Booking.com

фильм "Хатико:самый верный друг" - обсудим?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vesnushka.

Посмотрела фильм. Даже - нет, не так: проревела весь фильм

Давненько я такого не видела, и уж совсем забыла, когда в последний раз ТАК рыдала.

Фильм, естественно, на любителя - но уверена, что и мужчин он не оставит равнодушными.

В общем, хотелось бы, услышать мнение, кто уже посмотрел.

Хатико: Самый верный друг (2009)

Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

 

зы: это "их" ответ нашему Чемберлену - то бишь - Белый Бим, черное ухо

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

angelka пишет:

А ты, злая, так хочешь посмотреть, как он рыдать будет Будешь ему потом сопли вытирать

я не злая  я экспериментатор

 

Изображение пользователя angelka.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

Vesnushka пишет:

angelka пишет:

скачай с торрента. На испанском точно есть, насчет итальянского не знаю

не, на итал. искала - не нашла еще.....

но мой заинтригован

А ты, злая, так хочешь посмотреть, как он рыдать будет Будешь ему потом сопли вытирать

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

angelka пишет:

скачай с торрента. На испанском точно есть, насчет итальянского не знаю

не, на итал. искала - не нашла еще.....

но мой заинтригован

Изображение пользователя angelka.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

Freezing_Moon пишет:

фильм японский да ещё и такая история!однозначно не могу пропустить.....а когда в Италии выйдет????

фильм американский. История, на основе которой он снят, произошла в Японии (японцы сняли ленту об этой собаке в 1987 году). Но, по-моему, в Италии премьера должна была пройти в сентябре. 

Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

фильм японский да ещё и такая история!однозначно не могу пропустить.....а когда в Италии выйдет????

we are the champions my friend
Изображение пользователя angelka.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

Vesnushka пишет:

я вот жду на итал.языке - диск в конце месяца должен выйти - муж - интересно - будет рыдать ?(хочу поставить экспреримент)

скачай с торрента. На испанском точно есть, насчет итальянского не знаю

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

я вот жду на итал.языке - диск в конце месяца должен выйти - муж - интересно - будет рыдать ?(хочу поставить экспреримент)

Изображение пользователя Coccinella.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

Ой,понравился фильм..но больше смотреть его не хочу...а то сердце выскочит....Смотрела вчера ночью,муж уже спал,я на середине фильма как начала рыдать без остановки....аж до истерики довела себя....муж проснулся от того,что ему стало мокро....а мне так собачку жалко было.....Утром проснулась....верхние веки как 2 огромных вареника.....собачку жалко......
Умеют ведь на чувствах играть.....
Теперь еще больше хочу собаку....

Изображение пользователя angelka.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

Я бы японскую версию посмотрела с удовольствием. Но вообще, я много таких историй слышала - и у нас в России есть фильм "на привязи у взлетной полосы", но, чтобы 9 лет собака встречала каждый день! И главное, что это правда

Изображение пользователя Argenta.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

 Я тоже вчера с сыном посмотрела, мы его еще прожектором на стену вывели. перед этим начиталась рецензий, что мужчины выходили из зала, рыдая. Я вообще-то тоже сентиментальна, когда фильмы смотрю и часто плачу, но в этот раз -нет. Наверное, была перенастроена и заранее знала конец.

А если честно наш Белый Бим Черное Ухо по-моему посильнее снят. Вообще Ричард Гир - мой любимый актер, и сыграл он хорошо, и собака сыграла хорошо, но режиссерская работа мне не очень понравилась, обыкновенная американская мелодрамма.     

Изображение пользователя angelka.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

Мда... посмотрела.  Нашла трейлер к японской версии фильма.Душераздирающе.

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/38145/

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

Ой, я рыдаааааааааала почти весь фильм. Порода собаки ну очень понравилась ,такой симпатяшечка. Умиляет конечно что это реальная история. Понравился очень образ профессора, исполненного Ричардом Гиром. Фильм отличный, но соглашусь с мненией что он на любителя. 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

angelka пишет:

Сегодня посмотрю - один фиг денек мне уже подпортили))) Буду смотреть и орошать слезами клавиатуру -писать тебе в тему

кто посмел подпортить? на кол!!!

а ваще я тока из мск вернулась - там погода жуть - так что остается засесть перед телеком с чашкой чего-нить горячительного - и орошать-орошать-орошать

Изображение пользователя angelka.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

Vesnushka пишет:

Тань, вчера мини-юбилей очередной у нас был - муж с работы с подарками, с цветами, а я как придурок со слезами\соплями, носовыми платками  мне когда говорили, что весь фильм рыдали - не поверила, из меня - чтоб слезу - да не вжисть.....

а тут

оч оч оч рекомендую - ты как нить в тихий спокойный вечерок посмотри обязательно - когда планов не будет на вечер

Сегодня посмотрю - один фиг денек мне уже подпортили))) Буду смотреть и орошать слезами клавиатуру -писать тебе в тему

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

Тань, вчера мини-юбилей очередной у нас был - муж с работы с подарками, с цветами, а я как придурок со слезами\соплями, носовыми платками  мне когда говорили, что весь фильм рыдали - не поверила, из меня - чтоб слезу - да не вжисть.....

а тут

оч оч оч рекомендую - ты как нить в тихий спокойный вечерок посмотри обязательно - когда планов не будет на вечер

Изображение пользователя angelka.

Re: фильм "Хатико:самый верный ...

девчонки тоже на работе говорили, что рыдали весь фильм. Скачала себе, теперь вот думаю - когда смотреть, чтобы с зареванными глазами на людях не показываться. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии