Booking.com

Как вы знаете латынь?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юлькин.

Вплоть до 20-го века непременным атрибутом образованного человека считалось знание латинского языка. Он входил в обязательную учебную программу гимназий, лицеев и университетов. Сейчас этот язык остался популярным только у медиков, филологов да историков древнего Рима. Впрочем, знание крылатых фраз на латыни позволяет блеснуть эрудицией каждому, так что кое-что вы наверняка знаете. Проверим?
shkolazhizni.ru/test/10/

Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Как вы знаете латынь?

Одну ошибочку вы допустили, но в остальном — молодец! Вы отлично знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы филолог?

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Как вы знаете латынь?

Отлично! Вы правильно ответили на все вопросы. Вы превосходно знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы доктор?

Да я, оказывается, супер-детка! :-)))

Но если честно, помнила не все - несколько просто догадалась...

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Как вы знаете латынь?

Одну ошибочку вы допустили, но в остальном — молодец! Вы отлично знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы филолог?
Изображение пользователя chupashka.

Re: Как вы знаете латынь?

Одну ошибочку вы допустили, но в остальном — молодец! Вы отлично знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы филолог?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Как вы знаете латынь?

Отлично! Вы правильно ответили на все вопросы. Вы превосходно знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы доктор?

Почти что доктор..

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Как вы знаете латынь?

Может, я историк? Не может! Полгода латыни на первом курсе не прошли даром! Ха!

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Как вы знаете латынь?

Как вы знаете латынь?
Как вы знаете латынь? Знание крылатых фраз на латыни позволяет блеснуть эрудицией каждому, так что кое-что вы наверняка знаете. Проверим?
Мой результат:
Отлично! Вы правильно ответили на все вопросы. Вы превосходно знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы доктор?
 

Только в совке юристов учат латыни... мне интересно; они, там, на латыни проводят суд? Или как доктору помогут крылатые фразы во время операции?
Memento mori, еле сдержался от "моментально в море"=)

Изображение пользователя Golf.

Re: Как вы знаете латынь?

Всего 4 ошибочки. Неплохой результат! Вы хорошо знаете крылатые фразы на латыни.

Golf

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Как вы знаете латынь?

Оп-па... А у меня одна ошибка. Сам не ожидал.
Да не филолог я - ракетчик.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Как вы знаете латынь?

 Всего 2 ошибочки. Прекрасный результат! Вы очень хорошо знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы историк?

А самую главную фразу In vino veritas почему не включили? 

Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Как вы знаете латынь?

а я думала фразы на латыни будут!нее,так неинтересно!

we are the champions my friend
Изображение пользователя Contonese.

Re: Как вы знаете латынь?

Оказывается, что-то припоминается из худ. литературы, из школы и института, а бОльшая часть узнаётся из итальянского.

Всего 3 ошибочки. Отличный результат! Вы хорошо знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы юрист?

Думала, будет хуже...

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Как вы знаете латынь?

Всего 3 ошибочки. Отличный результат! Вы хорошо знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы юрист?

- порой приходится.... 

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Как вы знаете латынь?

Olaf пишет:

ведь итальянский язык происходит от латыни и многое было просто додумать

Олег,делала тоже самое...во многих фразах,искала слово,похожее на итальянское.Если б не знание итальянского результат был бы на много плачевнее.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Как вы знаете латынь?

    Мой результат: Одну ошибочку вы допустили, но в остальном — молодец! Вы отлично знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы филолог?    може и филолог

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Как вы знаете латынь?

Отлично! Вы правильно ответили на все вопросы. Вы превосходно знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы доктор?

неа...  я юрист   и докторская жена....по совместительству

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как вы знаете латынь?

у меня только 3 ошибки, а могло быть больше

ведь итальянский язык происходит от латыни и многое было просто додумать

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как вы знаете латынь?

Вы допустили более 6 ошибок. Вы знаете крылатые фразы на стандартном уровне. Как и всякий обычный человек, далёкий от истории древнего Рима, медицины, филологии и юриспруденции.

Вот  про филологию обыдно..Как же я ухитрилась в универе получить "отлично" по этому предмету!? Что-то с памятью моей стало...

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Как вы знаете латынь?

Ну ладно всё остальное.Но вот то ,что человек человеку волк.Не хочу верить.

Изображение пользователя Amata.

Re: Как вы знаете латынь?

Всего 2 ошибочки. Прекрасный результат! Вы очень хорошо знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы историк? - Вот уж не думала!Наверное надо сказать спасибо маме-филологу)))) 

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Как вы знаете латынь?

 

Всего 4 ошибочки. Неплохой результат! Вы хорошо знаете крылатые фразы на латыни.

Сейчас посмотрю где ошиблась

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Как вы знаете латынь?

Всего 3 ошибочки. Отличный результат! Вы хорошо знаете крылатые фразы на латыни. Может, вы юрист?

Мдааа...ну какой из меня юрист?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии