Booking.com

Ошибка в Nulla Osta per Ricongiungimento familiare

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Вика Ч..

Добрый день всем форумчанам. У меня не только юридический вопрос, также я прошу поделиться своим опытом или опытом ваших знакомых, кто оказывался в такой ситуации.  

Сначала расскажу саму ситуацию. После годового ожидания нуллы осты по воссоединению семьи (мы оба не граждане Италии, у мужа - permesso di soggiorno, я с ним воссоединяюсь), долгожданный для нашей семьи документ был получен. Я подала документы на визу по воссоединению в Консульство Италии в Санкт-Петербурге. Документы у меня не приняли поскольку в НО содержится ошибка, а именно в пункте "luogo di nascita" указана только страна, а должен быть указан еще и город моего рождения. Консульство напрямую по своей электронной системе (не знаю как это правильно называется) отправило в Италию запрос на исправление ошибки. Уже прошло 8 недель. Муж этим временем обращался в префектуру, выдавшую НО с просьбой как-то ускорить процесс. Сколько ещё будут вноситься изменения, никто вразумительного ответа не дает. Проблема усугубляется тем, что после новогодних праздников истекают те самые 6 месяцев срока действия НО.  

Вопрос – Существуют ли установленные законом сроки для исправления подобных ошибок? Понимаю, что я не первая  столкнувшаяся с такой бюрократией. Поэтому прошу совета у тех кто имел похожий опыт - как лучше действовать в данной ситуации, к кому обращаться? Может ли в данной ситуации помочь, например, адвокат (не знаю чем и, к сожалению, не имею полезных контактов)?

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ошибка в Nulla Osta per Ricongiungimento ...

golana пишет:

Вот тут почитайте, не совсем по вашей теме, но можно задать вопрос. Есть также образец жалобы, которую можно написать, если нулла оста не выдают в срок.

http://www.tuttostranieri.it/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11508

 

А какой срок выдачи нуллы осты?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя golana.

Re: Ошибка в Nulla Osta per Ricongiungimento ...

Вот тут почитайте, не совсем по вашей теме, но можно задать вопрос. Есть также образец жалобы, которую можно написать, если нулла оста не выдают в срок.

http://www.tuttostranieri.it/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11508

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии