Booking.com

Увела у подруги итальянца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Luba110.

Привет всем! Хочу рассказать мою ситуацию, и возможно кто-то оставит свои отзывы, а может что-то посоветует:) В сентябре были с подругой 9 дней в Риме.  Она переписывалась в инете с одним итальянцем, и решила встретиться, с ним, пока мы там были. Пошла и я с ней на встечу , ей было страшно одной, встретились втроем. Он как потом сказал, увидев меня про все забыл, про подругу забыл, мне тоже понравился, как говорят искра пробежала между нами. А я  там встречалась со русским из Швейцарии, специально прилетел в Рим увидется со мной, тоже из инета. Но мы друг другу не понравились, Швейцарец улетел через 3 дня. Так вот мы и мучились неделю, Он с моей подругой, я со Швейцарией, а сами смотрели друг на друга и внутри все переворачивалось. После нашего возвращения в Москву, Он сразу написал мне, а подруге сказал что может быть с ней только друзьями. Что я только от нее не услышала гадкого, и что он жадный, и что он такой-сякой, ,что я его не знаю, ее можно понять, но сердцу не прикажешь. Так мы теперь переписываемся, скайп и все такое , уже 2 месяца. Ему 33 года, инженер-проектировщик, ВО, квартира в Риме, правда с мамой живет, маме 75 лет. Папы нет, он единственный ребенок в семье. Под Римом дача, работа неплохая, ездит по Европе в командировки, но часто жалуется что хотел бы сменить работу и шуткой(а может и не совем шуткой) иногда просит найти ему работу в Москве. Он был в Москве 2 года назад по работе и представляет в принципе что и как. Признается в любви, шуткой (но мы знаем что в каждой шутке...) намекет про свадьбу, обсуждаем медовый месяц и все такое)) Просит учить меня итальянский, опять же я не могу понять границу шутки и реального желания. Очень ждет меня в Рим в январе. Я уже пообещала приехать. Также предлагает на выходные в Прагу. Сам пообещал весной в Москву приехать. Летом у него планы нам вместе поехать на море в его отпуск (в августе как у всех Итальяно) В общем желание увидеться у него есть, НО насколько серьезное?? Билет в Рим я сама буду покупать, он сказал снимет квартиру для нас в Риме, когда я приеду. Я начитавшись здесь на форуме историй, решила проверить - Говорю - нет, если я поеду, в любом случае я буду сама бронировать отель. Он -ОК. Забронируй дабл. Предлагаю пополам заплатить за отель.  Не знаю, мне как-то не очень приятно стало это. Я вообще ждала что он начнет предлагать сам все оплатить... Может я не права? В общем долго писать, потом продолжу, если будет интересно кому-то, что скажете стоит тратить время на него или нет? Я влюбилась уже... мне кажется...)

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Увела у подруги итальянца

NailyaM пишет:

ЖИВЁТ С МАМОЙ???!! МАМЕ 75 ЛЕТ???!!! ДУЙТЕ ОТ НЕГО НА ВСЕХ ПАРУСАХ!!! ПОТОМ ЛОКТИ КУСАТЬ БУДЕТЕ!!! НИКОГДА БОЛЬШЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ С МАМОЙ!!!!

Madonna mia!  Да вы пост почитаейт весь. автор уже с другим фиданцатится во всю!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя NailyaM.

Re: Увела у подруги итальянца

ЖИВЁТ С МАМОЙ???!! МАМЕ 75 ЛЕТ???!!! ДУЙТЕ ОТ НЕГО НА ВСЕХ ПАРУСАХ!!! ПОТОМ ЛОКТИ КУСАТЬ БУДЕТЕ!!! НИКОГДА БОЛЬШЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫЙ ЖИВЁТ С МАМОЙ!!!!

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Всем спасибо!

Изображение пользователя brungilda.

Re: Увела у подруги итальянца

Olaf пишет:

Luba110 пишет:

Обещаю в недалеком будущем в этой теме напоследок выложить свадебные фото, как логичное завершение всей истории ))

Поздравляю, но хочу сказать, что после свадьбы история только начинается

прямо мои слова, строчкой выше

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Olaf.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

Обещаю в недалеком будущем в этой теме напоследок выложить свадебные фото, как логичное завершение всей истории ))

Поздравляю, но хочу сказать, что после свадьбы история только начинается

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя brungilda.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

Jeannet пишет:

Спасибо девочки! )) Обещаю в недалеком будущем в этой теме напоследок выложить свадебные фото, как логичное завершение всей истории ))

ну в таком случае, это будет только начало всего,т.к.потом последуют детишки, зверюшки, огороды и т.д.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Jeannet пишет:

Ну и ну!!!!  Наконец-то я прочитала этот пост Просто wowowoowow! Люба, поздравляю от души! Молодца!! Рада очень за тебя.

Спасибо девочки! )) Обещаю в недалеком будущем в этой теме напоследок выложить свадебные фото, как логичное завершение всей истории ))

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Увела у подруги итальянца

Ну и ну!!!!  Наконец-то я прочитала этот пост Просто wowowoowow! Люба, поздравляю от души! Молодца!! Рада очень за тебя.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

NikaNika пишет:

Люба, спасибо за ответ:))) Желаю вам счастья:))) А в каком городе планируете жить?

Спасибо! В Анконе

Изображение пользователя NikaNika.

Re: Увела у подруги итальянца

Люба, спасибо за ответ:))) Желаю вам счастья:))) А в каком городе планируете жить?

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

NikaNika пишет:

Ну, вот, дочитала тему до конца, а тут такой поворот!!:)) Люба, я за вас очень рада! Вы молодец!! А все-таки расскажите, как прошла ваша поездка к нему, кто платил за отель и тд... Столько было советов, а как прошла ваша встреча так и не узнали:))) Это, как-будто, кино не досмотрел:))) Да и поучительная история у вас- думаю, многим читающим этот форум девушкам пригодится!

Здравствуйте) не поехала я тогда никуда, душа не лежала, не мое.. а он все писал звонил, и сейчас пишет иногда, только я уже фиданцата с другим, с которым и мыслей не возникает про то кто платит и все остальное, т.к. считает что раз он мужчина, платит он!

Изображение пользователя caradonna.

Re: Увела у подруги итальянца

они вообще работать не любят....!

И вообще они большие халявщики(ещё круче чем русские)..так что не удивлюсь ,если после того как заплатите за отель и тонко намекнёте ,что надобно бы "половину стоимости вернуть"..,

разговор плавно перейдет в другое русло и "все"(имею ввиду итальянскую сторону) про это быстро забудут.....

Изображение пользователя NikaNika.

Re: Увела у подруги итальянца

Ну, вот, дочитала тему до конца, а тут такой поворот!!:)) Люба, я за вас очень рада! Вы молодец!! А все-таки расскажите, как прошла ваша поездка к нему, кто платил за отель и тд... Столько было советов, а как прошла ваша встреча так и не узнали:))) Это, как-будто, кино не досмотрел:))) Да и поучительная история у вас- думаю, многим читающим этот форум девушкам пригодится!

Изображение пользователя Евдокимова Лариса.

Re: Увела у подруги итальянца

Был у меня рыба, ужас, плохой знак, я убедилась в этом .

laura
Изображение пользователя Евдокимова Лариса.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

Argenta Я умом все это пнимаю, про семью и детей и все такое.... И понимаю что все люди разные в голову ни к кому не залезешь. Просто на перепутье сейчас, ехать - не езать к нему в январе... Посчитала финансы - дороговато свидание выходить((

А может так и сказать ему что с финансами проблема, приехать не могу - нет денег, и может он вышлет эннную сумму, тогда и видно будет что он за человек.....

laura
Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

michtata пишет:

Люба, я рада за тебя, потому что Badoo сайт мало сказать- плохой, отвратительный,ну это лично мое мнение, там толтько язык и можно попрактиковать, и не у одной "подруги" там можно итальянца увести, только покажись, но вот вопрос- какого?

нормальный сайт мне показался, ничего в нем прямо такого "отвратительного" не нашла, выбор большой для общения был всем советую возможно мало там была, не знаю, сейчас уже удалилась давно

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Dzhuliya пишет:

 "кота в мешке тоже находят, кстати"

Не знаю правильно ли комментарий выделила (только учусь). Олег, так с этих "котов" все и начинается обычно. Нет никакой прозрачности при знакомстве. Так что вы верно подметили, но можно на это и с другой стороны посмотреть))) 

это точно, с такими "котами" приходит опыт, они тоже нужны, ну не всем везет с 1го раза встретить своего человека и на всю жизнь чтобы...

Изображение пользователя michtata.

Re: Увела у подруги итальянца

Люба, я рада за тебя, потому что Badoo сайт мало сказать- плохой, отвратительный,ну это лично мое мнение, там толтько язык и можно попрактиковать, и не у одной "подруги" там можно итальянца увести, только покажись, но вот вопрос- какого?

Изображение пользователя Dzhuliya.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

теперь я понимаю что он не хотел ни на ней жениться , ни на мне, он целенаправленно знакомился с русскими, а это как я поняла теперь - определенная категория итальянцев ищущая легкую добычу

Кажется, и я это поняла.

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Увела у подруги итальянца

Olaf пишет:

Dzhuliya пишет:

 Кто ищет - тот всегда найдет!

кота в мешке тоже находят, кстати

слава богу, что кота в мешке нашла сразу ( 26 октября 4 года вместе!!!)  а вот с котом без мешка (и его семейкой)  3 года женихались лично  и познакомились по работе... И ни какого интернета....

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Dzhuliya пишет:

Вот так вот !!! Бывают же чудеса! Только сегодня выбрала эту тему и хотела узнать чем же закончилась история, а тут бац - и сам автор появился, оболдеть можно от неожиданности такой!  Люба, а ведь это произошло, потому что вы сами этого хотели и, видимо, очень. Я в принципе ожидала такую развязку, потому что начало было такое жаркое! Кто ищет - тот всегда найдет! Вы это только подтвердили. А про название темы - вы собственно ни у кого не уводили парня, он ведь не собирался на ней жениться, знакомы были слишком мало, но подругу так можно и потерять. 

теперь я понимаю что он не хотел ни на ней жениться , ни на мне, он целенаправленно знакомился с русскими, а это как я поняла теперь - определенная категория итальянцев ищущая легкую добычу

Изображение пользователя Dzhuliya.

Re: Увела у подруги итальянца

 "кота в мешке тоже находят, кстати"

Не знаю правильно ли комментарий выделила (только учусь). Олег, так с этих "котов" все и начинается обычно. Нет никакой прозрачности при знакомстве. Так что вы верно подметили, но можно на это и с другой стороны посмотреть))) 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Увела у подруги итальянца

Dzhuliya пишет:

 Кто ищет - тот всегда найдет!

кота в мешке тоже находят, кстати

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Dzhuliya.

Re: Увела у подруги итальянца

Вот так вот !!! Бывают же чудеса! Только сегодня выбрала эту тему и хотела узнать чем же закончилась история, а тут бац - и сам автор появился, оболдеть можно от неожиданности такой!  Люба, а ведь это произошло, потому что вы сами этого хотели и, видимо, очень. Я в принципе ожидала такую развязку, потому что начало было такое жаркое! Кто ищет - тот всегда найдет! Вы это только подтвердили. А про название темы - вы собственно ни у кого не уводили парня, он ведь не собирался на ней жениться, знакомы были слишком мало, но подругу так можно и потерять. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Увела у подруги итальянца

slava glb пишет:

Я вам советую Люба  взять с собой подружку для уверенности в Италию на встречу. Проверите теперь сами всю серьезность его намерений.

Слава, она уже всё проверила и нашла себе другого.

 

Тема старая - почитай комменты.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя slava glb.

Re: Увела у подруги итальянца

Я вам советую Люба  взять с собой подружку для уверенности в Италию на встречу. Проверите теперь сами всю серьезность его намерений.

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Увела у подруги итальянца

вау))    супер! поздравляю! одним  счастливым человеком больше. все  таки  сощиальные сети работают))

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

julialirpa пишет:

ой  поздравляю)) ну, тогда  расскажите  как  встретились со  своей "настоящей" любовью?

на Баду, все банально и прозаично зря пропадать изучаемому итальянскому не хотела

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Увела у подруги итальянца

ой  поздравляю)) ну, тогда  расскажите  как  встретились со  своей "настоящей" любовью?

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

tatisiri пишет:

a где гaрaнция,что от тебя его тaк же кто-нибудь НЕ отобьет? A НЕПОНЯТНЫЕ местa моменты нaдо проговaривaть с ним,a не в форуме,у вaс рaзные мозги,поэтому нaдо все обговaривaть,рaзъяснять,я всегдa против денег,которые дaет мужчинa,который тебе еще никто,нaдо иметь лицо,зaxочет сaм все сделaет,нaпоминaть не нaдо,еще меня кольнуло,кaк ты перечисляешь все его блaгa,a ничего не говоришь о нем,кaкои он,глaзa,руки,улыбкa и т.д.

Ой, моя старая темка всплыла)  прошел год а столько всего произошло!! Все те мои сомнения и были только потому, что не мой человек это был... вот и терзала себя и общественность глупыми расспросами спустя время стала больше разбираться в людях, но и ему я благодарна -я начала учить язык!! а потом встретила действительно очень хорошего человека, и теперь у меня на безымянном пальчике колечко и sono fidanzata e molto felice - чего и всем желаю!  кстати только вчера прилетела из италии в очередной раз ..

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Увела у подруги итальянца

a где гaрaнция,что от тебя его тaк же кто-нибудь НЕ отобьет? A НЕПОНЯТНЫЕ местa моменты нaдо проговaривaть с ним,a не в форуме,у вaс рaзные мозги,поэтому нaдо все обговaривaть,рaзъяснять,я всегдa против денег,которые дaет мужчинa,который тебе еще никто,нaдо иметь лицо,зaxочет сaм все сделaет,нaпоминaть не нaдо,еще меня кольнуло,кaк ты перечисляешь все его блaгa,a ничего не говоришь о нем,кaкои он,глaзa,руки,улыбкa и т.д.

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Увела у подруги итальянца

tata.larina пишет:

olgalex пишет:

Вы знаете , что рыбы бывают караси, сельди, форели, пираньи и акулы... это я к тому, что какая рыбка вам попалась, такой у нее и характер будет.

  хорошо сказала!

а, насчет,  вашего  МЧ  могу  сказать-  насмотрелась  я  на этих  артистов... и истерики..и  слезы...а  в  итоге-  бесцельно потраченное время.  но, к  сожаленью,   учатся  только  на своих ошибках....  так что  -вперед,  Люба!

почему обязательно ошибках??? у кого-то все хорошо складывается!!! истории разные бывают.. а любить и надеяться не запретишь..

Изображение пользователя snezok.

Re: Увела у подруги итальянца

tata.larina пишет:

 

 

а, насчет,  вашего  МЧ  могу  сказать-  насмотрелась  я  на этих  артистов... и истерики..и  слезы...а  в  итоге-  бесцельно потраченное время.  но, к  сожаленью,   учатся  только  на своих ошибках....  так что  -вперед,  Люба!

Да девочки все верно!!! На мой взляд нужно открывать сердце в последний момент а мы сразу... Правильно здесь кто то написал , до свадьбы палку не докинуть, даже если кольцо на руке.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Увела у подруги итальянца

olgalex пишет:

Вы знаете , что рыбы бывают караси, сельди, форели, пираньи и акулы... это я к тому, что какая рыбка вам попалась, такой у нее и характер будет.

  хорошо сказала!

а, насчет,  вашего  МЧ  могу  сказать-  насмотрелась  я  на этих  артистов... и истерики..и  слезы...а  в  итоге-  бесцельно потраченное время.  но, к  сожаленью,   учатся  только  на своих ошибках....  так что  -вперед,  Люба!

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

 Девчонки, про рыб вот , что хочу вам сказать. Вы знаете , что рыбы бывают караси, сельди, форели, пираньи и акулы... это я к тому, что какая рыбка вам попалась, такой у нее и характер будет. у меня очень много рыб - и они все разные  от очень спокойных и замечательных, до "мутных"  рыбок. 

а вот эта детская обидчивость (из скайпа удалять и требовать 100 раз в любви признаваться) настораживает...  взрослый мужчина должен за девушкой ухаживать и "охотиться" , а не обижаться... вот так приедете к нему в гости, а он  ... обидится ...

Luba, удачи !

[/qu

 

Я его не защищаю, но представьте сами, если вы скажете своему что вы с ним хотите быть только друзьями...Понятно что люди все разные...Но естественно после такого ему необходимо быть уверенным что его все еще любят. Он не требовал признаний, я сама ему это говорила) И из скайпа он меня не удалил,  я первая написала что погорячилась)))) Зато я многое узнала от него во время ссоры, что он мне не говорил. И вообще видно что больше стал дорожить нашими отношениями, когда почувствовал что могу уйти.

Изображение пользователя olgalex.

Re: Увела у подруги итальянца

 Девчонки, про рыб вот , что хочу вам сказать. Вы знаете , что рыбы бывают караси, сельди, форели, пираньи и акулы... это я к тому, что какая рыбка вам попалась, такой у нее и характер будет. у меня очень много рыб - и они все разные  от очень спокойных и замечательных, до "мутных"  рыбок. 

а вот эта детская обидчивость (из скайпа удалять и требовать 100 раз в любви признаваться) настораживает...  взрослый мужчина должен за девушкой ухаживать и "охотиться" , а не обижаться... вот так приедете к нему в гости, а он  ... обидится ...

Luba, удачи !

dolce vita
Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

shelolga пишет:

Для мужчины рыбы - замечательный знак! Надежные, деловые,  и внимательные к жене и детям! Творческие, музыкальные, харизматичные, талантливые. Добрые, щедрые.  В этом я убедилась, наблюдая ранее за чужими рыбами, а теперь и у себя дома. Если мужчина рыбы - берите, не пожалеете!

 

Спасибо большое!! Приму к сведению Я пречитала вас и мне уже кажется - да!да! он такой и есть!!!)))))))

Изображение пользователя angelka.

Re: Увела у подруги итальянца

Sunna пишет:

Luba110 пишет:

У меня папа рыба - очень вспыльчивый!

А у меня папа телец - и очень вспыльчивый 

 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Увела у подруги итальянца

Для мужчины рыбы - замечательный знак! Надежные, деловые,  и внимательные к жене и детям! Творческие, музыкальные, харизматичные, талантливые. Добрые, щедрые.  В этом я убедилась, наблюдая ранее за чужими рыбами, а теперь и у себя дома. Если мужчина рыбы - берите, не пожалеете!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

Он рыбы. Ни разу с рыбами дела не имела...

У меня папа рыба - очень вспыльчивый!

И брат рыба - спокойный ребенок.

Вот и пойми тут!



Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

...и попросил больше не вести себя как ребенок (не знаю что он имел ввиду)

Вот они смешные! Сам ведь как обиженный ребенок подчистил Контакт и из Скайпа удалил.  

А Рыб у меня тоже никогда по жизни не было, ничего не знаю про этот знак...

 

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Mama Katya пишет:

Luba110 пишет:

Удалил из скайпа меня, обиделся, после вчерашнего моего монолога

Думаю, что скоро появится. Обычно такие вспыльчивые люди также быстро и отходят. Он кто по знаку зодиака?

 

Он рыбы. Ни разу с рыбами дела не имела...так что не знаю. А я Дева.Интересно, мы подходим или нет и как мне с ним себя вести?. Вчера мне пришлось потрудиться чтобы снова вернуть его в разговор, 100 раз сказать что люблю его))) тогда только он отшел немного)) Зато сегодня в 7 утра по Италии он уже был в скайпе и желал мне доброго утра, хотя обычно раньше 10-11 его не видно было. Еще раз уточнил утром уверена ли я что люблю его??))))и попросил больше не вести себя как ребенок (не знаю что он имел ввиду)

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

Удалил из скайпа меня, обиделся, после вчерашнего моего монолога

Думаю, что скоро появится. Обычно такие вспыльчивые люди также быстро и отходят. Он кто по знаку зодиака?

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Argenta пишет:

так что просто пожелаю исполнения желаний

 

Спасибо огромное!!! И Вам и всем желаю того же

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Argenta пишет:

Люба, мне бы твой оптимизм, может старею не знаю

Ну при чем здесь реал-нереал, хотя в определение любви каждый свое понятие вкладывает.Я не поняла это плохо или хорошо, что он тебя из скайпа удалил? Тут я ничего не поняла.

Ладно, не буду вмешиваться со своими нравоучениями, хотя цель была другой, вероятно все приходит с опытом в любом случае, так что просто пожелаю исполнения желаний

Удалил из скайпа меня, обиделся, после вчерашнего моего монолога, что я не хочу ждать годами встреч, что мы далеко и лучше быть друзьями и не терзать души этими всякими виртуальными "Люблю-хочу"

Изображение пользователя Argenta.

Re: Увела у подруги итальянца

Люба, мне бы твой оптимизм, может старею не знаю

Ну при чем здесь реал-нереал, хотя в определение любви каждый свое понятие вкладывает.Я не поняла это плохо или хорошо, что он тебя из скайпа удалил? Тут я ничего не поняла.

Ладно, не буду вмешиваться со своими нравоучениями, хотя цель была другой, вероятно все приходит с опытом в любом случае, так что просто пожелаю исполнения желаний

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

А что может рассыпаться? Мы же видели друг друга в жизни...В общем он меня по-моему удалил из скайпа, такое подозрение.. и удалил анкету с сайта где он висел(там он с подругой познакомился)... Кто в теме -  В контакте, там он поудалял с моей стены свои послания и каракули что там рисовал мне, и у себя мои тоже(точнее не только мои, все стер, что там у него было на стене и мои тоже)... Вот так(((   Нарисовала сейчас ему там сердечко, не удержалась

Изображение пользователя Argenta.

Re: Увела у подруги итальянца

 Так у вас уже любовь? Ты сильно себя на это не настраивай, расстояние действительно имеет значение, пока же ты любишь скорее не его, а идею о нем. Половину из всего ты нафантазировала себе. Увидишь и все может рассыпаться как карточный домик. Может я ошибаюсь, но лучше недооценить, чем переоценить. Вот ты пишешь, что невыносимо жить далеко друг от друга, а откуда ты знаешь, может вместе еще невыносимее будет, после того как страсти улягутся. Так что спокойнее ко всему относись, это только тебе на руку будет.  

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

 не знаю что будет...

не боись,  не сбежит... можешь  ему каждый  месяц  так  мозги  выносить .  а  сейчас, не забудь  какое-нибудь  свое  условие  поставить....пока  он  в "испуганном"  состоянии.  Argenta и Olgalex правы, что  советуют  тебе взять  ситуацию  в  свои руки

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Ой, что я вчера наделалаааааа!!!! У меня был сильный пмс и плаксивое настроение. Я ему написала , смысл такой - ты точно ждешь меня в феврале?? Мне кажется я тебе нужна только для секса. Поэтому поездка за тридевять земель для этого - не лучшая идея для меня. И вообще мне тяжело вот так жить, ждать по полгода встречи, ты в Италии я в России, мы далеко, лучше мы будем друзьями и все. У него естественно шок, начал- ты встретила мужчину? Ты мне нужна!!! И не только для секса...Что такое, что случилось, ты меня разлюбила. бла-бла-бла... Я говорю нет, я все также тебя люблю, но невыносимо так жить далеко друг от друга и тд и тп...... Вот такая дуреха. Вынесла парню мозг. Теперь сижу жду его появления в скайпе, не знаю что будет...

Изображение пользователя olgalex.

Re: Увела у подруги итальянца

Argenta пишет:

Просто я советую быть прямее с мужчинами в плане конкретных дел, если хочешь совета, так и спрашивай. Мужчины не всегда догоняют, что ты там имела ввиду, они любят конкретику. если хочешь узнать его мнение, выбери рейс, пошли ему ссылку и спроси, согласен ли он на эту дату, заодно и цену увидит 

думаю, Argenta права. я тоже всегда ждала от своего знакомого итальянца  "спросит - не спросит, посоветует - не посоветует" САМ!.  потом поняла, что мужчины САМИ редко догадываются. а также если он вас считает взрослой девушкой (я надеюсь, что он так считает), то он думает, что вы сами " с усами" (то есть знаете что и как).  поэтому берите все в свои руки, если хотите знаеть его мнение и советы!

dolce vita
Изображение пользователя Argenta.

Re: Увела у подруги итальянца

Просто я советую быть прямее с мужчинами в плане конкретных дел, если хочешь совета, так и спрашивай. Мужчины не всегда догоняют, что ты там имела ввиду, они любят конкретику. если хочешь узнать его мнение, выбери рейс, пошли ему ссылку и спроси, согласен ли он на эту дату, заодно и цену увидит 

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Увела у подруги итальянца

 он  тебе  и  посоветовал:  на   февраль  брать билеты....  действительно  дешевле, в любой  авиакомпании. (по  мне - аэрофлот, все же  лучше взять).

а для  начала,  уточни  -когда  он, все-таки, сможет  взять отпуск на работе

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Argenta пишет:

Вы же раньше настояли, что сами оплатите билеты. Теперь Вы ждете, что он догадается, что Вам это дорого. Здесь кстати, русские считаются вполне обеспеченными людьми. Откуда ему знать, что Вы теперь передумали и что для Вас это дорого. Ни у Вас, ни у него от этой встречи на кон не поставлена вся жизнь, пока во всяком случае. Это видно и потому, как Вы о нем пишите. По-моему, у вас два выхода, или найти и купить действительно дешевый билет, или сказать ему, что Вы рассчитывали на более низкие цены (хотя я понимаю, об этом Вам теперь неудобно писать).      

Нет-нет,билет я по-любому хотела сама покупать, просто я думала человеку интересно будет какой я билет беру, по какой цене, посоветовать авиакомпнию может какую, он часто сам летает, все знает... даже не поинтересовался. Может я в 3 раза дороже куплю сейчас, когда есть в другом месте дешевле...(((( вот что я имела ввиду. Наверно я сама уже букой стала, поначиталась здесь всего что нужно и что не нужно. Возможно попроще надо быть - самой спросить и все. Но у меня уже заноза сидит и все, не могу остановиться. И так и эдак его проверяю))

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

Ну так в данном случае товарищ сам настойчиво заводит разговоры о женитьбе (см. выше). Если не планирует, чего языком чесать, девушку в сомнение вводить?

Изображение пользователя Argenta.

Re: Увела у подруги итальянца

Вы же раньше настояли, что сами оплатите билеты. Теперь Вы ждете, что он догадается, что Вам это дорого. Здесь кстати, русские считаются вполне обеспеченными людьми. Откуда ему знать, что Вы теперь передумали и что для Вас это дорого. Ни у Вас, ни у него от этой встречи на кон не поставлена вся жизнь, пока во всяком случае. Это видно и потому, как Вы о нем пишите. По-моему, у вас два выхода, или найти и купить действительно дешевый билет, или сказать ему, что Вы рассчитывали на более низкие цены (хотя я понимаю, об этом Вам теперь неудобно писать).      

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

 Сказала: без кольца все разговоры про свадьбу фуфло, и вообще нечего тут воздух сотрясать. Так он подорвался, кольцо заказал, предложение сделал (правда, они уж больше полугода в стадии помолвки, так что от кольца до свадьбы еще палкой не докинуть).

Я это к тому, что Вы тоже так ему можете сказать. И посмотреть на его реакцию. Я думаю, он быстро утухнет. 

Не согласна. Ситуации разные бывают. И вообще, итальянцы не спешат жениться (и правильно делают) .Мое мнение - оставьте все, как есть, отпустите ситуацию, поезжайте в Рим- сердце подскажет......

[/quote

 

Я сейчас билеты решила посмотреть, ради интереса. Пишу Ему, на какие даты лучше смотреть? Он - в феврале дешевле, не туристический сезон. Я пишу, ты точно не занят будешь и все такое... Он - Нет-нет, я тебя всегда жду! И постараюсь взять несколько дней отпуска на твой приезд. И ВСЕ. Я вообще думала нормально будет спросить ему у меня - сколько билеты стоят, в каких а/компаниях смотришь, посоветовать, дешевые а/линии и все такое... А тут вообще ничего! Или я что-то снова не понимаю...

Изображение пользователя metel3.

Re: Увела у подруги итальянца

 Сказала: без кольца все разговоры про свадьбу фуфло, и вообще нечего тут воздух сотрясать. Так он подорвался, кольцо заказал, предложение сделал (правда, они уж больше полугода в стадии помолвки, так что от кольца до свадьбы еще палкой не докинуть).

Я это к тому, что Вы тоже так ему можете сказать. И посмотреть на его реакцию. Я думаю, он быстро утухнет. 

Не согласна. Ситуации разные бывают. И вообще, итальянцы не спешат жениться (и правильно делают) .Мое мнение - оставьте все, как есть, отпустите ситуацию, поезжайте в Рим- сердце подскажет......

Изображение пользователя Светлана Лючия.

Re: Увела у подруги итальянца

Привет! Связи не теряй. На счет того, что заплатить за отель пополам, так это у них в порядке вещей. В некоторых провинциях даже, если мужчина пригласил тебя в ресторан, то каждый все равно платит сам за себя. Так, что делать какие-то выводы, я считаю рано. Дальше жизнь покажет. Оставь на данном этапе все как есть.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Увела у подруги итальянца

нет, не говорим. поэтому, в нас ценят не только красоту, но и душу....
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

Насчет свадьбы: одна моя подружка тоже с итальянцем вместе. Познакомились в нете, все как всегда. Потом встретились почти через год. Так вот он тоже  там чуть не с первого дня про свадьбу заговорил. Но подружка моя не промах. Сказала: без кольца все разговоры про свадьбу фуфло, и вообще нечего тут воздух сотрясать. Так он подорвался, кольцо заказал, предложение сделал (правда, они уж больше полугода в стадии помолвки, так что от кольца до свадьбы еще палкой не докинуть).

Я это к тому, что Вы тоже так ему можете сказать. И посмотреть на его реакцию. Я думаю, он быстро утухнет. А если начнет Вам про меркантильность толкать (понятно, что дело-то не в кольце, а в серьезности намерений), то Вы ему скажите, Вы говорить-то все горазды и не он один такой (ух, как на гордых итальянцев действует намек о том, что не он один такой весь распрекрасный за Вами ходит ).

Изображение пользователя olgalex.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

Спасибо девчонки. Я уже и сама думаю никуда не поеду, денег лишних нет, вот обещал в Москву весной, пусть приезжает. Про вход в клуб 20 евро конечно смешно написала))))) Просто в Москве везде вход бесплатный))) (но фейс контроль строгий!))) Не знаю что делать. Я вроде начинаю ему говорить на тему того что мы далеко, не могу я так вот ждать непонятно сколько времени, все это виртуально... У него сразу паника начинается, он реально не отпускает меня. Я самая лучшая, он любит и все в таком духе. После таких разговоров обязательно намек про свадьбу. И понятно я сразу начинаю таять...Ну что мне делать...

да, Люб, история у тебя очень на мою в начале похожая. Тоже русская подруга из Рима познакомилась с итальянцем по интернету на сайте знакомств и на первое свидание меня упросила с ней сходить, вот я и пошла ... но никто никого не уводил, так как это была первая встреча в реале! хотя подруга почему-то обиделась, хотя даже в мыслях  у меня ничего не было об "уводах". 

кстати, про клуб 20 евро может смешно, а может и нет. многие итальянцы и 20 евро очень пожалеют. им это дорого! а намеки на свадьбу после такого непродолжительного знакомства - это очень подозрительно для меня. серьезные вещи так не решаются, а такими разговорами можно только манипулировать тобой. понимает же он, что тебя это как бальзам на душу. Одной моей подружкой итальянец так манипулировал достаточно долго (при том что они встречались несколько раз, когда она приезжала сама в италию, так он был всегда очень занят в Калабрии. ха-ха) , и даже после ее "до свидания! " до сих пор периодически ей пишет сладкие смски , на которые она не отвечает уже. 

dolce vita
Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Спасибо девчонки. Я уже и сама думаю никуда не поеду, денег лишних нет, вот обещал в Москву весной, пусть приезжает. Про вход в клуб 20 евро конечно смешно написала))))) Просто в Москве везде вход бесплатный))) (но фейс контроль строгий!))) Не знаю что делать. Я вроде начинаю ему говорить на тему того что мы далеко, не могу я так вот ждать непонятно сколько времени, все это виртуально... У него сразу паника начинается, он реально не отпускает меня. Я самая лучшая, он любит и все в таком духе. После таких разговоров обязательно намек про свадьбу. И понятно я сразу начинаю таять...Ну что мне делать...

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Увела у подруги итальянца

Пусть пишет приглашение. В Коммуне. Только в этом случае он несет ответственность за вас и ваше благополучие во время поездки. В приглашении присутствуют все паспортные данные. Делается это очень быстро и практически бесплатно. Только что специально своего спросила, платил ли он налоги после оформления приглашения, говорит ничего не платил и это бред что нужно платить!!! А если ваш мужчина не хочет нести за вас нести ответственность - зачем он тогда такой нужен?...

Изображение пользователя millena.

Re: Увела у подруги итальянца

Люба что то не очень все спокойно с вашим мужчиной. На счет вашей проверки по интернету, помню у меня был случай, я встречалась с молодым человеком думаю дай проверю завела анкету на скорую руку написала ему что то, в общем он сначала ответил а потом вдруг стал говорить что мол у него девушка есть и ему нужно только разговоры разговаривать. Не знаю как вы но у меня если есть парень я просто напишу что извини сюда писать не нужно. Или вот еще к премеру помню по асе с итальяшкой списывалась, прикалывались он телефон стал просить, потом говорит ты откуда я говорю я из россии но на половину украинка он говорит, да и моя девушка украинка, я ему ответила зачем же ему тогда мой телефон, и не боится ли он что я это подруга его украинки, как он затрясся да нет мне телефон твой ненужен только украинку люблю. Но это так долгое отступление. А на счет того что он за вас на вход на дискотеку 30 евро потратит это не так уж и дорого. Плохо что с мамой не знакомит, по поводу приглашения он врет, налоги платить не должен.

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

В каком розыске????!!!

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

ОГо! не в розыске ли товарищ?

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

Спрашиваю вчера у него его фамилию - молчит, не говорит! Как будто

Ох, это что-то не есть хорошо... Стоит держать ушки востро!

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Вот еще новость одна. Спрашиваю вчера у него его фамилию - молчит, не говорит! Как будто вопроса не было! Я пишу, это что секрет какой-то?? Опять молчание и потом разговоры на другие темы...Что все это значит?? Решила- Не поеду никуда пока фамилию не скажет!!! И паспорт пусть покажет!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Увела у подруги итальянца

Аллочка пишет:

 

Я всегда хвалю наших и повторяю даже родственникам мужа , что русские мужчины такие хорошие , что я ни одному не подошла ( по возрасту )

Алл, вот в тебе я ни капельки не сомневался

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgalex.

Re: Увела у подруги итальянца

 

AnastasiaRI пишет:
 

 Не все итальянцы плохо думают об итальянках. Все же больше тех, кто выбирает соотечественниц

конечно, это так! и это нормально - уважать и любить женщин (мужчин) своей нации. часто сталкивалась с итальянцами, расхваливающих русских и поливающих грязью "своих" женщин, глубоко ущербных, обиженных по жизни или боящихся ответственности, очень часто они ищут не русскую жену, а любовницу. и тех, кто именно ищет русскую жену, я избегаю почему-то... любовь не терпит избирательности национальности...

dolce vita
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Увела у подруги итальянца

Olaf пишет:

 

 


Мне вот интересно стало...  многие ли русские женщины, найдя своего "итальянского принца" тоже плохо говорят про всех русских мужчин, как итальянцы про своих женщин?

 

Я всегда хвалю наших и повторяю даже родственникам мужа , что русские мужчины такие хорошие , что я ни одному не подошла ( по возрасту )

Изображение пользователя olgalex.

Re: Увела у подруги итальянца

AnastasiaRI пишет:

Меня всегда настораживают мужчины, которые ругают своих бывших. Я всегда прикидываю: ага, потом он и меня, если что, также будет шерстить с другими. Низко это

и правильно! я сразу перестаю хотеть общаться с человеком, который очень плохо отзывается о бывших. как же так? ты выбрал человека, общался с ним, а потом вот так... и про меня потом так же будет следующей рассказывать? это как тест на порядочность. 

dolce vita
Изображение пользователя Olaf.

Re: Увела у подруги итальянца

AnastasiaRI пишет:

Я однажды столкнулась с очень неприятной ситуацией: один итальянский товарищ, который сначала пел дифирамбы славянкам, через некоторое время, когда события пошли не так, как ему хотелось, выдал: все вы, русские одинаковые. Так-то. 

Меня всегда настораживают мужчины, которые ругают своих бывших. Я всегда прикидываю: ага, потом он и меня, если что, также будет шерстить с другими. Низко это

вот именно, я не хочу обобщать и говорить, что все, кто злословит одинаковы, но если итальянец плохо говорит об итальянках (фигидные, стервы, "думают только о деньгах"), то запросто (если вдруг опять судьба повернётся к нему задом) будет злословить также и про русских(украинок).

Sunna пишет:

И добавила, что для меня его национальность не является каким-то преимуществом перед другими. Обиделся. Но зато понял и больше эта тема не поднимается.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Sunna.

Re: Увела у подруги итальянца

Olaf пишет:

Мне вот интересно стало...  многие ли русские женщины, найдя своего "итальянского принца" тоже плохо говорят про всех русских мужчин, как итальянцы про своих женщин?

Как ни печально, но да. У моего итальянца была русская девушка и он общался с ее подругами. Так они не очень лестно отзывались о русских парнях...

Когда он приехал на Украину, то сказал, что украинские мужчины "проигрывают" из-за некой неухоженности. Меня это разозлило, я ему ответила, что с нашими условиями жизни мужчинам приходится сутками пахать на заводах, чтоб заработать на жизнь, не могут накупить шмотья, даже жениться стали позже из-за финансовой невозможности содержать семью. И добавила, что для меня его национальность не является каким-то преимуществом перед другими. Обиделся. Но зато понял и больше эта тема не поднимается.



Изображение пользователя murzik.

Re: Увела у подруги итальянца


Никаких налогов ему платить не надо. Это если он вас на квартиру берет налоги платить придется. Неделю даже можно не регистрироваться. Я тоже думаю, что за отель платить не надо. Просто сделайте простой арифметический расчет (без эмоций) сколько % от зарплаты обойдется вам поездка, и сколько ему ваш приезд - от его зарплаты. И поясните, мягко и нежно, что Вам такая любовь может статься не по карману. И вы не сможете видеться только потому, что Вам будет не на что жить. Если он прижимистый, то математика на него подействует. Что касается мамы, то может оно и к лучшему, пока не быть представленной. Раз уж мама святое, то после того как Вы познакомитесь - святой долг с ней почаще проводить время , а тои присматривать:-). К сожалению, не шутка

La vita e' bella
Изображение пользователя Woawo.

Re: Увела у подруги итальянца

AnastasiaRI пишет:

 Судить по национальности очень ненадежно, мне кажется. А потом все зависит от точки зрения конкретного человека: если ему нравится какая-то национальная черта, ему нравится и страна. Я достаточно много девушек знаю, которые об итальянцах плохого мнения и их избегают. Те, кого они видели, оставили им неприятное впечатление излишней экспрессией. У всех разное отношение.

 

полностью с Вами согласна! Сама никогда не думала, что с итальянцем судьба сведет, да и мыслей не было!!! Но пока я очень довольна всем  

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

Я однажды столкнулась с очень неприятной ситуацией: один итальянский товарищ, который сначала пел дифирамбы славянкам, через некоторое время, когда события пошли не так, как ему хотелось, выдал: все вы, русские одинаковые. Так-то. 

Меня всегда настораживают мужчины, которые ругают своих бывших. Я всегда прикидываю: ага, потом он и меня, если что, также будет шерстить с другими. Низко это

Изображение пользователя Olaf.

Re: Увела у подруги итальянца

AnastasiaRI пишет:
 

 

Не все итальянцы плохо думают об итальянках. Все же больше тех, кто выбирает соотечественниц.

конечно, просто нa нaшем портaле в силу контингентa в основном приводятся примеры от меньшинствa

A вообще я не склонен доверять людям, говорящим штaмпaми. Ведь ... рaно или поздно их "вердикты" коснутся и тебя.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

Olaf пишет:

Woawo пишет:

 А им, итальянцам, хочется чтоб их не дойными коровами считали, а нормальными мужчинами-партнерами. Чтоб на равных относились и поддерживали в трудное время. Мой МЧ мне сказал, что ему нужна женщина-подруга-любовница-жена-партнер, но итальянок таких он не встречал!  

мда, к сожалению многие люди собственный негативный опыт оправдывают изъянами других людей, но никак ни своими...чести это им не делает.
Мне вот интересно стало...  многие ли русские женщины, найдя своего "итальянского принца" тоже плохо говорят про всех русских мужчин, как итальянцы про своих женщин?

Не все итальянцы плохо думают об итальянках. Все же больше тех, кто выбирает соотечественниц. Я от своего друга ничего особого плохого о них не слышала, женщины как женщины, по его словам. Тот факт, что я именно русская, мало его волнует, он переживает, потому что я в другой стране. Хотя, я встречала немало таких, которые превозносили русских, но мне это кажется немного странным, т.к. чтобы так говорить, надо иметь обпыт общения с людьми, а когда он там в Италии сидит и о России мечтает... ну да ладно, тема скользкая, я знаю.

Насчет мнения русских женщин: говорю за себя. Я не разочаровывалась в русских, и у меня были отношения здесь в России до моего итальянца. Но так сложилось, что сложилось с ним. Судить по национальности очень ненадежно, мне кажется. А потом все зависит от точки зрения конкретного человека: если ему нравится какая-то национальная черта, ему нравится и страна. Я достаточно много девушек знаю, которые об итальянцах плохого мнения и их избегают. Те, кого они видели, оставили им неприятное впечатление излишней экспрессией. У всех разное отношение.

 

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

murzik пишет:

МММ. Можно, конечно и самой за себя всегда платить. Только этого точно никто не оценит. Наоборот. Будет кальоне считать и потихоньку это может войти в норму. Тут ведь какой вопрос: а почему за гостиницу пополам, а за билет - САМА? Если уж по-братски, так по-братски. Хитрый он. Он сейчас границы дозволенного определяет. Не промахнитесь. Потом сложно будет переиграть. Кстати, а почему Вы уверены, что траты в Риме - за его счет, и откуда Вы знаете про рестораны. Не исключено, что питаться будет у друзей и в гостях у мамы.

С такой работой, он вообщем-то не плохо зарабатывает. Это нечестно - билет сама, гостиницу пополам, потому что для него это нормальные траты. А для вас, с вашей зарплатой? Если вы ищите человека для жизни, определите и вы для него границы дозволенного.

Я думаю что знакомства с мамой в ближайшем будущем пока не будет)) Такое у меня предчувствие, не знаю почему. Он очень трепетно относится к своему "личному". Мама святое! Да, и приглашение делать не хочет пока. Я просто спросила, он просто ответил - что проще сделать визу и лучше он оплатит отель, чем будет платить налоги государству ( я честно не поняла, какие налоги и почему??Может я неправильно перевела с инглиша...) Разъясните плиззз! В прошлый наш с подругой приезд мы с ним ужинали в ресторанах, также были походы в клубы (20 евро один вход и там в баре что-то,  все дорого, я честно поразилась ценам,в Москве мне кажется дешевле..)) А в этот раз он хочет поехать другие города посмотреть - Флоренция, Верона.. Это получается опять отели, билеты на поезд, еда. Так что я думаю не совсем у него халява...  Но за отель все равно платить не хочу!! Он мужчина!

Изображение пользователя murzik.

Re: Увела у подруги итальянца

МММ. Можно, конечно и самой за себя всегда платить. Только этого точно никто не оценит. Наоборот. Будет кальоне считать и потихоньку это может войти в норму. Тут ведь какой вопрос: а почему за гостиницу пополам, а за билет - САМА? Если уж по-братски, так по-братски. Хитрый он. Он сейчас границы дозволенного определяет. Не промахнитесь. Потом сложно будет переиграть. Кстати, а почему Вы уверены, что траты в Риме - за его счет, и откуда Вы знаете про рестораны. Не исключено, что питаться будет у друзей и в гостях у мамы.

С такой работой, он вообщем-то не плохо зарабатывает. Это нечестно - билет сама, гостиницу пополам, потому что для него это нормальные траты. А для вас, с вашей зарплатой? Если вы ищите человека для жизни, определите и вы для него границы дозволенного.

La vita e' bella
Изображение пользователя Woawo.

Re: Увела у подруги итальянца

Честно?? Я сама долго смеялась после такого монолога...иногда мне кажется, что у итальянцев напрочь отсутствует критика к себе...и я думаю не только у них (я о тех, кто русских мужиков поливает) 

Изображение пользователя zoraida.

Re: Увела у подруги итальянца

Woawo пишет:

А им, итальянцам, хочется чтоб их не дойными коровами считали, а нормальными мужчинами-партнерами. Чтоб на равных относились и поддерживали в трудное время. Мой МЧ мне сказал, что ему нужна женщина-подруга-любовница-жена-партнер, но итальянок таких он не встречал!  

Каждый раз читая нечто подобно, у меня постоянно возникает вопрос: а как они вообще плодятся и размножаются при таком раскладе?   Неужто все поголовно скачут за женами в страны восточной европы?  А кого ж тогда итальянки себе находят?

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Olaf.

Re: Увела у подруги итальянца

Woawo пишет:

 А им, итальянцам, хочется чтоб их не дойными коровами считали, а нормальными мужчинами-партнерами. Чтоб на равных относились и поддерживали в трудное время. Мой МЧ мне сказал, что ему нужна женщина-подруга-любовница-жена-партнер, но итальянок таких он не встречал!  

мда, к сожалению многие люди собственный негативный опыт оправдывают изъянами других людей, но никак ни своими...чести это им не делает.
Мне вот интересно стало...  многие ли русские женщины, найдя своего "итальянского принца" тоже плохо говорят про всех русских мужчин, как итальянцы про своих женщин?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Woawo.

Re: Увела у подруги итальянца

Читала-читала, и все же решила вставить и свое мнение! Насчет финансов тут все индивидуально, я за то, чтобы платить пополам именно когда просто прилетаешь в качестве гостя! 

Ну а насчет итальянок мнения практически одинаковые и у моего аморе, и у его друзей. Говорят, что итальянки слишком итальянки, крайность во всем: денег - так море, любви и внимания - тоже. А взамен сами ничего не дают кроме, простите, тела по праздникам. А им, итальянцам, хочется чтоб их не дойными коровами считали, а нормальными мужчинами-партнерами. Чтоб на равных относились и поддерживали в трудное время. Мой МЧ мне сказал, что ему нужна женщина-подруга-любовница-жена-партнер, но итальянок таких он не встречал!  

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Olaf пишет:

Luba110 пишет:

Да-да! Я просто сама прикалываюсь, что она снова зовет меня с собой!!! Просто она уже влюблена в другого,

какая любвиобильная у Вас подруга.
таких кстати, не только итальянцы любят, правда, как правило любят не долго...

Luba110 пишет:
Мой сказал что итальянки, в Риме особенно, ведут себя хуже мужиков, курят, ругаются матом, в общем просто ужастны. Хотя и не отрицает что они красивые. И что они все фригидные)))
Ваш любимый или не имел большого успеха у женщин, или мило вешает на Ваши уши лапшу.

Luba110 пишет:
Итальянки как я поняла спуску не дают мужикам. Все вынь и положи им, да по полной.
Как Вы можете судить о том, чего не знаете?

 

Нет-нет, я ни в коем случае не сужу, и не делаю никакие предварительные выводы!! и рада буду, если мне скажут, как же есть на само деле!! Извините, если кого-то обидела.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

Да-да! Я просто сама прикалываюсь, что она снова зовет меня с собой!!! Просто она уже влюблена в другого,

какая любвиобильная у Вас подруга.
таких кстати, не только итальянцы любят, правда, как правило любят не долго...

Luba110 пишет:
Мой сказал что итальянки, в Риме особенно, ведут себя хуже мужиков, курят, ругаются матом, в общем просто ужастны. Хотя и не отрицает что они красивые. И что они все фригидные)))
Ваш любимый или не имел большого успеха у женщин, или мило вешает на Ваши уши лапшу.

Luba110 пишет:
Итальянки как я поняла спуску не дают мужикам. Все вынь и положи им, да по полной.
Как Вы можете судить о том, чего не знаете?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

michtata пишет:

1)Насчет денег- именно этим и боюсь испугать своего аморе, т.к. действительно у них есть мнение , что русские выгодно отличаются от итальянок, которым только это- и побольше!
2)Ну подруга у вас прикольная- опять хочет наступить на те же грабли?Вот повеселили вы всех!
3) Ехать- конечно же ехать! Проверять чувства, или просто замечательно провести время, или и то, и другое, что было бы идеально. Жизнь не так и не всегда прекрасна, как хотелось бы.

 

Да-да! Я просто сама прикалываюсь, что она снова зовет меня с собой!!! Просто она уже влюблена в другого, а одной в Неаполь ехать опять же страшно)) Но нет, с меня довольно и мой аморе сказал что не отпустит меня в никакой Неаполь с ней, или он поедет со мной! Но мне это не нужно, сами понимаете, я хочу быть с ним вдвоем, а не мотаться по Неаполям, да еще и с подргой, с которой он немного повстречался))  Скажите, а что ваши Аморе про итальянок говорят? Мой сказал что итальянки, в Риме особенно, ведут себя хуже мужиков, курят, ругаются матом, в общем просто ужастны. Хотя и не отрицает что они красивые. И что они все фригидные))) А также что мужчина должен об стену разбиться и выложить им все, а они это принимают как должное... В общем наверно снова финансовый вопрос. Итальянки как я поняла спуску не дают мужикам. Все вынь и положи им, да по полной.

Изображение пользователя michtata.

Re: Увела у подруги итальянца

1)Насчет денег- именно этим и боюсь испугать своего аморе, т.к. действительно у них есть мнение , что русские выгодно отличаются от итальянок, которым только это- и побольше!
2)Ну подруга у вас прикольная- опять хочет наступить на те же грабли?Вот повеселили вы всех!
3) Ехать- конечно же ехать! Проверять чувства, или просто замечательно провести время, или и то, и другое, что было бы идеально. Жизнь не так и не всегда прекрасна, как хотелось бы.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Увела у подруги итальянца

Столько мнений - или пусть полностью оплачивает, или пополам... Не знаю, девочки, когда меня в свое время аморе позвал к себе, я ему сразу же и сказала - в финансовом плане я не потяну (как человеку независимому и с ранних лет работающему, нелегко было сказать это), так что давай ты в Украину. Естественно, говорил, что о деньгах я думать не должна, ля-ля-па-па. Но для меня неприемлемо брать деньги от незнакомого человека на билеты, визы и прочее. Если он уже мой мужчина, тогда да - оплатить счет в ресторане и т.д. (делить счет пополам со своим мужчиной для меня дико, я так воспитана, я куплю дорогой подарок, оплачу квартиру, куплю билеты, но это делаю я сама по своим финансовым возможностям, а не он мне скажет "милая, с тебя 50 евро")

Короче, прилетел мой аморе. И потом еще летал, как миленький. Ни холода, ни снега не пугали.



Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Halloween пишет:

Я вот все таки думаю; что платить должен он; поскольку у вас все еще " вилами по воде" писано; хотя бы из-за разного материального положения. Не надо забывать; что он изначально находится в более выгодном положении. Чем он рискует; находясь в своей стране- в случае чего запросто переведет вас в категорию " друзей" и продолжит свои поиски по интернету( ведь может же быть такое).Насчет секса : секс; естественно; во взрослых отношениях подразумевается по взаимному согласию; конечно! Вы же наверное его не исключаете? Каким бы хорошим  сейчас вам не казался ваш новый знакомый- вы его не знаете.Вас ожидает много открытий . И я вам желаю того; что бы они были только хорошими!.А уж если пойдет что то наперекосяк; тут вам и пригодятся ваши собственные деньги; непотраченные на билет и отель- как гарантия вашей независимости- та самая соломка; которую хотя бы надо стремится подстелить.

Спасибо за трезвую мысль! Вообще если бы мы вообще не виделись ни разу в реале, то да, я думаю открытий было бы много!!!!))  но я видела человека, да и подруга с ним провела неделю (секса не было у них) и много что мне рассказала про него в реале, как ведет  себя человек в каких ситуациях... И конечно же я не исключаю секс!!....я о нем мечтаю!!! именно с НИМ!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Увела у подруги итальянца

Я вот все таки думаю; что платить должен он; поскольку у вас все еще " вилами по воде" писано; хотя бы из-за разного материального положения. Не надо забывать; что он изначально находится в более выгодном положении. Чем он рискует; находясь в своей стране- в случае чего запросто переведет вас в категорию " друзей" и продолжит свои поиски по интернету( ведь может же быть такое).Насчет секса : секс; естественно; во взрослых отношениях подразумевается по взаимному согласию; конечно! Вы же наверное его не исключаете? Каким бы хорошим  сейчас вам не казался ваш новый знакомый- вы его не знаете.Вас ожидает много открытий . И я вам желаю того; что бы они были только хорошими!.А уж если пойдет что то наперекосяк; тут вам и пригодятся ваши собственные деньги; непотраченные на билет и отель- как гарантия вашей независимости- та самая соломка; которую хотя бы надо стремится подстелить.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

tata.larina пишет:
Анастасия, исходя из вашей логики... если я рассказала историю с целью облить кого-то грязью, то,видимо, вы свою историю рассказали с целью похвастаться на этом закончим?

Закончим:)

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Девочки, а вы проверяли своих как-нибудь? на благонадежность и все такое?,,) Я наверно не права, что так сделала, но результат меня успокоил)) Я сделала левую акету на сайте с фото красивой девушки. Он ответил, но сразу сказал что готов просто общаться, у него есть девушка в Москве, и он влюблен и все такое...) Не кидайте помидорами, понимаю что доверие прежде всего, но не удержалась я!!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Увела у подруги итальянца

Rikki Tikki Tavi пишет:

какая низкая самооценка. если секс можно оценить ужином в ресторане. 

Ара, слющай - кто дэвущку ужинает - тот её и "танцует"!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tata.larina.

Re: Увела у подруги итальянца

Анастасия, исходя из вашей логики... если я рассказала историю с целью облить кого-то грязью, то,видимо, вы свою историю рассказали с целью похвастаться на этом закончим?
Изображение пользователя NATAli.

Re: Увела у подруги итальянца

Rikki Tikki Tavi пишет:

у каждого удовольствия своя цена (с) )) заранее знают на что идут. я к этому.

сложно как-то всё это. на мой вкус. не люблю ввязываться в ситуации "кот в мешке". 

это к тому что девушке не надо выше головы прыгать если в средствах стеснена, но и не должна быть обязанной в случае если он ей все оплатит. Что не так, сразу пинка под зад

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Увела у подруги итальянца

NATAli пишет:

боюсь тут вопрос ни к одной девушке..сколько историй в инете, познакомилась, он все оплатил а когда приехала не понравился, пришлось терпеть он же на меня деньги потратил..ну хоть время с пользой провела и страну посмотрела

у каждого удовольствия своя цена (с) )) заранее знают на что идут. я к этому.

сложно как-то всё это. на мой вкус. не люблю ввязываться в ситуации "кот в мешке". 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя NATAli.

Re: Увела у подруги итальянца

Rikki Tikki Tavi пишет:

а к той девушка, которой приходится "переспать" (слово то какое )) риторический вопрос - Зачем ходить в дорогой ресторан с тем, с кем потом "приходится"? 

боюсь тут вопрос ни к одной девушке..сколько историй в инете, познакомилась, он все оплатил а когда приехала не понравился, пришлось терпеть он же на меня деньги потратил..ну хоть время с пользой провела и страну посмотрела

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Увела у подруги итальянца

NATAli пишет:

Менталитет наших женщин-это чувство обязанности, мол если за меня платят потом что-нибудь спросят взамен

мне кажется процесс этот взаимный. не только со стороны женщин, но и со стороны мужчин. (про итальянцев не говорю, поскольку не общаюсь) женщины привыкли, что чтобы что-то получить нужно сначала ублажить, а мужчины если что-то вкладывают, значит появляется чувство собственности "моё". бартерные отношения. 

бескорыстные отношения - большая редкость.

а к той девушка, которой приходится "переспать" (слово то какое )) риторический вопрос - Зачем ходить в дорогой ресторан с тем, с кем потом "приходится"? 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя olgakalinina.

Re: Увела у подруги итальянца

Не ..ну это у же перебор и откровенный бред.... было бы проще принять это за отмазу - почему переспала, нежели как причину......

Всем хорошего настроения! Ольга
Изображение пользователя NATAli.

Re: Увела у подруги итальянца

Rikki Tikki Tavi пишет:

 это сейчас так стоит? ужос!!! 

это низкая самооценка. 

а ещё... так послушать, получается  секс - это как единица рыночных отношений. куда мы котимси?

ну это не совсем не давно было- но все таки было. Менталитет наших женщин-это чувство обязанности, мол если за меня платят потом что-нибудь спросят взамен

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

Rikki Tikki Tavi пишет:

NATAli пишет:

.и сколько раз слышала от знакомых фразу -пришлось с ним переспать, он же меня в крутой ресторан сводил.

 это сейчас так стоит? ужос!!! 

это низкая самооценка. 

а ещё... так послушать, получается  секс - это как единица рыночных отношений. куда мы котимси?

см. выше

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Увела у подруги итальянца

NATAli пишет:

.и сколько раз слышала от знакомых фразу -пришлось с ним переспать, он же меня в крутой ресторан сводил.

 это сейчас так стоит? ужос!!! 

какая низкая самооценка. если секс можно оценить ужином в ресторане. 

а ещё... так послушать, получается  секс - это как единица рыночных отношений. куда мы котимси?

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя NATAli.

Re: Увела у подруги итальянца

Argenta пишет:

 Правда, при походе вдвоем, мужчины порывались платить за меня, но я категорически не хотела быть ни чем обязанной.

ошибка многих  наших женщин-это чувство обязанности (итальянки почему то этим не страдают, даже если поклонничек приедет на машине за 500 км и с подарками, не факт что ему что-то обломится), а наши чувствуют себя именно обязаными..и сколько раз слышала от знакомых фразу -пришлось с ним переспать, он же меня в крутой ресторан сводил.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

tata.larina пишет:

мне не нравится,  что вы, Анастасия,  сразу ставите  всем   ярлыки.      вы у нас  одна  "бриллиант чистейшей воды"?    опыт приходит через ошибки....  не ошибается тот,  кто ничего не делает.

"чтой-то  вы  себе итальянца  присмотрели,  а не Васю соседского?"    приятно будет,  если про вас  кто-нибудь  скажет  так?   у вас любовь...а  другие  "замуж  хотят побыстрее".  откуда  столько пренебрежения???

 

я читаю то, что Вы пишете. Вы к чему этот пример привели? Чтоб отрезвить автора темы? Ненароком грязью и на других плеснули, мол, ездите, дуры.

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Увела у подруги итальянца

tata.larina пишет:

 

 

вот  поэтому  я и говорю-посмотрите  на ситуацию с другой стороны!!   как вы выглядите  со своей готовностью  оплатить поездку  в глазах  , между прочим,  еще чужих вам людей.  

то что он потратит на вас деньги,  абсолютно ни к чему  вас не обязывает....  учитесь быть женщиной,  а не партнером.    потом, когда  отношения  у вас действительно сложатся..  тогда  не грех  и самой потратиться.....  сама  я тоже люблю  подарки   мужчинам  дарить ...(  не надо меня  в путанны записывать)

 Подписываюсь под каждым словом!

 

 

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Увела у подруги итальянца

мне не нравится,  что вы, Анастасия,  сразу ставите  всем   ярлыки.      вы у нас  одна  "бриллиант чистейшей воды"?    опыт приходит через ошибки....  не ошибается тот,  кто ничего не делает.

"чтой-то  вы  себе итальянца  присмотрели,  а не Васю соседского?"    приятно будет,  если про вас  кто-нибудь  скажет  так?   у вас любовь...а  другие  "замуж  хотят побыстрее".  откуда  столько пренебрежения???

 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

tata, ну чего Вы палку гнете? у вас подруга совсем отчаянная что ли? замуж надеялась выйти побыстрее, чего она такая вся прекрасная бегала за ними? мы ж тут не про пресмыкание, вроде как. это уж совсем надо не уважать себя, что так вот от одного к другому, не заню даже.

и что значит т****ю? я всю жизнь поражаюсь отношению некоторых к сексу: что женщины - бревна что ли? (оффтоп!)

как говорит русское радио: женщины, хотите получать удовольствие от секса? требуйте деньги!

и это грустно...

 

 

 

 

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Увела у подруги итальянца

Я заметила, что когда мужчина хочет взять оплату неких расходов на себя, будь то какая-то мелочь или что-то значительное, он не спрашивает, а делает это так, что даже и возразить неудобно.  Я придерживаюсь такой политики - уже то, что возникает вопрос оплаты, означает, что в ней нужно учавствовать и мне.  

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Amata.

Re: Увела у подруги итальянца

AnastasiaRI пишет:

Ну мы прям сегодня все копья сломали о финансовый вопрос!

Платить иль не платить - вот в чем вопрос!

А на самом-то деле, главное, чтоб в паре мнения совпадали, т.е. та женщина, которая считает, что должен платить мужчина, найдет такого мужчину. А чтобы независимые женщины нашли тех, кто готов с этим мириться. Делов-то! Как говорят итальянцы, non e' bello cio' che e' bello ma e' bello cio' che piace!

+1 

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Увела у подруги итальянца

"......в этом-то и разница. тебе неудобно, когда платят, а другим неудобно, когда не платят....."

 не буду копья ломать...   

есть у меня  одна подруга...  красивая  очень,  хорошо зарабатывает,,. добрая  и  щедрая...

ездила  сначала  к одному  аморе  за свой счет...не сложилось....  потом  к другому...   еще и подарки  недешевые делала- тоже  ей было стыдно за  имидж  соотечественниц  нищих.   как -то друг  одного из ее кавалеров  разоткровенничался  со мной,что  говорит  этот самый кавалер- и вот что  в итоге:  "  у меня  есть русская подружка,  красивая и богатая... в меня  так влюблена.  что  приезжает по первому  моему  зову. я ее тра..ю    сколько хочу  и мне  это обходится  в копейки...."    цель откровений  была- а  правда  она сама  за свой счет  приезжает?      я была  в таком шоке!!!  

вот  поэтому  я и говорю-посмотрите  на ситуацию с другой стороны!!   как вы выглядите  со своей готовностью  оплатить поездку  в глазах  , между прочим,  еще чужих вам людей.  

то что он потратит на вас деньги,  абсолютно ни к чему  вас не обязывает....  учитесь быть женщиной,  а не партнером.    потом, когда  отношения  у вас действительно сложатся..  тогда  не грех  и самой потратиться.....  сама  я тоже люблю  подарки   мужчинам  дарить ...(  не надо меня  в путанны записывать)

 

 

 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

Ну мы прям сегодня все копья сломали о финансовый вопрос!

Платить иль не платить - вот в чем вопрос!

А на самом-то деле, главное, чтоб в паре мнения совпадали, т.е. та женщина, которая считает, что должен платить мужчина, найдет такого мужчину. А чтобы независимые женщины нашли тех, кто готов с этим мириться. Делов-то! Как говорят итальянцы, non e' bello cio' che e' bello ma e' bello cio' che piace!

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Увела у подруги итальянца

А я вот согласна с Аллочкой и ещё с некоторыми написавшими здесь, что платить должен мужчина. Я просто не представляю, как это, делить все счета пополам, не приучена я. Если вопрос касается брака, или совместного проживания, то совершенно нормально, что есть общий семейный бюджет, при условии что оба работают. Ну а если  женщина не работает, и её содержит муж или друг, то в этом нет ничего унизительного,и не значит это,"сесть на шею". Работа домохозяйки тоже многого стоит и в прямом и в переносном смысле, особенно если это делается с душой и для любимого. Ну а в период просто встречания, ухаживания, все расходы, рестораны, отдых, должен нести мужчина. И не означает это быть зависимой. Безусловно, подарки на день рождения и праздники, для мужчины, предусматриваются. А в остальном, для меня например, мужчина предлагающий разделить счёт , просто перестаёт существовать. И не в деньгах проблема, а в отношении. 

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

 

Если вы видите себя в будущем рядом с этим человеком, зачем что то от него скрывать? Тем более свои финансовые возможности? Я своему сразу сказала: я зарабатываю 500 евро в месяц,  в Украине это даже хорошая зарплата для женщины. Виза и билеты стоят столько то. Ты понимаешь, что для меня это очень много? Помоги пожалуйста заплатить. И все! Если вопрос с оплатой делает вам неприятно, не нужно себя пересиливать! Если для вас этот мужчина важен, значит не скрывайте от него свои затруднения, к чему? Позволить помочь- это также возможность дать ему почувствовать свою необходимость, почувствовать себя ближе друг к другу, ведь близкие люди не стесняются говорить о своих проблемах? Тем более для женщины просить помощи у мужчины,  СВОЕГО мужчины, никогда не стыдно. Итальянцам игры в независимость уже приелись с итальянками))

Да, вы правы, я склонна тоже более к такой точке зрения, чем все эти оплаты 50 на 50. В моей ситуации - я предложила, он согласился

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Увела у подруги итальянца

newmoo1979 пишет:

А почему вы боитесь обсуждать  какие-то денежные вопросы... это обычная процедура...

А что в этом такого страшного? Выбери несколько отелей, которые вы вдвоем можете себе позволить... и обсудите это... такие вопросы очень даже объединяют.

 

Если вы видите себя в будущем рядом с этим человеком, зачем что то от него скрывать? Тем более свои финансовые возможности? Я своему сразу сказала: я зарабатываю 500 евро в месяц,  в Украине это даже хорошая зарплата для женщины. Виза и билеты стоят столько то. Ты понимаешь, что для меня это очень много? Помоги пожалуйста заплатить. И все! Если вопрос с оплатой делает вам неприятно, не нужно себя пересиливать! Если для вас этот мужчина важен, значит не скрывайте от него свои затруднения, к чему? Позволить помочь- это также возможность дать ему почувствовать свою необходимость, почувствовать себя ближе друг к другу, ведь близкие люди не стесняются говорить о своих проблемах? Тем более для женщины просить помощи у мужчины,  СВОЕГО мужчины, никогда не стыдно. Итальянцам игры в независимость уже приелись с итальянками))

Изображение пользователя Mela.

Re: Увела у подруги итальянца

olgakalinina пишет:

четкое замечание, спс. Лично я - пока "зеленая", приму к сведению.

ничего,бывaет,глaвное,чтобы вы поняли,и стaрaлись не сверxцитировaть,т.к читaть тему и повтopяюшиеся цитaты,не удобно и зaнимaет много местa.
A "зеленaя" тут покa я,в полном смысле этого словa

Изображение пользователя olgakalinina.

Re: Увела у подруги итальянца

четкое замечание, спс. Лично я - пока "зеленая", приму к сведению.

Всем хорошего настроения! Ольга
Изображение пользователя Mela.

Re: Увела у подруги итальянца

девочки,вы тут тaк xорошо "рaзошлись", не буду покaзывaть пaльцaми. ПОЖAЛУЙСТA,не цитируйте километровые тексты,сверxцитировaние зaпрещено прaвилaми портaлa.
Пойду сейчaс "обрезaть" вaши опусы,не обижaйтесь если вырежу,что не то.

Спaсибо зa понимaние.

Изображение пользователя olgakalinina.

Re: Увела у подруги итальянца

malishkona пишет:

olgakalinina пишет:

То, что Вы отметили про возраст 32 и статус "мальчика" для Италии - это абсолютная правда....

Ольга, как знакомо, то что вы говорите Брату моего любимого 32, и они с его фиданцатой не могут никак понять поступка моего 26 (когда мы поженились ему было 25)...ей тоже 31 уже, ни о каких детях, свадьбе и речи не идет, ей бы хоть гос экзамен сдать, тогда может задумается о поиске работы...но, никакой спешки у них в этом нет, каждый живет со своими родителями и встречаются, ходят в гости друг другу

Ну да у маманьки моего благоверного чуть приступ не случился, когда она узнала, что мне дааааааааалеко не 30, как бы ей хотелось.....она его спрашивает "боже мой -  твоя бывшая была рагаццина (ей было 32)"  (рагаццина, блин.....), а теперь на "бамбину?????" (это про меня, при дипломе, при работе, большую часть времени живущую одной) перешел!!! Логичнее было бы напротив - семью стороить, а не с молодыми шуры-муры, да еще и за 3000 км! Он ей - вот я и хочу строить семью  - с мозгами женщщщщины, а внешностью - ребенка....Она была нема, как рыба.....Но по стечении времени, сделала "комплимент", спросила не трудно ли мне порой с ее "ребенком" няньчиться??? Да лана, скоро вырастит, говорю ))))))))

Всем хорошего настроения! Ольга
Изображение пользователя Amata.

Re: Увела у подруги итальянца

olgakalinina пишет:

 

Ну да у маманьки моего благоверного чуть приступ не случился, когда она узнала, что мне дааааааааалеко не 30, как бы ей хотелось.....она его спрашивает "боже мой -  твоя бывшая была рагаццина (ей было 32)"  (рагаццина, блин.....), а теперь на "бамбину?????" (это про меня, при дипломе, при работе, большую часть времени живущую одной) перешел!!! Логичнее было бы напротив - семью стороить, а не с молодыми шуры-муры, да еще и за 3000 км! Он ей - вот я и хочу строить семью  - с мозгами женщщщщины, а внешностью - ребенка....Она была нема, как рыба.....Но по стечении времени, сделала "комплимент", спросила не трудно ли мне порой с ее "ребенком" няньчиться??? Да лана, скоро вырастит, говорю ))))))))

По теме вспомнила слова итальянца,что русские девушки в 21 как итальянки в 30 лет,что им еще взрослеть и взрослеть.Так что получается мы их превосходим не только по красоте но и по степени взрослости?(ох не в обиду итальянкам будет сказано)Сами итальянцы их так оценивают!

Изображение пользователя olgakalinina.

Re: Увела у подруги итальянца

malishkona пишет:

olgakalinina пишет:

То, что Вы отметили про возраст 32 и статус "мальчика" для Италии - это абсолютная правда

Как-то раз за столом в разговоре о русских именах, я просто наивно сказала о том, что нашему будущему ребенку надо будет выбрать имя интернациональное(я не имела в виду в скором будущем, а вообще), так гости недоуменно на меня посмотрели, ты ещё совсем рагаццина...Когда в России у меня уже многие подруги(одноклассницы, одногруппницы) и с мужьями, и при детях...Но, могу сказать, что пожив немного в Италии, и самой не хочется торопиться с этим, можно получить второе образование, хорошую работу найти...и в таком обществе и правда начинаешь себя ощущать раггациной 

Ну да у маманьки моего благоверного чуть приступ не случился, когда она узнала, что мне дааааааааалеко не 30, как бы ей хотелось.....она его спрашивает "боже мой -  твоя бывшая была рагаццина (ей было 32)"  (рагаццина, блин.....), а теперь на "бамбину?????" (это про меня, при дипломе, при работе, большую часть времени живущую одной) перешел!!! Логичнее было бы напротив - семью стороить, а не с молодыми шуры-муры, да еще и за 3000 км! Он ей - вот я и хочу строить семью  - с мозгами женщщщщины, а внешностью - ребенка....Она была нема, как рыба.....Но по стечении времени, сделала "комплимент", спросила не трудно ли мне порой с ее "ребенком" няньчиться??? Да лана, скоро вырастит, говорю ))))))))

Всем хорошего настроения! Ольга
Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

olgakalinina пишет:

Amata пишет:

AnastasiaRI пишет:
 

Мне один знакомый говорил (он как раз всегда пытается заплатить сам), что на Сицилии, где он родился, женщины иногда даже сами приглашают в рестораны и платят. Может, только у него такой опыт, не знаю.

 

Вы так хорошо здесь размышляете на эту тему))А мне вот тоже не по себе от того,что мой мч всегда платит за меня сам.

Amata, ты мне симпатична по твоим же размышлениям, я ведь тоже не так давно была студенткой ))))))))))))) 

Девчонки, ну не представляю я, как можно в присутствии  Мужчины (написала с б.буквы!) в ресторане взять чек и самой расплатиться?? Мне наверно действительно рано в Европу собираться..)))))

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Увела у подруги итальянца

   конечно...   наша молодежь  точно так же поступает...все пополам..

  но здесь абсолютно другая  ситуация. 

Паапрашу....мухи  отдельно-котлеты отдельно.... 

 

Изображение пользователя Amata.

Re: Увела у подруги итальянца

olgakalinina пишет:


 

Amata, ты мне симпатична по твоим же размышлениям, я ведь тоже не так давно была студенткой ))))))))))))) 

Вот тут тебе придут на помощь "студенческие" знаки внимания" - морожку туже купить (2-3 евро), какую-нибудь фентиклюшку недорогую, но особенно приятную твоему любимому, в той же недорогой пиццерии ему пиццу заказать или оплатить (10-15 евро), тут главное - внимание, вспомнить что нибудь не особо материальное, что так радует твоего мч и - соображалка )))))))))))))) Кстати в свсое время, будучи студенткой - таранила в Италию кое-какие деликатесы, которые он обожал, матрешки, которые коллекционировал и тд и тп ))))))) А когда заработаешь свой первый рубль или евро ))))) - пригласишь его в ресторан - это и будет твоим "расчетом" )))))) и еще искренней любовью поперчишь ужин )))))))

спасибо))))Согласна))Тем более мы все знаем прекрасно,что ни что так не нужно нашим итальяшечкам любимым как мы сами...А пока что натурой приходится отдавать 

Изображение пользователя olgakalinina.

Re: Увела у подруги итальянца

Amata пишет:

AnastasiaRI пишет:
 

Мне один знакомый говорил (он как раз всегда пытается заплатить сам), что на Сицилии, где он родился, женщины иногда даже сами приглашают в рестораны и платят. Может, только у него такой опыт, не знаю.

Мне лично не нравится, когда за меня всегда мужчина платит (если это не по работе, там - пожалуйста!). Я себя обязанной начинаю чувствовать.Может, он и из добрых побуждений, а мне некомфортно. А так я свободна, не понравилось - ушла, и никто мне никогда не скажет: я же столько на тебя потратил, как ты можешь! Я ж не пылесос, у меня нет гарантийного срока любви.

 

Вы так хорошо здесь размышляете на эту тему))А мне вот тоже не по себе от того,что мой мч всегда платит за меня сам.Причем расходы иногда не маленькие (на билеты на самолет например),я бы и рада отдавать половину или еще как-то разделять расходы..да вот только не располагаю свободными средствами,тк пока студентка и не работаю.Но я не хочу сказать,что села на шею и свесила ножки,мне до жути не удобно,когда на меня тратятся большие деньги хотя вобщем не месяц знакомы...Но неудобно мне...просто до ужаса И даже и не знаю,что тут нормально или не нормально в моем случае,просто воспитание такое и не люблю и не могу зависеть от кого-то из-за страха упрека,может и без причины

Amata, ты мне симпатична по твоим же размышлениям, я ведь тоже не так давно была студенткой ))))))))))))) 

Вот тут тебе придут на помощь "студенческие" знаки внимания" - морожку туже купить (2-3 евро), какую-нибудь фентиклюшку недорогую, но особенно приятную твоему любимому, в той же недорогой пиццерии ему пиццу заказать или оплатить (10-15 евро), тут главное - внимание, вспомнить что нибудь не особо материальное, что так радует твоего мч и - соображалка )))))))))))))) Кстати в свсое время, будучи студенткой - таранила в Италию кое-какие деликатесы, которые он обожал, матрешки, которые коллекционировал и тд и тп ))))))) А когда заработаешь свой первый рубль или евро ))))) - пригласишь его в ресторан - это и будет твоим "расчетом" )))))) и еще искренней любовью поперчишь ужин )))))))

Всем хорошего настроения! Ольга
Изображение пользователя Amata.

Re: Увела у подруги итальянца

AnastasiaRI пишет:

 

в этом-то и разница. тебе неудобно, когда платят, а другим неудобно, когда не платят.

как сказала мне однажды одна кассирша: пОняла?

О да, Настя, и пОняла и понялА!)))))

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

Amata пишет:
 Но я не хочу сказать,что села на шею и свесила ножки,мне до жути не удобно,когда на меня тратятся большие деньги хотя вобщем не месяц знакомы...Но неудобно мне...просто до ужаса

в этом-то и разница. тебе неудобно, когда платят, а другим неудобно, когда не платят.

как сказала мне однажды одна кассирша: пОняла?

Изображение пользователя malishkona.

Re: Увела у подруги итальянца

olgakalinina пишет:

То, что Вы отметили про возраст 32 и статус "мальчика" для Италии - это абсолютная правда....

Ольга, как знакомо, то что вы говорите Брату моего любимого 32, и они с его фиданцатой не могут никак понять поступка моего 26 (когда мы поженились ему было 25)...ей тоже 31 уже, ни о каких детях, свадьбе и речи не идет, ей бы хоть гос экзамен сдать, тогда может задумается о поиске работы...но, никакой спешки у них в этом нет, каждый живет со своими родителями и встречаются, ходят в гости друг другуКак-то раз за столом в разговоре о русских именах, я просто наивно сказала о том, что нашему будущему ребенку надо будет выбрать имя интернациональное(я не имела в виду в скором будущем, а вообще), так гости недоуменно на меня посмотрели, ты ещё совсем рагаццина...Когда в России у меня уже многие подруги(одноклассницы, одногруппницы) и с мужьями, и при детях...

Но, могу сказать, что пожив немного в Италии, и самой не хочется торопиться с этим, можно получить второе образование, хорошую работу найти...и в таком обществе и правда начинаешь себя ощущать раггациной 

Изображение пользователя Amata.

Re: Увела у подруги итальянца

AnastasiaRI пишет:
 

Мне один знакомый говорил (он как раз всегда пытается заплатить сам), что на Сицилии, где он родился, женщины иногда даже сами приглашают в рестораны и платят. Может, только у него такой опыт, не знаю.

Мне лично не нравится, когда за меня всегда мужчина платит (если это не по работе, там - пожалуйста!). Я себя обязанной начинаю чувствовать.Может, он и из добрых побуждений, а мне некомфортно. А так я свободна, не понравилось - ушла, и никто мне никогда не скажет: я же столько на тебя потратил, как ты можешь! Я ж не пылесос, у меня нет гарантийного срока любви.

 

Вы так хорошо здесь размышляете на эту тему))А мне вот тоже не по себе от того,что мой мч всегда платит за меня сам.Причем расходы иногда не маленькие (на билеты на самолет например),я бы и рада отдавать половину или еще как-то разделять расходы..да вот только не располагаю свободными средствами,тк пока студентка и не работаю.Но я не хочу сказать,что села на шею и свесила ножки,мне до жути не удобно,когда на меня тратятся большие деньги хотя вобщем не месяц знакомы...Но неудобно мне...просто до ужаса И даже и не знаю,что тут нормально или не нормально в моем случае,просто воспитание такое и не люблю и не могу зависеть от кого-то из-за страха упрека,может и без причины

Изображение пользователя olgakalinina.

Re: Увела у подруги итальянца

AnastasiaRI пишет:

malishkona пишет:

tata.larina пишет:

,

"Я ж не пылесос, у меня нет гарантийного срока любви."

 

Валялась......... Думаю, если я такое заявлю своему, он мне по попе настучит     (репу пожалеет)

 

 

 

 

Всем хорошего настроения! Ольга
Изображение пользователя Argenta.

Re: Увела у подруги итальянца

 Я тоже, когда приехала в Турин, сразу спросила, какова здесь схема оплаты за совместное времяпровождение: мне сказали, счет делится на количество участников. То же самое, если вас двое, если вас не связывают личные отношения. Правда, при походе вдвоем, мужчины порывались платить за меня, но я категорически не хотела быть ни чем обязанной. Только с моим тогда будущем мужем этот номер не прошел, как я не настаивала (но по ташкентскому опыту, чувствую когда настаивать бесполезно, а часто даже глупо).

Если честно, мне европейский подход нравится больше. Мне бывало жалко наших мужчин в трудные годы 90-х, которым приходилось за меня платить, даже аппетит иногда пропадал, а часто и за целую группу, если это гости. Если же человеку ну очень хочется заплатить, то это обычно чувствуется (ведь разные бывают ситуации).     

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

olgakalinina пишет:

malishkona пишет:

AnastasiaRI пишет:
Я, в основном, знаю женщин, которые сейчас замужем за итаьянцами, которых они вообще нигде не искали и не хотеди найти, а так совпало (т.е. они не учили язык, не знакомились прицельно с италами, не ездили в Италию их там искать).

... другие - в Испании тоже по учебе.

Ой, Настенька, это ты случайно не про нас?!Ах, он этот erasmus

Всеми руками, ногами за! У меня этот collaborazione длится 4 года и мне по-кайфу оттого, что я могу отдавать, пусть самую малость или по мелочи, а не только принимать, у меня не возникает вопросов "ты платишь или я", сначала он, а потом я, или наоброт. Все как-то на автомате.....

у нас тоже самое. плюс один

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

malishkona пишет:

tata.larina пишет:

он живет в стране  с другим менталитетом.  для них,  как раз  норма,  что мужчина должен нести все расходы.  и для русских и для  итальянских девушек ничего  в этом  стыдного нет!     

 

Да?! интересное открытие об итальянском (европейском) менталитете...А, вот, за итальянок я бы так не спешила говорить, из моих знакомых все пары итальянские, которые встречаются, в основном всегда делят расходы пополам, даже в баре...Может от зоны зависит, но когда я училась в Испании были ребята и из Рима, Милана, ситуация такая же..Да, хочу заметить, что девушка(испанка, итальянка) настаивала на разделении счета поплам...Может у меня только такой опыт, не знаю...

,

Мне один знакомый говорил (он как раз всегда пытается заплатить сам), что на Сицилии, где он родился, женщины иногда даже сами приглашают в рестораны и платят. Может, только у него такой опыт, не знаю.

Мне лично не нравится, когда за меня всегда мужчина платит (если это не по работе, там - пожалуйста!). Я себя обязанной начинаю чувствовать.Может, он и из добрых побуждений, а мне некомфортно. А так я свободна, не понравилось - ушла, и никто мне никогда не скажет: я же столько на тебя потратил, как ты можешь! Я ж не пылесос, у меня нет гарантийного срока любви.

 

 

 

 

Изображение пользователя olgakalinina.

Re: Увела у подруги итальянца

malishkona пишет:

AnastasiaRI пишет:

Я, в основном, знаю женщин, которые сейчас замужем за итаьянцами, которых они вообще нигде не искали и не хотеди найти, а так совпало (т.е. они не учили язык, не знакомились прицельно с италами, не ездили в Италию их там искать).

... другие - в Испании тоже по учебе.

Ой, Настенька, это ты случайно не про нас?!Ах, он этот erasmus

А, вообще, по поводу, оплаты билета/ отеля и т.д. у меня даже никогда не возникало вопроса, чтобы попросить так сказать спонсорскую поддержку у моего тогда ещё МЧ...может, просто так воспитана...может, потому, что он тогда как и я был (и есть пока) студентом...Anzi, я помню, когда он был в России, и так случилось, что не смог вылететь своим рейсом, я незадумываясь выложила последние 300 евро, которые у меня были в кошельке на тот момент ( как сделала бы это в нужный момент, будь он хоть русским, хоть африканцем)...И, когда в Риге встречались за отель платила я, так получилось, что его карточка не срабатывала, зато потом он платил за ужины и т.д. У нас с ним это называется collaborazione. Я знаю, что ему еще надо закончить учебу и потом он сможет найти работу, но наше желание быть вместе было настолько сильным и взаимным, что мы решили пожениться, хоть и знали что будет нелегко сначала... Но, вот, когда вы вместе всё проходите, это только укрепляет чувства на мой взгляд...

Простите за

Всеми руками, ногами за! У меня этот collaborazione длится 4 года и мне по-кайфу оттого, что я могу отдавать, пусть самую малость или по мелочи, а не только принимать, у меня не возникает вопросов "ты платишь или я", сначала он, а потом я, или наоброт. Все как-то на автомате..... Само собой в результате - большая часть финанс. затрат лежит на нем, как и должно быть, наверное...Но ему по-кайфу тоже оттого, что его "маленькая" вторая половинка всегда с улыбкой до ушей купит и морожку, и оплатит в ресторане, продукты сама закупит и "кило" любимого шоколада закажет. На таких мелочах строится трепетное отношение друг к другу, мне кажется....Как истинный джентльмен он мне потом все до евро пытается сунуть обратно в карман, проявляя опять таки свою мужскую натуру, а меня это только веселит - и смысл??? за такой срок уже давно не ведется никакого счета, сегодня я  - а завтра ты мне купишь не кило шоколада, а кило клубники  - вот и счет закроем ))))))) 

Рассказала в шуточной форме, а если серьезно - то я ни в коем случае не говорю, что должно быть именно так. Вовсе нет! Каждый случай индивидуален. Это может быть только при стечении 3 обстоятельств - 1) длит.доверит.отношения - раз, 2) искренняя любовь - два, 3) и не бедственное положение у обоих партнеров - три.

Также извиняюсь за оффтоп )))))

Всем хорошего настроения! Ольга
Изображение пользователя malishkona.

Re: Увела у подруги итальянца

tata.larina пишет:

он живет в стране  с другим менталитетом.  для них,  как раз  норма,  что мужчина должен нести все расходы.  и для русских и для  итальянских девушек ничего  в этом  стыдного нет!     

 

Да?! интересное открытие об итальянском (европейском) менталитете...А, вот, за итальянок я бы так не спешила говорить, из моих знакомых все пары итальянские, которые встречаются, в основном всегда делят расходы пополам, даже в баре...Может от зоны зависит, но когда я училась в Испании были ребята и из Рима, Милана, ситуация такая же..Да, хочу заметить, что девушка(испанка, итальянка) настаивала на разделении счета поплам...Может у меня только такой опыт, не знаю...

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Увела у подруги итальянца

"  жмотиться"- это когда  испытываешь чувство неловкости...оттого что мужчина  сомневается-стоит ли  ему протратиться на  предмет своей страсти или нет?

 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

tata.larina пишет:

p.s.  лично  у меня  усе влечение бы пропало, если б  мой МЧ( независимо от национальности) начал  жмотиться

  

 

жмотиться - это за Вас не платить во всем?

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

malishkona пишет:

AnastasiaRI пишет:

Я, в основном, знаю женщин, которые сейчас замужем за итаьянцами, которых они вообще нигде не искали и не хотеди найти, а так совпало (т.е. они не учили язык, не знакомились прицельно с италами, не ездили в Италию их там искать).

Ой, Настенька, это ты случайно не про нас?!Ах, он этот erasmus

Про вас про вас! я запомнила твой рассказ!

Ну вот ты меня поддерживаешь в плане разделения трат! Мой хоть и не студент, но что-то меня останавливает, не могу я вот топнуть ногой и сказать: а ну-ка содержи меня. Я умру, но денег найду. Уж не знаю, откуда такие замашки

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Увела у подруги итальянца

я думаю, не стоит тратить свои деньги  на этот вояж.  ему хочется  тебя увидеть, хочется определенных отношений... -пусть  сам оплачивает полностью все.    ишь, какой хитренький- чтоб сама приехала, любовью одарила,  а обязательств никаких!

знаешь,  сколько таких "дурочек"  ездит  за свой счет?   не хочу никого обидеть... но

попробуй  посмотреть  на ситуацию  с  другой стороны,  более трезвыми глазами.   он живет в стране  с другим менталитетом.  для них,  как раз  норма,  что мужчина должен нести все расходы.  и для русских и для  итальянских девушек ничего  в этом  стыдного нет!    

p.s.  лично  у меня  усе влечение бы пропало, если б  мой МЧ( независимо от национальности) начал  жмотиться   

 

 

Изображение пользователя malishkona.

Re: Увела у подруги итальянца

AnastasiaRI пишет:

Я, в основном, знаю женщин, которые сейчас замужем за итаьянцами, которых они вообще нигде не искали и не хотеди найти, а так совпало (т.е. они не учили язык, не знакомились прицельно с италами, не ездили в Италию их там искать).

... другие - в Испании тоже по учебе.

Ой, Настенька, это ты случайно не про нас?!Ах, он этот erasmus

А, вообще, по поводу, оплаты билета/ отеля и т.д. у меня даже никогда не возникало вопроса, чтобы попросить так сказать спонсорскую поддержку у моего тогда ещё МЧ...может, просто так воспитана...может, потому, что он тогда как и я был (и есть пока) студентом...Anzi, я помню, когда он был в России, и так случилось, что не смог вылететь своим рейсом, я незадумываясь выложила последние 300 евро, которые у меня были в кошельке на тот момент ( как сделала бы это в нужный момент, будь он хоть русским, хоть африканцем)...И, когда в Риге встречались за отель платила я, так получилось, что его карточка не срабатывала, зато потом он платил за ужины и т.д. У нас с ним это называется collaborazione. Я знаю, что ему еще надо закончить учебу и потом он сможет найти работу, но наше желание быть вместе было настолько сильным и взаимным, что мы решили пожениться, хоть и знали что будет нелегко сначала... Но, вот, когда вы вместе всё проходите, это только укрепляет чувства на мой взгляд...

Простите за

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

Просто когда тебе говорят слова такие, что летать хочется, про все забываешь..)

Итальянцы на это мастера!   В любом случае не развешивайте свои ушки(это такой маленький совет)

 

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

olgakalinina пишет:

Luba110 пишет:


Amata, Пока не доверять не за что.))

То, что Вы отметили про возраст 32 и статус "мальчика" для Италии - это абсолютная правда....

Спасибо, спустили немного на землю меня)) Ой, почитала-почитала я все здесь и уже склоняюсь к мнению, если надо ему, пусть немного сам пошевелится. Вот не буду я ничего делать! Никакие билеты покупать и отели!!! Хотя наверно завтра я уже передумаю снова)) Просто когда тебе говорят слова такие, что летать хочется, про все забываешь..)

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Увела у подруги итальянца

Amata пишет:

А Вам не кажется,что если бы он "тупо хотел секса" он бы нашел кого-то поближе и не стал бы так усложнять...это говорит о том,что он хочет и чего-то другого помима секса с Вами, ИМХО.

он не тупо хочет секса. он хочет конкретную женщину. это и есть страсть.  тоже разные вещи 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Увела у подруги итальянца

jaco пишет:

 Вобщем, я на стороне мужчины тут.

так и я на стороне мужчины  Просто если мужчина хочет секса, это не зачит что он автоматически хочет всего остального ))

если о себе лично говорить, то ПОЛНОСТЬЮ с тобой СОГЛАСНА - я если страсть не испытываю -любить не смогу!

но страсть не всегда перерастает в любовь. вот в чём штука )

 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Увела у подруги итальянца

фарфалла пишет:

[Именно это вы и сказали.Вот ваши слова:

- Ну, русские понятно, почему хотят за итальянцев - чтоб жить в Италии

Ваша сущность мне понятна,поэтому прекращу дальнейший оффтоп темы.

Фарфалла, в данной фразе смысловой акцент на национальности. Одно дело хотеть замуж за любимого мужчину (который, собственно, может быть и итальянцем), а друге дело - хотеть замуж за итальянца. Чувствуете разницу?

 

Порошу прощения у автора темы за офф топы.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

 

Да, наверно вы правы. Хотя ни с кем он не всречается, вечерами дома со мной в скайпе, в субботу я осталась дома, он тоже никуда не пошел, хотя собирался в клуб с другом, болтали в скайпе снова полночи. Вообще есть моменты, не все так идеально, по которым можно сказать что ему хочется тупо секса в данный момент именно со мной. Но кто сказал что не может быть продолжения?...

значит так ) я не говорила, что не может быть продолжения. Я призываю, что бы Вы не бежали вперёд паровоза ) Между Вами ещё ничего не было, а Вы уже представляете поженитесь, медовый месяц и т.д. Это особенность женского мышления ) Умейте разделять - Секс, Любовь, Брак. 

отличный сексуальный роман может стать началом отличных партнёрских отношений  Но не факт! Этот мужчина не давал обьявления о том, что хочет женицца) Он увидел Вас и Вы "завели" его как женщина. Насколько я понимаю мужчин, это ещё не значит, что он готов иметь  семью, детей и т.п.

хочется, чтобы всё было прекрасно. и я Вам того и желаю. но Вы уже там влюбляться начали и всё-такое. не спешите ;)

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

erchovaolga пишет:

они очень большие шутники все большие.
Стрaнно,что он сaм не предложил поездку оплaтить

 

Ой, а можно поподробнее на счет шутников??!!! И почему это странно?

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

jaco пишет:

 Так вот, кабы я была мужчиной и мне бы понравившаяся женщина сказала что ей ,дескать, некогда шуры муры разводить а надо замуж скорее а потому, никаких  глупостей и говори сразу - женишься аль нет! Ужас какой, сами подумайте. Вобщем, я на стороне мужчины тут.

Так я поэтому и молчууу!!!!!))) Наоборот говорю что свадьба-дети это серьезный шаг нам пока рано говорить об этом!

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

jaco пишет:

 Нормальный мужик, хочет повстречаться и приглядеться. Вот бы я была мужчиной,не дай бог,конечно ,тьфу тьфу тьфу. Так вот, кабы я была мужчиной и мне бы понравившаяся женщина сказала что ей ,дескать, некогда шуры муры разводить а надо замуж скорее а потому, никаких  глупостей и говори сразу - женишься аль нет! Ужас какой, сами подумайте. Вобщем, я на стороне мужчины тут.

Я с Вами. По всем пунктам (клуб разделяющих мужские убеждения, прям) . Зная своих подруг, ужасаюсь.

Одна у меня после недели знакомства уже придумывала, какую она колыбель ребенку купит.

Я прям иногда не знаю, что сказать. Шо ж такую горячку-то пороть?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Увела у подруги итальянца

Tatsiana пишет:

Ну, я со своим мужем познакомилась после того, как уже прожила в Италии несколько лет.

Можете не говорить,мне это не интересно.

Tatsiana пишет:
А что вы так пылко реагируете, собственно? Я же не сказала, что все русские женщины выходят замуж за итальянцев, чтобы жить в Италии.  
Именно это вы и сказали.Вот ваши слова:

- Ну, русские понятно, почему хотят за итальянцев - чтоб жить в Италии

Ваша сущность мне понятна,поэтому прекращу дальнейший оффтоп темы.

 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

Еще добавлю: раз первый раз едете - на квартиру не соглашайтесь. Мало ли чего, и контакты свои, и его оставьте хоть той же подруге или тому, кто Вас непосредственно в Италии найдет.

Я оптимистка, но вообще реалистка, а периодически пессимистка. Черт их знает, этих незнакомых мужиков, что им в голову взбредет. (Не бейте меня больно, я серьезно говорю)

Изображение пользователя olgakalinina.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:


Amata, Пока не доверять не за что.)) Он очень культурный , обходительный, я уверена, если преду к нему в Рим, он устроит все по высшему классу, и поедем мы в другие города и все остальное, чтоб мне было интересно......я просто сомневаюсь что он серьезное что-то хочет... 33 года по меркам Италии еще мальчик. А мне 32 и я хочу семью и детей... И ждать долго не могу. Подруга мне говорит, что он ей сказал, когда они гуляли в Риме, что в ближайшие 5 лет не думает ни о семье ни о детях.(( Хотя может это он ей только так сказал...

То, что Вы отметили про возраст 32 и статус "мальчика" для Италии - это абсолютная правда....Лично из своего опыта про возраст.....брату моего любимого 31...ребенок ребенком....ему не то что до свадьбы ух как далеко, он даже говорит, что еще молодой, чтобы всерьез и надолго встречаться, а уж тем более гражд. браком вместе пожить...Иногда бываю в одной компании...от 30 до 40....так вот...есть и 37 "мальчики", которые и романтичные и обходительные...но вот рот им лучше не открывать...дет сад... выражения типа "я тут со своей девченкой расстался, так что пойду на выходных тусить на диско" (режет слух слышать это от "дядьки" почти 40 лет...живет как и многие с мамкой....) Дядька он по возрасту только для нас, а вот для Италии все не так уж и запущено.....хотя встречала и ребят 34-37 лет, которые уже чуть-чуть начинают задумываться о будущем....но замечу, только задумываться....а это примерно через 2-4 года может случиться....А вообще, это норма у итальяцев....они все делают позднее, и собственно женский пол развивается так же медленно , как и мужской, так что у них в этом плане идиллия....Мне к примеру не раз "дамы" 30-35 лет (которые себя считают "девченками") заявляли чуть ли не с обидой в голосе "какие дети???!!!! я еще молодая, успею, моя подруга, соседка или там знакомая родила в 38 первого и ничего..." и так по цепочке.....Для них дико в период от 25-30 лет иметь первого малыша (меньше 25 не беру в расчет). И я согласна сними  - мозги у них крепнут к 35...у мужского пола к 35-40 годам - поэтому и лучше им до 30-35 никого, кроме собачки не иметь. Так что в Вашем случае, однозначно детей от него ждать можно будет пока что в необозримом будущем...А с другой стороны...Господи!!!! Не засоряйте себе мозг! У вас все только начинается, ну так расслабьтесь и "кайфуйте" от романтики...а Вы уже сразу проекты и планы строите...может даже выйти так, что и Вам все это расхочется... Если же Вам нужно быстро и сразу, так уже хочется и семьи и деток...не уверена что с ним получится...тем более Вам четко заявили лет так через 5 возможно....а это железно у итальянцев....если сказал - значит точно не раньше, а только позже.....А шутить про свадьбу, учить язык, совместные каникулы - это практически у 80% итальянцев - так сказать стандартный набор ситуаций в порыве страсти и любви. Это же Италия! И вовсе не стоит так серьезно вникать в эти слова.

Удачи! Не теряйте голову по приезду в Рим )))))))))))

Всем хорошего настроения! Ольга
Изображение пользователя jaco.

Re: Увела у подруги итальянца

Я тут опять со своим взглядом.. Чего плохого в страсти то ? Разве плохо испытывать страсть(ясень пень,сексуальную) и почему она не может перерасти во что то большее? А я если страсть не испытываю -любить не смогу! За что люить то если он меня страстно не хочет и я только по праздникам? И потом, где вы видели мужчину,чтобы не смотрел на женщин,да еще на красивых и в мечтах своих бы с ними...того, не знакомился бы? Ну,если только он импотент и надежды на восстановление нет! А так, все смотрят и хотят, просто умеют делать это так,чтобы мы не видели, если не хотят неприятностей. А тут, ничессе, две девчонки, красавицы.Он выбрал самую красивую и это нормально. Я бы тоже,если бы была мужчиной интересным или на худой конец итальянцем(  Ой,не бейте), выбирала бы самых красивых! Нормальный мужик, хочет повстречаться и приглядеться. Вот бы я была мужчиной,не дай бог,конечно ,тьфу тьфу тьфу. Так вот, кабы я была мужчиной и мне бы понравившаяся женщина сказала что ей ,дескать, некогда шуры муры разводить а надо замуж скорее а потому, никаких  глупостей и говори сразу - женишься аль нет! Ужас какой, сами подумайте. Вобщем, я на стороне мужчины тут.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Увела у подруги итальянца

они очень большие шутники все большие.
Стрaнно,что он сaм не предложил поездку оплaтить

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Увела у подруги итальянца

фарфалла пишет:

 Может расчет у кого-то и есть(включая ее саму раз так говорит) но тогда пусть говорит только за саму себя а не за всех рус. женщин.

Ну, я со своим мужем познакомилась после того, как уже прожила в Италии несколько лет.

А что вы так пылко реагируете, собственно? Я же не сказала, что все русские женщины выходят замуж за итальянцев, чтобы жить в Италии. Я сказала что, те кто хотят выйти замуж именно за итальянца, а не за русского, скажем, и преднамеренно ищут себе мужа итальянца, вероятно хотят жить в Италии. У вас есть другие объяснения?

 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

Tatsiana пишет:

Это точно!

Ну, русские понятно, почему хотят за итальянцев - чтоб жить в Италии. А вы спросите у своего друга, почему он именно на русской хочет жениться. Интересно же.

Хотите - сами спросите.

Я, в основном, знаю женщин, которые сейчас замужем за итаьянцами, которых они вообще нигде не искали и не хотеди найти, а так совпало (т.е. они не учили язык, не знакомились прицельно с италами, не ездили в Италию их там искать).

Одну ее прынц увидел в цехе отжима сока, где она работала, а он приехал техником.

Другие познакомились в рамках программы обмена, вообще в Чехии, другие - в Испании тоже по учебе.

Третья - в Стамбуле столкнулась и каблук сломала, а он ей упасть не дал.

Четвертая вообще просто церковь фотографировала (в России!!), а он к ней сам приставать начал.

 

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

jaco пишет:

Молодец какая! Увела!!! Что он,бычок что ли? Сам ушел...никого вы не уводили.

Ваши мысли не видны,вобще то, что вам УЖЕ 32 и надо семью срочно...деток и все такое. И женихи где то все запропастились (найду - убью!) Посмотрите,присмотритесь, деньги с собой имейте и если что, чао .Ну вот,собстна, как могла....

Здорово Вы так написали, спасибо огромное!! У вас талант комика -юиорстаПодруга кстати говорила когда брала меня на свидание с ним первый раз,что может мне он не понравится, а вы понравитесь друг другу,а я буду только рада.. Как в воду глядела. Хотя на деле оказала совсем не рада, ревность из нее так лилась

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Amata пишет:

Luba110 пишет:

 

 Да, наверно вы правы. Хотя ни с кем он не всречается, вечерами дома со мной в скайпе, в субботу я осталась дома, он тоже никуда не пошел, хотя собирался в клуб с другом, болтали в скайпе снова полночи. Вообще есть моменты, не все так идеально, по которым можно сказать что ему хочется тупо секса в данный момент именно со мной. Но кто сказал что не может быть продолжения?...

А Вам не кажется,что если бы он "тупо хотел секса" он бы нашел кого-то поближе и не стал бы так усложнять...это говорит о том,что он хочет и чего-то другого помима секса с Вами, ИМХО.

Спасибо

Изображение пользователя Amata.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

 

 Да, наверно вы правы. Хотя ни с кем он не всречается, вечерами дома со мной в скайпе, в субботу я осталась дома, он тоже никуда не пошел, хотя собирался в клуб с другом, болтали в скайпе снова полночи. Вообще есть моменты, не все так идеально, по которым можно сказать что ему хочется тупо секса в данный момент именно со мной. Но кто сказал что не может быть продолжения?...

А Вам не кажется,что если бы он "тупо хотел секса" он бы нашел кого-то поближе и не стал бы так усложнять...это говорит о том,что он хочет и чего-то другого помима секса с Вами, ИМХО.

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Rikki Tikki Tavi пишет:
 

прочитала Ваше заглавное сообщение и сразу подумалось, что между вами страсть. я бы на Вашем месте отнеслась к этому именно так. планы на будущее могут быть, конечно. но не настраивайтесь серьезно раньше времени ;)

представьте, если мужчина может так "загореться" при виде интересной молодой девушки, то почему Вы думаете, что он возгорается только при виде Вас? 

пусть мои слова Вас не обижают. пожалуйста. это не значит что Вы недостаточно привлекательны. наоборот, если он так неудержался. 

т.е. Да! это страсть. Вас тятянет к этому мужчине. НО это не значит что всё обязательно закончится Загсом. может Вы потом сами этого не захотите ;) 

  это рациональная точка зрения не больше. учитывать Вы должны и это тоже. чтобы не было вдруг больно в последствии.  

 

Да, наверно вы правы. Хотя ни с кем он не всречается, вечерами дома со мной в скайпе, в субботу я осталась дома, он тоже никуда не пошел, хотя собирался в клуб с другом, болтали в скайпе снова полночи. Вообще есть моменты, не все так идеально, по которым можно сказать что ему хочется тупо секса в данный момент именно со мной. Но кто сказал что не может быть продолжения?...

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Увела у подруги итальянца

Laziale пишет:

А что, формула "хочу замуж за итальянца, но жить только в России(Украине)" имеет массовое выражение и реализацию?   Да и собственно, чем в общем-то плохое желание - жить в Италии?

У нормальных людей(и здесь их большинство) при замужестве никакой формулы нет.

И дело не в этом....Желание жить, хоть на Мадагаскаре- это только желание жить.Автор же сказала,что русские женщины выходят замуж(за итальянцев) только из-за того чтобы уехать в Италию, другими словами-по расчету!!! Может расчет у кого-то и есть(включая ее саму раз так говорит) но тогда пусть говорит только за саму себя а не за всех рус. женщин.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Увела у подруги итальянца

фарфалла пишет:
 
Tatsiana пишет:
Ну, русские понятно, почему хотят за итальянцев - чтоб жить в Италии.

Не судите других по себе...

А что, формула "хочу замуж за итальянца, но жить только в России(Украине)" имеет массовое выражение и реализацию?   Да и собственно, чем в общем-то плохое желание - жить в Италии?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Увела у подруги итальянца

ken1967 пишет:

щас вас точно помидорами закидают.....

 

Угу....помидоров жалко.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Увела у подруги итальянца

Tatsiana пишет:

Ну, русские понятно, почему хотят за итальянцев - чтоб жить в Италии.

Не судите других по себе...

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Увела у подруги итальянца

Olaf пишет:

Rikki Tikki Tavi пишет:

 Да! это страсть. Вас тянет к этому мужчине.

Казанова, Казанова,
    Зачем делать сложным,
    То что проще простого?
    Ты - моя женщина,
    Я - твой мужчина.
    Если надо причину,
    То это причина.
 

и это тоже может быть прекрасно. главное понимать что с тобой происходит. отдавать себе в этом отчёт. и не строить воздушных замков. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Olaf.

Re: Увела у подруги итальянца

Rikki Tikki Tavi пишет:

 Да! это страсть. Вас тянет к этому мужчине.

Казанова, Казанова,
    Зачем делать сложным,
    То что проще простого?
    Ты - моя женщина,
    Я - твой мужчина.
    Если надо причину,
    То это причина.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re:

Amata пишет:

Rikki Tikki Tavi пишет:

 

женская дружба - это миф ) щас и меня помидорами закидають 

согласна! нет 100% женской дружбы...как ни печально!

когда на горизонте появляется мужчина, все эти легенды о женской верности и т.д. можно забыть. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

 наоборот мы прсто сгораем уже от нетерпения и страсти друг к другу:))

 

прочитала Ваше заглавное сообщение и сразу подумалось, что между вами страсть. я бы на Вашем месте отнеслась к этому именно так. планы на будущее могут быть, конечно. но не настраивайтесь серьезно раньше времени ;)

представьте, если мужчина может так "загореться" при виде интересной молодой девушки, то почему Вы думаете, что он возгорается только при виде Вас? 

пусть мои слова Вас не обижают. пожалуйста. это не значит что Вы недостаточно привлекательны. наоборот, если он так неудержался. 

т.е. Да! это страсть. Вас тятянет к этому мужчине. НО это не значит что всё обязательно закончится Загсом. может Вы потом сами этого не захотите ;) 

  это рациональная точка зрения не больше. учитывать Вы должны и это тоже. чтобы не было вдруг больно в последствии.  

 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Amata.

Re:

Rikki Tikki Tavi пишет:

 

женская дружба - это миф ) щас и меня помидорами закидають 

согласна! нет 100% женской дружбы...как ни печально!

Изображение пользователя Amata.

Re: Увела у подруги итальянца

Tatsiana пишет:

Ну, русские понятно, почему хотят за итальянцев - чтоб жить в Италии.


 

Тоже не согласна.Нет есть определенный % женщин,мечтающих жить в Италии,а выйти замуж за гражданина этой страны - самый легкий способ!Но чтобы воплотить в жизнь свои мечты,столько сил,времени,денег уходит,что подумаешь 1000 раз,прежде чем заморачиваться!С любимым нет разницы где жить,дом - там где твое сердце. А русских девушек выбирают тоже по разным причинам:мы красивее (так итальянцы говорят сами,я спрашивала),мы более хозяйственные что ли,семью хотим,детей...ну кто-то думает и подругому.В общем не хочу обощать.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re:

Olaf пишет:

Luba110 пишет:
Увела у подруги итальянца

 

Вот она женская "дружба"...

Из-за какого-то итальянца лишились своей подруги...

Ая-яй!

женская дружба - это миф ) щас и меня помидорами закидають 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Увела у подруги итальянца

Tatsiana пишет:

Ну, русские понятно, почему хотят за итальянцев - чтоб жить в Италии.

Не согласна, вот мы думаем уехать в Россию

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Увела у подруги итальянца

Tatsiana пишет:


Ну, русские понятно, почему хотят за итальянцев - чтоб жить в Италии.

щас вас точно помидорами закидают.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Увела у подруги итальянца

AnastasiaRI пишет:

Ну, они могут выбрать тех, кто сами хотят за итальянцев! Это ж не рабский рынок: захотела - пошла, не захотела - отворот поворот!

Я, честно говоря, не думаю, что русские такие кроткие и тихие женщины, какими их себе некоторые представляют, а итальянцы не такие супер мачо. Так что еще кто кого угнетает

 

Это точно!

Ну, русские понятно, почему хотят за итальянцев - чтоб жить в Италии. А вы спросите у своего друга, почему он именно на русской хочет жениться. Интересно же.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

Tatsiana пишет:

AnastasiaRI пишет:

ОТ: Исчо одна весчь: ежели кому замуж хоть умри, у меня есть один итальянец, который хочет с русской девушкой познакомиться и семью создать. 

Ой, только не забрасывайте меня помидорами, но у меня итальянцы, которые хотят жениться именно на русских, вызывают некоторое подозрение. А почему именно на русской? Меньше права качать будет? Это тоже, кстати, разновидность дискриминации по национальному признаку, даже если она положительная. 

Ну, они могут выбрать тех, кто сами хотят за итальянцев! Это ж не рабский рынок: захотела - пошла, не захотела - отворот поворот!

Я, честно говоря, не думаю, что русские такие кроткие и тихие женщины, какими их себе некоторые представляют, а итальянцы не такие супер мачо. Так что еще кто кого угнетает

 

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Увела у подруги итальянца

AnastasiaRI пишет:

ОТ: Исчо одна весчь: ежели кому замуж хоть умри, у меня есть один итальянец, который хочет с русской девушкой познакомиться и семью создать. 

Ой, только не забрасывайте меня помидорами, но у меня итальянцы, которые хотят жениться именно на русских, вызывают некоторое подозрение. А почему именно на русской? Меньше права качать будет? Это тоже, кстати, разновидность дискриминации по национальному признаку, даже если она положительная. 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

Luba110 пишет:

Ой, кстати про Киев у нас был с ним разговор, т.к. в Прагу на 3 дня езать - мне визу делать в 10 раз дольше по времени, что я там в Праге этой проведу, бегать с бумажками.... спасибо за совет!:))

Пожалуйста. Киев - удобный вариант еще и тем, что это нейтральная территория. Лететь примерно одинаково, если мне память не изменяет. По деньгам очень приемлемо, места красивые, и вообще полный релакс (мы ездили в июле, там такая красота была, все зеленое, а первый раз я была там в феврале, серо, но тож хорошо!)

Изображение пользователя Olaf.

Re:

AnastasiaRI пишет:

Нет, просто меня повеселил Ваш комментарий

ну, я надеюсь, что и автор сей темы понимает юмор

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re:

Olaf пишет:

AnastasiaRI пишет:

мне нравится грязный ход Ваших мыслей.

Вы так сильно любите грязь?

Нет, просто меня повеселил Ваш комментарий

Изображение пользователя jaco.

Re:

Luba110 пишет:

Olaf пишет:

Luba110 пишет:
Увела у подруги итальянца

 

Вот она женская "дружба"...

Из-за какого-то итальянца лишились своей подруги...

Ая-яй!

 

Сердцу не прикажешь И подруга на мне не жениться! и детишек мы с ней не родим ...и не будем жить долго и счастливо....)))) Вообще мы общаемся и дальше. Она предложила мне сама поехать  вместе в Италию в январе снова, у нее новый жених в Неаполе. Но я уже сказала НЕТ. ))

 Ой не могу! познакомь меня с ней, пжлст!!! У меня есть полруги на выданье!!!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

AnastasiaRI пишет:

Я тоже стервозная, как Аллочка. Порой моего приструниваю, чтоб не думал раскисать, хотя вообще он у меня такой молодец!

Когда мы первый раз встречались в Питере, снимали квартиру. Он платил сначал всю сумму стоимости для брони, я собиралась ему отдать половину (я принципиально против была, чтоб он все платил, еще и все эти стереотипы про русских, которые только деньги качают из иностранцев, не хотелось подвтерждать. Уж как он меня там умолял не заниматься глупостям (т.е. не совать деньги), а все ж таки всучила. И вообще я считаю (лично мое мнение), что содержать меня в стадии встречания никто не обязан, если мне что не по карману, я так и говорю. Билеты свои я оплачиваю сама, и половину жилья, когда мы куда-то ездим, тоже. Он уже смирился с моей позицией. Компенсирует подаркам и приятностями прочими, в ресторанах больше платит.

А вообще мы вроде как жить вместе собираемся, и я намерена работать (он сейчас дом для нас переделывает, туда столько денег уходит, ух!). Вот такая я глупая эмансипированная женщина закидайте меня теперь чем-нибудь

P.S. итальянцы жалуются, что их итальянские крали денег потребуляют немеряно и делать ничего не хотят

P.P.S. на случай стесненности в средствах: есть отличный вариант под названием Киев. Без виз для обоих, цены ниже, чем в России, город прекрасный, кухня отличная. Два раза была, рекомендую.

 

Ой, кстати про Киев у нас был с ним разговор, т.к. в Прагу на 3 дня езать - мне визу делать в 10 раз дольше по времени, что я там в Праге этой проведу, бегать с бумажками.... спасибо за совет!:))

Изображение пользователя Olaf.

Re:

AnastasiaRI пишет:

мне нравится грязный ход Ваших мыслей.

Вы так сильно любите грязь?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re:

мне нравится грязный ход Ваших мыслей.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

ОТ: Исчо одна весчь: ежели кому замуж хоть умри, у меня есть один итальянец, который хочет с русской девушкой познакомиться и семью создать. Товарищ нормальный, знаю лично. 32 года, живет в Турине один, без семьи. Не был женат, детей нет, симпатичный, только рост невысокий, 167 см. Работает в фирме, занимающейся производством запчастей, зарабатывает нормально. Спортсмен, пловец. Немного скромный, но милый. Учит русский, был в России несколько раз. Я с ним работала в этом сентябре. Зовут Мауро. Кого заинтересовало - пишите в личку.

Изображение пользователя Olaf.

Re:

а зря....

а вдруг её новый жених окажется лучше этого римлянина

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Увела у подруги итальянца

Я тоже стервозная, как Аллочка. Порой моего приструниваю, чтоб не думал раскисать, хотя вообще он у меня такой молодец!

Когда мы первый раз встречались в Питере, снимали квартиру. Он платил сначал всю сумму стоимости для брони, я собиралась ему отдать половину (я принципиально против была, чтоб он все платил, еще и все эти стереотипы про русских, которые только деньги качают из иностранцев, не хотелось подвтерждать. Уж как он меня там умолял не заниматься глупостям (т.е. не совать деньги), а все ж таки всучила. И вообще я считаю (лично мое мнение), что содержать меня в стадии встречания никто не обязан, если мне что не по карману, я так и говорю. Билеты свои я оплачиваю сама, и половину жилья, когда мы куда-то ездим, тоже. Он уже смирился с моей позицией. Компенсирует подаркам и приятностями прочими, в ресторанах больше платит.

А вообще мы вроде как жить вместе собираемся, и я намерена работать (он сейчас дом для нас переделывает, туда столько денег уходит, ух!). Вот такая я глупая эмансипированная женщина закидайте меня теперь чем-нибудь

P.S. итальянцы жалуются, что их итальянские крали денег потребуляют немеряно и делать ничего не хотят

P.P.S. на случай стесненности в средствах: есть отличный вариант под названием Киев. Без виз для обоих, цены ниже, чем в России, город прекрасный, кухня отличная. Два раза была, рекомендую.

Изображение пользователя Luba110.

Re:

Olaf пишет:

Luba110 пишет:
Увела у подруги итальянца

 

Вот она женская "дружба"...

Из-за какого-то итальянца лишились своей подруги...

Ая-яй!

 

Сердцу не прикажешь И подруга на мне не жениться! и детишек мы с ней не родим ...и не будем жить долго и счастливо....)))) Вообще мы общаемся и дальше. Она предложила мне сама поехать  вместе в Италию в январе снова, у нее новый жених в Неаполе. Но я уже сказала НЕТ. ))

Изображение пользователя jaco.

Re:

Olaf пишет:

Luba110 пишет:
Увела у подруги итальянца

 

Вот она женская "дружба"...

Из-за какого-то итальянца лишились своей подруги...

Ая-яй!

Так судьбе было угодно! А он может и не какой то,вовсе!  А как будто мужская дружба крепче в этом вопросе и мужчины не уводят женщин у своих друзей!?

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Olaf.

Re:

Luba110 пишет:
Увела у подруги итальянца

 

Вот она женская "дружба"...

Из-за какого-то итальянца лишились своей подруги...

Ая-яй!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Посмотрела ваши фото, вы все такие красавицы!!!!! Счастья вам огромного!!!

Изображение пользователя jaco.

Re: Увела у подруги итальянца

Молодец какая! Увела!!! Что он,бычок что ли? Сам ушел...никого вы не уводили. Я бы если ехала на свидание - подругу с собой брать не стала!!! Она поумнела теперь,наверное, подруга то ваша! А может уже и не подруга!   Я конечно не на вашем месте, но точно сказала бы ему что - Мы, русские девушки ,особенные! Мы, не продаемся а просто любим! Даром! Но и отель оплачивать сами не приучены! Прости пожалуйста , шучу! Мне эта тема очень нравится потому что на самом деле,ситуация идиотская. И приличия соблюсть надо (потому что руссо-туристо,облико-морале) и игры все эти противны да и денег жаль, на полу,чай,не валяются! Так вот моя приятельница,когда первый раз летела к своему другу в Италию, тоже хотела выпендриться -Я  -не такая!!!! Забронировала отель через агентство, да подешевле и сказала ему что она,дескать, приличная и жить будет за свой счет а он,если хочет,может жить  с ней рядом,если снимет номер в этом отеле и они там будут встречаться. Он с ней спорить не стал. Встретил ее в порту Мальпенса и они поехали в этот отель в Милане, в который проститутки клиентов приводят, а попросту дешевый отельчик. Через 5 минут осмотра они уже ехали в тот отель,который снял он и денег ему она ,50% то бишь,не давала. Что бы я сделала на вашем месте сейчас. Раз вы уже сказали про отель и все такое - скажите ему чтобы бронировал сам а вы потом..отель или квартиру, как удобнее, потому что приезжая вы,не знаете же ничего толком....(он при бронировании своей картой оплатит и с вас денег уже брать не будет. Как вы вообще себе это представляете?) А вы забудьте об этом обещании про 50% и он вам не напомнит,это же просто бред какой то! Ну а напомнит - так туда ему и дорога! Ну и что , вам 32 года и? У вас еще лет 8 в запасе жениха достойного найти и ребенка родить! Зачем нам жадные мужики - мы и сами прижимистые! И потом, дорогая, ну вы же женщина и наверняка хорошенькая,раз у него при встрече панамка слетела! Какой отель? Вы согласились приехать ,потому что он вам тоже нравится,но это еще ничего не значит, да у вас в России  то вашей, итальянцев этих Завались!!!! И просто женихов тоже,полным полнехонько! Вы бы и не поехали никогда если бы  подруга ваша не попросила, а тут ОН... Ваши мысли не видны,вобще то, что вам УЖЕ 32 и надо семью срочно...деток и все такое. И женихи где то все запропастились (найду - убью!) Посмотрите,присмотритесь, деньги с собой имейте и если что, чао .Ну вот,собстна, как могла....

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Спасибо девочки, столько откликов!! Решила, скажу ему, что могу оплатить отель в определенную сумму, дороже не могу, дальше пусть сам решает.  Буду держать вас в курсе событий, очень нужна ваша поддержка!

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

Аллочка пишет:

Обычное развитие событий . Начало достаточно классическое , подруга сама виновата , произошло так как произошло . Обязательно второй раз встретиться , там уже повод будет поговорить серьёзно , может быть определиться в отношениях. Не упустите ни один интересующий вас вопрос

Про отель .... вы можете сказать прямо , что для вас например что-то очень дорого и он может поискать что-то по проще , если захочет дорогой , может войти в ваше положение и вы внесёте только часть денег ( хотя я принципиально против таких вот вкладов... прилети , развлекай , да ещё и отель плати... если уж платить за отель, то отдельно и жить, но в вашем случае немного другие интересы, вы должны пожить вместе , это очень сильно раскрывает людей , не маленькие , Должны всё узнать друг про друга )

Про работу ... мне кажется это бравада! Любой итальянец , имеющий работу , тем более такую вот РАД , что он её имеет. Я бы лично ему сказала , много будешь жаловаться , уволят 

( но я  стервозная , а вы нет !)

 

Изображение пользователя Luba110.

Re: Увела у подруги итальянца

millena пишет:

Вы знаете, очень приятно вас читать так как видно что вы исренне переживаете и вам нужны советы. Я прочитала ваш комментарий о том что для вас этот так называемый отдых штука не дешевая(это плохо) потому что он то ничем особо не напрягается, он будет в своем городе, не за что не заплатит. Некоторое время назад когда я читала комментарии девушек о том что платить должен мужчина, если я ему действительно интересна, я думала ну как же так почему это мужчина должен платить он ведь мне тоже интересен. А на деле оказалось что чем больше мужчина на вас потратил( и я не говорю только о финансах, это и преодаление трудностей, и нервы и тд) тем дороже ему будет обладать вами. А когда вы сами подносите себя на блюдечке может это уже не так интересно. Хотя кто знает. Оцените на сколько дорого вам выйдет этот тур, и что позитивного вы можете из него извлечь. В принципе один раз ничего старшного, если конечно он потом действительно начнет помогать, или сам приедет в ваш город. Подумайте об этом как об отдыхе вы же хотели где то отдохнуть на праздники. В любом случае желаю вам успеха.

 

Не раз он уже повторял, я сниму Flat, приезжай. И Прагу предложил на выходные, сразу сказал , Я ЗАБРОНИРУЮ ОТЕЛЬ. И вот моя проверка чем обернулась! Теперь изыскивать средства еще и на отель..(( Хотя не так ему и бесплатно все будет, рестораны, культурная программа, в Риме все не дешево насколько я помню..

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Увела у подруги итальянца

А почему вы боитесь обсуждать  какие-то денежные вопросы... это обычная процедура...

А что в этом такого страшного? Выбери несколько отелей, которые вы вдвоем можете себе позволить... и обсудите это... такие вопросы очень даже объединяют.

Изображение пользователя occhiverdi.

Re: Увела у подруги итальянца

Tanchaz пишет:

occhiverdi пишет:
 ???

Не знаю, кто меня за язык потянул про отель, начиталась здесь комментов типа как невест выписывают, которые на билет не способны наскрести, и что какое мнение у итальянцев на таких

можно просто найти золотую середину и не искать шикарный отель

ой ой.. не мои слова это

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Увела у подруги итальянца

Обычное развитие событий . Начало достаточно классическое , подруга сама виновата , произошло так как произошло . Обязательно второй раз встретиться , там уже повод будет поговорить серьёзно , может быть определиться в отношениях. Не упустите ни один интересующий вас вопрос

Про отель .... вы можете сказать прямо , что для вас например что-то очень дорого и он может поискать что-то по проще , если захочет дорогой , может войти в ваше положение и вы внесёте только часть денег ( хотя я принципиально против таких вот вкладов... прилети , развлекай , да ещё и отель плати... если уж платить за отель, то отдельно и жить, но в вашем случае немного другие интересы, вы должны пожить вместе , это очень сильно раскрывает людей , не маленькие , Должны всё узнать друг про друга )

Про работу ... мне кажется это бравада! Любой итальянец , имеющий работу , тем более такую вот РАД , что он её имеет. Я бы лично ему сказала , много будешь жаловаться , уволят 

( но я  стервозная , а вы нет !)

Изображение пользователя millena.

Re: Увела у подруги итальянца

Вы знаете, очень приятно вас читать так как видно что вы исренне переживаете и вам нужны советы. Я прочитала ваш комментарий о том что для вас этот так называемый отдых штука не дешевая(это плохо) потому что он то ничем особо не напрягается, он будет в своем городе, не за что не заплатит. Некоторое время назад когда я читала комментарии девушек о том что платить должен мужчина, если я ему действительно интересна, я думала ну как же так почему это мужчина должен платить он ведь мне тоже интересен. А на деле оказалось что чем больше мужчина на вас потратил( и я не говорю только о финансах, это и преодаление трудностей, и нервы и тд) тем дороже ему будет обладать вами. А когда вы сами подносите себя на блюдечке может это уже не так интересно. Хотя кто знает. Оцените на сколько дорого вам выйдет этот тур, и что позитивного вы можете из него извлечь. В принципе один раз ничего старшного, если конечно он потом действительно начнет помогать, или сам приедет в ваш город. Подумайте об этом как об отдыхе вы же хотели где то отдохнуть на праздники. В любом случае желаю вам успеха.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии