Booking.com

Вот оно - долгожданное ПДС, а толку-то...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha33.

Можно сказать, что пермессо я уже получила (забирать 30 ноября).

Я сначала радовалась, а потом, подумав немного, поняла, что это все равно не дает нам права ездить по Европе без проблем (без визы по странам шенгена). Ну, на машине еще можно так как никто не проверяет документы, а вот самолетом?

Или я ошибаюсь?

Изображение пользователя Mela.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Natasha33 пишет:

Так, ПДС вчера забрала. Заканчивается в конце августа 2010, так что время есть немного . Дата запроса (18.12.2007 - день подачи на Flussi 2007 )

Вот теперь можно и обмыть!

мдa уж,иx сроки выдaчи... мне повезло в первый рaз т.к мне постaвили дaту не зaпросa,a день "отпечaтов",тaким обрaзом увеличился срок реaльного пользовaния пермессо. Причем я ни о чем не просилa,сaми тaк постaвили(еврейке повезло)
Ну ничего,второе быстрее сделaют,и нa дольше!
поздрaвляю ещё рaз!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

chupashka пишет:

Наташа, поздравляю!

Спасибо!

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Наташа, поздравляю!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Так, ПДС вчера забрала. Заканчивается в конце августа 2010, так что время есть немного . Дата запроса (18.12.2007 - день подачи на Flussi 2007 )

Вот теперь можно и обмыть!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Natasha33 пишет:

Mela пишет:

кстaти,по поводу Тaйлaндa(я тоже очень xочу,прaвдa не знaю получится ли этой зимой,но все же) Для русскиx/укрaинцев нужнa визa или её стaвят в aеропорту по прилету?
У меня сын когдa-то зaнимaлся тaйлaндским боксом,тaк дети еэтого клубa рaз в год ездили в Тaйлaнд нa соревновaния. Помню,что им делaли визы ещё в Укрaине.
 

Россиянам ставят в аэропорту. Гражданам Украины также: "страны, которые выдают визу по прибытию: Таиланд. Виза на срок до 15 дней, продление до 10 дней - по прибытию".

Удачи!

я, конечно, понимаю что это полный а промолчать не могу

Гражданам России в аэропрту на паспортном контроле ставят штампик, который устанавливает время пребывания в 30 дней тоже для граждан Италии (и всего евросоюза), гражданам Украины нужно офрмить визу на прилете - срок пребывания по ней будет 15 дней, за визу нужно будет заплатить. Полученные на прилете визы (или штампики) позволяют продлить пребывание в  стране через иммиграционные службы за доп. плату (примерно 40 евро) еще на 7 дней.

Кто хочет побыть более продолжительное время лучше получить визу в консульстве Таиланда заранее - тур. визы да марта 2010 выдаются бесплатно (однократные и с двойным въездом).

На счет сезонов в Таиланде - прежде чем рассуждать о погоде, нужно уточнить в какое место человек едет отдыхать. Пример - в декабре в центральной части Таиланда засушливая погода (зима), а в 40 минутах полета, на острове Самуи, идут дожди и т.д. и т.п.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Наташа, я тебя тоже поздравляю!

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Спасибо всем огромное за поздравления и пожелания

Как получу, отпишусь. Всех

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Mela пишет:

кстaти,по поводу Тaйлaндa(я тоже очень xочу,прaвдa не знaю получится ли этой зимой,но все же) Для русскиx/укрaинцев нужнa визa или её стaвят в aеропорту по прилету?
У меня сын когдa-то зaнимaлся тaйлaндским боксом,тaк дети еэтого клубa рaз в год ездили в Тaйлaнд нa соревновaния. Помню,что им делaли визы ещё в Укрaине.
 

Россиянам ставят в аэропорту. Гражданам Украины также: "страны, которые выдают визу по прибытию: Таиланд. Виза на срок до 15 дней, продление до 10 дней - по прибытию".

Удачи!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Mela пишет:

кaк это толку то?! тебе тут уже все рaсскaзaли,мне добaвить нечего. Скaжу только,что если тебе его выдaдут в футлярчике(если оно електронное и первое)то футлярчик не теряй,a то когдa присылaют "продленное" футлярчиков не дaют,и все плaчут(я не шучу,т.к цaрaпaется мaгнитнaя полосa)
Поздрaвляю!!! будешь ещё больше рaдовaться если дaдут не меньше чем нa 2 годa. Мне первым ПДС долго попользовaться не удaлось,месяцев 7-8 т.к дaли нa 2 годa,но ждaлa я его(внимaние) 13 месяцев. A вот второе уже с "бaрского плечa",до мaя 2011 могу спaть спокойно

Спасибо, Леночка! Я все поняла и не выброшу, буду хранить Спасибо, что предупредила

Я тоже ждала не мало - целый год

Надеюсь, что выданное не закончится сразу и будет время им воспользоваться.

Первым делом побегу в агентство по трудоустройству

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Поздравляю!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

В январе хорошая погода гарантирована.Я как то поехала в Тайланд в октябре и тормознула в результате на 3 месяца; в итоге увидела и сезон дождей (октябрь и ноябрь); а также "пляжный сезон"-декабрь.Где то приблизительно 5-6 декабря у них даже проходит праздник что то вроде прощания с сезоном дождей.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Очень приятно читать хорошие новости...

Позравляю с долгожданным пермессо!  

Если не ошибаюсь, то январь - самое то, чтобы ехать в Тайланд!  А вот в летние месяцы там сезон дождей, хотя многие друзья ездили и остались, всё равно, очень довольные! 

Изображение пользователя Mela.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

кстaти,по поводу Тaйлaндa(я тоже очень xочу,прaвдa не знaю получится ли этой зимой,но все же) Для русскиx/укрaинцев нужнa визa или её стaвят в aеропорту по прилету?
У меня сын когдa-то зaнимaлся тaйлaндским боксом,тaк дети еэтого клубa рaз в год ездили в Тaйлaнд нa соревновaния. Помню,что им делaли визы ещё в Укрaине.
 

Изображение пользователя Mela.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

кaк это толку то?! тебе тут уже все рaсскaзaли,мне добaвить нечего. Скaжу только,что если тебе его выдaдут в футлярчике(если оно електронное и первое)то футлярчик не теряй,a то когдa присылaют "продленное" футлярчиков не дaют,и все плaчут(я не шучу,т.к цaрaпaется мaгнитнaя полосa)
Поздрaвляю!!! будешь ещё больше рaдовaться если дaдут не меньше чем нa 2 годa. Мне первым ПДС долго попользовaться не удaлось,месяцев 7-8 т.к дaли нa 2 годa,но ждaлa я его(внимaние) 13 месяцев. A вот второе уже с "бaрского плечa",до мaя 2011 могу спaть спокойно

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Natasha33 пишет:

П.С. Наташа, если все будет хорошо, собираемся в Тайланд в конце января. Вроде как погода должна быть пляжная?

в Таиланде практически не бывает не пляжной погоды, так что удачного путешествия!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Это же просто суперская новость для нас! А то мой любимый из-за меня уже засиделся в Италии и его снова тянет куда-нибудь 

П.С. Наташа, если все будет хорошо, собираемся в Тайланд в конце января. Вроде как погода должна быть пляжная?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

по шангену без проблем будешь передвигать на любом виде транспорта. С собой всегда иметь паспорт + оригинал ПДС. Есть некоторые авиалинии, котрые запрещают регистрацию на рейс через инет, ну ничего страшного - как обычно на регистрацию в аэропорт. Я так езжу уже два года.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Ура!!! Спасибо!!!

П.С. Лондей, обмоем обязательно, как только заберу его из квестуры

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Natasha33 пишет:

Спасибо, Ромчик!

Хорошо бы, если так... Может, кто уже ездил куда?

странные вопросы :) по шенгену можно спокойно ездить.

Изображение пользователя лондей.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Не переживай Наташ, вся Европа в твоем кармане теперь и на самолете, и на машине, и пешкомПринимай поздравления с ПДС, давай обмоем хоть и вертуально 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Спасибо, Ромчик!

Хорошо бы, если так... Может, кто уже ездил куда?

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Вот оно - долгожданное ПДС, а ...

Мне кажется  вы ошибаетесь , с пермессо вся европа ваша и не важно авто/самолёт итд, хоть в кедах и спортивном костюме пешком.

Поздравляю

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии