Booking.com

Еще раз про международные водительские права.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ДГК.

Уважаемые форумчане. Собираемся из Англии на НГ лететь в Италию и арендовать машину (все уже забукили). Считал, что мои пластиковые водительские права РФ являются международными, но это оказалось не так. Времени и возможности ехать в РФ и там получать международные права физически нет.

Вопрос и помощь клуба знатоков - можно ли иметь дело с конторой под названием International Automobile Association, сайт http://idl-iaa.com/default.as? Возможно ваши друзья-знакомые делали у них лицензию и в дальнейшем Итальянская полиция эти документы принимала без проблем, а может и нет.

Помогите, пожалуйста, любой сопутствующей информацией, а то гонять на поезде по Италии вместо автокруиза - очччень не хочется.

С уважением, ДГК.

 

Изображение пользователя света subi.

Re: Еще раз про международные водительские права.

jaco пишет:

Мела права, ничего не надо. Просто есть некоторые агентства,которые выеживаются и требуют международные права,так я с ними не работаю. Я всегда заказываю машины по всему миру в одном и том же агентстве,где не требуется никаких дополнительных опций,кроме моих обычных прав и цены ниже,чем везде (Авторитетно заявляю! Кому интересен адрес агентства-пишите в личку)).Кроме того,сейчас можно заказать в России права нового образца, которые будут одновременно и международными, если уж вам так очень хочется. НО, никогда,ни в одной стране мира, ни в одном агентстве ,где мы брали машины, у нас НИКТО и НИКОГДА не проверял наши права, а полиция ни разу не останавливала. Как вам совершенно справедливо написала Мела -ездите спокойно и СМОТРИТЕ на ЗНАКИ дорожного движения, и все будет ОК!

украина и россия не входят в ООН-И эти международные права не действительны для етих граждан  -но в италии это полицейские не понимают

subi

Изображение пользователя jaco.

Re: Еще раз про международные водительские права.

Мела права, ничего не надо. Просто есть некоторые агентства,которые выеживаются и требуют международные права,так я с ними не работаю. Я всегда заказываю машины по всему миру в одном и том же агентстве,где не требуется никаких дополнительных опций,кроме моих обычных прав и цены ниже,чем везде (Авторитетно заявляю! Кому интересен адрес агентства-пишите в личку)).Кроме того,сейчас можно заказать в России права нового образца, которые будут одновременно и международными, если уж вам так очень хочется. НО, никогда,ни в одной стране мира, ни в одном агентстве ,где мы брали машины, у нас НИКТО и НИКОГДА не проверял наши права, а полиция ни разу не останавливала. Как вам совершенно справедливо написала Мела -ездите спокойно и СМОТРИТЕ на ЗНАКИ дорожного движения, и все будет ОК!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Luke.

Re: Еще раз про международные водительские права.

superkoshka пишет:

 

Попробуйте по этой ссылке заказать, сколько там 25 евро. А в Россию ехать и еще в очередях стоять на прлучение. Я два дня потеряла, получая международные. И еще для получения международных в ГИБДД надо обязательно предоставить медсправку со сроко менее 3 лет.

 

Сегодня заказала.Когда получу,то выложу здесь фоты.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Еще раз про международные водительские права.

Mela пишет:

я понялa,что он говорил о междунaродныx прaвax,a не об итaльянскиx.

У меня все знaкомые и друзья,кто приезжaл в Итaлию,и брaл мaшину нa прокaт по обычным(которые у нaс считaются междунaродными...)плaтиковым прaвaм,НЕ имели проблем ни при взятии мaшины нa прокaт,ни в дaльнейшем.

у меня тож самое Лен, сейчас последние два мес и друзья приезжали и родственники и ни у кого не было проблем с обычными российскими правами в виде карточки, да и я сама год отъездила по ним до резиденцы, останавливали несколько раз - никаких проблем ни разу не было.

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Еще раз про международные водительские права.

Cosa devo fare per circolare in Italia se posseggo una patente straniera?
Se si possiede una patente rilasciata da uno Stato estero non comunitario è necessario, per circolare in Italia, un Permesso internazionale di guida o una traduzione giurata della patente. Si possono guidare in Italia i veicoli per i quali è valida la patente purché non si risieda in Italia da più di un anno.

Per i cittadini in possesso di patente rilasciata da uno Stato dell’Unione europea non sussistono limitazioni per la guida dei veicoli cui la patente abilita.

Перевод:

Что необходимо для передвижения на автомобиле в Италии, если имеется водительское удостоверение иностранного государства?

Если имеется водительское удостоверение выданное иностранным государством, необходимо иметь Международное водительское удостоверение или нотариально заверенный перевод водительского удостоверения. Таким образом, можно управлять транспортными средствами в Италии, если срок прописки в Италии меньше года.
Для граждан Евросоюза не имеется ограничений для вождения транспортных средств.



Вот то, что говорит итальянский закон по данному вопросу. Но некоторые компании дают в аренду автомобили и с обычным водительским удостоверением. Вам решать, как поступать  - по закону или нет.
 

Дополнительно можете почитать здесь: http://www.mit.gov.it/mit/site.php?p=cm&o=...

 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Mela.

Re: Еще раз про международные водительские права.

superkoshka пишет:

он не про италянские права, а про международные. Говорят, что особенно в Италии придераются к российским правам и лучше по правилам получить международные, так как  на российских правах половина на русском и хрен поймешь.

я понялa,что он говорил о междунaродныx прaвax,a не об итaльянскиx.

У меня все знaкомые и друзья,кто приезжaл в Итaлию,и брaл мaшину нa прокaт по обычным(которые у нaс считaются междунaродными...)плaтиковым прaвaм,НЕ имели проблем ни при взятии мaшины нa прокaт,ни в дaльнейшем.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Еще раз про международные водительские права.

он не про италянские права, а про международные. Говорят, что особенно в Италии придераются к российским правам и лучше по правилам получить международные, так как  на российских правах половина на русском и хрен поймешь. Точно сказаит не могу, меня ни разу здесь не останавливали

Попробуйте по этой ссылке заказать, сколько там 25 евро. А в Россию ехать и еще в очередях стоять на прлучение. Я два дня потеряла, получая международные. И еще для получения международных в ГИБДД надо обязательно предоставить медсправку со сроко менее 3 лет.

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Еще раз про международные водительские права.

Кaк у туристa aрендующего мaшину нa короткий срок,проблем у Вaс не будет и с обычными "плaстиковыми российскими прaвaми".
Получaть итaльянские прaвa,нaдо тем кто живет тут постоянно. Тaк что путешествуйте себе нaздоровье,и смотрите внимaтельно нa знaки

Изображение пользователя Luke.

Re: Еще раз про международные водительские права.

и мне посоветовали заказать международные права в интернете и я даже нашла неплохой сайт(самые низкие цены-25$...на других сайтах на 10$ дороже) и процедура не из сложных:заполняешь онлайн анкету+загружаешь фото и подпись+копию своих прав,а через неделю они по почте присылают тебе права...думаю заказать такие:rolleyes:Кто-нибудь еще таким образом (через интернет) получал международные водительские права? P.S. ссылка на этот сайт www.idlid.com/idl_form.php?doc_type=114

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии