Booking.com

Минздрав Испании считает марлевые повязки вредными!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Новости на 1-ом канале:

Минздрав Испании предупредил о возможном вреде марлевых повязок
30.11.2009
Минздрав Испании предупредил о возможном вреде марлевых повязок
Марлевые повязки против микробов и вирусов не просто бесполезны, но иногда даже вредны. Тех, кто подобным способом спасается от инфекции, озадачили эксперты министерства здравоохранения Испании.

По их словам, кусок ткани на лице лишь создаёт иллюзию защищённости. Люди перестают уделять внимание другим, более эффективным мерам безопасности: редко моют руки, сидят в душных, неубранных помещениях, пользуются с больным родственником или коллегой одной и той же посудой, полотенцем.

Кроме того, нет научных доказательств, что маски защищают. Наконец, в самой марле постепенно накапливаются бактерии и вирусы. Поэтому повязки надо часто менять, при этом ни в коем случае, снимая повязку, не браться руками за кишащую микробами материю, а только за завязки.

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Минздрав Испании считает ...

Ползут слухи, что наш город вообще закроют на карантин. Ну, теперь это вряд ли. Дети ж, начали учебу.

Однако, слухи на пустом месте не возникают. На медицинском бриффинге с журналистами, врачи отвертелись от прямых вопросов насчет заболеваемости и смертности. А глава горздрава вообще, на вопрос о количестве умерших, сказал "не знаю".

Изображение пользователя malishkona.

Re: Минздрав Испании считает ...

Оля71 пишет:

Значит, прививки смертельно опасны, антибиотики - бесполезны, марлевые повязки - накопитель бактерий.

Вывод: на борьбу с вирусом годятся мед, чеснок (хрен) и спирт!

Мне мама тоже сегодня рассказывала, что закупила чеснока побольше!И что у нас в Липецке эпидемия прямо, и что повязки уже во многих аптеках закончились, вроде мама у меня не паникёрша, нужели и вправду всё так серьёзно

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Минздрав Испании считает ...

Значит, прививки смертельно опасны, антибиотики - бесполезны, марлевые повязки - накопитель бактерий.

Вывод: на борьбу с вирусом годятся мед, чеснок (хрен) и спирт!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии