Booking.com

вопрос кошковладельцам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Halloween.

Два года назад у моей соседки появился рыжий котенок по имени Лео.Но по сути он больше наш; чем ее; так как постоянно ошивается у нас. И всеми правдами и не правдами вынудил меня поставить ему персональную мисочку на веранде. И  кто бы возражал- мы его просто обожаем! Но не о нем речь! Теперь к сути дела- Где то примерно через год повадилась ходить к миске Лео  некая пятнистая кошечка .Я ее назвала Мишель; потому что; если я вдруг неожиданно выйду на веранду в тот момент;когда она занимается пожирательством из миски Лео; то она отскочет на безопастное расстояние; но не убегает; а вылупет на меня свои круглые глазищи и смотрит-смотрит с тем выражением в точь-точь; как моя племянница Мишель; когда собирается соврать.В основном Мишель- пугливая кошечка- поест и идет восвояси. Но в последнии дни; подозрительно округлев в области талии; она осмелела;даже потерлась пару раз своей башкой об мою ногу. А главное- никуда не уходит! И что характерно- смотрит на меня влюбленными глазами. КАРАУЛ! Уж не решила ли она; что я лучшая акушерка в мире; а мой дом; чего уж там; сойдет дя ее котят? КАРАУЛ-еще раз!  

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: вопрос кошковладельцам

Аллочка пишет:

потом всё расскажу по порядку , как делать

 

вот спасибо ) 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Аллочка.

Re: вопрос кошковладельцам

Halloween пишет:

[

 А хозяев киски;если и буду искать; то лишь в том случае; если новорожденные действительно окажутся на моем пороге.Это и будет моя забота о них.

 

Пускай идёт как идёт , всему найдётся своё правильное решение в нужный час

Изображение пользователя Аллочка.

Re: вопрос кошковладельцам

Rikki Tikki Tavi пишет:


я что-то совсем зарапортовалась ) ей было три недели всего, а не три месяца. никого это не тронуло за живое. и не трогает. увы. 

приятно, когда у кого-то есть положительный опыт. я с тревогой думаю, что если возникнет необходимость ехать заграницу, как я её с собой повезу? скорее сама без неё никуда не поеду. 

Нет, за границу не бойтесь лететь , я если нужно будет ,

потом всё расскажу по порядку , как делать

 

Изображение пользователя Halloween.

Re: вопрос кошковладельцам

Аллочка пишет:

Halloween пишет:

Надо кое что уточнить: я живу в таком месте; где бездомных животных вообще нет( горные козлы; олени; лисы и т.п.не в счет).Так что у кошечки точно есть хозяева.

 

Вы точно не поняли , ....       конечно можете искать хозяев , это личное ваше дело

Аллочка; да прекрасно я поняла; что вы хотели мне сказать! Но тем не менее взять на себя заботу о  приплоде я решительно не могу. Это бы было совершенно безответственно с моей стороны.Кроме того; что меня переодически не бывает дома; у меня еще есть муж с аллергией на кошачью шерсть. А хозяев киски;если и буду искать; то лишь в том случае; если новорожденные действительно окажутся на моем пороге.Это и будет моя забота о них.

Изображение пользователя Halloween.

Re: вопрос кошковладельцам

Laziale пишет:

Halloween пишет:
....Надо кое что уточнить: я живу в таком месте; где бездомных животных вообще нет( горные козлы; олени; лисы и т.п.не в счет).Так что у кошечки точно есть хозяева.

Тогда Вы зря вообще стали подкармливать, есть породы кошек у которых очень строгая специальная диета и неправильное питание сокращает им жизнь...

Это самая обыкновенная кошка да и подкармливается она сама по сути из чужой миски; не спрашивая  разрешения.Ну не буду же я ее за это гнать метлой!

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: вопрос кошковладельцам

Аллочка пишет:

Я в шоке ! Как у стюардесы сердце от жалости не заболело?

Я летела в со своими двумя кошаками из Москвы в Цюрих, они у меня оба по 7 кг и место мы для них забронировали вместе с нами в салоне без проблем.И могу сказать что и на нашей границе и в Швейцарии к нам отнечлись и-за этого груза лучше чем все вместе взятые разы , когда мы были без этих мохнатых

я что-то совсем зарапортовалась ) ей было три недели всего, а не три месяца. никого это не тронуло за живое. и не трогает. увы. 

приятно, когда у кого-то есть положительный опыт. я с тревогой думаю, что если возникнет необходимость ехать заграницу, как я её с собой повезу? скорее сама без неё никуда не поеду. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Laziale.

Re: вопрос кошковладельцам

zoraida пишет:
...Тогда что ж эти самые хозяева не следят за кошкой где она бывает и что она ест? Не логично как-то 

Как раз может хозяева и скурпулезно следят, кошка же рекомендаций не читала наверняка и от добавки врядли откажется, тем более беременная....

Изображение пользователя Аллочка.

Re: вопрос кошковладельцам

Rikki Tikki Tavi пишет:


 и перелёт был очень "весёлым". потому что его трехмесячного не разрешили взять в салон в аэропорту. и летел он с нами в багажном отделении. а я всю дорогу места себе не могла найти.

 

Я в шоке ! Как у стюардесы сердце от жалости не заболело?

Я летела в со своими двумя кошаками из Москвы в Цюрих, они у меня оба по 7 кг и место мы для них забронировали вместе с нами в салоне без проблем.И могу сказать что и на нашей границе и в Швейцарии к нам отнечлись и-за этого груза лучше чем все вместе взятые разы , когда мы были без этих мохнатых

Изображение пользователя Аллочка.

Re: вопрос кошковладельцам

Halloween пишет:

Надо кое что уточнить: я живу в таком месте; где бездомных животных вообще нет( горные козлы; олени; лисы и т.п.не в счет).Так что у кошечки точно есть хозяева.

 

Вы точно не поняли , ....       конечно можете искать хозяев , это личное ваше дело

Изображение пользователя zoraida.

Re: вопрос кошковладельцам

Laziale пишет:

Halloween пишет:
Так что у кошечки точно есть хозяева.

Тогда Вы зря вообще стали подкармливать, есть породы кошек у которых очень строгая специальная диета и неправильное питание сокращает им жизнь...

Тогда что ж эти самые хозяева не следят за кошкой где она бывает и что она ест? Не логично как-то 

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Laziale.

Re: вопрос кошковладельцам

Halloween пишет:
....Надо кое что уточнить: я живу в таком месте; где бездомных животных вообще нет( горные козлы; олени; лисы и т.п.не в счет).Так что у кошечки точно есть хозяева.

Тогда Вы зря вообще стали подкармливать, есть породы кошек у которых очень строгая специальная диета и неправильное питание сокращает им жизнь...

Изображение пользователя Ottobre.

Re: вопрос кошковладельцам

Halloween пишет:

Так что у кошечки точно есть хозяева.

Ну это меняет дело: нужно просто дать объявление и хозяева найдутся! Может они тоже ищут свою кошечку, а она решила понадежнее спрятать своих котят у Вас.

Изображение пользователя zoraida.

Re: вопрос кошковладельцам

Аллочка пишет:

Я всё равно повторюсь. Значит это ей ( я об авторе )  для чего-то нужно .

Несколько  лет назад к нам в подъезд поселилась кошка. Ласковая такая добрая. Все ее жалели подкармливали и я в том числе. Где-то в те же дни познакомилась с парнем. И вот, стоим мы возле моего подъезда, выбегает наша кошка, я ее глажу, а этот парень как бы в "тему" начал мне рассказывать как они с друзьями собак убивали   Благодаря этой кошке я поняла, что мне с этим парнем точно не по пути    Так что Алла я с тобой согласна.

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя zoraida.

Re: вопрос кошковладельцам

Halloween пишет:

Надо кое что уточнить: я живу в таком месте; где бездомных животных вообще нет( горные козлы; олени; лисы и т.п.не в счет).Так что у кошечки точно есть хозяева.

Хозяева хозяевам рознь и кошки это очень хорошо понимают

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Halloween.

Re: вопрос кошковладельцам

Надо кое что уточнить: я живу в таком месте; где бездомных животных вообще нет( горные козлы; олени; лисы и т.п.не в счет).Так что у кошечки точно есть хозяева.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: вопрос кошковладельцам

Аллочка пишет:

 

Я всё равно повторюсь. Значит это ей ( я об авторе )  для чего-то нужно .

я верю, что такие собития случаются неспроста ) в этом есть смысл. безусловно. сама привезла своего котёнка с дальнего востока. потому что его МНЕ подкинули ) или я так это почувствовала, что именно мне. народу кроме меня было ещё предостаточно, но взяла его именно я. хоть и пришлось потом справки, документы для него собирать. и перелёт был очень "весёлым". потому что его трехмесячного не разрешили взять в салон в аэропорту. и летел он с нами в багажном отделении. а я всю дорогу места себе не могла найти. Сейчас мы не можем себе представить что его у нас раньше не было . Её точнее. мы около года были в заблуждении, что это кот ) оказалась - киса ) Шкода )

всё же несколько кошек в доме - мама мия ) мне кажется, котят лучше пристроить в надёжные руки. это же большая ответственность. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Аллочка.

Re: вопрос кошковладельцам

Rikki Tikki Tavi пишет:

Аллочка пишет:

Вы знаете , кошка вас не зря выбрала . Она вам принесёт свой приплод а заодно ибольшую радость в семью.Вот увидите !  Не выгоняйте её ни за что ! Это счастье , что именно к вам пришла.

Не знаю, поняли ли вы меня .

Алл, счастье-то счастье, но если человек мобильный, постоянно в разьездах, что тогда? Мы в своё время приютили подкидыша. Счастливы очень. ещё один член семьи, НО теперь летаем с ним из Питера на Дальний Восток. ну это считай из одного дома в другой. а если какая-то другая необходимость отлучиться - на отдых или по работе? 

 

Я всё равно повторюсь. Значит это ей ( я об авторе )  для чего-то нужно .

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: вопрос кошковладельцам

Аллочка пишет:

Вы знаете , кошка вас не зря выбрала . Она вам принесёт свой приплод а заодно ибольшую радость в семью.Вот увидите !  Не выгоняйте её ни за что ! Это счастье , что именно к вам пришла.

Не знаю, поняли ли вы меня .

Алл, счастье-то счастье, но если человек мобильный, постоянно в разьездах, что тогда? Мы в своё время приютили подкидыша. Счастливы очень. ещё один член семьи, НО теперь летаем с ним из Питера на Дальний Восток. ну это считай из одного дома в другой. а если какая-то другая необходимость отлучиться - на отдых или по работе? 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Аллочка.

Re: вопрос кошковладельцам

Coccinella пишет:

Придется видимо предоставить место-койку для роженицы...Ну не выгонять же ее в такой момент....а она почувствовала,что Вам можно доверять

 

Вы знаете , кошка вас не зря выбрала . Она вам принесёт свой приплод а заодно ибольшую радость в семью.Вот увидите !  Не выгоняйте её ни за что ! Это счастье , что именно к вам пришла.

Не знаю, поняли ли вы меня .

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: вопрос кошковладельцам

я бы на Вашем месте уже начинала искать новых хозяев для котят. кошка не пропадёт. она ведь живёт как-то сейчас без Вашей постоянной опеки. а вот котята - это действительно проблем. и ответственность. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Halloween.

Re: вопрос кошковладельцам

Я то точно знаю; что не могу убить не одного животного и в тоже время не могу себе позволить иметь не одного из них дома( Италия- Россия- вечные разъезды).У меня уже был случай; когда парочка молодых неопытных голубей свили на балконе  моей московской квартиры гнездо- просто вот так;долго не заморачиваясь; посередине балкона! Я; можно сказать на неделю себя записала в персональную охрану от ворон! Не уберегла!

Изображение пользователя Laziale.

Re: вопрос кошковладельцам

Halloween пишет:
Вам ; блин; смешно! А я сон можно сказать потеряла!  Мой альтруизм не распостраняется так далеко! То есть вы уверены; что она точно решила осчастливеть именно меня?

Далеко не факт, что она претендует на жилье.Кошки не так наивны, как собаки - если накормили, то он сразу всецело ваш и готов моментально переехать с вещами И скулить не будет под дверью обломившись, т.к. более склонны к расчетливым и постепенным действиям.Естественно, что она будет Вас "продавливать" на дальнейшие комфорты, но не сразу, а именно постепенно.У Вас еще есть время, до того момента когда поймете, что Вас уже "продавили" А вот степень постепенности и глубина намерений труднопрогнозируема, тут и от породы зависит и главное,от предыдущего образа жизни. А вот котята могут проникнуть на территорию дома легко  без приглашения, как бы невзначай

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: вопрос кошковладельцам

Пожалуйста, не гоните кошечку, тем более, пузатую. Это ж грех! Кормите, раз пришла, вам сторицей обернется! Это ж на веранде будет? Можно и потерпеть. У меня живет любименький кот, и всех бездомных котов и собак нам жалко. Мы стараемся остатки еды и косточки собирать, для них. А в соседнем подъезде жильцы пригрели кошку, которая вскоре окотилась. Устроили их в коробке и подкармливают.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: вопрос кошковладельцам

что тут можно сказать, похоже Вы - избранница ;) и она-таки Вас осчастливит. что сами-то планируете делать?  

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Amata.

Re: вопрос кошковладельцам

Говорят,что животные чувствуют хороших людей и тянутся к ним 

Изображение пользователя Halloween.

Re: вопрос кошковладельцам

Coccinella пишет:

Придется видимо предоставить место-койку для роженицы...Ну не выгонять же ее в такой момент....а она почувствовала,что Вам можно доверять

Вам ; блин; смешно! А я сон можно сказать потеряла!  Мой альтруизм не распостраняется так далеко! То есть вы уверены; что она точно решила осчастливеть именно меня?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: вопрос кошковладельцам

Придется видимо предоставить место-койку для роженицы...Ну не выгонять же ее в такой момент....а она почувствовала,что Вам можно доверять

Изображение пользователя Laziale.

Re: вопрос кошковладельцам

Halloween пишет:
....КАРАУЛ! Уж не решила ли она; что я лучшая акушерка в мире; а мой дом; чего уж там; сойдет дя ее котят? 

Я уже до слова КАРАУЛ, понял,что - караул....и даже подумал, что в концовке будет вопрос, как ухаживать за кошкой и т.п.... 

Ну на жилплощадь она может и не очень претендует, а вот на усиление котлового довольствия в связи с изменившимися обстоятельствами, это сто пудов...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии