Booking.com

Чао всем!Теперь в Италии на одну москвичку больше:))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ochikichi.

Чао всем!Теперь в Италии на одну москвичку больше:)) я здесь стоянно уже целых 2,5 месяца! На сайте давно , но наконец решила представиться. Нахожусь в проссе ожидания пермессо, на НГ собираюсь домой на 3 недели с мужем-итальяшой, все вопросы касательно документов очень актуальны, как и моральная поддержка - несладко тут поначалу...:) Буду рада всем новым знакомым!

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

ken1967 пишет:

динааа пишет:

этикеткой как на"наших" сгущёнках, только немного пожиже.

У нас всё как в Париже....тока дома пониже и асфальт пожиже....

нашла сгущенку! в мягких тюбиках! Как я любимому объясняла, что я хочу найти - это надо было видеть. "ну такая...мягкая..сладкая..белая..типа молока но не молоко..вкуснюююющая!" ОН: "ааа! знаю, это я сам обожаю!":) и так мы поняли друг друга :)

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

динааа пишет:

этикеткой как на "наших" сгущёнках,только немного пожиже.

У нас всё как в Париже.... тока дома пониже и асфальт пожиже....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя динааа.

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

Vale78 пишет:

Привет!!  со сгущёнкой напряжёнка

Ничего подобного,постоянно покупаю в супермаркетах и ипермаркетах типо Иперкоп,как сказал предедущий участник называеться латте конденцато от производителя Нестле в жестяной баночки с этикеткой как на "наших" сгущёнках,только немного пожиже.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Golf.

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

Есть сгущенка тут Latte concentrato называется,в мягких тюбиках

Golf

Изображение пользователя Vale78.

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

Привет!!  со сгущёнкой напряжёнка :)
здесь она,по-моему вообще относится к продуктам ещё не открытых наукой...если рядом есть *наш* магазин-тогда еще представляется возможность стать счастливым обладателем заветной банки,а если нет.......
сам мучаюсь и страдаю :)

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

спасибо! к воопросу о сгущенке - она здесь , кстати, есть? как называется? оченьхочется сделать наше русское "полено"....

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

ochikichi пишет:

Привет! как я скучаю по Москве..

Добро пожаловать

Я через нечто похожее проходила... Уехала из России сразу после университета, в 22 года... первый год безумно скучала, ностальгия была сумасшедшая... Второй год тянуло очень, но стала смотреть на многие вещи в России другими глазами... На третий год меня стала пугать мысль о возможном возвращении на Родину, я понимала, что отстаю от российской действительности и отвыкаю от нее со скоростью звука.... А на четвертый год, сегодня, я привыкла,  даже практически не реагирую на слова "салат оливье" и "сгущенка"  Родина есть родина, ее ничто не заменит, но вот привыкнуть, и даже найти комфорт на новом месте жительства можно!! Какие Ваши годы! 

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

MamaKatya пишет:

Привет!Я,правда, покаещевМоскве. 

Привет! как я скучаю по Москве..

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

Привет! Я, правда, пока еще в Москве. 

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

Amata пишет:

ochikichi пишет:

ух ты как быстро ответы появились!приятно))) я живу в городке Виджевано (область Павия),подмиланье в общем. У меня за месяц супружеской отдельной от предков жизни только эмоций, что я их в ближ.время собираюсь выложить в отдельную тему типа "Что плохого есть в Италии".....погода тут жесть-займи но выпей, называется...  туманы, дожди...белье не сохнет! Так...меня понесло уже))) а ты в какой город собираешься?

Ого а почему сразу плохого??Лучше "что хорошего")))ой ну я еще не скоро перееду в Италию,мне еще надо закончить университет,я сейчас на последнем курсе!А вообще мой итальянец из Пистои (Тоскана).

Потому что прошло то беспечное время, когда виделось только хорошее)))нет, хорошего в Италии много, и язык красивейший, и культурабогатая! Но есть разные детали совместной с итальянцами жизни, которые каждым человеком принимаются или не очень - индивидуально)))

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Amata.

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

ochikichi пишет:

ух ты как быстро ответы появились!приятно))) я живу в городке Виджевано (область Павия),подмиланье в общем. У меня за месяц супружеской отдельной от предков жизни только эмоций, что я их в ближ.время собираюсь выложить в отдельную тему типа "Что плохого есть в Италии".....погода тут жесть-займи но выпей, называется...  туманы, дожди...белье не сохнет! Так...меня понесло уже))) а ты в какой город собираешься?

Ого а почему сразу плохого??Лучше "что хорошего")))ой ну я еще не скоро перееду в Италию,мне еще надо закончить университет,я сейчас на последнем курсе!А вообще мой итальянец из Пистои (Тоскана).

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

Amata пишет:

Ciao!Я не живу в Италии,но представляю,как в первое время трудно привыкнуть и освоиться.Думаю,что это мне предстоит пережить в будущем))В какой городе живете?

 

ух ты как быстро ответы появились!приятно))) я живу в городке Виджевано (область Павия),подмиланье в общем. У меня за месяц супружеской отдельной от предков жизни только эмоций, что я их в ближ.время собираюсь выложить в отдельную тему типа "Что плохого есть в Италии".....погода тут жесть-займи но выпей, называется...  туманы, дожди...белье не сохнет! Так...меня понесло уже))) а ты в какой город собираешься?

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

Привет! И добро пожаловать к нам на огонек!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Amata.

Re: Чао всем!Теперь в Италии на ...

Ciao!Я не живу в Италии,но представляю,как в первое время трудно привыкнуть и освоиться.Думаю,что это мне предстоит пережить в будущем))В какой городе живете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии