Booking.com

Как помочь взрослому итальянцу выучить русский язык?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Amata.

...если посещать курсы нет времени,но есть возможность частно бывать в России и общаться с русскими...И вообще реально и за какое время научить итальянца хоть немного понимать и говорить по-русски? Если такая тема уже была,перенаправьте))Спасибо)

Изображение пользователя Amata.

Re: Как помочь взрослому ...

Antonina P. пишет:

советую живой учитель на www.livemocha.com

легко и не принужденно, с картинками, с озвучкой, с заданиями

Спасибо! теперь ему никуда не деться он русского языка))))

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как помочь взрослому ...

советую живой учитель на www.livemocha.com

легко и не принужденно, с картинками, с озвучкой, с заданиями

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Amata.

Re: Как помочь взрослому ...

Alesya_b пишет:

Мой муж без моего принуждения (и к моей великой радости) сам начал учить рус.яз.(не из-за склонности,а из интереса ко всему русскому,кроме еды конечно).

1.Как это происходит:у него есть учебник  Ludmila Koutchera Bosi (учебник я обнаружила в тулете,извините за подробности),только там у него есть время заниматься изучением,так как это типа хобби (ну и приятное с полезным почему бы и не совместить).И ведь есть результаты! Он склоняет глаголы! 

2.Он бывает на фэйсбуке,а там каждый день выставляют новое рус.слово,и объясняют в каком случае оно используется (тоже как-бы непринуждённо).

3.Если ваш итальянец  изучал латынь,то ему будет легче с грамматикой рус.яз.(там есть падежи).

ПС:Недавно слушала по ТВ ,что склонности к языку есть абсолютно у всех,их только развивать нужно,а дополнительный плюс к развитию это память.

Ой как здорово!Думаю,что у него получится,было бы желание.А оно есть,его не может не быть!За учебничек отдельное спасибо,расскажу своему итальянцу.

Изображение пользователя Alesya_b.

Re: Как помочь взрослому ...

Мой муж без моего принуждения (и к моей великой радости) сам начал учить рус.яз.(не из-за склонности,а из интереса ко всему русскому,кроме еды конечно).

1.Как это происходит:у него есть учебник  Ludmila Koutchera Bosi (учебник я обнаружила в тулете,извините за подробности),только там у него есть время заниматься изучением,так как это типа хобби (ну и приятное с полезным почему бы и не совместить).И ведь есть результаты! Он склоняет глаголы! 

2.Он бывает на фэйсбуке,а там каждый день выставляют новое рус.слово,и объясняют в каком случае оно используется (тоже как-бы непринуждённо).

3.Если ваш итальянец  изучал латынь,то ему будет легче с грамматикой рус.яз.(там есть падежи).

ПС:Недавно слушала по ТВ ,что склонности к языку есть абсолютно у всех,их только развивать нужно,а дополнительный плюс к развитию это память.

Изображение пользователя Amata.

Re: Как помочь взрослому ...

На-ша пишет:

Книг для изучения русского как иностранного очень много, в любой книжный зайдите, вам предложат огромное количество книг, выберите самое простое, где объясняется грамматика, есть упражнения , диалоги и текстики для чтения. Если к учебнику будет и аудио-курс - это будет самое лучшее! И успехов!!

На-ша,Спасибо!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Как помочь взрослому ...

Книг для изучения русского как иностранного очень много, в любой книжный зайдите, вам предложат огромное количество книг, выберите самое простое, где объясняется грамматика, есть упражнения , диалоги и текстики для чтения. Если к учебнику будет и аудио-курс - это будет самое лучшее! И успехов!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Amata.

Re: Как помочь взрослому ...

лондей пишет:

Купите ему курс русского на CD вставляете в плеер и пусть он слушает и повторяет Или как в фильме "Большая Перемена" Леонов на корочку записывал уроки во время сна

лондей, спасибо за совет,учту))))

Изображение пользователя лондей.

Re: Как помочь взрослому ...

Купите ему курс русского на CD вставляете в плеер и пусть он слушает и повторяет Или как в фильме "Большая Перемена" Леонов на корочку записывал уроки во время сна

Изображение пользователя Amata.

Re: Как помочь взрослому ...

AnastasiaRI пишет:

А какая у него мотивация? Просто так болтать или по работе? Или мотивация отсутствует, и Вы его заставляете?

Я своего товарища периодически учу бытовым фразам, процесс идет медленно (у него нет склонности к языкам), мотивация отсутствует (я переводчик итальянского).

Мои знакомые (учили язык по работе) за полгода в Москве при общении с русскими достаточно хорошо начинали понимать, но по-итальянски с ними никто не говорил, поэтмоу приходилось выкручиваться. Жизнь заставила. Говорили слабо, но понимали много.

Чтобы нормально выучить язык при большом старании и желании, за год можно навостриться объясняться на бытовые темы достаточно свободно (по себе сужу). Но разговора не достаточно, надо учить грамматику и писать, иначе все знания улетучиваются очень быстро.

Мотивации как таковая отсутствует.По работе ему русский не нужен,тк он английский знает хорошо))Скорее так поболтать,просто хочется,чтобы мы не только на итальянском разговаривали,но и по русски немного.Так он знает пару слов простых и постоянно спрашивает а как это сказать как то по-русски.Тоже говорит,что нет склонности к языкам,если учесть,что русский сложный язык.

А если граммактику учить,с чего начинать.Я бы могла помочь ему,если бы знала как.С чего начать?может какие-то пособия есть по русскому языку для иностранцев?)))

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как помочь взрослому ...

А какая у него мотивация? Просто так болтать или по работе? Или мотивация отсутствует, и Вы его заставляете?

Я своего товарища периодически учу бытовым фразам, процесс идет медленно (у него нет склонности к языкам), мотивация отсутствует (я переводчик итальянского).

Мои знакомые (учили язык по работе) за полгода в Москве при общении с русскими достаточно хорошо начинали понимать, но по-итальянски с ними никто не говорил, поэтмоу приходилось выкручиваться. Жизнь заставила. Говорили слабо, но понимали много.

Чтобы нормально выучить язык при большом старании и желании, за год можно навостриться объясняться на бытовые темы достаточно свободно (по себе сужу). Но разговора не достаточно, надо учить грамматику и писать, иначе все знания улетучиваются очень быстро.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии