Booking.com

Photoshop для начинающего

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vladka.

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста мне как чайнику, какую программу лучше скачать? Я хотела бы работать с фотографией обрабатывать, корректировать( для меня важны спец. эффекты-сглаживание краев,растушевка, отделение фона, объединение фоток, портрет написанный маслом из фотки, портрет в стиле Ренессанс, анимэ из фотки)
Есть ли бесплатные программы, где можно скачать, совместимы ли со всеми РС, или нужно иметь определенную опер.систему? Заранее благодарю.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Photoshop для начинающего

Svetlanochka пишет:

Sunnochka,все получилось! Спасибо тебе огромное!

Да не за что, всегда рада помочь



Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Photoshop для начинающего

Sunna пишет:

1. пуск-настройка-панель управления-язык и региональные стандарты-русский. и при новом запуске gimp будет на русском.

Sunnochka,все получилось! Спасибо тебе огромное!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Photoshop для начинающего

GIMP довольно не плохой опен сорс заменитель фотошопа, хоть и сильно не дотягивает. Про фотошоп уже сказали.
Изображение пользователя selavry.

Re: Photoshop для начинающего

Vladka пишет:

Извините уважаемая Selavri, но зачем отвечать, если не знаете? В итоге ответ на мой вопрос я не получила и не в коем случае не пыталась "мудрствовать лукаво", не в моих это правилах.Повторяю я "чайник", и как поняла  есть много версий фотошопа-7;8;CS2; CS3;CS4, какая из них с нужными мне спец-эффектами? Спрашиваю снова; есть ли бесплатные программы, где можно их скачать, совместимы ли со всеми РС, или нужно иметь определенную опер.систему?

Уважаемая Vladka!

извиняться вам передо мной абсолютно не в чем, даже не переживайте

если вы серьезно собираетесь заниматься обработкой фото, то я вам утверждаю, что в россии не встречала ни одного серьезного проф фотографа, который бы использовал другую программу

фотошоп в своих версиях не слишком сильно отличается, по крайней мере вы как "чайник" этого смею уверить не заметите

фотошоп скачивается с интернета бесплатно напримар с торента, плагины думаю тоже, их можно установить в зависимости от ваших потребностей и поверьте мне ни одна игрушечная прога с митимальной комплектацией вам не даст достойного эффекта, а учиться лучше работать с нормальной прогой, ну это вам бесплатный совет от меня

с РС фотошоп был совместим всегда, ваш вопрос мне кажется странным

а если вы собираетесь заниматься векторной графикой, то лучше ставить корел, хотя минимальный набор в фотошопе тоже есть, но это опять же несерьезно, это программа растровой графики и в этом она лидер. или у вас так мало памяти на компе что несколько програм не встанут? хотите все в одном выбирайте игрушки для чайников и развлекайтесь удачи!!!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Photoshop для начинающего

Svetlanochka пишет:

Что мне надо изменить в настройках и где?   

Вот что удалось найти на форуме:

1. пуск-настройка-панель управления-язык и региональные стандарты-русский. и при новом запуске gimp будет на русском.

2. Можно заменить содержимое директории C:\Program Files\GIMP-2.0\share\locale\en_GB (а в нашем случае будет стоять не en, а it) содержимым из C:\Program Files\GIMP-2.0\share\locale\ru.



Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Photoshop для начинающего

Sunna и другие знатоки компьютеров! Скачала программку,где было сказанно,что при скачивании программа автоматически определяет язык. Я хочу на русском,но у меня  скачалась на итальянском.

Что мне надо изменить в настройках Оперы? и где?   

Изображение пользователя Vladka.

Re: Photoshop для начинающего

Sunna пишет:

Мне нравится программка Gimp. Я далека от редактирования фотографий, так, иногда нужно самое необходимое, - как раз, что Вы описали (и там все это есть). Скачать можно здесь. Если программа понравится и возникнут вопросы по работе с ней, обращайтесь

Большое Вам спасибо.

Если женщина не красива-то она просто глупа (Коко Шанель)
Изображение пользователя Vladka.

Re: Photoshop для начинающего

selavry пишет:

вы же сами себе и ответили - лучше фотошопа еще ничего не придумали зачем мудрствовать лукаво в анимэ я правда не сильна, тут наверное уже вектор и корел, или иже с ним

Извините уважаемая Selavri, но зачем отвечать, если не знаете? В итоге ответ на мой вопрос я не получила и не в коем случае не пыталась "мудрствовать лукаво", не в моих это правилах.Повторяю я "чайник", и как поняла  есть много версий фотошопа-7;8;CS2; CS3;CS4, какая из них с нужными мне спец-эффектами? Спрашиваю снова; есть ли бесплатные программы, где можно их скачать, совместимы ли со всеми РС, или нужно иметь определенную опер.систему?

Если женщина не красива-то она просто глупа (Коко Шанель)
Изображение пользователя Sunna.

Re: Photoshop для начинающего

Мне нравится программка Gimp. Я далека от редактирования фотографий, так, иногда нужно самое необходимое, - как раз, что Вы описали (и там все это есть). Скачать можно здесь. Если программа понравится и возникнут вопросы по работе с ней, обращайтесь



Изображение пользователя selavry.

Re: Photoshop для начинающего

вы же сами себе и ответили - лучше фотошопа еще ничего не придумали зачем мудрствовать лукаво в анимэ я правда не сильна, тут наверное уже вектор и корел, или иже с ним

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии