Booking.com

Cuore in tempesta...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KatiushaGarkusha.

Мне абсолютно не с кем поделиться тем, что творится у меня на душе: родители только осудят, подруги не поймут, но и держать в себе больше нет сил...Я давно читаю форум, но решила зарегистрироваться только сегодня, хочу поделиться своей историей...

Мой муж - итальянец. Мы вместе уже 3 года, но поженились мы не так давно. Познакомились за границей, потом я ездила к нему, он приезжал ко мне, было очень тяжело не видеться подолгу и я решила поступить в университет в Италии, в надежде подтвердить там свой российский диплом, и приехать по учебной визе. После долгих проволочек с документами нам всё же удалось быть ВМЕСТЕ, РЯДОМ. Я достаточно быстро нашла общий язык с его родителями, друзьями, он познакомил меня с многочисленными родственниками.Мы снимали monolocale вместе и всё было очень хорошо, я познакомилась со многими интересными людьми в университете, записалась в спортзал...

Так как учебный вид на жительство пришёл уже, когда почти заканчивался срок его действия и по остальным бюррократическим заморочкам мы решили расписаться в комуне. Его родители не возражали, мама предложила свою помощь в выборе мне платья, папа ускорил сроки в комуне, т.к. там работал. Правда, про separazione dei beni сообщили мне за пару дней до заключения брака, но меня это как-то не очень возмутило, хоть и стало неприятно от немного просвечивающего недоверия, но и их тожно можно понять...Родители всегда хотят предостеречь своё  дитя

Всё было очень замечательно, приехали навестить меня мои родители (чуть позже правда, не смогли вырваться в тот момент по работе) и мы решили отпразновать событие и в России. Для этого я поехала в Россию за месяц до назначенной даты. Встретилась с друзьями, очень была рада наконец-то побыть дома с семьей. Незадолго до приезда моего мужа, мы с подругами были на дискотеке, где случайно встретились с моим бывшим мч. Не могу себе до сих пор объяснить своего поведения, но мы встретились и на следующий день и...и, в общем, я изменила своему мужу...впервые за всё время с нашего знакомства. У меня возникли сомнения относительно венчания и я поделилась ими с моим папой, но он всё списал на волнение перед таким ответственным шагом, а я не смогла рассказать ему об итсинных причинах моих сомнений. Мы обвенчались, вернулись в Италию, прошло несколько месяцев, я поняла свою ошибку, но здравый смысл мне подсказывает, что если я буду честной до конца, то можно поставить крест на наших отношениях. Его бывшая девушка стала таковой, именно по причине измены, несмотря на 5 лет отношений. И в том случае, мой муж счёл непростительным мимолетный поцелуй с коллегой по университету...

Всё же в глубине души я надеюсь на прощение, хоть и понимаю, что всё уже не будет так как прежде...Особенно в моменты, когда он говорит как сильно любит меня, ласково называет по-русски мне становится не по себе, я чувствую, что всё испортила, что между нами уже нет того доверия, что было раньше. Он иногда спрашивает, что со мной, о чём я так подолгу задумываюсь порой, и я еле сдерживю себя, чтобы всё ему не рассказать и мне дико неприятно, что я не могу рассказать ему ВСЁ-ВСЁ как это было раньше...

Я не знаю как мне быть...

Изображение пользователя Mela.

Re: Cuore in tempesta...

фарфалла пишет:
я под вами обеими подпишусь и добавлю очень правильную мудрость: язык мой-враг мой!!!   

именно поетому, иногдa xочу его(язык)себе отрезaть

A если серьезно,то уже дaвно нaучилaсь рaзделять вещи нa нужные и не нужныe,с прошлым мы тоже договорились: "ты не лезешь ко мне,a я к тебе". Покa все xорошо,договор срaбaтывaет.
A по поводу знaть многие подробности о прошлом любимого/ой,не соглaшусь. Мне не очень интересно кaк это было до меня,достaточно того,что знaю,т.к дaже тaкоей не ревнивой кaкой я являюсь,нaчинaют лезть всякие идиотские мысли в голову,оно мне нaдо?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Cuore in tempesta...

Antonina P. пишет:

Argenta пишет:

мужу многое рассказала из прошлой жизни, о чем теперь жалею, муж до сих пор все помнит, и мне припоминает. А сам о чем не спросишь из прошлой жизни, ничего не помнит.  

 вот молодец. Какая разница, что там когда было. Зачем вытаскивать из пыльной шкатулки и освежать эмоции, которые у тебя вызывала твоя прошлая личная жизнь. Сейчас он любит свою женщину, и всем доволен.

В прошлое лезут, когда не довольны настоящим.

 

Девочки я под вами обеими подпишусь и добавлю очень правильную мудрость: язык мой-враг мой!!!   

Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Cuore in tempesta...

фарфалла пишет:

 

Пы.Сы. А его родители как в воду смотрели,что составили на всякий случай бумажечку....

И я  об этом хотела сказать! А то как то за терзаниями об измене и что муж не знает эта фраза незаметна. Возможно автор темы таким образом пытается себя оправдать, мол я-то такая хорошая, а вот они-то меня  не оценили?

В любом случае совершив ошибку однажды - не совершайте другую.Не надо ни о чем никому рассказывать. А уж если горит и жжет сердце - так может это не сожаление об измене, а горечь от того, что чувствуете себя не на своем месте рядом с мужем? Что это за любовь такая, что даже  совершив ошибку - Вы хотите еще и "убить" мужа признанием? Вы искренне верите что сможете ему все объяснить и он Вас простит?

Но при этом Вы боитесь, что он уйдет из Вашей жизни...

А как по другому? " Да, любимая. я понимаю, что вы не выяснили , не сказали прощальные слова друг другу, но теперь я спокоен - между вами всё ясно и мы можем дальше жить в мире и согласии."

Так что ли?

 

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Cuore in tempesta...

Amata пишет:

Antonina P. пишет:

 

В прошлое лезут, когда не довольны настоящим.

А я вам очень справедливо подмечено!

Возможно, это так, если дело касается интимных подробностей или количества сексуальных партнеров, но любопытство - оно есть, можно в этом не признаваться, но, чем ближе становится человек, тем больше хочешь про него все знать, опять же говорю, не вышеуказанные подробности, но что, как и почему было в его жизни. Я никогда мужа не пытаю о прошлом, но когда он сам рассказывает, слушать могу часами. Хотя многое, правда не помнит. Но если прошлое совсем не вспоминать, оно забывается. ведь многие моменты мы почему так хорошо помним, потому что в семье приняты воспоминания, а когда вторая семья, то как бы они не к месту и забываются, а жаль...

 

Изображение пользователя Amata.

Re: Cuore in tempesta...

Antonina P. пишет:

 

В прошлое лезут, когда не довольны настоящим.

А я вам очень справедливо подмечено!

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Cuore in tempesta...

Argenta пишет:

мужу многое рассказала из прошлой жизни, о чем теперь жалею, муж до сих пор все помнит, и мне припоминает. А сам о чем не спросишь из прошлой жизни, ничего не помнит.  

 вот молодец. Какая разница, что там когда было. Зачем вытаскивать из пыльной шкатулки и освежать эмоции, которые у тебя вызывала твоя прошлая личная жизнь. Сейчас он любит свою женщину, и всем доволен.

В прошлое лезут, когда не довольны настоящим.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Argenta.

Re: Cuore in tempesta...

Я вот все же не согласна с теми, кто считает, что если тебя не спрашивают и ты просто умалчиваешь о подобных вещах, то никакой лжи здесь нет. Я не говорю, надо или не надо рассказать , это другой вопрос, но если бы я узнала что-то подобное, я бы расценила это как ложь. Это очень удобная позиция, тебя не спросили, ты не сказал. Я думаю, когда мы вступаем в близкие отношения с кем-то, а тем более в брак, даем клятву верности, а, нарушив ее, мы человека все равно обманываем.

Да и в отношении других вещей, что значит не спросил, я и не сказала. Что же мне теперь для верности, каждый месяц спрашивать на всякий случай: Ты мне изменил? Ты случайно не потратил все деньги со счета?

Согласна, успешный отношения строятся на доверии, а доверие уже подразумевает под собой, что за твоей спиной ничего не делается. Насчет данного конкретного случая, то понятно, что если хочешь жить дальше вместе - рассказывать ничего не нужно (ведь муж я думаю уйдет тогда), но обмануть она его обманула, что уж тут говорить. Это как украсть, когда никто не видит. Ну не засекли тебя, но ты все равно вор.

Женщины вообще, в отличие от мужчин, большие любительницы все рассказывать и честно отвечать на вопросы, сама такая (надеюсь была), хоть и не изменяла мужу, но многое ему рассказала из прошлой жизни, о чем теперь жалею, вот кто меня за язык тянул (хотя никакого криминала там не было) и то муж до сих пор все помнит, и мне припоминает, хотя я его тогда знать не знала. А сам о чем не спросишь из прошлой жизни, ничего не помнит. Вот так надо.  

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Cuore in tempesta...

Автору темы , как вы думаете откуда появилось выражение "Скелет в Шкафу?" .... вот вот , у всех они есть и чем крепче человек , тем меньше у него вопросов рассказать или не рассказать .

Повторяться не буду . По поводу БМЧ ... мало ли их , этих Донов Педров ? А муж один , берегите его нервы и сердце и живите дружно !

По поводу выссказывания Кена ..... мне всегда смешно , когда мужчины , узнающие о женской измене какому нибудь мужчине так вот с сарказмом реагируют и уверены что им-то самим  ... ну точно никто не изменял и не изменяет

 

Серьёзно . По поводу исповеди , вы решите всё таки для себя справитесь сами или нет. Если готовы рассказать на исповеди , это хорошо.... но есть одно "но" , это очень сложно сделать с моральной точки зрения.

Если бы у вас например был свой Духовник , тогда "да" однозначно , но там , я так понимаю у вас его нет. Любой другой Батюшка который вас не знает может иметь любую реакцию, он ведь такой же смертный как и мы с вами , будьте готовы к этому.

В любом случае вам мудрости в принятии решения .

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Cuore in tempesta...

Молчите как рыба.Но не забывайте,что все тайное становится явным.Так что уж позаботьтесь уберечь его от этой информации.

Golf

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Cuore in tempesta...

KatiushaGarkusha пишет:
повстречав БМЧ я согласилась встретиться с ним, хотя и предчувствовала, что запоздалое выяснение отношений уже было неуместно, истекли все сроки годности..но ведь согласилась же...... 

Имхо:Когда согласилась встретиться с бывшим  то уже тогда ты изменила мужу...

Катюша,критиковать вас(тебя) не хочу  но пару строчек вставлю :) Для меня,твое душевное неспокойствие и вспышки желания рассказать супругу правду-чистой воды эгоизм.Естественно,рассказав ты вроде как облегчишь свою совесть,причем только тебе станет легче а кого-то или что-то ты убъешь навсегда.Твоя вина(мне кажется) вырисовывается(с твоих слов) не в том,что ты изменила мужу а в том,что он об этом не знает.Вот как он узнает,твоя совесть станет чище и спокойней....Не правильно все это.Твоя ошибка была с самого начала,когда ты пошла на дискотеку,а значит,ты трезвомыслящий человек все хорошо понимала,как понимала и то,чем закончится встреча с бывшим парнем....И то,что случилось было ясно как белый день с самого начала...

И все же, если ты действительно хочешь быть с мужем,сохранить ваш брак и доказать,что твой, даже такой грешный поступок не сможет разбить вашу семью,то вперед и дерзай,...и в молчании(это только твоя измена) проси прощения у Бога,ведь в первую очередь ты виновна перед Ним....Думаю,если ты действительно любишь мужа, то придется тебе не раз покаяться....

 

Пы.Сы. А его родители как в воду смотрели,что составили на всякий случай бумажечку....

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Cuore in tempesta...

KatiushaGarkusha пишет:

Возможно, все с точностью наоборот, и "што не так" с девушками с которых он себе выбирает...

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Amata.

Re: Cuore in tempesta...

Значит так оно и должно было случиться.Считай что этим ты поставила окончательную точку в ваших отношениях с бмч и живи дальше с любимым мужем. 

Изображение пользователя KatiushaGarkusha.

Re: Cuore in tempesta...

ken1967 пишет:

Значит есть в нём что такое, что ему бабы массово изменяют (даже в разгар влюблённости) Чтоже он такое делает (или не делает) что регулярно происходят измены? Этого мы не знаем.Но происходить это будет и дальше.Што то в нём не так.

Возможно, все с точностью наоборот, и "што не так" с девушками с которых он себе выбирает...

Изображение пользователя KatiushaGarkusha.

Re: Cuore in tempesta...

Аллочка пишет:

Ваш бывший молодой человек так сильно заслужил ваш позор перед всеми родственниками и с вашей стороны и со стороны вашего мужа? Разбитую семью и т.д.??? Что-то сильно я в этом сомневаюсь!

 

Я бы лично для себя выбирала путь рационально в данном случае , а именно : достоин ли тот БМЧ таких вот жертв с ваших сторон ?! Когда ответите на него честно , поймёте что делать.

 

Я много над этим думала...Мой БМЧ...Мы встречались с ним около 2х лет, но наши отношения сводились к постоянным встречам и расставаниям. Он как раз заканчивал военный ВУЗ и его распределили в Питер.Я тогда часто ездила заграницу по разным учебным программам: в Америку, Испанию, Италию. Ему это не очень нравилось и он настаивал на свадьбе, к чему я в 19 лет была абсолютно не готова. Когда в очередной раз я уезжала на 4 месяца, я уже знала, что между нами все идёт к концу. Уже после первой недели я практически не отвечала на его письма и звонки, как ни странно он и не настаивал на общении. Как раз в той поездке я познакомилась со своим мужем. Где-то месяц мы присматривались друг другу, хотя симпатия возникла сразу. Мы часто виделись, так как общались в одной компании и через месяц мы начали встречаться. Вернувшись в Россию, я уже знала, что скоро мы вновь встретимся, иначе и быть не могло. Я им жила, я им дышала. Я не могу сказать, что я болезненно скучала, все эмоции, связанные с ним были только положительные, я просто знала, что мы скоро вновь увидимся. Потом как я уже писала были поездки друг к другу, для меня это были последние 2 года универа, но все каникулы мы проводили вместе.

За всё то время, что я знакома с моим мужем, я так больше ни разу не встретилась с моим БМЧ, хоть у нас и остались общие знакомые. Не было того самого финального разговора с расставлением всех точек над "и", я просто исчезла из его жизни, а он из моей. Но меня тогда не мучала совесть, я чувствовала, что поступаю правильно. Я была настолько поглащена новыми отношениями, я поняла, что это мой человечек.

И, вот, спустя столько времени, повстречав БМЧ я согласилась встретиться с ним, хотя и предчувствовала, что запоздалое выяснение отношений уже было неуместно, истекли все сроки годности..но ведь согласилась же...... 

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Cuore in tempesta...

не говори мужу, но ошибки не повтрaй больше

Изображение пользователя KatiushaGarkusha.

Re: Cuore in tempesta...

Argenta пишет:

Напоминает мне историю девушки, которая недавно писала как развестись с только что приобретенным мужем-итальянцем, так как пока была дома в гостях познакомилась по интернету и полюбила другого.

 

Да, возможно с первого взгляда есть сходство. Я тоже, когда читала ту историю, мысленно пыталась "примерить ее на себя". Но там девушка, насколько я поняла, приняла решение развестись в связи с новой влюбленностью. Моя ситуация не совсем похожа на ту и советы там несколько иные...

Изображение пользователя chupashka.

Re: Cuore in tempesta...

ken1967 пишет:

Если у этого "мужа" уже второй случай одинаковый случился, то энто уже тенденция и эдакий тренд. Значит есть в нём что такое, что ему бабы массово изменяют (даже в разгар влюблённости) Чтоже он такое делает (или не делает) что регулярно происходят измены? Этого мы не знаем.Но происходить это будет и дальше.Што то в нём не так.

Мысли мои прочитал

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Cuore in tempesta...

Если у этого "мужа" уже второй случай одинаковый случился, то энто уже тенденция и эдакий тренд. Значит есть в нём что такое, что ему бабы массово изменяют (даже в разгар влюблённости) Чтоже он такое делает (или не делает) что регулярно происходят измены? Этого мы не знаем.Но происходить это будет и дальше.Што то в нём не так. А ежели так то и хрен с ним. Измену он не простит и с вами расстанется (если расскажете).Но как вы с ним будете дальше жить? Если уж сейчас изменили (сами не зная почему) то и ещё не раз измените и тоже сами не зная почему. Он таки сам узнает всё и уж тогда вам нездобровать.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя vestalka.

Re: Cuore in tempesta...

но никакой-то лжи и нету! он ведь об этом даже не догадывается, смолчать, не значит обмануть,   если ты не скажешь,  нет другого человека, который  сможет ему рассказать... прими правильное решение,  посвяти себя мужу,учению, карьере, повторюсь - время лечит, заживет и это.. люди на старости совершают ошибки и локти кусают, а у тебя вся жизнь впереди...

мужу можно-то и не говорить, но от своей совести ничего не скроешь....

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя vestalka.

Re: Cuore in tempesta...

а может, на самом деле, нужно исповедоваться в церкви. А вдруг полегчает?

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Svetula.

Re: Cuore in tempesta...

Совершила глупость, не подумав о последствиях и муже, так сейчас подумай о нем и о себе.

Изображение пользователя occhiverdi.

Re: Cuore in tempesta...

Olaf пишет:

occhiverdi пишет:

Сходите в церковь и сделайте для себя нужные выводы.

Анекдот в тему вспомнился:
Женщина исповедуется священнику. Пораженный количеством и тяжестью ее грехов, священник
восклицает:
- Дочь моя, да тебя за такие грехи надо распять!!!
- Да хоть раз шесть, только грехи отпусти...

 


 

Ха-Ха (2 раза)... Но все же надеюсь, что это не тот случай....

Изображение пользователя tigrenok.

Re: Cuore in tempesta...

 

.Он всегда говорит, что по крайней мере она честная...хоть они больше и не общаются, даже несмотря, что он крестный вместе с ней ей племянника...Меня не пугает, то что будет тяжело добиться его прощения...пугает, что он вот так вот уйдет из моей жизни навсегда, как ушёл из её...Единственное, что останавливает пока, чтобы все не рассказать

 

Катюша, ну у вас же наглядный пример, что честность - это не всегда благо, как выясняется из опыта его предыдущей пассии!!!!! Так зачем же учиться на своих ошибках???? Вы думаете эта девушка локти себе не кусала, если конечно чувства были???? Ничего не рассказывайте мужу!!!! А если мучает совесть напишите все что вас тревожет на бумаге и сожгите....

tigrenok
Изображение пользователя MartinaF.

Re: Cuore in tempesta...

Молчать, даже , если вас будут пытать каленым железом! Не разрушайте свою семью. Главное, что сейчас вы поняли для себя, что ваш муж - самый любимый для вас на свете человек!  Может ваш БМЧ и попался на вашем пути для того, чтобы увидеть и осознать, что  вы сделали правильный выбор с вашим мужем. И..помните, как Иисус сказал о Магдалине "Кто без греха пусть бросит в нее камень".

 Живите и радуйтесь жизни вместе со своим мужем(не повторяя прежних ошибок) Счастья вам !

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Cuore in tempesta...

Olaf пишет:

А может быть и не только ей....


 

Ох, право же, Олег, перестаньте!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Cuore in tempesta...

occhiverdi пишет:

Сходите в церковь и сделайте для себя нужные выводы.

Анекдот в тему вспомнился:
Женщина исповедуется священнику. Пораженный количеством и тяжестью ее грехов, священник
восклицает:
- Дочь моя, да тебя за такие грехи надо распять!!!
- Да хоть раз шесть, только грехи отпусти...

 


 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Cuore in tempesta...

Mama Katya пишет:

Вот специально нашла в книге Я.Л.Вишневского такие слова про то, как воспринимают измену женщины и мужчины: "Умной женщине будет больно, но, когда боль пройдет и она убедится, что переработанное удалено, она постарается понять... Мужчины...носят в себе незаживающую рану: им пришлось поделиться с другим самцом находящейся в их власти вагиной"

А может быть и не только ей....

Вообще, некоторые "самцы" могут и убить свою "самку" за использование "не по назначению" вожделенной вагины.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя occhiverdi.

Re: Cuore in tempesta...

я верю, что человек искренне расскаявшийся, заслуживает прощения и будет прощен, не имею ввиду человеческое прощение...порой люди не способны дать его...но, говорят,что Бог любит всех и прощает покаявшихся.

а наказание свое вы получили вместе с минутной слабостью,и оно самое жестокого, что может быть - терзания о содеяном. Но вы в силах не наказывать своего близкого человека своими признаниями.

Сходите в церковь и сделайте для себя нужные выводы.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Cuore in tempesta...

я тоже считаю, что это было влияние момента, возвращение на родину, язык и эмоции таких же людей, как и ты. Да, это было неправильно! НО очень хорошо, что Вы не сравниваете бывшего парня с мужем, не хотите от него уйти....

У каждого есть секреты, каждому бывает стыдно за что-то. Не стоит нагружать этим близкого тебе человека, тем более, что ты знаешь, как это это ранит!!

Забудь, просто забудь обо всем как в страшном сне, наслаждайся настоящим!! 3 года что-то да значат!! кроме того, можешь утешить себя тем, что мыслями и душой ты осталась в мужем.

Поверь, так будет лучше для всех!! Не надо делать никому больно, зачем?!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Cuore in tempesta...

Дорогая девушка , будьте Настоящей Женщиной! Умейте держать свои тайны при себе и .... не делать поступков , которые вам потом так мешают жить!

Сейчас вы уже знаете , что именно вам мешает , вот и не повторяйте такого.

На счет рассказать мужу чтобы и ему вместе с вами было фигово , здесь все выссказались однозначно "НЕТ" и это .... правильно .

Ваш бывший молодой человек так сильно заслужил ваш позор перед всеми родственниками и с вашей стороны и со стороны вашего мужа? Разбитую семью и т.д.??? Что-то сильно я в этом сомневаюсь!

По поводу церкви .... я бы не рассказала на исповеди такое , потому что у меня духа не хватило бы.

Если у вас хватит духа , это хорошо для вас , но вы должны знать наперёд, что всё равно это останется , правда я абсолютно согласна со многими здесь , скоро забудется!

Я бы лично для себя выбирала путь рационально в данном случае , а именно : достоин ли тот БМЧ таких вот жертв с ваших сторон ?! Когда ответите на него честно , поймёте что делать.

Я вас хоть и не знаю, ну так как вы пришли и поделились в том числе и со мной , то дам совет , какой бы дала любимой подруге :  Не говорите и забудьте , будьте счастливы с мужем , все пройдёт , а семья останется . Я например своего мужа сейчас люблю гораздо больше , чем в первые месяцы нашего знакомства , жизнь ведь связывает людей совместными делами , событиями и т.д. Это вам не просто переспать и поле перейти! Посмотрите на всю ситуацию другими глазами. Сил вам и склероза в данной ситуации .

 

Изображение пользователя лондей.

Re: Cuore in tempesta...

В одну реку два раза не не войдешь, поэтому гоните прочь все плохие мысли и сконцентрируйтесь на своем муже и молчите как рыба об лед о вашем приключении, тк не будет вам прощения, не сможет вас понять ваш муж, просто будет не подсильно ему Если вы дорожите им, не раньте его чувства, он же не виноват в вашей минутной слабости

Изображение пользователя Еленочка.

Re: Cuore in tempesta...

Coccinella пишет:

Катюша,в любом случаю "меньше ранить" не получится....
Сходи в церковь...исповедуйся..покайся....станет легче....
Все мы люди...все могут ошибаться...главное что ты это поняла....Если любишь мужа и хочешь быть с ним дальше...не рассказывай...это его убьет....

 

Я совершенно согласна, это был извините Ваш грех,Ваше помутнение рассудка, не вмешивайте сюда мужа.

Такое может произойти,на вас накатили чуства. Вы скучале по Родине, по прошлому, вот и случилось .

Теперь надо забыть это и идти дальше. Проглотить,сказать что это был сон и не думать ,но не рушьте жизнь любимому человеку. Мужчины гораздо слабее женщин, тем более это вторая измена в его жизни,даже страшно представить ЧТО  с ним может произойти расскажи вы ему ЭТО

Изображение пользователя Argenta.

Re: Cuore in tempesta...

Я думаю Вы своего мужа не слишком любите, раз даже задаете такой вопрос, плюс еще изменили ему в ту пору, когда чувства должны быть подкреплены еще и сильной страстью новых отношений. Если они уже сейчас дали трещину, то что будет потом. Напоминает мне историю девушки, которая недавно писала как развестись с только что приобретенным мужем-итальянцем, так как пока была дома в гостях познакомилась по интернету и полюбила другого.

Это не значит, что Вы любите старого поклонника, но вот перед новым можете не устоять в будущем. Хорошо, если к тому моменту не будет детей. Может подсознательно Вы поэтому  и хотите ему все рассказать?

Только не записывайте меня в моралисты, просто таково мое мнение  

 

Изображение пользователя NatyF.

Re: Cuore in tempesta...

Самое главное определиться для себя был ли это действительно единственный случай или он может повториться. Если поймете, что никогда не хотите повторения подобного, то срочно выбросите из головы сомнения и храните свое семейное счастье, поэтому простите себя и не вздумайте рассказывать мужу.

Изображение пользователя Mela.

Re: Cuore in tempesta...

Ромчик пишет:
Ничего не говорить не грех а вот врать грех, если он вас спросит изменяли ли вы ему то вам нужно будет сказать правду.

Ромчик,процитирую тебя,xотя я в группе теx девочек,кто скaзaл ничего не говорить,т.е всеx здесь отметившиxся.
Мне очень понрaвилось кaк ты скaзaл:ничего не говорить не греx,греx врaть!(мне только слово греx не нрaвится...)

Девушке,не говорить однознaчно,Вaм прaвильно зaметили,что Вы сaми быстро об этом зaбудете(если счaстливйы в брaке,конечно)В дaнном случaе молчaние-золото

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Cuore in tempesta...

Спасиб за тему, было очень интересно читать мнения дам.

Возможно сурово но имхо если изменили значит это не любовь а что-то другое.

Ничего не говорить не грех а вот врать грех, если он вас спросит изменяли ли вы ему то вам нужно будет сказать правду.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Cuore in tempesta...

не рассказывай ничего.....  и никогда!     ты сама скоро про это забудешь,  поверь мне.   а   когда  в твоей будущей  семейной жизни,  не дай бог, случатся передряги...   можешь  позволить себе  вспомнить  кое-что...   ( так сказать, лекарство от ревности )

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Cuore in tempesta...

Согласна с девочками - не рассказывайте ничего! Пусть Ваше останется Вашим... Если любите и хотите быть с ним - не надо ничего говорить - это всё разрушит. Он это никогда не простит, даже, если вы и останетесь вместе на какое-то время. Мужчины гораздо хуже переносят боль.

Вот специально нашла в книге Я.Л.Вишневского такие слова про то, как воспринимают измену женщины и мужчины: "Умной женщине будет больно, но, когда боль пройдет и она убедится, что переработанное удалено, она постарается понять... Мужчины...носят в себе незаживающую рану: им пришлось поделиться с другим самцом находящейся в их власти вагиной"

Моё мнение - заставьте себя вычеркнуть эпизод из головы и никогда об этом не думать и не вспоминать. Плохо жить с ярмом н душе, но еще хуже сломать всё и сделать несчастными не только себя, но и мужа, а так же всех тех людей, которые уже тоже стали вашей общей семьей и которым будет больно.

Просто любите мужа, любите сильно-сильно, показывайте и доказывайте ему свою любовь.

Помню, давно-давно, была статья в инете, про то, про пожилую семью 80-летние (или около того) Однажды муж-старичок из любопытства спросил свою немолодую жену, изменяла ли она ему когда-нибудь (мол, мы старые, нам уже нечего друг от друга скрывать) - она рассказала, что "ДА" и... он не простил её и подал на развод...

Берегите семью!!!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Cuore in tempesta...

не надо рассказывать. Поставь себя на его место, мол дорогая извени я только что с бывшей покувыркался. То что он назвал честностью (говоря про бывшую)..я бы назвала это глупостью которой страдают как я заметила многие итальянцы, очень любят каяться в изменах. По мне так лучше ничего не знать, чем выслушать такую правду. Честность - это быть честным в отношениях (без походов на лево) а не рассказ о совершенном.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Cuore in tempesta...

KatiushaGarkusha пишет:

Только мне казалось, что я себя так настраиваю, чтобы себя и свою ложь оправдать

но никакой-то лжи и нету! он ведь об этом даже не догадывается, смолчать, не значит обмануть,   если ты не скажешь,  нет другого человека, который  сможет ему рассказать... прими правильное решение,  посвяти себя мужу,учению, карьере, повторюсь - время лечит, заживет и это.. люди на старости совершают ошибки и локти кусают, а у тебя вся жизнь впереди...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя KatiushaGarkusha.

Re: Cuore in tempesta...

ARTEMA пишет:

иногда, для общего блага, надо переступить эту черту. Он тебе этого никогда не простит, и вообще в будущем разочаруется в женщинах и скажет, что все путаны... вот так..  так что пожертвуй доверием....

Я и сама об этом думала, что после одного такого разрыва в прошлом, та же самая ситуация может спровоцировать, что он вообще разочаруется в женщинах вообще...Только мне казалось, что я себя так настраиваю, чтобы себя и свою ложь оправдать, просто нужно было чтобы кто-то со стороны посмотрев сказал.

Спасибо Всем за комментарии, постараюсь принять правильное решение.

Изображение пользователя KatiushaGarkusha.

Re: Cuore in tempesta...

Coccinella пишет:


Может вам ребеночка надо....не будете думать о плохом....

Он говорит, что надо пожить для себя хотя бы годика 2. А я уже чувствую себя готовой, а карьеру можно и попозже сделать...

Изображение пользователя Sunna.

Re: Cuore in tempesta...

KatiushaGarkusha пишет:

Вы несомненно правы...но а как же доверие?

Я понимаю насчет доверия, но... Вы думаете, доверие увеличится, если он все узнает? Да, он будет знать, что Вы честная и все расскажете, но доверия к Вам уже не будет никогда. Вас не держат вместе годы совместной жизни, общие дети и т.д. Я не уверена, что он простит. Вернее, уверена, что не простит...

Вам будет нелегко, понимаю. Но если Вы решили сохранить любовь, Вам придется смириться с прошлым и жить дальше с любимым ради будущего.



Изображение пользователя Coccinella.

Re: Cuore in tempesta...

KatiushaGarkusha пишет:

Я помню, что когда мы познакомились, он как раз совсем недавно расстался со своей бывшей девушкой, он сказал, что пытался дать ей шанс, и они еще какое-то время общались, но он так и не смог её простить, но всегда очень уважительно о ней отзывается.  

Катя,у меня была такая же ситуация по молодости.....парень пытался меня простить,3 мес мы еще встречались...а потом пришел и сказал,что больше не может,он даже к психологу ходил,чтобы как-то попытаться меня простить и жить с этим...но не вышло!Сейчас слава Богу,и он нашел свое счастье и я=)))хотя до знакомства с моим мужем,у нас были некие попытки флирта...ничего не вышло и к лучшему!!
Так что не разрушайте вашу семью....
Может вам ребеночка надо....не будете думать о плохом....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Cuore in tempesta...

KatiushaGarkusha пишет:

Вы несомненно правы...но а как же доверие?

иногда, для общего блага, надо переступить эту черту. Он тебе этого никогда не простит, и вообще в будущем разочаруется в женщинах и скажет, что все путаны... вот так..  так что пожертвуй доверием....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя KatiushaGarkusha.

Re: Cuore in tempesta...

Sunna пишет:

Мое мнение - когда партнер рассказывает о своей измене (и хочет сохранить отношения), он просто перекладывает груз на плечи партнера. Ведь когда Вы расскажете, да, Вам станет легче, но как будет мужу? Вы то рассказали, теперь от Вас ничего не зависит, а муки выбора простить - не простить и ответственность за ваше совместное (или нет) будущее за ним.

Вы несомненно правы...но а как же доверие?

Я помню, что когда мы познакомились, он как раз совсем недавно расстался со своей бывшей девушкой, он сказал, что пытался дать ей шанс, и они еще какое-то время общались, но он так и не смог её простить, но всегда очень уважительно о ней отзывается. Девушка позвонила ему прямо после того как сделала каццату...Он всегда говорит, что по крайней мере она честная...хоть они больше и не общаются, даже несмотря, что он крестный вместе с ней ей племянника...Меня не пугает, то что будет тяжело добиться его прощения...пугает, что он вот так вот уйдет из моей жизни навсегда, как ушёл из её...Единственное, что останавливает пока, чтобы все не рассказать

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Cuore in tempesta...

Кать, видишь, уже полегчало ? Почти что причастилась?  Возьми себя в руки,  впереди у тебя твое будущее и будущее твоего мужа.... пройдет время и ты скажешь сама себе "какая я была глупая,а  могла бы все разрушить"

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя KatiushaGarkusha.

Re: Cuore in tempesta...

Antonina P. пишет:

Когда прошлое возвращается в виде бывшего любимого человека, то нам кажется, что мы до сих пор его любим, но на самом деле мы любим себя в прошлом, свою более раннюю юность, беззаботность. И мы можем потерять свое настоящее из-за ностальгическх чувств. А жизнь прошлым никогда ни к чему хорошему не приводила. Прошлое есть прошлое, его нужно отпускать.

Вы как мысли мои прочли...

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Cuore in tempesta...

Согласна с предыдущими комментариями. Мое мнение - когда партнер рассказывает о своей измене (и хочет сохранить отношения), он просто перекладывает груз на плечи партнера. Ведь когда Вы расскажете, да, Вам станет легче, но как будет мужу? Вы то рассказали, теперь от Вас ничего не зависит, а муки выбора простить - не простить и ответственность за ваше совместное (или нет) будущее за ним.

Имхо: За каждую ошибку мы должны расплачиваться сами, а не кто-то за нас.

 

 

подпишусь под каждым словом.  

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Cuore in tempesta...

Не делай второй глупости- не говори ничего мужу, тебе он этого  не простит. Может  пойди действительно в церковь, причастись..... Время лечит, пройдет и это...  переверни страницу и заставь себя об этом больше не думать, работай над собой.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Sunna.

Re: Cuore in tempesta...

Согласна с предыдущими комментариями. Мое мнение - когда партнер рассказывает о своей измене (и хочет сохранить отношения), он просто перекладывает груз на плечи партнера. Ведь когда Вы расскажете, да, Вам станет легче, но как будет мужу? Вы то рассказали, теперь от Вас ничего не зависит, а муки выбора простить - не простить и ответственность за ваше совместное (или нет) будущее за ним.

Имхо: За каждую ошибку мы должны расплачиваться сами, а не кто-то за нас.



Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Cuore in tempesta...

Coccinella пишет:

Все мы люди...все могут ошибаться...главное что ты это поняла....Если любишь мужа и хочешь быть с ним дальше...не рассказывай...это его убьет....

+ 1. 

церковь - может и вариант, если девушка верит. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Coccinella.

Re: Cuore in tempesta...

Катюша,в любом случаю "меньше ранить" не получится....
Сходи в церковь...исповедуйся..покайся....станет легче....
Все мы люди...все могут ошибаться...главное что ты это поняла....Если любишь мужа и хочешь быть с ним дальше...не рассказывай...это его убьет....

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Cuore in tempesta...

KatiushaGarkusha пишет:

Возможно, это эгоизм быть честной в данной ситуации, но я никогда не умела "держать секреты" и не знаю, как сказать об этом так, чтобы ранить как можно меньше...

ну понятно, что Вы хотите избавиться от этой ноши (чувство вины). просто представьте последствия. Сами говорите, что ошиблись. хотите прощения за эту ошибку? но вряд ли он Вас поймет и простит. шанс 1 к 1000. Просто делайте выводы для себя лично. не наступайте снова на те же грабли. ведь это Вас тяготит. А жить с этим грузом прийдётся, если хотите сохранить отношения с этим мужчиной. (имхо)

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Cuore in tempesta...

Когда прошлое возвращается в виде бывшего любимого человека, то нам кажется, что мы до сих пор его любим, но на самом деле мы любим себя в прошлом, свою более раннюю юность, беззаботность. И мы можем потерять свое настоящее из-за ностальгическх чувств. А жизнь прошлым никогда ни к чему хорошему не приводила. Прошлое есть прошлое, его нужно отпускать.

С бывшим НИКОГДА НИЧЕГО больше путного не получится. Зарубите себе это на носу.

И когда меня посещают такие грустные мысли, когда мне по какой-то причине больно, я всегда себе говорю: "через 10 лет это не будет иметь никакого значения". И на самом деле, когда я это произношу, многие, как мне казалось проблемы, оказываются такими ничтожными и надуманными.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя KatiushaGarkusha.

Re: Cuore in tempesta...

Rikki Tikki Tavi пишет:

насколько я поняла, муж не знает о Вашем секрете. начинает догадываться, только потому что Вы сами даёте повод думать о том, что что-то не так. Вы сомневаетесь в том, хотите ли Вы с ним быть дальше? или это чувство вины не даёт покоя? 

Не знает, и думаю сам не догадается, никогда не захочет поверить в такое...Я и сама не хочу...Сама не знаю, что со мной было, нахлынули воспоминания, вспышка страсти...или может быть просто я не знаю как себя оправдать Сначала у меня были сомнения, мой бывший начал уговаривать вернуться к нему, просто все так быстро случилось...Потом, я остановилась, подумала, и поняла что просто сошла с дороги на обочину...что ошиблась...

Возможно, это эгоизм быть честной в данной ситуации, но я никогда не умела "держать секреты" и не знаю, как сказать об этом так, чтобы ранить как можно меньше...

Изображение пользователя Sunna.

Re: Cuore in tempesta...

Так Вам не дает покоя Ваша измена или Вы поняли, что любите другого?



Изображение пользователя KatiushaGarkusha.

Re: Cuore in tempesta...

Olaf пишет:

это не "Cuore in tempesta", а другое место

 "эти места" взаимосвязаны, поэтому не так уж и важно как назвать...

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Cuore in tempesta...

Катюша, так а что Вы хотите? что бы Вам помогли принять к правильное решение?  

насколько я поняла, муж не знает о Вашем секрете. начинает догадываться, только потому что Вы сами даёте повод думать о том, что что-то не так. Вы сомневаетесь в том, хотите ли Вы с ним быть дальше? или это чувство вины не даёт покоя? 

одим неосторожным движением можно разрушить всё, к чему Вы уже так долго шли. поэтому пороть горячку точно не стоит ;)

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Olaf.

Re: Cuore in tempesta...

это не "Cuore in tempesta", а другое место

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии