Booking.com

имеет ли для итальянцев значение национальность?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maria1990.

у меня такая ситуация: недавно я познакомилась с одним итальянцем (в интернете), он мне очень понравилась и как я поняла я ему тоже..НО, он мне всё время пишет: Как жаль что ты не итальянка..:(
неужели ето так для них важно?или всё-таки причина в чём то другом?

Изображение пользователя katyusha.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

любофффь случилась!

Изображение пользователя Mascha.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

Мне кажется, разница в том, что для нас 2-3 года встречаться - это уже серьезно, а для итальянцев - 10-15 лет ))) кроме того, многие пары начинают просто жить вместе, а вот после рождения детей уже играют свадьбу - как бы для них и для родителей )) все люди конечно разные, но по моим наблюдениям редко женятся пары моложе 35 лет ))) интересно, что у мальчика случилось в 22 года ))))))
Изображение пользователя shelolga.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

katyusha пишет:

А мне казалось это девушки наоборот у них не горят желанием выходить замуж, а не молодые люди..

Вы думаете если девушке ее жених предложит замуж, она откажется?

Изображение пользователя katyusha.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

Цитата:
если у них ни кола ни двора, то так и будут встречаться пока не надоест или пока девушка не взбрыкнет что хочет свадьбу, тогда девушку могут поменять на другую и дальше встречаться

 

А мне казалось это девушки наоборот у них не горят желанием выходить замуж, а не молодые люди..

Изображение пользователя shelolga.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

NATAli пишет:

shelolga пишет:

 Реальная свадьба в 22 года, не знаю сколько там лет невесте и сколько они встречались..

Нaверно довстречaлись

Не знаю, жизнь покажет.. а вот у самого жениха родители в разводе... ну, подробностей не знаю.

Изображение пользователя NATAli.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

shelolga пишет:

 Реальная свадьба в 22 года, не знаю сколько там лет невесте и сколько они встречались..

Нaверно довстречaлись

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

shelolga пишет:

 .... жениху 22 года и это именно он женился...

Бывает же такое, значит не все потеряно.

Двумя предложениями итальянцев не опишеш, как и русских, украинцев и ................

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя shelolga.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

 А тот факт что это му жениху 22 года и это именно он женился, мне дочка только сейчас сказала, т.к. дети во дворе обсудили это событие, и выяснилось что тот жених является братом одного из приятелей моей дочки, а то я с утра и не знала с чего это такая свадьба в диснеевском  стиле.

Изображение пользователя shelolga.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

Mariya Ross пишет:

 В конце концов они женятся, но так... позновато. 

 

У меня свежая обнадеживающая новость, сегодня 10.10.10 в нашем городе женился 22-летний итальянец! Я гуляла с детьми с утра, и мы увидели как по городку ехала колонна машин штук 15 с белыми флажками с изображениями романтичной парочки микки-маусов. А подойдя к нашему дому, мы увидели развешанные на кустах приглашения все с тем же детсадом  с микки маусами. Реальная свадьба в 22 года, не знаю сколько там лет невесте и сколько они встречались..

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

katyusha пишет:

)))вы меня прямо засмущали.мне напр 24 и у меня тоже два высших, а почему бы и нет..хотя я конечно не знаю что там в италии за образование и как оно организованно...А вот 35-45 - возраст для женитьбы это вы меня шокировали!!! Хорошо,а если итальянец встречается 2-3 года с девушкой ,у них все хорошо,им напр по 26-27и казалось бы пора бы свадьбу играть,они этого не будут делать все равно???

2 ето не несколько...в италии по-моиму школу в 18 заканчивают, но точно не знаю.

А итальянцы встречаются, встречаются....и тд. В конце концов они женятся, но так... позновато. 

... живут-живут...разоидутся, соидутся, разведутся, потом снова живут...Но есть конечно "нормальные" семья: повстречались, поженились, родили, но мало. Итальянцы в основном семеиные люди, и так "с перепугу" и "с кем попало" семью("реальную" с детьми) создавать не будут. На юге больше ранних браков( до 30), но точно опять же не знаю, может кто поправит 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя shelolga.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

katyusha пишет:

Хорошо,а если итальянец встречается 2-3 года с девушкой ,у них все хорошо,им напр по 26-27и казалось бы пора бы свадьбу играть,они этого не будут делать все равно???

если у них ни кола ни двора, то так и будут встречаться пока не надоест или пока девушка не взбрыкнет что хочет свадьбу, тогда девушку могут поменять на другую и дальше встречаться

Изображение пользователя katyusha.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

)))вы меня прямо засмущали.мне напр 24 и у меня тоже два высших, а почему бы и нет..хотя я конечно не знаю что там в италии за образование и как оно организованно...А вот 35-45 - возраст для женитьбы это вы меня шокировали!!! Хорошо,а если итальянец встречается 2-3 года с девушкой ,у них все хорошо,им напр по 26-27и казалось бы пора бы свадьбу играть,они этого не будут делать все равно???

Изображение пользователя kvadrat2.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

Mariya Ross пишет:

NATAli пишет:

....кaкие несколько обрaзовaний он может получить в 25 лет? и при этом уже нa xорошей рaботе. Пусть не ездит по ушaм

по ушам то точно проехался, несколько образовании к 25?? хорошую работу к 40 может и наидешь, потому что с опытом берут.

К женидьбе созревают после 40 к 50, а в 50 можно и о детях подумать, но есть исключения. И итальянки рожают после 35. В садик ребенка вожу, половина мамаш мне в мамы годятся, а вторая половина 35-40, я там самая молодая.

   В большенсиве я согласен но они женятся от 35  до 45  а за детей правда они поздно рожают.

kv
Изображение пользователя NATAli.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

они тут чaсто зa одну профессию считaют то обрaзовaние что получили в местном ПТУ колледжеможет он про тaкое обрaзовaние a не про высшее

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

NATAli пишет:

....кaкие несколько обрaзовaний он может получить в 25 лет? и при этом уже нa xорошей рaботе. Пусть не ездит по ушaм

по ушам то точно проехался, несколько образовании к 25?? хорошую работу к 40 может и наидешь, потому что с опытом берут.

К женидьбе созревают после 40 к 50, а в 50 можно и о детях подумать, но есть исключения. И итальянки рожают после 35. В садик ребенка вожу, половина мамаш мне в мамы годятся, а вторая половина 35-40, я там самая молодая.

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Травматолог.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

А вдруг это итальянец-вундеркинд,сдающий экзамены экстерном , в свободное от работы время?

Изображение пользователя NATAli.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

katyusha пишет:

:( грусно,но не хочется в это верить, тут такой нюанс,что ему всего 25...хотя он для своего возроста имеет неск-ко образований и хорошую работу, маленький еще...

кaкие несколько обрaзовaний он может получить в 25 лет? и при этом уже нa xорошей рaботе. Пусть не ездит по ушaм

Изображение пользователя katyusha.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

:( грусно,но не хочется в это верить, тут такой нюанс,что ему всего 25...хотя он для своего возроста имеет неск-ко образований и хорошую работу, маленький еще...Извините за глупые вопросы,но мне действительно очень интересно: во сколько итальянцы вообще созревают для брака. Правда ли ,что в италии они со своими итальянками расписываются в районе 30 лет ( в силу минталитета и независимости итальянок)...очень жду ваших комментариев,спасибо!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

katyusha пишет:

Так вот вопрос: он реально не предполагает что я готова к переезду, либо сам этого не хочет, ведь правильно Вы написали - может у него есть какие то причины,по которым он никогда мне этого не предложит?

Сам не хочет: с хотелками в кармане у него проблемы, что в переводе на русский означает  - Финансы поют романсы...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя IcedFlame.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

kvadrat2 пишет:

 Былаб ты Итальянка он с тобой бы  не переписывался .Они любят встречатся без обезательств. .Итальянцы очень интересные люди .Чтоб их понять надо сними пожыть.

Правда? Мне тоже кажется...

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир...
Изображение пользователя katyusha.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

Скорее всего, дело не в том что ты русская, а в том... что он по каким-то причинам, не сможет тебя забрать в Италию... Была бы ты рядом...

 - Мы познакомились на отдыхе, теперь уже месяц общаемся в фейсе и по скайпу, он мне говорит кучу комплиментов,я ему в ответ намекаю ,что нет ничего не возможного, а он мне на это: я хочу быть с тобой,но мы из разных миров,разных стран,я не перееду в россию,ты не переедешь в италию....Так и хочется ему в ответ сказать - а с чего ты решил что я не перееду?

Так вот вопрос: он реально не предполагает что я готова к переезду, либо сам этого не хочет, ведь правильно Вы написали - может у него есть какие то причины,по которым он никогда мне этого не предложит?

Изображение пользователя kvadrat2.

Re: имеет ли для итальянцев значение национальность?

 Былаб ты Итальянка он с тобой бы  не переписывался .Они любят встречатся без обезательств. .Итальянцы очень интересные люди .Чтоб их понять надо сними пожыть.

kv
Изображение пользователя Maria1990.

Re: R: Re: имеет ли для итальянцев ...

Спасибо всем за ответы. Действительно не в етом дело) пытаемся как-то общаться..пока получается :D
 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: R: Re: имеет ли для итальянцев ...

DAVIDE пишет:

 

может быть,  он сказал это  потому что  проблема в ваше расстояния

Я согласна. Я своему тоже иногда говорю: ну почему ты не русский?

Изображение пользователя DAVIDE.

R: Re: имеет ли для итальянцев ...

 

между двумя людьми разных национальностей, не всегда легко......я знаю по опыту
Изображение пользователя malinamoya.

Re: имеет ли для итальянцев ...

Maria1990 пишет:

у меня такая ситуация: недавно я познакомилась с одним итальянцем (в интернете), он мне очень понравилась и как я поняла я ему тоже..НО, он мне всё время пишет: Как жаль что ты не итальянка..:(
неужели ето так для них важно?или всё-таки причина в чём то другом?

 

может быть его пугает расстояние.. может языковой барьер.. может у него денег нет, чтобы Вас к себе забрать, если что.. в любом случае - нечего гадать.. Надо просто спросить!

Изображение пользователя DAVIDE.

R: Re: имеет ли для итальянцев ...

 

может быть,  он сказал это  потому что  проблема в ваше расстояния

Изображение пользователя Angelo200619.

Re: имеет ли для итальянцев ...

У вас просто "трудности перевода", согласна полностью с постами выше. Моего любимого итальянца не напрягает моя национальность и мое вероисповедание . Так, что просто запишитесь на курсы итальянского и в добрый путь! Удачи Вам!

I don't care what they say, I'm in love with you....lalala
Изображение пользователя snezok.

Re: имеет ли для итальянцев ...

Maria1990 пишет:

 

я не знаю( но мне кажется, что дело ещё и в том, что я не говорю на итальянском, а он никакого другого языка не знает и общается со мной на английском через переводчик.. 
 

  Задайте ему такой же вопрос, почему он так говорит .По большому счету , большинство из нас так и познакомились."Твоя моя не понимает" Но потом общими усилиями , свернули горы и языковой баръер И нам   интересно в чем причина!!! обычно национальность не важна , если говорить о чувствах.

Изображение пользователя Balovnica.

Re: имеет ли для итальянцев ...

Maria1990 пишет:
я не знаю( но мне кажется, что дело ещё и в том, что я не говорю на итальянском, а он никакого другого языка не знает и общается со мной на английском через переводчик..  
 

Скорее всего, дело не в том что ты русская, а в том... что он по каким-то причинам, не сможет тебя забрать в Италию... Была бы ты рядом... как говориЦо под боком, то и жена не стенка подвиниЦо... (без обид чисто мое мнение)

А насчет трудности в общении, ни чего подобного.. Мой аморе тоже знает только итальянский... Сначала как и Вы общались через онлайн переводчик... я переводила с русского на английский, а он в свою очередь уже на итальянский... Выход один... Проще Вам пользоваться переводчиком, он пусть пишет на итальянском... Миним за месяц... вы уже сами начнете понимать не сложные фразы... Да и при переводе меньше погрешностей будет... Лично я пользуюсь Гуглом переводчиком, достаточно корректный... Хотя сейчас он по большому счету мне как то и не нужен...

Изображение пользователя Maria1990.

Re: имеет ли для итальянцев ...

Amata пишет:

Тогда ты сама ответила на свой вопрос!)))Вся проблема в языковом барьере а не в национальности, все оказалось очень просто

ха ха..нуу если так то хорошо)

Изображение пользователя Amata.

Re: имеет ли для итальянцев ...

Maria1990 пишет:

 

я не знаю( но мне кажется, что дело ещё и в том, что я не говорю на итальянском, а он никакого другого языка не знает и общается со мной на английском через переводчик.. 
 

дааа тяжело вам будет дальше общаться...либо ему надо учить английский (что вряд ли возможно) либо русский (тем более нереально ).Ну или тебе выучить итальянский)))Тогда ты сама ответила на свой вопрос!)))Вся проблема в языковом барьере а не в национальности, все оказалось очень просто

Изображение пользователя Maria1990.

Re: имеет ли для итальянцев ...

Цитата:
Я думаю,если ты нравишься человеку (за 2 недели общения по интернету это нереально понять),ему не важно какой ты национальности!Может ты как-то поняла его не совсем правильно??

я не знаю( но мне кажется, что дело ещё и в том, что я не говорю на итальянском, а он никакого другого языка не знает и общается со мной на английском через переводчик.. 
 

Изображение пользователя Amata.

Re: имеет ли для итальянцев ...

Maria1990 пишет:

Amata пишет:

ну так и спроси у него прямо,раз вы давно знакомы! 

знакомы 2 недели..
 

Извини,не внимательно прочитала.Но все равно,почему бы не спросить?А то не понятно,если ему нужна итальянка,зачем он стал знакомиться с русской девушкой и говорит все время,что ему жаль,что ты не итальянка?Я думаю,если ты нравишься человеку (за 2 недели общения по интернету это нереально понять),ему не важно какой ты национальности!Может ты как-то поняла его не совсем правильно??

Изображение пользователя Maria1990.

Re: имеет ли для итальянцев ...

Amata пишет:

ну так и спроси у него прямо,раз вы давно знакомы! 

знакомы 2 недели..
 

Изображение пользователя Amata.

Re: имеет ли для итальянцев ...

ну так и спроси у него прямо,раз вы давно знакомы! 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии