Booking.com

Печеные яблоки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ARTEMA.

Вот присела на печеные яблоки. Даже не знаю почему! Захотелось и все. И почти каждый день запекаю по десяточку... разрезаю их пополам,очищаю от семечек,  посыпаю сахарком  и в духовку. Потом решила порыться в интернете и почитать, полезны ли они или нет и вот что я вычитала, если кому-то интересно

Печеные яблоки еще рекомендуются при почечно-каменной болезни, отеках).
Продвигаясь пищеварительным трактом, пектины яблока, словно губка вбирают в себя и другие вредные вещества, в частности радионуклиды.
В результате длительного хранения (до конца зимы) в яблоках теряется почти вся витаминная сила, однако пектины полностью сохраняются.
При малокровии ешьте запеченные с гвоздями яблоки. А еще они помогают сбросить лишний вес и очистить организм

 НА счет гвоздей не очень понятно , а вот в левом боку  выше талии сзади у меня побаливает уже несколько дней, может камешки и у меня в почках засели или песочек,  и яблочки мне их выталкивают? 

Говорят, если тебя на что-то пробьет, то значит организм требует...

 Пока пробило на яблоки печеные, на что пробьет потом, посмотрим

Ну и еще

ЯБЛОКИ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ:

1. Помогают худеть. Лучшая диета для стройности – это в течение нескольких дней есть печеные яблоки с корицей и кефиром, так будет самая меньшая нагрузка на желудок, и одновременно будут выводиться токсины. Заедайте 200 г кефира 3- 4 яблоками. В течении дня не забывайте пополнять и жировые запасы – съедайте немного масла или сала. Чтобы такая диета не надоела своим однообразием: можно добавлять в яблоки корицу, в кефир специи, или зелень.
2. Восстанавливают кровь. Женщинам после большой кровопотери (месячных) стоит есть печеные яблоки, запеченные вместе с гвоздями. Их нужно вымыть и перед едой убрать. После такой термальной обработки железо, которое перейдет в яблоки, становится органическим и хорошо усваивается организмом.
3. Выводят яды. Яблоки – это натуральный сорбент. Они богаты пектином – белком, который чистит кишечник, и флавоноидами, которые связывают свободные радикалы, предотвращая развитие опухолей.
4. Придают силы. Благодаря минералам магнию, фосфору, кальцию, калию, селеу и йоду а также витаминам С, В1, В2, РР, Е и А яблоки отлично восстанавливают силы после усталости, стрессов, при болезни. Причем весь этот букет таится главным образом в кожуре и соседствующей с ней, тонком слое мякоти. Именно по этому диетологи рекомендуют тщательно мыть, но ни в коем случае не чистить яблоки.
5. Снижают холестерин. Диетологи заметили, что двухнедельная яблочная диета снижает уровень этого вещества в крови человека аж на 30%!
6. Очищают зубы. Этими сочными фруктами можно заменить зубные щетки. И главное, что особых усилий для этого не нужно, достаточно только съесть одно яблочко натощак – и зубная эмаль естественным образом очистится от скопившегося на ней налета, а в промассированных деснах улучшится кровоснабжение.
7. Улучшают пищеварение. В этих круглобоких плодах присутствуют органические кислоты: яблочная, лимонная, салициловая и борная. Благодаря этому обстоятельству, яблоки стимулируют выработку желчи и желудочного сока. Так что одно яблоко за 20 минут до еды – и волчий аппетит во время трапезы вам гарантирован.

КОМУ НЕЛЬЗЯ

Нежелательно есть сырые яблоки людям с язвенной болезнью, особенно 12-перстной кишки. Содержащаяся в яблоках кислота будет раздражать больную слизистую. Хотя, можно съесть одно яблочко после еды, оно не повредит.
Не стоит также есть косточки из яблок – в них есть опасная синильная кислота, – и пить заваренные листья яблони, как чай, у человека могут появиться признаки сахарного диабета.

Изображение пользователя жулічка.

Re: Печеные яблоки

ARTEMA пишет:

mimmina пишет:

Артемочка, спасибки за ценное напоминание, а я было совсем забыла про печеные яблоки! 

 

На здоровье...! Вот напекла опять, сижу, жую, форум читаю.... организм требует.....

Артемочка ,заразила ти нас своими печеними яблочками.Ой как вкусненько!!!!!Теперь, вот я сижу и жую.Спасибочкиииии.Вкусненько и полезненько.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Печеные яблоки

mimmina пишет:

Артемочка, спасибки за ценное напоминание, а я было совсем забыла про печеные яблоки! 

 

На здоровье...! Вот напекла опять, сижу, жую, форум читаю.... организм требует.....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Печеные яблоки

Артемочка, спасибки за ценное напоминание, а я было совсем забыла про печеные яблоки! Как раз собиралась печь тыкву и тут твоя тема, ну, я быстренько туда и яблочек положила, правда без сахара, алла натюрель... ой,а какой ароматище по дому разошелся...ммм! 

 

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Печеные яблоки

Я тож такие яблочки люблю!!!А ещё,здесь в Пулье,делают печёные mele cotogne,тоже обалденно вкусные

 

Изображение пользователя Meteliza.

Re: Печеные яблоки

Заразительно....Вот и я присяду на яблочки с кефиром!

Изображение пользователя Golf.

Re: Печеные яблоки

С творогом и медом вку-усно!

Golf

Изображение пользователя Amata.

Re: Печеные яблоки

А еще можно вместо сахара мед класть и корицы посыпать немного для вкуса или ванили))Дешево и сердито) 

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Печеные яблоки

И мне нравятся.А ещё столько полезностей

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии