Booking.com

Клиенты Postamat стали жертвами "расшалившегося" компьютера

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Сбой в компьютере загнал в овердрафт счета многих клиентов итальянской Почтовой службы: во время обработки карточных транзакций, все платежи увеличивались в 100 раз (!). Об этом сообщила в четверг итальянская пресса.

Ошибка означала, что со счетов клиентов, пользующихся почтовыми картами для получения наличных денег, при снятии 100 евро списывались 10.000.

Почтовая службы уже принесла извинения за "техническую аномалию", которая, по ее мнению, связана с "обновлением технической системы Postamant (платежных) карт". В заявлении говорится, что всем пострадавшим клиентам средства будут возвращены в полном объеме.

"Сегодня канистра бензина стоила 4.200 евро, совсем не из-за высоких цен на нефть, а счет за пиццу составлял 3.750 евро, несмотря на падение инфляции (...) Естественно, что некоторые итальянцы обнаружили безумные долги на своих счетах, а их кредитные карты заблокированными", - пишет газета Corriere Della Sera.

По данным итальянской прессы, около 6,2 млн. итальянцев пользуются для расчетов картами Postamat, хотя Почтовая служба так и не сообщила, сколько именно ее клиентов стали жертвами "расшалившегося" компьютера.

MIGnews.com -->

Изображение пользователя mimmina.

Re: Клиенты Postamat стали жертвами ...

Chiksa пишет:

Нет бы наоборот, снимал 100 евро, а тебе выдали 10.000! Классно!

Ага

Кстати, вон в соседней теме про германскую банкиршу что-то похожее и произошло...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Клиенты Postamat стали жертвами ...

Нет бы наоборот, снимал 100 евро, а тебе выдали 10.000! Классно!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии