Booking.com

Операцию по выдворению нелегалов в Италии назвали «Белое Рождество»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Мэр небольшого городка Коккальо, расположенного в Ломбардии, на севере Италии, начал кампанию по "очистке" вверенной ему территории от иммигрантов в преддверии празднования Рождества. Городской совет уже окрестил инициативу своего главы операцией "Белое Рождество", сообщают итальянские СМИ.



"Название совершенно неподходящее, оно противоречит самому духу Рождества", - заявил по этому поводу священник церкви Рождества девы Марии дон Джованни Гритти.



"Провокацией, неприемлемой ни в какой форме" и "признаком отсутствия толерантности" назвал действия чиновников представитель итальянского отделения международной организации "Каритас" Оливьеро Форти.



"В этом нет никакого преступления. Мы просто хотим начать уборку", - оправдывается мэр Коккальо Франко Кларетти.



Кампанию "Белое Рождество" горячо поддержали шесть членов городского совета из правящей консервативной Партии народ свободы и анти-иммиграционной Северной лиги.



"Для меня Рождество это не праздник гостеприимства, а празднование христианской традиции, нашей национальной принадлежности", - приводит газета "La Repubblica" высказывание отвечающего за безопасность члена городского совета Клаудио Абиенди из Северной лиги.



На это члены итальянского парламента из Ломбардии, осудившие инициативу как "постыдную и нецивилизованную", с иронией отметили, что "Рождество по сути является празднованием рождения ребенка в семье иммигрантов, которым некуда было податься, и пришлось рожать его в пещере".



В рамках операции полиция будет ходить из дома в дом, и проверять иммиграционные документы. Те, у кого они не в порядке, рискуют потерять вид на жительство и быть высланными из страны.



В Коккальо проживает 7 000 человек, из них более 1 550 – иммигранты, в основном из Марокко, Албании и бывшей Югославии. Всего десять лет назад, в 1998 году, в городе было 177 иммигрантов, пишет

AKI

.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Операцию по выдворению ...

Да о чем вы? Нелегеал становится легалом как по мановению палочки (заплатил 500 евро в сентябре за санаторию) и дело с концом! Что меняется-то?

Вдумайтесь

Изображение пользователя Golf.

Re: Операцию по выдворению ...

А у нас хоть бы хны! Нелегалят себе преспокойненько.(SO)

Golf

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Операцию по выдворению ...

а моя преподаватель кстати тут на днях сказала, что и в группах что она ведет - уменьшилось народу, оказалось выслали нелегалов...тож чистка идет (провинция Вероны)

Изображение пользователя natuzzi.

Re: Операцию по выдворению ...

Вот и я о том же:

".....В рамках операции полиция будет ходить из дома в дом, и проверять иммиграционные документы. Те, у кого они не в порядке, рискуют потерять вид на жительство и быть высланными из страны..."

Не в порядке, значит вид на жительство помят что-ли?

20.05.2012
Изображение пользователя Laziale.

Re: Операцию по выдворению ...

".....В рамках операции полиция будет ходить из дома в дом, и проверять иммиграционные документы. Те, у кого они не в порядке, рискуют потерять вид на жительство и быть высланными из страны..."

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Операцию по выдворению ...

Laziale пишет:

ARTEMA пишет:
....А вот если начнут всех итальянцев со всех стран выгонять, а их, примерно около 70 млн, то куда они тогда денутся?

А разве итальянцы в других странах живут нелегалами?

Я так написала, потому что именно сегодня смотрела передачу по телеку и опять же разговор шел об эмигрантах, так некоторые итальянцы говорили, что надо  эмигрантов гнать из Италии, вот тогда такая мысль у меня и возникла. Я как-то в этот момент не думала о нелегалах.....

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Laziale.

Re: Операцию по выдворению ...

ARTEMA пишет:
....А вот если начнут всех итальянцев со всех стран выгонять, а их, примерно около 70 млн, то куда они тогда денутся?

А разве итальянцы в других странах живут нелегалами?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Операцию по выдворению ...

рябина пишет:

 И смысл не в том ,что я рассистка и считаю какую-то нацию  низшей , а в том , что оооочень большая  часть нелегалов(да и легалов хватает)-это отбросы общества .Им нечего терять , а когда человеку нечего терять , становится страшно . Смотрела передачу в которой рассказывали о преступности в Румынии ... ее там практически нет . Вот такой вот парадокс.

 

Оля, я с тобой полность согласна

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Операцию по выдворению ...

Natasha33 пишет:

 

А запугать и заставить верить в то, что иностранцы опасны очень выгодно кому-то... 

 Так иностранец, иммигрант  и нелегал - три разных понятия .Я говорила о нелегалах в общем. Нелегал , это тот человек , которого вроде бы нет .А нет человека, нет проблемы, т.е проблемы есть , только ответственность за них никто не несет .... какие-то  призрачные нелегалы , за которыми стоят конкретные люди . А кто эти люди ?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Операцию по выдворению ...

А вы больше смотрите ТВ, принадлежащее итальнским политикам

Пока нам показывают "ужастики", в это время происходят другие дела и уверяю, пострашнее...

А запугать и заставить верить в то, что иностранцы опасны очень выгодно кому-то...

Могу сказать из моего опыта (у нас в школе много кого есть) - кроткие, воспитанные, умнички...

Есть в частности и из Коккальо...

Чего не скажешь о славянах

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Операцию по выдворению ...

ARTEMA пишет:


Та, не, Наташа  только пермессо получила, так, что ей Белое Рождество не грозит.

А если по-серьезному, то грустно становится. А вот если начнут всех итальянцев со всех стран выгонять, а их, примерно около 70 млн, то куда они тогда денутся?

 Ируня, я в смысле , что ей тоже весело с такими соседями . ... близко ведь .

 И смысл не в том ,что я рассистка и считаю какую-то нацию  низшей , а в том , что оооочень большая  часть нелегалов(да и легалов хватает)-это отбросы общества .Им нечего терять , а когда человеку нечего терять , становится страшно . Смотрела передачу в которой рассказывали о преступности в Румынии ... ее там практически нет . Вот такой вот парадокс.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Операцию по выдворению ...

Мне-то уж точно сочувствовать не надо

Можно всему северу Италии (и не только) посочувствовать по известным причинам (политическим)

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Операцию по выдворению ...

рябина пишет:

  Не ,  тебе хочется посочуствовать

Та, не, Наташа  только пермессо получила, так, что ей Белое Рождество не грозит.

А если по-серьезному, то грустно становится. А вот если начнут всех итальянцев со всех стран выгонять, а их, примерно около 70 млн, то куда они тогда денутся?

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Операцию по выдворению ...

Natasha33 пишет:

Будете смеяться, но Коккальо от моего дома в 5 минутах

 

 Не ,  тебе хочется посочуствовать

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Операцию по выдворению ...

Будете смеяться, но Коккальо от моего дома в 5 минутах

 

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Операцию по выдворению ...

"Белое Рождество" ...хм...Оригинально.То бишь,без негров?

Golf

Изображение пользователя рябина.

Re: Операцию по выдворению ...

Valeria пишет:

 

В Коккальо проживает 7 000 человек, из них более 1 550 – иммигранты, в основном из Марокко, Албании и бывшей Югославии.

 

 Весело им там в Коккальо

 Не  стоило все это дело привязывать к Рождеству.

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии