Booking.com

А вы донор органов?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

Привет всем форумчанам!

Недавно меняла адрес на своих правах, и когда заполняла онлайн форму одним из вопросов был - желаете ли вы стать донором органов, и если да, то каких (1) все, (2) можно перечислить какие, (3) только внутренние.

Я задумалась...и потом решила, что согласна на все внутренние органы (тьфу тьфу конечно). Подумала, что возможно кому то это может спасти жизнь, а мне это всё зачем ТАМ?

А как вы относитесь к донорству? Сдаёте ли кровь? Как смотрите на донорство органов?

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: А вы донор органов?

Я долгое время была донором крови. Остались рубцы на вене левой руки (я сдавала всегда только оттуда, чтобы можно было правой пользоваться сразу после сдачи). Я рада, что кому -то смогла помочь А потом сама теряла много крови из-за болезни и она восполнялась очень быстро, мне кажется скорее чем обычно, думаю, что из-за того что я раньше сдавала кровь Так что и мне донорство помогло.

Насчет донорства органов пока не думаю, не скоро умирать собираюсь А органы старого человека наверное не нужны уж будут, изношенные-то ?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя фарфалла.

Re: А вы донор органов?

Полностью  "ЗА".

Сама всегда дам согласие если буду знать,что мне мои органы уже не помогут в то время как кому-то другому спасут жизнь.И считаю это не героизмом, а обычной человеческой помощью.

Изображение пользователя shurup.

Re: А вы донор органов?

я за. отчасти потому, что брату мужа пересадили сердце. я на него - веселого, юморного- смотрю, и меня переполняе благодарность к той женщине, которая когда-то чего -то подписала...

Изображение пользователя Giulietta C.

Re: А вы донор органов?

я за донорство. ведь действительно это может спасти кому-то жизнь. так что меня можно разбирать на части если что.

этим летом пришлось часто посещать гематологическое отделение одной московской больницы, где лежат люди с заболеваниями крови...даже меня пробрало до глубины души. а зачастую ведь просто не могут найти подходящего донора, например для пересадки костного мозга. И за прижизненное донорство обеими руками за (я имею ввиду кровь, ее копоненты, костный мозг ).

Спасти этот мир могут только две вещи: любовь и массовы расстрелы.
Изображение пользователя влюбленная.

Re: А вы донор органов?

Юлькин пишет:

Забор органов начинается в тот момент,когда нейрофизиолог устанавливает смерть мозга.Именно в этот момент человек умер...хотя сердце ещё бьётся.Именно поэтому  важно как можно своевременней  получить согласие родственников

Нaдо понимaть, что это только когдa трaнсплонтируют оргaн от живого донорa
В этом случaе

  1. Требуется письменное согласие реципиента (донорa)
  2. Письменное согласие родителей или законного представителя, eсли реципиент не достиг 18 лет либо признан в установленном порядке недееспособным
  3. Пересадка органов и (или) тканей реципиенту без его согласия либо без согласия его родителей или законного представителя производится в исключительных случаях, когда промедление в проведении соответствующей операции угрожает жизни реципиента, а получить такое согласие невозможно

 

Согласно ст. 1 Закона РФ от 22.12.1992 N 4180-1 "О трансплантации органов и (или) тканей человека"  в России деиствует презумпция согласия на изъятие органов и (или) тканей

Поясняю,  у трупа, соглaсно мед. зaключению, производят  изъятие органов и (или) тканей для трансплантацииесли, остaвляют труп "в покое", если при жизни донор, либо его близкие родственники или законный представитель заявили о своем несогласии на изъятие его органов и (или) тканей

 

Изображение пользователя лондей.

Re: А вы донор органов?

А пересадку сердца как делают еще бьющееся вырезают

Изображение пользователя влюбленная.

Re: А вы донор органов?

 

В России очень  сложная ситуация с юными пациентами. Тaк кaк по зaкону РФ ( Закон о трансплантации органов и (или) тканей человека, cт. 3) изымать органы у умерших детей нельзя, поэтому  доноров и ищут за границей.

 

 

Изображение пользователя Юлькин.

Re: А вы донор органов?

KsenijaM пишет:

 Но я так понимаю, что семья имеет право голоса, если пациент ещё не мёртв но безнадёжен, они имеют право отключить машину поддержания жизни, в том случае, если она отключается, тогда принимаются за органы...

Забор органов начинается в тот момент,когда нейрофизиолог устанавливает смерть мозга.Именно в этот момент человек умер...хотя сердце ещё бьётся.Именно поэтому  важно как можно своевременней  получить согласие родственников.Счёт идёт на минуты.Многие по незнанию отказываются подписывать и до последнего надеятся на то,что их близкий выживет,надеятся на чудо,которое не случится.Чудо это когда останется жив ребёнок,которому вдруг подойдёт почка.Вот это чудо.

Лично я за донорство органов.Но это за пока только на словах ,т.к у нотариуса ничего не подписано.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: А вы донор органов?

ken1967 пишет:

Ксюша у тебя совесть есть  такие вопросы молодым цветущим людям задавать на ночь глядя? Как я теперь усну ???? Ты то ведь не приедешь меня успокоить !!!

Чтобы я приехала, меня сначала надо пригласить  так как совесть у меня всё таки есть

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: А вы донор органов?

Halloween пишет:

А вот вам KsenijaM задаю встречный щекотливый вопро:" Вы то что в результате решились на конкретные действия или находитесь в состоянии благостно теоретических рассуждениях?".

Когда заполняла форму, я решила стать донором, раньше этот вопрос вообще не возникал. А недавно получила новые права - уже не отвертеться :)

К Валерии, ой! Но я так понимаю, что семья имеет право голоса, если пациент ещё не мёртв но безнадёжен, они имеют право отключить машину поддержания жизни, в том случае, если она отключается, тогда принимаются за органы...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: А вы донор органов?

Ксюша у тебя совесть есть  такие вопросы молодым цветущим людям задавать на ночь глядя? Как я теперь усну ???? Ты то ведь не приедешь меня успокоить !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А вы донор органов?

Меня всегда смущал тот факт, что для того, чтобы органы были годны к пересадке, пациент должен быть почти мертв, а не совсем мертв. Вот и не могу себе представить, как у еще, пусть полуживого, человека вырезается что-то там...

Изображение пользователя Halloween.

Re: А вы донор органов?

Вопросик на засыпку! Я лично никогда на эту тему не задумавалась.Хотя мне бы следовало; т.к мне при операции на глазах использовали донарский материал. Я кровь никогда не сдавала. Быть донором органов( ну уж не думаю что они у меня в таком уж отличном состоянии) - вообщем я не знаю; но точно желанием не горю.Даже не знаю почему; но не горю! А вот кровью могу поделиться.А вот вам KsenijaM задаю встречный щекотливый вопро:" Вы то что в результате решились на конкретные действия или находитесь в состоянии благостно теоретических рассуждениях?".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии