди имеют разные мнения, поэтому (по-моему) нужно уметь прочесть все, а принимать, или нет - это уже личное дело каждого.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Уйдя уже от темы обсуждения   

К сожалению в интернете на форумах, которые действуют уже давно, сложилась такая тенденция (по сути "закрытых" сообществ, где новичков принимают в штыки. ) Ну невозможно же, сначала прочитать весь форум, понять кому что можно (?) писать. Даже 10 лет назад было проще.

Я вот тоже заведя тему не хочу слышать негативных отзывов. А хочу утвердиться в своей правоте. А получается, что на форуме высказываются разные мнения, поэтому имея смелость и выворачивая жизнь для обозрения, надо быть готовым ко всему

Изображение пользователя Donetsk.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

albaniaya пишет:

Я высказала свое мнение исходя из смысла, понятого мной. Если я увидела одно, а вы другое. что ж поделаешь. Исхожу из своего опыта. Если бы я безумно любила и хотела бы создать семью с человеком, которого люблю, то я , наверное, не поехала бы жить с другим. А если уж девушка зарегестрировалась на сайте знакомств и поехала к мужчине, то я полагаю, что надо завязывать с предыдущими отношениями. Получается, что мужчина, который очень хочет быть с ней (это второй), но которого видимо не сильно любят, будет страдать? ну не могу вот я лично переписываться сразу с тридцатью "аморами", развивать с ними отношения одновременно. Так что везде сугубо ИМХО. люди разные :)

Я вижу, что форум добрый, но не думала, что можно высказываться только в одном направлении :)

Я полностью поддерживаю Ваше мнение  и поставлю Вам "+"

Мне тоже в соседней теме налепили "-" и если честно, то до сих пор не пойму из-за чего?! Каждый волен высказывать то, что думает. Если не согласен, то есть иконки "цитировать" и "комментировать".

Изображение пользователя albaniaya.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Ну, слава Б-гу. Я кулачки именно за него держала. Счастья вам!

Изображение пользователя titina.25.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Добрый вечер всем, я никуда не проподала, всё время читала ваши советы и мнения.Хочу сказать всем большое спасибо.!!! Так же поделюсь с вами, что свой выбор я уже сделала-это второй!!! И абсолютно не из материальных соображений, а потому что мне с ним действительно хорошо.

Ещё раз большое всем спасибо!!!! 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

ken1967 пишет:

здравый смысл говорит останься со вторым...... мораль и нравственность склонгяется к первому...... религия советует любить ....но и страдать ....значит тоже первый....

 

но можно еще и так. согласно здравому смыслу , а также любить и страдать. Остаться со вторым. любить первого и страдать.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: кто из двух итальянцев лучше?

здравый смысл говорит останься со вторым...... мораль и нравственность склонгяется к первому...... религия советует любить ....но и страдать ....значит тоже первый....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

ken1967 пишет:

 

Эгоизм может, Баба Яга ?

Эгоизм всегда в любом присутствует и порой пользу приносит (вот специально так пишу, зная, что ты возражать начнешь ).

А то, что я так долго вспомнить не могла,  называется  душевная недостаточность , если будут еще варианты - продолжайте, хочется послушать кто что именно по этому поводу думает.

Изображение пользователя zoraida.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

angelka пишет:

 Но вообще-то лучше подождать, потому что будет третий по-любому.

 Че-то автора темы не видно, может уже появился кто

ага, вот и я тут читаю и думаю, что автору темы все косточки перемыли, а ее самой и нет

 

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя albaniaya.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

 новая любовь приносит радость и ощущение полета.

Изображение пользователя angelka.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

albaniaya пишет:

мой вариант - мужчина номер два. Хотя знаю. что кто-то бы выбрал один и окунулся с головой в любовь, пусть и приносящую боль

если из этих двух выбирать, то я тоже за второго... Но вообще-то лучше подождать, потому что будет третий по-любому. Че-то автора темы не видно, может уже появился кто

Изображение пользователя albaniaya.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

angelka, я поняла. К сожалению, текст не передает интонации голоса, когда это говоришь. прочитала - сделала вывод, что человека не эмоциональная составляющая волнует.

И сейчас перчитала, предлог "не" пропустила. 30 аморе - это НЕ к конкретной девушке, а абстрактно.

Каюсь. Прошу прощения у топикстартера, если обидела.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

автор: "Я не знаю как поступить: думаю оставлю первого скажу ему правду останусь со вторым, потому что он лучше ко мне относиться, ценит меня, все капризы мои терпит….или оставлю второго и вернусь к первому, потому что чувства не остыли, потому что тянет к нему"

Нууу, вот я последнее предложение наискосок читала первый раз.

мой вариант - мужчина номер два. Хотя знаю. что кто-то бы выбрал один и окунулся с головой в любовь, пусть и приносящую боль

Изображение пользователя angelka.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

albaniaya пишет:

Donetsk пишет:

 Автор, если у вас речь не о любви идет, тогда похоже надо выбирать у кого дом больше и машина круче. 

конкретно за эту фразу. По-моему, выбор стоит между тем, кого она любит и тем, кто  ее любит. Ладно, это уже оф-топ. 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

angelka пишет:

maria_sur пишет:

albaniaya пишет:

albaniaya пишет:

А что было такого в моем высказывании, чтобы у Вас поменялось мнение о том, что форум добрый? Я всего лишь, заметьте, как и Вы высказала свое мнение. Или я чего не понимаю?

 

Согласна. К тому же минус поставила я . Не понравилось высказывание - типа, что раз нет любви надо выбирать того у кого денег больше и т.д. В теме вообще речь не об этом шла. 

 

ну вот писала-писала, а комментарий не сохранился. попробую еще раз схематично.

1. мнение "добрый - недобрый" не поменялось. просто ваша реакция была, что видимо я  обижаю топикстартера. Возможно мои слова действительно были грубы, раз вы обе так решили.

2. "30 аморе " - это конкретно к девушке. т.к. многие барышни сразу нескольких мужчин "ведут". Почему должен страдать второй? он же сейчас тоже надеется.

3. "нет любви, выбирай деньги" сказала не я. Что хочет девушка, я не понимаю. Если нет любви ко второму, то к чему вопрос? чего выбирать-то? можно же выбрать по принципу - уважение, надежность, желание иметь детей и т.д. Я 8 лет была замуеж. даже первые два года не были эйфорией. следующие 6 лет я жила с мужчиной, которого не любила и не уважала. А последние года три призерала. последний год совместной жизни, у меня болело все внутри, когда он находился рядом. и я не понаслышке знаю, что еслм уж нет любви, то без уважения в браке вообще кранты. По крайне мере для меня так.

ну вот первый пост был эмоциональнее, конечно. посмотрим, сохранится ли этот. :)

Изображение пользователя angelka.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

maria_sur пишет:

albaniaya пишет:

albaniaya пишет:

А что было такого в моем высказывании, чтобы у Вас поменялось мнение о том, что форум добрый? Я всего лишь, заметьте, как и Вы высказала свое мнение. Или я чего не понимаю?

 

Согласна. К тому же минус поставила я . Не понравилось высказывание - типа, что раз нет любви надо выбирать того у кого денег больше и т.д. В теме вообще речь не об этом шла. 

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

albaniaya пишет:

Я высказала свое мнение исходя из смысла, понятого мной. Если я увидела одно, а вы другое. что ж поделаешь. Исхожу из своего опыта. Если бы я безумно любила и хотела бы создать семью с человеком, которого люблю, то я , наверное, не поехала бы жить с другим. А если уж девушка зарегестрировалась на сайте знакомств и поехала к мужчине, то я полагаю, что надо завязывать с предыдущими отношениями. Получается, что мужчина, который очень хочет быть с ней (это второй), но которого видимо не сильно любят, будет страдать? ну не могу вот я лично переписываться сразу с тридцатью "аморами", развивать с ними отношения одновременно. Так что везде сугубо ИМХО. люди разные :)

Автор не говорил о безумной любви к человеку (первому) на момент своей поездки ко второму, да и о каком создании семьи речь идет, если этот первый вообще на тот момент исчез из ее жизни, вообще ничего толком не объяснив? Или это теперь счиается нормальными отношениями с перспективой создания семьи?.. Да и тридцати "амор" одновременно у девушки не было - откуда это вообще взялось? Был один - исчез, после этого уже появился второй. Это плохо? Или ей теперь надо было вообще на себя забить, и не пытаться завести новые отношения?

albaniaya пишет:

Я вижу, что форум добрый, но не думала, что можно высказываться только в одном направлении :)

А что было такого в моем высказывании, чтобы у Вас поменялось мнение о том, что форум добрый? Я всего лишь, заметьте, как и Вы высказала свое мнение. Или я чего не понимаю?

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

maria_sur пишет:

Если бы речь об этом шла, автор тут тему бы на обсуждение не создавала. Зачем же все так переворачивать? И минус, заметьте, не я Вам влепила.

Я высказала свое мнение исходя из смысла, понятого мной. Если я увидела одно, а вы другое. что ж поделаешь. Исхожу из своего опыта. Если бы я безумно любила и хотела бы создать семью с человеком, которого люблю, то я , наверное, не поехала бы жить с другим. А если уж девушка зарегестрировалась на сайте знакомств и поехала к мужчине, то я полагаю, что надо завязывать с предыдущими отношениями. Получается, что мужчина, который очень хочет быть с ней (это второй), но которого видимо не сильно любят, будет страдать? ну не могу вот я лично переписываться сразу с тридцатью "аморами", развивать с ними отношения одновременно. Так что везде сугубо ИМХО. люди разные :)

Я вижу, что форум добрый, но не думала, что можно высказываться только в одном направлении :)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

albaniaya пишет:

Автор, если у вас речь не о любви идет, тогда похоже надо выбирать у кого дом больше и машина круче. Так вы это и сами сможете определить ;) т.к. исходных данных на это не даете. :)

Если бы речь об этом шла, автор тут тему бы на обсуждение не создавала. Зачем же все так переворачивать? И минус, заметьте, не я Вам влепила.

Автору... Я бы на Вашем месте выбирала либо второго, либо никого. Второго - так как уж больно он положителен с Ваших слов, да и если бы у Вас к нему ну совсем никаких чувств не было - врядли Вам с ним было бы так хорошо...

А первым Вы голову себе забиваете. Вам кажется, что есть к нему чувства - но лично мне кажется, что это - как бы правильнее выразиться - от неразрешенности ТЕХ отношений, которые с ним были. То есть у вас "стэнд бай" такой получился. И не кажется мне, что этот человек что-то понял, просто стало ему грустно и одиноко - вот и вспомнил о Вас. Кто-то здесь уже озвучил эту мысль.

Решать, конечно же, Вам, мы тут просто советы даем... В любом случае - удачи.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Donetsk пишет:

Постарайтесь услышать свое сердце - оно не обманет!

 

+ много.

Вот только создается, к сожалению, ощущение, что у автора сердце не о любви говорит.

Хотя, может быть, это только для меня странно - думать об одном мужчине, а поехать с другим.

Автор, если у вас речь не о любви идет, тогда похоже надо выбирать у кого дом больше и машина круче. Так вы это и сами сможете определить ;) т.к. исходных данных на это не даете. :)

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Tais_ пишет:

первый врет, а второго ты не любишь.

находи работу и ищи третьего.

обожаю тебя!!! прямо мои мысли

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Donetsk.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

michtata пишет:

или быть любимой( и , надеюсь, имея чувства и к нему) вторым?

Если бы Вы так сразу написали, то мой вопрос выше не был бы задан. Теперь мне ясно, что Вы имели в виду.

Изображение пользователя michtata.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Рита спрашивает про данный конкретный случай, я и ответила применительно к нему. Вы думаете, что лучше любить самой и мучаться, живя с первым(  и еще неизвестно-сделает ли он предложение), или быть любимой( и , надеюсь, имея чувства и к нему) вторым?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

michtata пишет:

Очень важно, чтобы любили в первую очередь тебя и ценили!

А самому нужно-то любить? Или зачем?!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

ken1967 пишет:

Donetsk пишет:

 

Постарайтесь услышать свое сердце - оно не обманет!

умиляюсь .....

Конечно! Это ж совет из 70-х!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Donetsk пишет:


 

 

 

Постарайтесь услышать свое сердце - оно не обманет!

умиляюсь .....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Donetsk.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

titina.25 пишет:

Помогите разобраться с самой собой, у меня уже едит крыша, постоянно меняется настроение, то я смеюсь, то плачу, то веду себя не адекватно. Я не знаю как поступить: думаю оставлю первого скажу ему правду останусь со вторым, потому что он лучше ко мне относиться, ценит меня, все капризы мои терпит….или оставлю второго и вернусь к первому, потому что чувства не остыли, потому что тянет к нему…

 Пожалуйста не судите строго, посоветуйте как поступить,. спасибо

 

 

Постарайтесь услышать свое сердце - оно не обманет!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Баба Яга пишет:

michtata пишет:

Очень важно, чтобы любили в первую очередь тебя и ценили! Только второй!

В первую очередь важно, чтобы любовь была взаимной

Траляля   пусть меня муж любит-обожает, а я найду кого мне любить, траляля...

Так что ли? Как это называется нынче, слова не подберу. Помогитееее

Эгоизм может, Баба Яга ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

michtata пишет:

Очень важно, чтобы любили в первую очередь тебя и ценили! Только второй!

В первую очередь важно, чтобы любовь была взаимной

Траляля   пусть меня муж любит-обожает, а я найду кого мне любить, траляля...

Так что ли? Как это называется нынче, слова не подберу. Помогитееее

Изображение пользователя michtata.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Очень важно, чтобы любили в первую очередь тебя и ценили! Только второй!

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

titina.25 пишет:

 Я не знаю что делать, второго я тоже не могу обидеть, он любит меня, я это знаю.

 

Вот если бы я по-очереди выходила замуж за всех, кто меня любит, чтобы не обидеть, мне бы жизни не хватило . Ну, разве на таких условиях семью создают? Найдите в себе мужество не сделать несчастным этого человека

Изображение пользователя vestalka.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Мой совет, попытайтесь на некоторое время изолировать от себя двоих, не общаться с ними никак. Может, за это время вы и сами разберетесь, кто вам нужен, о ком вы больше будете думать. А  там, может, и прояснится что-то.... 

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Elenochka пишет:

 на любом женском форуме существуют подобные обсуждения по типу "кого выбрать". закономерность - у нас все ок, единственная проблема он жениться не хочет. создаётся впечатление, что женщинам не терпится поскорее взвалить на себя груз бытовых проблем, неизменно сопровождающих брак. даже самый гармоничный. но уж если замуж, то за того, кто ценит Вас и будет опорой, чтобы быть замужем, а не Смужем. я за второго.

Я согласна с Elenochkoi Да,выходить замуж только за того, кто тебя ценит, заботиться.Отношения могут и перерасти в любовь, а все эти страдания от такой непонятной любви к первому итальянцу, добавят морщин твоему личику и расшатанных нервов.

Изображение пользователя ylenka5.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Да,любящий горы свернет и ждать,пока наладится с работой,не будет. По себе знаю. Поэтому можно сделать вывод,что первый- не подходит. Если вы хотите замужества-второй самое то. Но теперь то вы сомневаетесь,хотите ли вы замужества и детей. Поэтому надо быть честной и с собой и со вторым молодым человеком. У него может быть есть шанс встретить девушку,которая его будет любить,как должна любить жена мужа, Не просто хотеть выйти замуж, а выйти замуж за конкретного мужчину. Если не уверены в своих чувствах,не делайте больно другому,только чтобы удовлетворить свое желание быть женой. Лучше ищите кого-то,кто станет вашей половинкой во всех отношениях. И за кого вы, не задумываясь, захотите замуж. УДАЧИ ВАМ!!!!!!!

Изображение пользователя Elenochka.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

 на любом женском форуме существуют подобные обсуждения по типу "кого выбрать". закономерность - у нас все ок, единственная проблема он жениться не хочет. создаётся впечатление, что женщинам не терпится поскорее взвалить на себя груз бытовых проблем, неизменно сопровождающих брак. даже самый гармоничный. но уж если замуж, то за того, кто ценит Вас и будет опорой, чтобы быть замужем, а не Смужем. я за второго.

Изображение пользователя Svetula.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Лучше тот, кто к сердцу!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

LiLiT пишет:

Вы сами кого из них любите? Такое ощущение, что никого. Просто прогадать боитесь. Извините за прямоту.

Тоже так показалось...

Изображение пользователя LiLiT.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Вы сами кого из них любите? Такое ощущение, что никого. Просто прогадать боитесь. Извините за прямоту.

Изображение пользователя Laziale.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Tais_ пишет:
....первый врет, а второго ты не любишь.находи работу и ищи третьего.

Может еще на фарт и масть стоит поменять....на немца там, или тунисца? 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

В одну воду дважды не войдешь...первый не любит...а пропал,потому что кто-то был у него,а теперь объявился потому как один остался и надо с кем-то проводить время...и виртуальное тоже!У меня был опыт такого рода....сначала все для тебя,а потом пропал...и появился когда тоска заела...но не конкретно по мне,а вообще...Так что таких как он в сад....
А второго не мучайте...если не любите..отпустите,уверена,что пройдет не много времени и вы встретите третьего!!!
зы:к первому не возвращайтесь!когда мужчина хочет быть с женщиной,он горы свернет!даже если не все у него гладко с работой и вообще по жизни!!!и никакие отговорки "давай подождем"здесь не имеют места быть!

Изображение пользователя zoraida.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Amata пишет:

Отпустите ситуацию,со временем решение придет само!Но с первым однозначно,я бы не стала продолжать отношения,если в начале отношений он так себя повел,дальше - хуже,ему же доверять нельзя!

Точно-точно

Как там у Петросяна где-то было: за двумя заЯйцами погонишься, от обоих по морде и получишь

 

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Amata.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Неее,когда естьхоть малое сомнение, ну не лежит душа..то и не надо себя мучить!Думаете,что-то путевое получится из таких отношений?Думаю,нет!Отпустите ситуацию,со временем решение придет само!Но с первым однозначно,я бы не стала продолжать отношения,если в начале отношений он так себя повел,дальше - хуже,ему же доверять нельзя!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Tais_ пишет:

первый врет, а второго ты не любишь.

находи работу и ищи третьего.

+1

Изображение пользователя Sunna.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Или любящий, или никто из них. Мой выбор был бы таков.

Я понимаю, чувства важны. Но еще более важно, как мужчина к Вам относится - можно любя морду бить (грубый пример, но думаю, понимаете, о чем я). А "первый" Вас не любит однозначно - любящий человек все свое время пытается быть рядом с предметом обожания и все делать для этого.

Удачи!



Изображение пользователя Tatsiana.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Tais_ пишет:

находи работу и ищи третьего.

 

Золотые слова, бросайте обоих!

Изображение пользователя Bessuce.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

Если Вы понимаете, что не любите "второго" (активиста), то я бы не советовала с ним связывать свою жизнь.... а вдруг завтра встретите третьего, и это будет нечто похожее на африканские страсти или настоящие чувства с Вашей стороны, а поезд уйдет, будете уже замУжем . С нелюбимым человеком жить трудно, и ни чувство благодарности, ни нежность, ни доверие заменить влюВленность не могут...

Надо верить людям, не слепо, но все же верить... Кто знает, может быть "первый" (пассивный), на самом деле осознал всю нужду в Вашем присутствии в его жизни. Who knows?? И потом... вы ведь не ЕМУ будете давать второй шанс, а СЕБЕ, своим чувствам. А за них стоит бороться...

У меня были ситуации с "двойным дном" не раз, и все я как коза на веревке дергалась, решиться на выбор не могла. И всегда уходила в никуда. Встречала третьего. Поэтому личного позитивного опыта в ситуации с двумя зайцами у меня нет

Изображение пользователя Tais_.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

первый врет, а второго ты не любишь.

находи работу и ищи третьего.

Изображение пользователя shurup.

Re: кто из двух итальянцев лучше?

эээ... что -то сдается мне, что через год у первого появится другой повод для "надо подождать, но важно быть на связи" это он таким образом самооценку повышает, имхо.

короче, лично  я за второго. но мне легче - замуж-то не мне выходить!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии