Booking.com

Февраль-май в Гроттаферрате (Рим), что брать и как везти вещи?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Уважаемый знатоки (прям Что? Где? Когда?)!

Я собираюсь поехать в феврале на три месяца к аморе в Гроттаферрату (Рим), и может так случиться, что там и останусь. Посоветуйеть, пожалуйста, как лучше везти вещи (есть ли смысл связываться с перевозчиками, или проще заплатить за перевес, у меня только личные вещи, но их очень много) и что с собой брать (обувь, одежду, что точно нужно, а что стоит оставить дома).

И вообще, если кто-то живет в тех местах (я читала, здесь есть форумчанки из Фраскати, Чямпино и близлежащих мест), поделитесь впечатлениями о жизни там.

Спасибо! И всем хорошего остатка воскресенья:)

Найти отель

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Хорошо! Перевес уж очень накладен, постараемся все засунуть в два чемодана, а уже если много чего нужного не уберется, тогда будем досылать. 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

[quote=Antonina P.]

Самый дешовый вариант по прежнему остается почтовая пересылка. 10 кг. в Италию обойдется около 700 рублей. Но будет идти около месяца. Это если из Питера или Москвы. Вот тут можете рассчитать сколько будет стоить ваша отправка.  http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/Autotarif (на страничке нажмите Автоматический тарификатор международных отправлений)

 

[/quote]

 

Огромное спасибо! Буду иметь в виду (я гуглила, мне все только промышленные аваиперевозчики выдавались, если что - отправлю по почте).

Изображение пользователя diana56.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Настя !Обязательно сделай по несколько копий всех документов,оставь дома по копии каждого.А теперь,то что касается перевозки вещей,если у тебя их очень много,то можно послать карго,это непроблематично и дешевле,т.к.если ты будешь делать доплату за перевес,у тебя выйдет по 15€ за кг.Можно поехать,взяв как советуют самое необходимое,а если что тебе могут дослать карго

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Самый дешовый вариант по прежнему остается почтовая пересылка. 10 кг. в Италию обойдется около 700 рублей. Но будет идти около месяца. Это если из Питера или Москвы. Вот тут можете рассчитать сколько будет стоить ваша отправка.  http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/Autotarif (на страничке нажмите Автоматический тарификатор международных отправлений)

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Спасибо большое! Тогда буду брать больше легких вещей (благо их много), одеваюсь я достаточно сдержанно, зная итальянцев, не провоцирую их на подвиги. Мой любимый говорит, район спокойный, так что я особо не волнуюсь, но все таки лучше знать наверняка!

Изображение пользователя Julia333.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

привет,я из этого района,в гроттаферрате конечно по прохладнее,но когда я переезжала,то не было у меня перевеса вообще,всзяла все самое дорогое и нужное,потом кое-что докупила и забрала,когда в россию ездила,февраль-май можно обойтись легкой курткой и побольше летней одежды тут уже очень тепло!дикарей сигналящих тут не много,все-таки тут цивильно очень,хотя наверное смотря как одеваешься%)удачного путешествия!

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Тогда захвачу паранджу

Изображение пользователя Natalia Engels.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

В пригороде могут еще более активно реагировать, если будешь одна выходить :) Они здесь свои эмоции не скрывают и кричат, и сигналят, даже если и в джинсах идешь, бывает и такое :)

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Спасибо за советы! Я уже морально готовлюсь к откладыванию в сторону десятка маечек-юбочек, которые не влезут. Ладно, это горе все не горе. Про документы первым делом подумала, все возьму, конечно.

Насчет контингента местного вопрос: как там мужчины реагируют на юбки (не короткие, средней длины, я достаточно сдержанно одеваюсь, но ко мне в Риме очень сильно приставали, правда, тогда я одна была). В пригороде также?

 

Изображение пользователя Natalia Engels.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Я тоже так думаю и старалась брать только необходимое, но как не старалась, а "необходимого" оказалось все равно полный большой чемодан :) Но если раскидать вещи на двоих, то и перевеса может не быть, так что это хорошо, что он приедет помогать.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

я думаю взять нужно только самое необходимое из одежды, документы(начиная с свидетельства о рождении)..... и самое дорогое, что будет напоминать вам о родном доме, вещи к которым вы привыкли.

а дальше  вместе с вашим аморе будете "жить поживать, да добра наживать"

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Ко мне перед отъездом приедет аморе с большим чемоданом, и часть вещей я сгружу ему. Эх, чувствую надо списки составлять, и все взвешивать. Я тоже поеду не из Москвы, на поезде.

Изображение пользователя Natalia Engels.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Я летела с большим чемоданом из Москвы :) Так вот пришлось платить за перевес... стоит дорого.. не помню точно сколько кг был перевес, около трех, но 7000 рублей я подарила московскому аэропорту вместе с самыми наилучшими им пожеланиями. Но у меня другого выхода не было, т.к. я в москву из другого города приехала. Смотри сама, что тебе дешевле выйдет.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

А действительно интересно... кто как переезжал? 

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Наталья, спасибо!

Значит будем брать!

Еще вот остается прикинуть, сколько кило будет весить все мое добро и что с ним делать: в чемоданы запихивать либо доставку заказывать.

Изображение пользователя Natalia Engels.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Если каблуки любишь, то стоит грузить :)Каблуки я тоже люблю :) И у меня даже есть обувь на каблуках, но стала замечать, что все реже ее одеваю :) если приходиться много ходить, то удобней на низком каблуке :) А  вообще здесь носят любую обувь. Возьми с собой и с каблуками и без, обязательно пригодится и то и другое :)

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Наталья, привет!:)

Мне тоже мой товарищ говорит, что тепло, но я все-таки русским женщинам в вопросе того, что взять, а что оставить, доверяю больше. Вчера там было +24.

У меня вопрос насчет обуви: каблуки есть смысл брать? Не шпильки, но все таки каблуки, там как дороги? (вы не смейтесь, я в Гроттаферрату первый раз еду, в Риме была два раза, там каблуки не вариант, а я их люблю, вот думаю, стоит ли их грузить).

 

 

 

Изображение пользователя Natalia Engels.

Re: Февраль-май в Гроттаферрате ...

Привет Анастасия! Я живу здесь недалеко, Гротаферату часто проезжали. Здесь зимы не холодные. Ноябрь в этом году теплее чем в прошлом, днем до 20 градусов. Апрель-май в этом году тоже были жаркие, в мае мы уже на море купались :) Так что здесь можно обойтись осенней одеждой в зимнее время. Хотя Гротаферрата находиться выше, там может быть температура  градусов на 5 ниже.. Точно что не понадобится так это зимняя обувь на меховой основе.. здесь даже такую и не продают :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии