Booking.com

Алфавит для продвинутых детей:)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mamma di Teo.
By Sergei Reznikov

Алфавит

Стоит признаться, что современные дети отличаются от поколения 90-х, а уж от 80-х и подавно. Уже в младшем дошкольном возрасте они умеют общаться с компьютером на «ты», разбираются в мп3-плеерах и мобильных телефонах, да еще и нас, старших, учат. Нам же их учить приходится по несколько иной системе, отличной от той, по которой учили нас.

Например, нам нужно научить ребенка иностранному языку – английскому. Обычно это начинают делать с 5-6 лет, кто-то раньше, кто-то позже, не в этом суть. Важно то, что к этому времени очень многие современные дети уже знакомы с компьютером. Отсюда появляется и вариант такого алфавита – для «продвинутых» детей, детей будущего, детей 21-ого века. Вместо слова apple под буквой А мы видим значок известной компании, который знаком уже и многим детям. Под буквой В – не bee и не рисунок пчелы, а кое-что посовременней – Bluetooth, технология, также понятная детишкам. Соответственно, как мы видим, затея понятна – обычный алфавит детям вряд ли будет интересно учить, в таком же – все символы уже понятны. Под буквой J мы видим рисунок Java, под буквой V – значок Windows Vista, а под U – ничто иное как символ USB.

Детям, у которых не было компьютера в детстве или же они не подпускались к нему своими взрослыми, вряд ли будет понятен такой алфавит – разве что некоторые символы можно найти еще и в сотовом телефоне. В целом, к такой идее можно относиться по-разному. Вероятно, что она повысит интерес детей к изучению алфавита, но ведь старые алфавиты кажутся добрее и милее – там мы видим значки животных, фруктов, людей, а здесь – сплошь компьютерные иконки. Как бы то ни было, каждый родитель решит по-своему, но стоит сказать, что о производстве таких алфавитов еще неизвестно – может, его и вовсе придумали только в качестве концепта.

Источник: http://www.novate.ru

 

Отсебятинa: проверилa нa своем чaде....буквы нaзвaл все, но соответствующие им кaртинки не рaспознaл.... зaто очень обрaдовaлся смaйлику, который он нaзывaет колобком....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Алфавит для продвинутых ...

Классно придумано! Дети гораздо продвинутее взрослых сейчас! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Алфавит для продвинутых детей:)

Меня в этой школе можете сразу смело зачислять во второгодницы. Дуб дубом , то бишь дубиной. Стаеросовой...

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Алфавит для продвинутых ...

chupashka пишет:

Мне стыдно! Я не все распознала!

я тоже пошли в школу учиться.....

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя chupashka.

Re: Алфавит для продвинутых ...

Мне стыдно! Я не все распознала!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя лондей.

Re: Алфавит для продвинутых ...

Mamma di Teo пишет:

 Отсебятинa: проверилa нa своем чaде....буквы нaзвaл все, но соответствующие им кaртинки не рaспознaл.... зaто очень обрaдовaлся смaйлику, который он нaзывaет колобком....

Ничего себе, три года уже алфавит весь знаете мы отстаем

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Алфавит для продвинутых ...

Когда я училась в 1-м классе (боже упаси вспомнить в каком это было году), Алла Пугачёва пела такую песенку (то, что удалось выгрести со дна памяти):

Нагружать всё больше нас                                                                                                                                     Стали почему-то                                                                                                                                                     Нынче в школе первый класс                                                                                                                                Вроде института

бла-бла-бла

Синхрофазотоооном

То ли ещё будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет ой-ё-ёй.

Приплыли, что называется. Бедные наши дети. Нет, как говорится, предела совершенству, а также буйной фантазии его создателей. Вот уж действительно - то ли ещё будет ой-ё-ёй.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии