Booking.com

Останки Муссолини сняли с аукциона

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

 Rex Features/Fotobank.ru
Алессандра Муссолини. Фото: Rex Features/Fotobank.ru

На популярном интернет-аукционе eBay оказались выставлены фрагменты останков итальянского диктатора Бенито Муссолини. Однако торги не успели развернуться, поскольку еще до первого предложения о покупке этот лот оказался удален.

Комплект из образцов мозга и крови диктатора, подлинность которых заверяли необходимые документы, был выставлен на продажу по первоначальной цене 15 тысяч евро.

Узнавшая об этом внучка итальянского диктатора Алессандра Муссолини, которая является депутатом парламента Италии от партии Сильвио Берлускони "Народ Свободы", немедленно направила официальный запрос в командование карабинеров Неаполя. При этом она заявила, что образцы мозга и крови могли быть взяты только в Поликлинической больнице Милана, где в 1945 году производилось вскрытие тела ее деда.

В пятницу вечером руководство Поликлинической больницы официально заявило, что никаких останков Муссолини в клинике не имеется, хотя сам факт проведения вскрытия трупа диктатора в апреле 1945 года соответствует истине, но "в последующие два года все биологические материалы были уничтожены".

Как напоминает РИА Новости, Муссолини был расстрелян итальянскими партизанами вместе со своей любовницей 28 апреля 1945 года. Труп диктатора был доставлен в морг Поликлинической больницы для вскрытия, а потом похоронен на миланском кладбище в безымянной могиле на участке для бедных.

Согласно недавно рассекреченным архивным документам, Муссолини сотрудничал с британской контрразведкой MI-5, которая завербовала его еще в 1917 году. Будущему итальянскому диктатору тогда было 34 года и он работал главным редактором фашистской военной газеты.

http://www.dni.ru/

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Останки Муссолини сняли с ...

По- моему это кощунство.Вот так продавать останки.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии