Booking.com

Как разговаривают в русской Америке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя влюбленная.

Вот думaю что это?!

Просто "выпендривaется" или и впрямь, язык зaбывaется?..

 

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Как разговаривают в русской ...

"выпендреж"  однозначный!она и по русски и по украински и еще пытается по английски что то вспомнить!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как разговаривают в русской ...

Ainur пишет:

И в заключение "еспешиали, ШО у него прайсес аре вери-вери разанабл"

Шо-шо!? А вы, хлопец, чарджЫте или кэшЫте?

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Как разговаривают в русской ...

шутки шутками, а у меня подружка около 5 лет живет в Германии, там с русскими не общается, т.е. только с родными и близкими друзьями по скайпу... и тоже порой разговаривая со мной может ляпнуть что-нибудь такое на немецко-английском... она в течение раб.дня только английский использует и вечером немецкий... так она мне порой письма на 50 % на английском пишет  я уж не говорю об акценте   мда и смех и грех....

Изображение пользователя Laziale.

Re: Как разговаривают в русской ...

ARTEMA пишет:
... была я на Брайтон Бич, разговаривают нормально, на русском, молодежь немного с акцентом, и вот такого, как в клипе я не слышала...

А Вы пробовали на Бэй-стрит что-нибудь купить? Я пробовал, но не получилось. Обломился вопросом "Молодой человек, вы кЭшите или чАрджите?".Не осилил...ни советское ВО, ни английская спецшкола не помогла ...правда это было в середине 90-х, тогда еще последняя, самая мощная волна эмиграции только начиналась, может эту чудо-феню сейчас и подразмыло... 

Изображение пользователя Amata.

Re: Как разговаривают в русской ...

Laziale пишет:

 

В Европе хотя бы русский предрасположенный к понтам не так сильно прибавляет в этом от местных, в разной конечно степени, но в Америке конкретное прогрессивно-спиральное взаимообогащение  Так вроде нормальный человек, можно интересно поговоритьза жизнь, но стоит начаться какому-то бизнесу, пальцЫ не то, что до небес, в космос улетают. В такие моменты как раз "брайтоняз" и вылезает.. 

Отдыхали с родителями 2 года назад в Италии и там познакомились с одной семьей.Оказалось,что они русские,которые живут уже несколько лет в Америке,имеют там свой бизнес.Что меня поразило,что они себя русскими не считают постоянно слышали от них:"А вот у нас в Америке то-это..." Хотя разговаривали на русском.Вот так-то.И пантов там тоже хватило.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Как разговаривают в русской ...

Ainur пишет:
.....Но когда ты говоришь с человеком, который не понимает Итальянский или плохо его знает, то вставлять такие словечки это те еще понты....

В Европе хотя бы русский предрасположенный к понтам не так сильно прибавляет в этом от местных, в разной конечно степени, но в Америке конкретное прогрессивно-спиральное взаимообогащение  Так вроде нормальный человек, можно интересно поговоритьза жизнь, но стоит начаться какому-то бизнесу, пальцЫ не то, что до небес, в космос улетают. В такие моменты как раз "брайтоняз" и вылезает.. 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Как разговаривают в русской ...

Этот ролик мы же уже видели и комменты были!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как разговаривают в русской ...

Эту тётку уже показывали пару лет назад и она в том же ключе сыпала словами... и в том же контексте всё было размещено в интернете....как вот его найти чтоб сравнить....если она свою речь не контролирует, то у неё съедет крыша скоро...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mascha.

Re: Как разговаривают в русской ...

Natali W пишет:

ужас, какой.   Так и хочется тете сказать :" В Бабруйск, жЫвотное!"

а мне вот всегда было интересно:при чем тут Бобруйск??? это маленький провинциальный городок в Белоруссии......

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как разговаривают в русской ...

Bessuce пишет:

Справедливости ради замечу, что это все же "мейд ин кэнэда" - сюжет разворачивается в Торонто

точно Канада.

И в заключение "еспешиали, ШО у него прайсес аре вери-вери разанабл"

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как разговаривают в русской ...

Шматьё такое, пипец, в китайских магазинах в Италии лучше.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как разговаривают в русской ...

Laziale пишет:

Это типичный брайтон-бичевский придуркояз "мадэ ин ЮСА".В Англии наши говорят абсолютно нормально, в Англии и Австралии бабушки из первой волны эмиграции хоть и с акцентом, но вообще на тургеневском языке изьясняются. А вот новые русские оззи практически все говорят  "буковать"(заказывать), но в целом такого идиотства как в Брайтоне нет, есть собственная некоторая "придурь" -  процентов 90 говорят по-одесски, причем реальный процент одесситов не такой поголовный. Таки не поймешь, то ли ты на пляже Роуз-Бэй в восточном Сиднее, то ли на Ланжероне. 

У нас тоже, кто 60-70 лет назад приехал вообще без акцента говорят.
Конечно в обычном разговоре между иммигрантами есть слова паразиты из итальянского языка, которые заменяют русские эквиваленты. Но когда ты говоришь с человеком, который не понимает Итальянский или плохо его знает, то вставлять такие словечки это те еще понты.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Как разговаривают в русской ...

Laziale пишет:

Это типичный брайтон-бичевский придуркояз "мадэ ин ЮСА".

была я на Брайтон Бич, разговаривают нормально, на русском, молодежь немного с акцентом, и вот такого, как в клипе я не слышала.

 Расскажу из собственного опыта: когда я только приехала в Италию, не понимая и не разговаривая, то для того, чтобы хоть как-то выбраться из этого незнания, я себе запретила разговаривать  и читать на русском, во всяком случае, старалась так делать, когда встречалась с женщинами, которые здесь живут, замечала, что разговаривают они на русско-украинско-итальянском, часто их просто не понимала, со временем, начала замечать за собой, что, разговаривая с родными, начинала вставлять итальянские слова, не замечая этого, когда начала более или менее понимать и разговаривать на итальянском, начала над собой работать и четко разделять итальянский и русский. Постепенно я этого добилась. Но надо себя заставлять, контролировать, тогда все получится.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: Как разговаривают в русской ...

ужас, какой.   Так и хочется тете сказать :" В Бабруйск, жЫвотное!"

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Как разговаривают в русской ...

Laziale пишет:

Это типичный брайтон-бичевский придуркояз "мадэ ин ЮСА".В Англии наши говорят абсолютно нормально, в Англии и Австралии бабушки из первой волны эмиграции хоть и с акцентом, но вообще на тургеневском языке изьясняются. А вот новые русские оззи практически все говорят  "буковать"(заказывать)

Справедливости ради замечу, что это все же "мейд ин кэнэда" - сюжет разворачивается в Торонто

Изображение пользователя Laziale.

Re: Как разговаривают в русской ...

Это типичный брайтон-бичевский придуркояз "мадэ ин ЮСА".В Англии наши говорят абсолютно нормально, в Англии и Австралии бабушки из первой волны эмиграции хоть и с акцентом, но вообще на тургеневском языке изьясняются. А вот новые русские оззи практически все говорят  "буковать"(заказывать), но в целом такого идиотства как в Брайтоне нет, есть собственная некоторая "придурь" -  процентов 90 говорят по-одесски, причем реальный процент одесситов не такой поголовный. Таки не поймешь, то ли ты на пляже Роуз-Бэй в восточном Сиднее, то ли на Ланжероне. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как разговаривают в русской ...

Я смотрела этот сюжет. Я вообще не понимаю, что с дамой, как так можно!? Здесь на сайте половина живет не в России, отлично знает другой язык, но при этом, прекрасно помнят русский! Или украинсую мову.

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Как разговаривают в русской ...

И это(как там было сказано) "специалист по моде"?!...Как же себя и свои истоки не уважать надо,чтоб так разговаривать?...у нашего соседа - итальянца запас русских слов гораздо больше чем у этой дамы...

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Как разговаривают в русской ...

"Рисуется" однозначно!! Слова programme, economy, client забыть по-русски невозможно... Если бы она терялась при столкновении с лакунами (непереводимостью некоторых понятий), то это можно было бы принять.

Посмешили, спасибо! Тетя еще тот экземпляр! "Любого shape, size, height" - я плакалЪ

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как разговаривают в русской ...

Какое убожество!

Подарите тёте книжку, пусть расширяет словарный запас.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии