Booking.com

Авария на Октябрьской железной дороге

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

22:49 27/11/2009


МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Несколько вагонов пассажирского поезда Москва-Петербург "Невский экспресс" сошли с рельсов в Тверской области, сведений о пострадавших пока нет, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

"В районе города Бологое сошли с рельсов три или четыре вагона поезда номер 166. Сведений о пострадавших нет. На место ЧП выехали все оперативные службы", - сказал источник.

В линейном отделе внутренних дел на станции Бологое происшествие с поездом подтвердили, отметив, что подробности происшествия выясняются.

Поезд отправился Ленинградского вокзала в 19.00 мск, по расписанию в Петербург должен был прибыть в 23.30.
 По последним данным на эту минуту 21 погибший, 55 раненых - какое горе
 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Авария на Октябрьской ...

29.11.2009 14:03 : К подрыву «Невского экспресса» может быть причастен бывший российский военнослужащий, перешедший на сторону чеченских боевиков

Об этом сообщает РБК со ссылкой на канал «Вести».
Речь идет о Павле Косолапове. Он уже находится в розыске по подозрению в причастности к подрыву поезда «Невский экспресс» два года назад. Как передает РБК со ссылкой на телеканал «Вести», это бывший российский военнослужащий. Он перешел на сторону боевиков, как будто бы был одним из помощников Басаева и причастен к многочисленным терактам. Как утверждает канал «Вести», его возможную причастности к взрыву сейчас рассматривает следствие – в качестве одной из версий. Ранее, напомню, приходила информация о том, что милиция со слов жителей окрестных населенных пунктов составляет фотороботы предполагаемых террористов. Жители эти как будто бы даже видели за несколько дней до взрыва неких подозрительных людей. Ну а накануне глава МВД Нургалиев заявил, что к взрыву причастны несколько человек, один коренастый и рыжеволосый. Вся информация, сказал Нургалиев, проверяется.
 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Авария на Октябрьской ...

Действительно! Я, вообще-то, обожаю ездить на поезде, если не очень уж, жарко. Расположишься на полочке и балдеешь. О плохом, как в самолете, у меня даже мысли не возникает!

В новостях написали, что составили фоторобот возможного подрывника.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Авария на Октябрьской ...

Я так часто по этой дороге из Москвы в Питер и обратно моталась! Всегда , когда садишься в поезд , я думаю у многих , особенно вот этот вот путь и в мыслях не возникает ,

что что-то может случиться , хотя аварии и с поездами случаются , но всё равно , многие со мной согласятся , про поезд как-то не думаешь в Этом смысле ...

Очеь это всё ужасно

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Взорван "Невский экспресс": 30 ...

 

С любимыми не расставайтесь


Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастёт на сердце рана –
Прольётся чистыми слезами,
Не зарастёт на сердце рана –
Прольётся пламенной смолой.
Пока жива, с тобой я буду –
Душа и кровь нерастворимы,
Пока жива, с тобой я буду –
Любовь и смерть всегда вдвоём.
Ты понесёшь с собой повсюду,
Ты понесёшь с собой, любимый,
Ты понесёшь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты –
За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернёмся оба: я и ты.
Но если я безвестно кану,
Короткий свет луча дневного,
Но если я безвестно кану
За звёздный пояс в млечный дым –
Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колёса оторвал.
Нечеловеческая сила
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли,
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них,
И каждый раз на век прощайтесь,
И каждый раз на век прощайтесь,
И каждый раз на век прощайтесь,
Когда уходите на миг.

Вчера были с мужем на Лениградском вокзале - положили цветы. Состояние ужасное.... Нет обычного шума, который бывает на вокзале...все говорят тихо.. Стоит огромный экран на котором транслируют фамилии тех кто погиб, тех, кто находиться в разных больницах. Смотришь на все это...и как-то сложно осознать, что это все реально...Мы через месяц поедем этим поездом в Питер...билеты уже куплены... Моя подруга каждую неделю едет этим поездом, слава Богу, на этот раз она была в командировке...Вдруг понимаешь, что жизнь может закончиться в любой момент...В ЛЮБОЙ...

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Взорван "Невский экспресс": 30 ...

Tanchaz пишет:

блин ye что твориться(((( я тока еду из италии в москву на поезде тк боюсь лететть а тут на тебе.... пешком пойду

На итальянском поезде едьте,его побоятся тронуть.

Golf

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Взорван "Невский экспресс": 30 ...

Tanchaz пишет:

пешком пойду

что тоже небезопасно. вообще жить вредно )

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Авария на Октябрьской ...

Amata пишет:

Странное совпадение,года 2 назад на том же самом участке дороги примерно,тоже поезд сошел с рельс...помоему даже в том же направлении ехал. 

Да, говорили ,что была авария в 2007году, двое террористов обнаружены, а один до сих пор в розыске

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Взорван "Невский экспресс": 30 ...

блин ye что твориться(((( я тока еду из италии в москву на поезде тк боюсь лететть а тут на тебе.... пешком пойду

Изображение пользователя Chiksa.

Взорван "Невский экспресс": 30 погибших, 96 пострадавших

Взорван "Невский экспресс": 30 погибших, 96 пострадавших

28 ноября 2009 » Новость дня
РБК
По последним данным, в результате происшествия погибли 30 человек, госпитализированы 96 человек. Такие данные оглашены Генеральной прокуратурой России. Неизвестной остается судьба 18 человек. Не исключено, что часть людей подобрал проходивший после аварии поезд Самара - Санкт-Петербург. Всего в поезде находились 682 человека.

Пострадавшие с ранениями средней и тяжелой степени тяжести доставлены в больницы близлежащих городов. По словам министра здравоохранения и социального развития Татьяной Голиковой, примерно половина пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Тяжелораненые в результате аварии "Невского экспресса" будут доставлены самолетом МЧС в Москву или Санкт-Петербург. Готовность принять пострадавших в результате аварии поезда "Невский экспресс" выразили 4 московские больницы. Речь идет об институте Склифосовского, 15-й, 71-й и 20-й столичных больницах.

Остальных пассажиров "Невского экспресса" специальный поезд "Сапсан" доставил на вокзал Санкт-Петербурга.

Катастрофа "Невского экспресса" квалифицирована как теракт. Уголовное дело возбуждено по статьям 205 ("терроризм") и 222 ("незаконный оборот оружия) УК РФ. По предварительной информации взрыв прогремел под электровозом, после чего первые вагоны начали сходить с рельсов.

Для расследования создана специальная комиссия, в которую вошли сотрудники СКП, МВД, ФСБ.

Как отметил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, в связи с происшествием с поездом N166 изменен маршрут движения более 60 пассажирских поездов. В настоящее время в среднем их задержка составляет около 10 часов. В поездах находится порядка 27 тыс. пассажиров. После проведения оперативных мероприятий железнодорожники готовы приступить к восстановительным работам. Предстоит отремонтировать часть пути и контактной сети, сообщает пресс-служба РЖД.

Также Владимир Якунин проинформировал Д.Медведева о происшествии на Октябрьской железной дороге и о мерах, предпринимаемых РЖД для эвакуации пассажиров. Глава государства после этого поручил руководителю МЧС Сергею Шойгу предпринять все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим. Директору ФСБ Александру Бортникову и генпрокурору Юрию Чайке поручено провести все необходимые следственные действия и обеспечить расследование причин случившегося.

Соболезнования семьям погибших и пострадавших в аварии "Невского экспресса" выразила администрация президента США Барака Обамы. "Мы глубоко огорчены страшной трагедией, произошедшей в результате катастрофы поезда Москва - Санкт-Петербург", - говорится в заявлении официального представителя Белого дома Роберта Гиббса, передает Reuters. "Наши сердца сейчас с семьями тех, кто потерял любимых людей, и мы желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - отмечается в заявлении.

Это не первая авария с "Невским экспрессом". В августе 2007 г. скорый поезд №166 "Невский экспресс", шедший из Москвы в Санкт-Петербург, сошел с рельсов под городом Малая Вишера Новгородской области. Тогда причиной аварии, как выяснило следствие, стало заложенное на путях самодельное взрывное устройство мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва пострадали 60 человек, 30 из них были госпитализированы. Ущерб от аварии составил 236 млн руб.

Машинист "Невского экспресса": Под электровозом произошел взрыв

Машинист "Невского экспресса" заявил, что причиной катастрофы скоростного поезда стал взрыв, прогремевший под электровозом.

"Под электровозом произошел взрыв. Несколько вагонов сошли с рельсов. Все в дыму. Электровоз поврежден. Разорвало кабину!" - таково было первое сообщение о трагедии, которое передал машинист диспетчеру железной дороги.

Сообщения о том, что причиной катастрофы стало внешнее воздействие, поступали и от других пассажиров "Невского экспресса", которых доставил на Московский вокзал Санкт-Петербурга поезд "Сапсан". Очевидцы утверждают, что слышали хлопок, похожий на взрыв.


Фото daylife.com.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Взорван "Невский экспресс": 30 ...

Какой ужас! Как жалко людей! Раньше было страшновато летать, а теперь и ездить. А по РЕН-тв сейчас серия передач о террактах. Это они (террористы) в отместку и напомнить о себе..

Изображение пользователя Amata.

Re: Авария на Октябрьской ...

Странное совпадение,года 2 назад на том же самом участке дороги примерно,тоже поезд сошел с рельс...помоему даже в том же направлении ехал. 

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Авария на Октябрьской ...

((((((( 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Юлькин.

Re: Авария на Октябрьской ...

...Опять трагедия...(((( Какое горе.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии