Booking.com

Тест для scuola media

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svetlanochka.

  Девчонки и мальчишки (а так же их родители ),веселой истории у меня нет,как в Ералаше,но все же хочется поделиться и попросить подержать за меня кулачки.

  Сегодня в 16.00 иду сдавать тест для школы media,вот немного и волнуюсь. В Италиия уже 7 месяцев,на курсы хожу с октября,дома с мужем на английском,но уже лучше-50% на 50%.Я даже смеюсь с него,т.к. он общается со мной таким же образом -одно слово английское+одно итальянское.Когда у друзей дома,так приходиться обЪяснять,что у нас "свой язык" 

  Учительница нас хвалит (меня +еще есть 3-4 девчонки (18-20 лет),но все равно волнуюсь,т.к. не уверена,что моих знаний будет достаточно дла понимания истории,географии и т.д. Я как-то всегда относилась к учебе очень серьезно и всегда переживала за результат.Вот и сейчас,как 16-тилетняя,немного волнуюсь и вместо "Итальянского самоучителя" сижу на сайте,т.к для меня это чуть ли не закон-каждое утро зайти на форум и почитать новости.Да,комментирую редко (только если могу помочь конкретной информацией),но с вами ежедневно и знаю практически всех!!! Многих читаю с большим интересом,например, Mashu,Олю71,Jaco, люблю комментарии NTALi и Meli(Mela),Юленьки(Юлькин),Аллочки,Kenа1967 (смайл для Кена)...ой...вот так прям всех сразу и не вспомню... Очень много здесь добрых и светлых людей-Sunna,Lelik,Olaf...можно перечислятьи перечислять!

Еще раз спасибо Лере и Антону  за создание сайта и отдельное спасибо всем форумчанам(атмосферу создают именно они) .

 Ну все! Беру книгу в руки и начинаю готовиться к тесту (знать бы,что там будет!?) 

P.S. Завтра или вечером напишу результат (если кому интересно).Всем пока и хорошего дня.

 

  

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Тест для scuola media

marisha 23 пишет:

В январе у нас будет небольшой тест - экзамен, если будут результаты хорошие, то могу идти в школу медиа, скорее всего так и сделаю. Я ведь итальяно начала учить совсме с нуля. Придержусь пока принципа : Chi va piano, va lontano 

Поддерживаю тебя на все 100% 

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Тест для scuola media

Я вот тоже со Светланой согласна, что не легко будет изучать наверное мне пока географию и математику на итальянском.Спрашивала у преподавателя, она мне посоветовала походить на курсы, освоится и немного подучить язык, а потом идти в школу медиа. В январе у нас будет небольшой тест - экзамен, если будут результаты хорошие, то могу идти в школу медиа, скорее всего так и сделаю. Я ведь итальяно начала учить совсме с нуля. Придержусь пока принципа : Chi va piano, va lontano 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Тест для scuola media

Небольшой?

Мне было трудно изучать историю и географию,т.к. там много специфических слов,да и математику со своими терминами. Так что,если идти в медиа с небольшим словарным запасом,будет сложно,но все трудности можно преодолеть,.занимаясь дома.

П.С. Мариша,а ты спроси у преподавателя сама,переведут ли тебя на терца медиа,если итальянский дается  легко.

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Тест для scuola media

А какой уровень итальянского Вам необходим для шко Да небольшой уровень, я пришла в школу и думала, что сначала надо курсы языка пройти, но пока с учителями говорила, чего мне надо, они мне ответили , что нечего время терять идите сразу в терцу медия, дали мне какие-то упражнения сделать, пару предложений о себе - вот и всё, заплатила через почту 15 евро и учись весь год на здоровье, но если посещаемость будет менее 70 процентов за год могут и не дать диплом

 

 

 

 

 

 

lukrecia

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Тест для scuola media

А какой уровень итальянского Вам необходим для шко Да небольшой уровень, я пришла в школу и думала, что сначала надо курсы языка пройти, но пока с учителями говорила, чего мне надо, они мне ответили , что нечего время терять идите сразу в терцу медия, дали мне какие-то упражнения сделать, пару предложений о себе - вот и всё, заплатила через почту 15 евро и учись весь год на здоровье, но если посещаемость будет менее 70 процентов за год могут и не дать диплом

 

 

 

 

 

 

lukrecia

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Тест для scuola media

А какой уровень итальянского Вам необходим для школы терца медиа? 

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Тест для scuola media

А мне  пришлось  вот по какому поводу пойти в школу терца медия. Зашла я в асистенцу сочиале и спросила, а чем они мне могут помочь как маме несовершеннолетного итальянца, который учиться в терца медия и что живём мы только на пенсию ребёнка по потере кормильца, ну может какае-то квартира пополаре пологается. Кто-то усмехнётся, ничего себе замахнулась, ну просто хотелось услышать административный ответ по этому поводу. Обьяснила,  что хочу работать, но наши дипломы сами понимаете, претендую скромно работать в центре эстетики, но офицально, раз уж документы все в порядке. А учиться на эстетиста 1500 евро в год для меня немалые деньги. И мне ответили, что мне могут помочь заплатить за это обучение, если я пойду учиться в терцу медия, принесу диплом и запишусь в школу эстетики. Помогут или нет, не знаю как получиться, но учиться мне нравиться, при этом мне сказали, что если я уже имею лаурею, могу посещать только уроки итальянского и английского языков. Остальные предметы изучаю, когда с ребёнком делаем уроки. 

lukrecia

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Тест для scuola media

marisha 23 пишет:

WOW!!!!Точно, точно там!!! Только у меня занятия проходят в Институте Л. да Винчи.  

А у меня школа супериоре в Л.да Винчи  Вечером,правда.

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Тест для scuola media

WOW!!!!Точно, точно там!!! Только у меня занятия проходят в Институте Л. да Винчи.  

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Тест для scuola media

marisha 23 пишет:

Спасибо за разяснение Светлана. Меня именно и ввело в заблуждение, что вроди как я хожу в школу медиа ( Scuola media ''Beato Angelico), 

Ой,по-моему,  мы посещаем (в моем случае в прошедшем времени) одну и ту же школу.

Если это по улице Баррака во Флоренции,то 100% она. Языковые курсы у меня вела проф. Элизабетта-очень своеобразная и эмоциональная женщина. Сначала я была не довольна ее методами преподавания,а потом очень даже понравилось.

П.С. Завтра как раз должна забежать в эту школу 

Удачи тебе!

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Тест для scuola media

Спасибо за разяснение Светлана. Меня именно и ввело в заблуждение, что вроди как я хожу в школу медиа ( Scuola media ''Beato Angelico), но изучаю только итальянский, а у вас было описано про экзамены по истории, географии. 

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Тест для scuola media

Володя В.Ш. пишет:

marisha 23 Scuola media - секретные организации( типа карбонариев ) разрабатывающие революционные движения. Записывают только массонов.

ПРидется вливаться в общество массонов и начать разрабатывать революционные движения.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Тест для scuola media

marisha 23 пишет:

Вот балдааа!!!!!! Порылась на сайте, в названиях бесплатных школ для изучения языка,после того как вопрос задала, и как оказалось, сама именно в scuola media  сейчас хожу учиться. Ну, балда, да и только.  

    Мaришa,смотря,что ты нзучaешь в этой школе.Изнaчaльно я ходилa в школу медиa нa бесплaтые языковые курсы,по окончaнии которыx выдaется сетификaт ( нa курсax изучaют только итaл.язык). Школa медиa=нaшей средней школе и являетсa необxодимым обрaзовaтельным минимум в Итaлии;изучaют рaзные предметы и по окончaнию выдaют диплом школы медиa,блaгодоря которому можно продолжaть учиться в школе-супериоре и т.д.
 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Тест для scuola media

marisha 23 Scuola media - секретные организации( типа карбонариев ) разрабатывающие революционные движения. Записывают только массонов.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя marisha 23.

Re: Тест для scuola media

Вот балдааа!!!!!! Порылась на сайте, в названиях бесплатных школ для изучения языка,после того как вопрос задала, и как оказалось, сама именно в scuola media  сейчас хожу учиться. Ну, балда, да и только.  

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Тест для scuola media

Может быть немножко не в тему и поздновато, но можно Светлана вам задам пару вопросиков? Как вобще попадают в scuola media и с "чем ее едят", просто очень от многих слышала про scuola media, но так и неп ойму, это школа для иностранцев для изучения языка или общеобразовательная школа? Спасибо, если ответите

Изображение пользователя vallery1030.

Re: Тест для scuola media

Здрaвствуйте, Светлaнa! (я не ошиблaсь, прaвильно?)

пишу, потому что тоже учусь в "scuola media" и знaю, кaк это плоxо не знaть язык xорошо. Я нa 100% уверенa, что у вaс не будет никaкиx проблем! у меня было ещё xуже - я приеxaлa в Итaлию совсем без знaния языкa (знaлa только buon jiorno e grazie), уже через 2 недели, кaк и Вы, в нaчaле октября, попaлa в "scuola media", кудa меня тaк определили по нaстоянию одного из учителей, a я еще толком ничего и не понимaлa)) в клaссе никто по-русски не говорил, спaсaл иногдa aнглийский. но это только помогло, кaк мне кaжется, приxодилось постоянно рaботaть нaд собой. сейчaс, по словaм учителей, учусь лучше всеx. я считaю, Вaш professore был прaв, у слaвян с языкaми неплоxо получaется. это мнение и моиx преподaвaтелей. Тaк что дерзaйте и ничего не бойтесь!!!  

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Тест для scuola media

NATAli пишет:

все будет хорошо

NATALi и Golf-спасибо за поддержку! 

Они и правда настроены доброжелательно,у меня даже "друг"-преподаватель появился.Синьер Никола изучал современные языки в институте(100 лет назад),так вот он совсем немного знает русский язык и был в России(в очень многих городах) по практике,как я поняла.Он всегда спрашивает,как у меня дела и переводит на английский,если что не понятно.Он сказал,что у нас,славян,очень развито восприятие иностр.языков и даются они нам гораздо легче,чем другим. Мммм..... я с этим не совсем согласна,ну да и ладно(эт я не про себя ).

 Ну вот,скоро я буду умной !

Изображение пользователя Golf.

Re: Тест для scuola media

Не переживайте,они доброжелательно очень относятся.Я тож Terza Media сделал.

Golf

Изображение пользователя NATAli.

Re: Тест для scuola media

все будет хорошо

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Тест для scuola media

 Только вернулась! Было сложно .Хорошо,что словарем можно было пользоваться.Было очень много новых слов.Тест сосотоял:

1) Прочитать текст и ответить на вопросы.

2) Прослушать предложение и выбрать правильный ответ.

3)Вставить правильные слова в текст(текст сложный-про новый закон о вождении мотоцикла-что-то в этом роде ).

4) Написать письмо-ответ подруге.

5) Составить предложение с готовыми словами.

6) Монолог о себе.Но получилась беседа с учителем .

Ждемссс результат.Еще не проверили.

Спасибо всем,кто держал кулачки.Цемочки.

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Тест для scuola media

как результат? сдала !? сложно?


Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Тест для scuola media

Olaf пишет:

"...ни пуха, ни пера"!

Мммм...туда его,короче! 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Тест для scuola media

"...ни пуха, ни пера"!

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии