Booking.com

Взвешивается ли ручная кладь?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Хочу спросить у бывалых авиа путешественников

В случае, если пассажир не сдает вещи в багаж, а имеет маленький чемодан, установленных размеров для ручной клади ( 55х35х25см), который возьмет с собой в салон самолета,  из вашего опыта взвешивается ли такой багаж?

Конкретно, вопрос по фирме Алиталия, вылет из Рима (Фьюмичино). На сайте фирмы написано максимальный допустимый вес ручной клади -5 кг

Заранее спасибо за проверенную информацию

Изображение пользователя Laziale.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Aveita пишет:
... а за разъяснение спасибо

Могу еще посоветовать, если собрались терять багаж, то делайте это при транзитном рейсе (на прямом - крайне редкий случай) солидной западной авиакомпании. Очень удобно -  сидишь дома и по компьютеру в режиме он-лайн на сайте Finnair наблюдаешь, как твой багаж,потерянный на рейсе Турку-Хельсинки-Москва за каким-то х...  летит в Копенгаген, потом в Мюнхен, и потом во Франкфурт...к моменту когда он летит во Франкфурт, ты уже понимаешь что это хорошо т.к. подняв на уши весь знакомый интернет,уже знаешь, что в Европе три мегаузловых аэропорта -Франкфурт,Скипхол и Хитроу, где работают соответствующие службы серьезно и круглосуточно и твой багаж перепасуют точно

Изображение пользователя Aveita.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Laziale пишет:

Ваш адрес они узнают из заявления, который Вы оставляете в конечном пункте прибытия при НЕобнаружении багажа......если конечно, заявляете 

Надеюсь, не придётся заявлять а за разъяснение спасибо

Изображение пользователя Laziale.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Aveita пишет:
А как они узнаЮт, по какому адресу багаж доставить? Вроде при регистрации никаких адресов мы им не оставляем и вообще  

Ваш адрес они узнают из заявления, который Вы оставляете в конечном пункте прибытия при НЕобнаружении багажа......если конечно, заявляете 

Изображение пользователя Aveita.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

AnastasiaRI пишет:

последний раз с Алиталией я свой чемоджан увидела через 3 дня, а что вы хотите, сказали нам у стойки, пересадка через Рим ночной рейс, типа было глупо надеяться 

А как они узнаЮт, по какому адресу багаж доставить? Вроде при регистрации никаких адресов мы им не оставляем и вообще  и вообще я конечно понимаю, что вопрос мой может показаться наивным, а кому-то даже и глупым но чего-то раньше я с потерей багажа не сталкивалась, а начитавшись тут, убоялась за имушшество так сказать 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Laziale пишет:

Наиля, в мозг сотрудника регистрации влезть невозможно, особенно заранее Как правильно заметили, раздели заранее багаж на случай принудительной сдачи...

15 кг в обьеме 55х35х25см - золото везем, оружие.....автозапчасти, консервы....банкноты?

Теперь с помощью вакуумных пакетов и пылесоса можно упаковать в маленький объем очень большое количество одежды, что я собираюсь сделать. Ну не то чтобы слишком  много, но сколько я хотела бы взять Из опыта, такой спрессованный пакет по твердости близок к кирпичу и по весу тоже.

Да, спасибо за совет, про жидкости и колющие предметы, включая пилочку для ногтей помню.

Я конечно, понимаю, что при регистрации все может случится и упакуюю по отдельности то с чем можно будет расстаться.

    Дело в том, что после пересадки на другой самолет разрешенный ручной багаж может весить до 18 кг

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Laziale пишет:
Наиля, в мозг сотрудника регистрации влезть невозможно, особенно заранее Как правильно заметили, раздели заранее багаж на случай принудительной сдачи...

15 кг в обьеме 55х35х25см - золото везем, оружие.....автозапчасти, консервы....банкноты?

Нaиля, кaк бывший сотрудник регистрaции билетов  подтверждaю словa Лaциaле... кaк прaвило ручной бaгaж оценивaетсa "нa глaзок"... если рaзмеры нормaльные, и нет ощущения неподъемности, то и вопросов не возникaет...

но мой тебе совет - дaмские сумочки не считaются ручной клaдью и теоретически не имеют рзмерных огрaничений... пользуясь модой прошлого годa... дa и нынешнего тоже... повесь себе нa плечо моную большую ДAМСКУЮ сумку... в которой можно удобно рaзместить чaсть весa

только не зaбывaй о перевозе жидкостей и острых предметов, a то потом могут рaзвернуть нa контроле безопaсности... и придется сдaвaть бaгaж...

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Я тоже делю багаж, в ручную кладь кладу (тавтология, однако!) еще и вещи, которые меня спасут первые дни в случае утери багажа (последний раз с Алиталией я свой чемоджан увидела через 3 дня, а что вы хотите, сказали нам у стойки, пересадка через Рим ночной рейс, типа было глупо надеяться, а прилетала я в августе с Сардинии в Москву, когда здесь было +13, хорошо, хоть джинсы взяла да кофту с рукавом, а то я оттуда в шотрах улетала м-да).

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Наиля, в мозг сотрудника регистрации влезть невозможно, особенно заранее Как правильно заметили, раздели заранее багаж на случай принудительной сдачи...

15 кг в обьеме 55х35х25см - золото везем, оружие.....автозапчасти, консервы....банкноты?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Laziale пишет:

Когда в сумке 10 кг это очень заметно. Даже у здорового мужика не получится выглядеть с ней легко и непринужденно.

На легкость образа нет расчета , просто не получится сыграть роль достойно с тяжеленной сумкой на плече.

Но есть маленький чемоданчик, разрешенных к ручной клади размеров, он на колесиках, т.е. изящно катится весом не  5,  а скажем  15 кг, раздумываю, вот такой вариант пройдет или нет?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Laziale.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Когда в сумке 10 кг это очень заметно. Даже у здорового мужика не получится выглядеть с ней легко и непринужденно.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Сколько раз летала и с разными авиакомпаниями - никогда ничего не взвешивали (в смысле ручную кладь), иногда и по 2-3 сумки было "на нос" - и ничего. Правда, мы с маленьким ребёнком летали, так что + коляска, куча памперсов, еда ему, игрушки, чтобы не заскучал и пр. - обычно к пассажирам с детьми снисходительно относятся, нам даже скидки при оплате за перевес делали.

А вот в последний раз взяли и заставили взвесить - а там как назло больше чем надо. Так и пришлось в багаж сдавать. Я бы рассчитывала на оба варианта и паковала так, чтобы в случае чего сдать и не задумываться. А не взвесят - ну и чудненько.

Приятного полёта и мягкой посадки.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Laziale пишет:

Аэрофлот не самая влиятельная и трендовая в Европе авиакомпания 

возможно

но нам - выходцам так сказать - оч удобно - в плане веса - аэрофлот рулит.....

хотя тут летела алиталией впервые - там тоже никто ничего не проверял - я как то упустила из вида что руч.кладь не более 5кг - обратно из мск летела - сумка была с собой около 10кг - никто ничего не сказал....

Изображение пользователя Argenta.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Смотря кто попадется на стойке, бывают принципиальные, ни за что их не уговоришь. У меня была только сумка, но она была тяжелее 8 кг на Аэрофлот (тогдашний их лимит) и не дали взять с собой. А иногда летаю с чемоданом, габарит которого чуть больше разрешенного, иногда пускают в салон, иногда нет. Думаю, зависит от размера самолета еще.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Аэрофлот не самая влиятельная и трендовая в Европе авиакомпания 

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

это что? аэрофлот такой добрый - руч.кладь - 10 кг?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

По усмотрению сотрудника регистрационной стойки. Могут попросить взвесить.Особенно, если ничего не сдается в багаж.....5 кг это общий стандарт для эконом-класса за исключением ряда авиакомпаний.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Спасибо Посмотрим, как пройдет в этот раз

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

Летала Алиталией два раза, один раз прямой Москва-Рим, другой Москва-Кальяри с пересадкой в Риме. Не взвешивали ручную кладь, только открывали и смотрели.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Взвешивается ли ручная кладь?

У меня не взвешивали   и с той же Алиталией тоже. Но с ними я летала очень давно. Наиличка, я покупала билеты через Алиталию, а летала другими компаниями, которые с ними сотрудничают, т.е. французские линии, британские, то они не взвешивали ручную кладь

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии