Booking.com

Маникюр и педикюр в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Donetsk.

Привет девченки!

Сорри, если эта тема обсуждалась уже , но хотелось бы узнать какой вид маникюра и педикюра более популярен в Италии: аппаратный, или же традиционный обрезной?

От себя могу сказать, что слышала, как обрезной маникюр и педикюр называют "русский маникюр".

Изображение пользователя Ольга Кудлай.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Девчонки я не поняла https://grimuar.ru/gadanie/taro/cards/dura... верить этому или нет? А как вы относитесь к подобным сайтам? Стоит им доверять? Что скажете.

Изображение пользователя Catherine87.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Я из Украины. Италию обожаю, но никогда не была там. Мечта приехать как турист присмотреться, потом переехать в эту страну. К теме маникюра очень близка и я думаю там работать в этой сфере. Блин, я начиталась в этой теме ужасов. У меня возникает вопрос: если так всё плохо, они там хоть стерилизацию инструментов делают, хотябы нормальную? просто брызгают какими-то средствами? Мне очень хочется понять масштабы катастрофы. Буду благодарна за развёрнутые ответы.

Изображение пользователя Балерина.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

И мне вот тоже очень нужен бы в Бари..
Изображение пользователя VictorIA Y.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Если так проблематично найти мастера, то стоит продолжать делать себе самой.

Изображение пользователя Марина 12.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Очень красивый маникюр, я всегда своим клиентам говорю что чем нежнее тем ручки аккуратнее выглядят. Девчонки есть здесь кто из Болонии, я приезжаю месяц через месяц, так не хватает общения, ужас. Буду очень рада новым знакомствам
Maruna
Изображение пользователя Swelg.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Для меня делать дома сасостоятельно маникюр это целое испытание :( . Просто можно сказать мучение настоящее :) Во первых у меня он не очень хорошо получается, и еще лак обычный очень плохо держится(. Поэтому для меня просто удовольствие сходить в салон на маникюр, делаю гель-лак, это освобождает мне много совбодного времени, сохранят мои нервы и мои ручки всгда имеют очень ухоженный вид :) Очень нравится мне именно неброский, но очень нежный маникюр, вот такой на пример на на картинке

 

 

 

Изображение пользователя Kristina987.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Здравствуй, я тоже ищу себе мастера в Бари. Ты уже нашла?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

SASASA, а где вы территориально в Ломбардии?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Sasasa.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Забавно то, что у меня вообще ни одной итальянской клиентки на маникюр/педикюр smiley
Для наших же история всегда одна: живу здесь 10-15-20 и т д лет и все не могу найти мастера. Раз ходила в итальянский салон и больше ни-ни.
Хотя есть клиентки из области эстетики (на другие процедуры), которые очень хвалят русских (думаю, всех славянских) мастеров. Одна вот говорила что прямо мечтает научиться делать русский маникюр.

Изображение пользователя Татьяна119.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Пользователь получил замечание за нарушение одного из пунктов правил портала.
Причина: Татьяна, у нас запрещена реклама

Вот кстати интересная статья про уход за ногтями в домашних условиях  http://spacosmetics.com.ua/doglyad-za-nigt...

Статьи, видео, обзоры, рекомендации о крсоте и косметике http://kosmetic.com.ua

Изображение пользователя Татьяна119.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Нашла крутой дизайн маникюра здесь https://youtu.be/IfJrRONkFsQ. Кто-то себе делал такой?

Статьи, видео, обзоры, рекомендации о крсоте и косметике http://kosmetic.com.ua

Изображение пользователя Татьяна119.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

А вы пробовали дома делать педикюр? 

Статьи, видео, обзоры, рекомендации о крсоте и косметике http://kosmetic.com.ua

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Blinkova пишет:

янычар пишет:

Нет беспомощнее существа, чем женщина с невысохшим маникюром.
 

 

Ха-ха,сeйчас под лампой их сушим,так,что..indecision

 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Маникюр и педикюр в Италии

янычар пишет:

Нет беспомощнее существа, чем женщина с невысохшим маникюром.
 

 

Ха-ха,сeйчас под лампой их сушим,так,что..indecision

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Нет беспомощнее существа, чем женщина с невысохшим маникюром.
 

 

Изображение пользователя Татьяна119.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Хотя мне кажется лучше дома все делать самой. Вот тут хорошо расписано как сделать маникюр в домашних условиях http://manikur.info/%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d1%8e%d1%80-%d0%b3%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%bb%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d0%b2-%d0%b4%d0%be%d0%bc%d0%b0%d1%88%d0%bd%d0%b8%d1%85-%d1%83%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%8f/

Статьи, видео, обзоры, рекомендации о крсоте и косметике http://kosmetic.com.ua

Изображение пользователя Татьяна119.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

А как в Италии стерилизуют инструменты? Интересно))

Статьи, видео, обзоры, рекомендации о крсоте и косметике http://kosmetic.com.ua

Изображение пользователя Ann_G.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Девочки, подскажите контакты мастера маникюра-педикюра русскоговорящего во Флоренции. Или можно Пиза, Лукка, Виареджио, Прато, Пистойя - в общем в округе. 

Изображение пользователя Аника.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Оксана ,как с Вами связаться???интересует наращивание волос

Изображение пользователя Katerina Abramovich.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Всем привет! Девочки, посоветуйте хорошего мастера ногтевого сервиса (гель) в Алессандрии или окрестностях желательно русскоговорящего! На днях сходила к итальянке, теперь смотрю на свои ногти  и плачу(( 14 сентября у меня свадьба HELP!!! SOS!!!

Изображение пользователя NataliaDokuci.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Елена, добрый день! Как в Вами связаться? Вы мне срочно нужны. Спасибо !

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

я уже нашлась)), смотрите а личку

lukrecia

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Девчонки, могу порекомендовать отличного мастера (маникюр, педикюр, наращивание гелем, а также наращивание ресниц), русская девушка, очень доступные цены, район Кротоне, Катанзаро и окрестности.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя Glafira Stella.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Девочки,

по-прежнему ищу хороший (идеально - аппаратный) педикюр в Милане.

Если вы мастер, напишите мне пожалуйста.

Lukrecia, я Вам написала в личку.

Спасибо!

Изображение пользователя Ruslanaregi.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

в Италии маникюр не так популярен как у нас, я тоже делала маникюр итальянкам, так они говорят што обрезать нельзя, но как если руки женщин после 50 не такие как у молодих? молодеж делает себе гель лаки, ето красиво, маникюр стоит от 10 эвро

Но многие деушки ходят на половину облезлим лаком, но их ето не волнует,так как у нас ето считаетса не ухожено))

Изображение пользователя kiavv.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Sophisticate пишет:

Очень сложно найти в италии кого-то кто нормально делает маникюр, о френче даже и речи не может быть....обходила невероятное количество миланских салонов модных и не очень -косо криво. лишь бы жыво, пока не нашла нашу украинскую эстетистку за которую держусь уже пару лет...обрезать не обрезать кутикулу обычно спрашивают..был у меня случай опробывания сухого педикюра...эстетистка которая насиловала мои пальцы ног перочинным ножиком не смотря на мои вопли уверяла что теперь я ее навсегда....салон закрылся, слава Богу..что касается цветов лаков :модницы - используют новинки , замучанные ворчливыми кавалеро-мужьями прячатся  в нейтрал...дети проходятся по kiko, наклейкам и разорванными лаками...без фантазии всегда актуален-красный, в моде гель...форма квадратная. Форматом зубочисток , бешенной орнаментики с камушками и цветочками и другим зверинцем балуются портьерши с юга или уборщицы с филлипин.

Sophisticate, добрый день. Я живу в Милане и не могу найти хорошего мастера  маникюра. Могли бы вы подсказать координаты вашего мастера . Сколько стоят его услуги .

 
Изображение пользователя Sophisticate.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Очень сложно найти в италии кого-то кто нормально делает маникюр, о френче даже и речи не может быть....обходила невероятное количество миланских салонов модных и не очень -косо криво. лишь бы жыво, пока не нашла нашу украинскую эстетистку за которую держусь уже пару лет...обрезать не обрезать кутикулу обычно спрашивают..был у меня случай опробывания сухого педикюра...эстетистка которая насиловала мои пальцы ног перочинным ножиком не смотря на мои вопли уверяла что теперь я ее навсегда....салон закрылся, слава Богу..что касается цветов лаков :модницы - используют новинки , замучанные ворчливыми кавалеро-мужьями прячатся  в нейтрал...дети проходятся по kiko, наклейкам и разорванными лаками...без фантазии всегда актуален-красный, в моде гель...форма квадратная. Форматом зубочисток , бешенной орнаментики с камушками и цветочками и другим зверинцем балуются портьерши с юга или уборщицы с филлипин.

Изображение пользователя Waltzina.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Люди, аууууу. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера маникюра+педикюра во Флоренции.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

oksana76 пишет:

Привет всем! я еду в Италию ( Рим) на 3 месяца к своему жениху. в зимой перееду совсем. дома я работаю мастером по наращиванию ногтей и ресниц ( а еще и волос и делаю восковую депиляцию) Без работы не могу, поэтому везу все свои причандалы с собой и хочу работать, конечно на дому и нелегально) Поэтому если есть желающие, то пишите вышлю фото своих работ) Зовут меня Оксана!)

Думаю, что без работы Вы не останетесь! Желаю удачи!
Изображение пользователя oksana76.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Привет всем! я еду в Италию ( Рим) на 3 месяца к своему жениху. в зимой перееду совсем. дома я работаю мастером по наращиванию ногтей и ресниц ( а еще и волос и делаю восковую депиляцию) Без работы не могу, поэтому везу все свои причандалы с собой и хочу работать, конечно на дому и нелегально) Поэтому если есть желающие, то пишите вышлю фото своих работ) Зовут меня Оксана!)

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

78

Anna e anna пишет:

Приеду в  италию и скорее всего оргаизую бизес...

И правильно сделаете!

 

Изображение пользователя Anna e anna.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

думала что  когда переду в италию а своему любимому,то не буду работать по своей специальности....я - мастер маникюра , педикюра  и наращивания ногтей....устала в москве от этой работы...ногти ногти ногти..даже во сне ногти...И прочитала я тут все отзывы об итальянских коллегах, и поняла что лучше российских мастеров нет!!! и это так.. Я делала маникюр своему любимиму , его сестре, девущке его брата...все они говорили мне PERFETTO...сказали что в италии так не делают...Спасибо всем за ваши отзывы...Приеду в  италию и скорее всего оргаизую бизес...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

LL пишет:

Наверно мой случай клинический...

В моем случае маникюр и педикюр - это только СПА процедуры.

А я разочаровалась в аппаратном педикюре. Не хочу сказать, что аппаратный и СПА это плохо. Просто, наверно, мне не повезло. Моей маме испортили ногтевую пластину при маникюре аппаратом (мы делали у одного и того же мастера), а я так и не избавилась от тех проблем, от которых хотела избавиться. Все-равно мастер в некоторых местах убирала мне скальпилем натоптыши. Ну чем не обрезной педикюр?! И у меня сильно сохнет кожа в зимний период. Мне говорили, что нужен дополнительный уход. Да, я согласна, но пусть это будет полуобрезной педикюр+дополнительные средства, чем аппаратный (который стоит в два раза дороже, чем полуобрезной) + дополнительные средства.

Так что опять я вынуждена искать мастера, т.к. моя уехала в другой город.

Изображение пользователя динааа.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

LL пишет:

......... исключительно к одной и той же русской девушке. Хвалит не нахвалится!!!

Ну каждому своё,вот к примеру мне и лень и некогда делать самой да и не профи я в этом деле,всё получаеться криво да и неаккуратно так что предпочитаю сходить на маникюр в салон.

Да специалисты наши получше,сама это понимаю после испытанного разочарования.

Девочки а есть кто-нибудь на форуме из Бари кто занимаеться наращиванием ногтей?

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя LL.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Наверно мой случай клинический...

В моем случае маникюр и педикюр - это только СПА процедуры. Я очень не люблю прикосновения чужих людей (особенно мучительно реагирую на прикосновения к лицу и волосам), тем более к пальцам (слишком чувствительно). А об обрезном маникюре, сделанном другим человеком и речи идти не может. По этой причине все делаю сама...

Однако, моя родственница-итальянка в Неаполе ходит на наращивание ногтей и исключительно к одной и той же русской девушке. Хвалит не нахвалится!!!

Изображение пользователя динааа.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

NATAli пишет:

мне так и делали покрывали гелем мой натуральный ноготь (без всяких типсов и ногти выглядили натуральными), но при коррекции его все равно снимают пилкой. Мне назначали встречу через21 день и за это время у меня до безобразия вырастали ногти и маникюр принимал ужасный вид. Я сейчас наслаждаюсь жизнью без геля, хотя приходится самой делать простой маникюр.

Давиче и я решилась попробовать покрытие гелевое,но была жутка разачарованна.Ногти у меня растут быстро и буквально через 10 дней стало видно отросшее,незакрашенное пространство.

Вчера сходила на удаление,мастер уговаривала,но я на отрез отказалась,эт не дело платить 25 евро и через 8 дней смотреть на жуткие ноготки с потрескавшимся а местами покорябанным покрытием.

Не кому нежелаю такого зрелища.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Об "Умной эмали" ходят легенды! Хочу поделиться с Вами одним из способов, о котором рассказала мне мой мастер.

О себе рассказать не могу, т.к. решилась на наращивание . Сейчас эксперементирует моя мама.

Вообщем рассказываю: В первый день (допустим, что это понедельник) нанести два слоя "Умной эмали". Затем наносить ее каждый последующий день по одному слою до воскресенья. В воскресенье вытереть все нанесенные слои и повторить все сначала. И так делать до тех пор, пока не используете весь флакон эмали.

Моя мастер сказала, что результат обязательно будет!

Изображение пользователя Smeraldo.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Devochki, izvinite, mozget kto znaet xoroshego mastera po pedikury i narashivaniy nogtei gelem v Cecine, podskazgite pozgalyista. V italii nedavno no tozge yzge imey plachevnui opit v etom dele)))

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Jeannet пишет:

И все равно от коррекции устаешь и потом постоянно зависишь от этого и время надо выбрать, не всегда получается! 

А красить еще и наращенные ногти-это ж вдвойне труднее, я вас понимаю

Боюсь, что Вы меня неправильно поняли. На обычный маникюр тоже нужно время, + то, что он делается чаще, чем коррекция. Так что то на то выходит.

Меня как раз раздражает лак на натуральных ногтях, т.к. он недолговечен. Это и влияет на мое решение покрыть ногти снова гелем, но еще не решилась

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

А мне делали френч и покрывали это все гелем. Выглядело просто шикарно! И 3 недели я про маникюр даже и не думала, кутикула не росла, а френч лежал под гелем. как новый. Ногти хоть и росли, но гель был настолько тонко положен, что границ почти-что и видно не было. И все равно от коррекции устаешь и потом постоянно зависишь от этого и время надо выбрать, не всегда получается! 

А красить еще и наращенные ногти-это ж вдвойне труднее, я вас понимаю

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

NATAli пишет:

мне так и делали покрывали гелем мой натуральный ноготь (без всяких типсов и ногти выглядили натуральными), но при коррекции его все равно снимают пилкой. Мне назначали встречу через21 день и за это время у меня до безобразия вырастали ногти и маникюр принимал ужасный вид. Я сейчас наслаждаюсь жизнью без геля, хотя приходится самой делать простой маникюр.

Да, есть такое дело. Но у каждого свой рост ногтей - у кого-то медленно растут, у кого-то быстрее. Но покрывать ногти лаком каждый день (пусть даже безцветным) у меня нет времени, а с облезшим тоже ходить не могу Палка в двух концах!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

мне так и делали покрывали гелем мой натуральный ноготь (без всяких типсов и ногти выглядили натуральными), но при коррекции его все равно снимают пилкой. Мне назначали встречу через21 день и за это время у меня до безобразия вырастали ногти и маникюр принимал ужасный вид. Я сейчас наслаждаюсь жизнью без геля, хотя приходится самой делать простой маникюр.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Lukrecia пишет:

нет девчёнки, ногти я не наращиваю, я их привожу в божеское состояние после всего этого наращивания, я за естественую красоту и ухоженность,при выполнении своей работы я люблю каждый ваш пальчик и люди от меня уходят всегда очень довольные

Я тоже сняла ногти более года назад. Но, если честно, то совершенно измучилась по вопросу лака на ногтях! И здесь девченки говорят, что сейчас покрываю просто гелеи и что почти не отличишь от натуральных.

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

нет девчёнки, ногти я не наращиваю, я их привожу в божеское состояние после всего этого наращивания, я за естественую красоту и ухоженность,при выполнении своей работы я люблю каждый ваш пальчик и люди от меня уходят всегда очень довольные

lukrecia

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Lukrecia пишет:

хочу сказать, как мастер аппаратного педикюра и маникюра, что это лучший метод обработки ног и рук и действительно нужна набитая рука и понимание своего дела, на маникюр требуется около часа для опила и разумной шлифовки ногтя, обработки боковых валиков фрезой и щадящее обрезание кутикулы шипчиками после нанесения фруктовой кислоты,бальзама на кутикулу от шелушения, крем на руки с массажем и на всё это требуется около часа, но поверьте все клиенты очень довольны, а что касается педикюра по немецкой тех.SUDA может уйти от часа до двух смотря по индивидуальным проблемам, будут вопросы спрашивайте, а в Италии у меня это стоит пед.30-40евро, ман.15 и поверте это минимальная оплата за отличное качество

Спасибо! Будем иметь Вас в виду!

Скажите, а ногти Вы наращиваете?

Изображение пользователя Lukrecia.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

хочу сказать, как мастер аппаратного педикюра и маникюра, что это лучший метод обработки ног и рук и действительно нужна набитая рука и понимание своего дела, на маникюр требуется около часа для опила и разумной шлифовки ногтя, обработки боковых валиков фрезой и щадящее обрезание кутикулы шипчиками после нанесения фруктовой кислоты,бальзама на кутикулу от шелушения, крем на руки с массажем и на всё это требуется около часа, но поверьте все клиенты очень довольны, а что касается педикюра по немецкой тех.SUDA может уйти от часа до двух смотря по индивидуальным проблемам, будут вопросы спрашивайте, а в Италии у меня это стоит пед.30-40евро, ман.15 и поверте это минимальная оплата за отличное качество

lukrecia

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Sunna пишет:

Просто в такой работе нужна кропотливость и чтоб руки "оттуда" росли

Да, согласна с тем, чтобы руки правильно росли. Иначе и аппаратом можно тоже повредить.

А я наоборот подумываю укрепить гелем. Ну сильно меня бесит однодневный лак!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

Вообще таким образом можно серьезно повредить ноготь.

Когда еще мастер работала с пилочкой, бывало, зацепала кутикулу. Да, немного больно, но только чуть-чуть (и это учитывая, что у меня капиляры расположены очень близко, чуть не так - кровищи море). Никогда не было серьезного повреждения. Просто в такой работе нужна кропотливость и чтоб руки "оттуда" росли

А сейчас она работает с таким жужжащим аппаратом (как у стоматолога). То проблемы с пилкой позади! Правда, я и ногти уже сняла... Отдыхаю.



Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Sunna пишет:

Ну конечно, не райское наслаждение, но терпимо. Мастер у меня хороший. Плюс смажет кутикулу средствами всякими, что за ночь кожа восстанавливается

Ну если Вы так доверяете своему мастеру, то Вы, наверно, в безопасности.

Вообще таким образом можно серьезно повредить ноготь.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

 А не больно потом по обрезанной, или даже отодвинутой кутикуле "заехать" пилочкой?

Ну конечно, не райское наслаждение, но терпимо. Мастер у меня хороший. Плюс смажет кутикулу средствами всякими, что за ночь кожа восстанавливается



Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Sunna пишет:

По правилам маникюр делается за день (нельзя мочить ногти перед коррекцией). Мне моя мастер всегда делает - как она объяснила, за счет отодвигания/обрезания кутикулы оттягивается следующая коррекция. Мой мастер моя подруга, поэтому делится со мной некоторыми секретами.

 А не больно потом по обрезанной, или даже отодвинутой кутикуле "заехать" пилочкой?

Изображение пользователя Sunna.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

А вам, девочки, тоже обрабатывают только ногтевую часть, или же вместе с коррекцией делают и маникюр? (небрезной, конечно).

По правилам маникюр делается за день (нельзя мочить ногти перед коррекцией). Мне моя мастер всегда делает - как она объяснила, за счет отодвигания/обрезания кутикулы оттягивается следующая коррекция. Мой мастер моя подруга, поэтому делится со мной некоторыми секретами.



Изображение пользователя angelka.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

angelka пишет:

А вам, девочки, тоже обрабатывают только ногтевую часть, или же вместе с коррекцией делают и маникюр? (небрезной, конечно).

У меня когда как. Маникюр, как таковой не делают, но могут подправить кое-где. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

angelka пишет:

Да, у меня тоже где-то 3 часа на это уходит. Если мастер очень опытный - редко 2,5. Педикюр сама делаю - поза лотос стала почти родной

Не знаю, может моя мастер и халтурила.  Мне не нравилось то, что она занималась только ногтевой частью. Что касается околоногтевой части, то она ее не трогала, хотя некоторые места требовали обработки.

А вам, девочки, тоже обрабатывают только ногтевую часть, или же вместе с коррекцией делают и маникюр? (небрезной, конечно).

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

angelka пишет:

Снимать нужно практически весь слой потому, что гель имеет свойство РАЗРУШАТЬСЯ через три недели максимум. И нельзя накладывать новый материал на старый.

Возможно я выразилась не совсем точно. Мне спиливали гель, но не до моего ногтя. Затем накладывали новые слои.

Млжет я и не права, но считаю, но при каждом разе, когда полностью снимается гель сильно повреждается ногтевая пластина, т.к. очень истончается.

Изображение пользователя angelka.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Sunna пишет:

 Педикюр я раз в месяц делаю - ногти на ногах медленно растут. А на руках быстро (относительно). У кого как. Мне коррекцию делать через полторы недели хочется - уже вид не тот.

А насчет коррекции за час - вау . Мне всегда мой мастер 3 часа делала. А то и больше. Да, долго, но зато старый отслоившийся гель/акрил она снимает (а ведь так невооруженным глазом и не видно, что он отслоился), новый наносит, маникюр-сушка... Не представляю, как за час можно успеть

Да, у меня тоже где-то 3 часа на это уходит. Если мастер очень опытный - редко 2,5. Педикюр сама делаю - поза лотос стала почти родной

Изображение пользователя angelka.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Sunna пишет:

Да, коррекция раз в 3 недели.  Я когда-то месяц походила без коррекции - эт жеж можно застрелиться, красота неописуемая Но конечно, все индивидуально. Педикюр я раз в месяц делаю - ногти на ногах медленно растут. А на руках быстро (относительно). У кого как. Мне коррекцию делать через полторы недели хочется - уже вид не тот.

А насчет коррекции за час - вау . Мне всегда мой мастер 3 часа делала. А то и больше. Да, долго, но зато старый отслоившийся гель/акрил она снимает (а ведь так невооруженным глазом и не видно, что он отслоился), новый наносит, маникюр-сушка... Не представляю, как за час можно успеть

Изображение пользователя angelka.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

angelka пишет:

Не знаю насчет биогеля - не делала. Но что касается геля, то могу прокомментировать. Конечно, у каждого мастера свой подход. Но я считаю, что, в некоторых случаях, это просто обдираловка денег. Зачем полностью снимать хороший гель? Он итак снимается при подготовке ненесения свежего геля на отросший участок.

angelka пишет:

Снимать нужно практически весь слой потому, что гель имеет свойство РАЗРУШАТЬСЯ через три недели максимум. И нельзя накладывать новый материал на старый. Видимо, поэтому в Италии и не делают коррекцию, а полностью снимают и выкладывают заново (по-хорошему, у нас делают также. Только называют это коррекцией, потому что при коррекции, как правило, не увеличивают длину ногтя).

Изображение пользователя Sunna.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Да, коррекция раз в 3 недели.  Я когда-то месяц походила без коррекции - эт жеж можно застрелиться, красота неописуемая Но конечно, все индивидуально. Педикюр я раз в месяц делаю - ногти на ногах медленно растут. А на руках быстро (относительно). У кого как. Мне коррекцию делать через полторы недели хочется - уже вид не тот.

А насчет коррекции за час - вау . Мне всегда мой мастер 3 часа делала. А то и больше. Да, долго, но зато старый отслоившийся гель/акрил она снимает (а ведь так невооруженным глазом и не видно, что он отслоился), новый наносит, маникюр-сушка... Не представляю, как за час можно успеть



Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

angelka пишет:

Я не знаю, как за час можно умудриться успеть сделать коррекцию. Правильная коррекция включает в себя снятие практически всего покрытия старого геля и нанесение нового. Там только в лампе нужно каждый палец сушить минимум 5 минут (все слои). А насчет того, что часто - вообще-то положено делать раз в две недели. Если коррекция проходит более чем через три недели, то там и расценки совсем другие и сами мастера говорят, что не надо тянуть с коррекцией

Не знаю насчет биогеля - не делала. Но что касается геля, то могу прокомментировать. Конечно, у каждого мастера свой подход. Но я считаю, что, в некоторых случаях, это просто обдираловка денег. Зачем полностью снимать хороший гель? Он итак снимается при подготовке ненесения свежего геля на отросший участок. Это как кто-то выше писал, что в Италии вообще не делают коррекцию, а просто снимают старые ногти, и ставят новые. Конечно! И усилий не нужно прилагать, и деньжат побольше!

Что касается срока, то повторюсь. У каждого ногти отростают по-разному: у кого-то за 2 недели, а у кого-то за месяц. Но если мастер начинает втирать мол: через две недели ко мне приходите, то я бы такого мастера послала бы поняв, что ей нужны только деньги. Я согласна, что за сильно ужасное состояние ногтей нужно взять дополнительную плату, т.к. материала уйдет больше, но не более того!

angelka пишет:

Я по личному опыту не могу про биогель ничего сказать - не пробовала. Просто последний раз со своим мастером говорила об этом. По ссылке посмотри

http://satorisalon.ru/sat.php?sat=1025

Спасибо!

Изображение пользователя angelka.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

angelka пишет:

А почему так быстро? Я, конечно понимаю, что у каждого свой рост ногтя, но обычно коррекцию делают раз в месяц. И почему так долго? Мне одна мастер делала коррекцию почти 4 часа. Я думала, что с ума сойду. Потом поменяла мастера и мне стали делать ее за час.

 

Я не знаю, как за час можно умудриться успеть сделать коррекцию. Правильная коррекция включает в себя снятие практически всего покрытия старого геля и нанесение нового. Там только в лампе нужно каждый палец сушить минимум 5 минут (все слои). А насчет того, что часто - вообще-то положено делать раз в две недели. Если коррекция проходит более чем через три недели, то там и расценки совсем другие и сами мастера говорят, что не надо тянуть с коррекцией

angelka пишет:

А какой фирмы этот биогель?  Спрашиваю потому, что меня уже достал тот факт, что на натуральных ногтях лак АБСОЛЮТНО не держится . Вот я и подумываю об укреплении.

Я по личному опыту не могу про биогель ничего сказать - не пробовала. Просто последний раз со своим мастером говорила об этом. По ссылке посмотри

http://satorisalon.ru/sat.php?sat=1025

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

angelka пишет:

Только имей в виду, что придется потом раз в две-три недели ходить на коррекцию - это часа три времени будет занимать....

А почему так быстро? Я, конечно понимаю, что у каждого свой рост ногтя, но обычно коррекцию делают раз в месяц. И почему так долго? Мне одна мастер делала коррекцию почти 4 часа. Я думала, что с ума сойду. Потом поменяла мастера и мне стали делать ее за час.

angelka пишет:

А вообще гель и акрил - это уже прошлый век. Сейчас используют биогель, но им в основном не наращивают, а укрепляют ноготь. Но это натуральная вещь.

Я уже почти 2 года, как сняла ногти. Понятно, что данная наука ушла вперед. А какой фирмы этот биогель?  Спрашиваю потому, что меня уже достал тот факт, что на натуральных ногтях лак АБСОЛЮТНО не держится . Вот я и подумываю об укреплении.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

динааа пишет:

А мне наоборот ненравиться когда лак покрыт на весь ногть.

А вы пробуйти,ищите и обязательно найдёте какого-нибудь спеца своего дела, главное неопускайте руки.Удачи.

Вот именно что и мне нравится, когда ноготь полностью покрыт лаком. Но, к сожалению, не все умеют покрывать ярким лаком. Я уже начинаю бояться того, что трудно найти мастера "на все руки". Или их манера делать педикюр является "прошлым веком, либо покрывать не умеют.

Но буду искать. К сожалению еще не все могут работать согласно соотношения "цена-качество".

П.с. Сбасибо за названия фирм. Я попытаюсь найти о них инфо.

Изображение пользователя angelka.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Оля71 пишет:

Вот спасибо, теперь я в курсе!

Только имей в виду, что придется потом раз в две-три недели ходить на коррекцию - это часа три времени будет занимать.... А вообще гель и акрил - это уже прошлый век. Сейчас используют биогель, но им в основном не наращивают, а укрепляют ноготь. Но это натуральная вещь.

Изображение пользователя динааа.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

динааа пишет:

SOTHYS,LAUFWUNDER,LCN

А чьи это фирмы?

динааа пишет:

По порядку SOTHYS-Франция,остальные-Германии (очень хорошие крема для ног и маски для кожи рук всех типов)

В этом сезоне моден цвет спелая вишня,что у меня сейчас и на ногтях.

Да, только не все его наносить умеют.  Я люблю красный, даже лак купила Zinger. Мне нравится, когда ноготь полностью покрыт лаком, без всяких погрешностей. Только одна мастер могла нанести его правильно, но она перехала в другой город.

А мне наоборот ненравиться когда лак покрыт на весь ногть,так как ногти не у всех представительнец прекрасного пола имеют идеальную и гладкую поверхность пластины(как в моём случае)

А про цвет непоспорешь это кому как подойдёт,зависит от оттенка кожи и конечно же предпочтений.

А вы пробуйти,ищите и обязательно найдёте какого-нибудь спеца своего дела, главное неопускайте руки.Удачи.

 

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

рябина пишет:

Спасибо , Лена, за комплимент .  Ногти , которые ты видела , я сделала в Украине ,и они действительно были очень классными . В Италии , честно сказать , делают немного хуже , но тоже довольно таки не плохо.

Оля, а у тебя ногти гелевые, или акрил? И какой фирмы?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Оля71 пишет:

Вот спасибо, теперь я в курсе!

Пожалуйста  Желаю сделать удачный выбор!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Вот спасибо, теперь я в курсе!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Оля71 пишет:

Девчонки! Я никогда не наращивала ногти, поэтому в таком деле полный профан. Что такое "френч" Какие ногти лучше сделать - гелевые, или...Хочу к Новому году красивые длинные ногти. Посоветуйте!

"Френч" - это под покрытие натуральный ноготь. Т.е. ногтевую часть (приросшую) покрывают бесцветным гелем, или акрилом (или розоватым, кому как нравится), а отросшую часть белым. Т.е. так как ноготь выглядит в натуральном виде.

Сейчас наука ушла далеко и существует великое множество наращиваний. У меня лично были гелевые ногти, т.к. считались "менее вредными". Что касается акрила (в любом виде), то это пластмасса, хотя акриловые ногти крепче. Несмотря на то, что акрил сейчас выпускают без запаха (как правило он имеет жуткий запах) он считается очень вредным для ногтя.

Все зависит от желания клиента и от того, что он сможет себе позволить. А выбор сейчас очень велик.

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Девчонки! Я никогда не наращивала ногти, поэтому в таком деле полный профан. Что такое "френч" Какие ногти лучше сделать - гелевые, или...Хочу к Новому году красивые длинные ногти. Посоветуйте!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

динааа пишет:

SOTHYS,LAUFWUNDER,LCN

А чьи это фирмы?

динааа пишет:

В этом сезоне моден цвет спелая вишня,что у меня сейчас и на ногтях.

Да, только не все его наносить умеют.  Я люблю красный, даже лак купила Zinger. Мне нравится, когда ноготь полностью покрыт лаком, без всяких погрешностей. Только одна мастер могла нанести его правильно, но она перехала в другой город.

Изображение пользователя динааа.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

Привет, девченки!

Была я на аппаратном (необрезном педикюре). Хочу поделиться с вами.

Если честно, то я еще и не определилась: понравилось мне, или нет. Меня и предупреждали, что нужно будет потерпеть пока произойдет переход от обрезного (я делала обрезной на пальцах, а стопы шлифовала пилкой) к аппаратному.

Однозначно могу сказать, что возвращаться на обрезной не хочу, но и аппаратный делала бы более аккуратно.  Не знаю, может мастер еще руку не набила . Я, конечно, клиент противный . Мне нужно, чтобы вокруг ногтика ничего не было, я пяточки чтобы были как у младенца. 

Девочки, кто делает аппаратный педикюр, подскажите, пожалуйста, на какой косметике работают Ваши мастера? Мне делали косметикой фирмы Gehwol. И какую косметику используют для маникюра. 

Жду!  

Я уже 5 лет как хожу к одному эстетисту...мне нравиться очень.Делаю и педикюр (аппаратный) и маникюр они работают с фирмой SOTHYS,LAUFWUNDER,LCN(лак жуткий так как мне он неподошёл,отшелушился в тот же день)а вот крема специфические и мне они подошли так как у меня на ногах образуються мазоли и натоптыши.

На педикюр хожу регулярно,каждые 22-25 дней стоимость 13 евро за полную процедуру,а маникюр 10 евро (хожу ну раз в неделю).

В этом сезоне моден цвет спелая вишня,что у меня сейчас и на ногтях.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Привет, девченки!

Была я на аппаратном (необрезном педикюре). Хочу поделиться с вами.

Если честно, то я еще и не определилась: понравилось мне, или нет. Меня и предупреждали, что нужно будет потерпеть пока произойдет переход от обрезного (я делала обрезной на пальцах, а стопы шлифовала пилкой) к аппаратному.

Однозначно могу сказать, что возвращаться на обрезной не хочу, но и аппаратный делала бы более аккуратно.  Не знаю, может мастер еще руку не набила . Я, конечно, клиент противный . Мне нужно, чтобы вокруг ногтика ничего не было, я пяточки чтобы были как у младенца. 

Девочки, кто делает аппаратный педикюр, подскажите, пожалуйста, на какой косметике работают Ваши мастера? Мне делали косметикой фирмы Gehwol. И какую косметику используют для маникюра. 

Жду!  

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

рябина пишет:

Так я ее практикую , поэтому мне удобно .

Наверно и мне нужно заняться ей для педикюра. Я, вроде бы, и хожу в спортзал, на иногда мои неудобные позы приводят к порезам.

Изображение пользователя рябина.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:


Повезло тебе в этом. Меня тоже в педикюре интересуют не столько стопы, как пальцы. Но сама поза, пока сама себе делаешь...  Это ж целый курс йоги!

 Так я ее практикую , поэтому мне удобно .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

рябина пишет:

Я  являюсь одной из счастливец, которым не нужен педикюр . , т.е  у меня нет наростов . Мне достаточно 1 раз в неделю посидеть в ванной или сауне и потереть щеточкой.Я ни разу не делала педикюр ступней.Ногтики на ногах чищу самостоятельно , потому как и там практически ничего не растет .Один раз в месяц... обрезной ...щипчиками.

Повезло тебе в этом. Меня тоже в педикюре интересуют не столько стопы, как пальцы. Но сама поза, пока сама себе делаешь...  Это ж целый курс йоги!

Изображение пользователя рябина.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:


Оль, а что за педикюр скажешь?

 Я  являюсь одной из счастливец, которым не нужен педикюр . , т.е  у меня нет наростов . Мне достаточно 1 раз в неделю посидеть в ванной или сауне и потереть щеточкой.Я ни разу не делала педикюр ступней.Ногтики на ногах чищу самостоятельно , потому как и там практически ничего не растет .Один раз в месяц... обрезной ...щипчиками.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

рябина пишет:

Спасибо , Лена, за комплимент .  Ногти , которые ты видела , я сделала в Украине ,и они действительно были очень классными . В Италии , честно сказать , делают немного хуже , но тоже довольно таки не плохо.

Оль, а что за педикюр скажешь?

Изображение пользователя рябина.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Mela пишет:


П.С очень понрaвились гелевые ногти у Оли рябины,довольно тaки тоненькие,кaжется кaк родные

 Спасибо , Лена, за комплимент .  Ногти , которые ты видела , я сделала в Украине ,и они действительно были очень классными . В Италии , честно сказать , делают немного хуже , но тоже довольно таки не плохо.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Mela пишет:

ничего себе стaжик,9 лет! и все девять лет без передышки? в смысле не снимaлa xоть нa месяц двa?
A про мaстерa,соглaснa нa все 500%,я снялa ногти только из-зa переездa в Итaлию,т.к 3 годa нaзaд здесь были бaснословнйые цены(100-120 евро)и не делaли коррекцию,просто кaждый рaз тебе делaли новые ногти и стоило это кaк в первый рaз...
 

Да, Леночка, пез передышки!

Я ногти тоже отчасти сняла из-за Италии. В смысле мой начальник очень непредсказуемый человек. Командировка может решиться за день. А на коррекцию нужно было записываться за мсесяц. Так получилось, что я стала зависеть от ногтей. Это и сыграло последнюю роль в моем решении снять их.

Изображение пользователя Mela.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:
Что касается срока, то я их относила около 9 лет. Когда сняла, то ужаса не было, просто ногтевая пластина была тонкой. Пришлось ждать полгода, пока срастут.

Хорошего мастера нелегко найти.

ничего себе стaжик,9 лет! и все девять лет без передышки? в смысле не снимaлa xоть нa месяц двa?
A про мaстерa,соглaснa нa все 500%,я снялa ногти только из-зa переездa в Итaлию,т.к 3 годa нaзaд здесь были бaснословнйые цены(100-120 евро)и не делaли коррекцию,просто кaждый рaз тебе делaли новые ногти и стоило это кaк в первый рaз...
Сейчaс я могу сделaть ногти у мaстерa,который делaет сестре моего Aлессaндро. Уже 1,5 годa. ногти мне нрaвятся,единственное,я бы иx 3делaлa потоньше. Но это не вопрос,можно договориться. Только мaстер которaя мне делaет педикюр,говорит чтобы я не делaлa,т.к любит мои ногти,нaтурaльные! Нужно только выяснить,мои ногти или мои деньги

Изображение пользователя Inneste.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Я за все время в Италии сменила 4 салона. Естественно, первым шоком для меня было отсутствие столика, нормального освещения (представляю как у мастера вечерами болит спина!).

Делаю необрезной, но я довольна, так как у меня кутикула почти не растет. Педикюр так же как в России, лишнюю кожу бритвой соскребает, кожу у ногтей обрезает.

Сейчас поменяла мастера в связи с переездом... и она не умеет делать френч!!!  А еще меня убивает запись на много дней вперед. я так не умею, мне нужно сразу.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Mela пишет:

Когдa убирaюсь по дому делaю все в перчaткax

Пробовала . Если честно, то не могу. Нужно чувствовать то, что делаю.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Mela пишет:

Тaнюшa,ну и мужчин ты возле себя собрaлa,что дaже ногти рaзличaли гелевые от нaтурaльныx...
Когдa у меня были гелевые ногти,многие делaли комплименты. Зa все время(я относилa иx 10 месяцев)неожидaнно поломaлa ноготь двa рaзa,но срaзу же еxaлa нa починку.
A вообще кaчество,вид и родные ногти после снятия геля,зaвисят от мaстерa. Я виделa девочек,у кого ногти "зaцвели" под гелем,т.к плоxо зaпиливaли и поподaл воздуx и влaжность... Я мaстерa почти полгодa выбирaлa,и потом только рaдовaлaсь,мне было очень удобно с гелем.

П.С очень понрaвились гелевые ногти у Оли рябины,довольно тaки тоненькие,кaжется кaк родные

Да, мне попались такие, которые замечали. Говорили: "Красиво! Но у тебя и свои хорошие!"

Что касается срока, то я их относила около 9 лет. Когда сняла, то ужаса не было, просто ногтевая пластина была тонкой. Пришлось ждать полгода, пока срастут.

С руками меньше проблем - есть вариант нарастить. А вот с педикюром больше. Я видела, что некоторые женщины и на ногах делают гель. Если честно, то мне не понравилось. . Вот сейчас я вся в поисках нового мастера. Есть вероятность того, что тебе сделают ужас, несмотря на количество салонов. Вообще я очень тщательно подхожу к этому вопросу . Хорошего мастера нелегко найти.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

cherry-girl пишет:

Когда я попросила френч, на меня так покосились и сказали, "ААА у вас же в России френч используют, в Италии мы его давно не используем, это уже давно не модно" БРЕД!!!! Не люблю, вступать в дискуссии, но в обиду себя никогда не даю, ответила " Во первых френч это классика, а во вторых если вы просто не умеете этого  делать, так и скажите, накрасим другим лаком. 

И смех и грех! Из всего выше перечисленного можно сделать вывод: маникюр и педикюр не актуален в Италии? Т.е. имеется в виду - "это не главное?!" (Я не имела в виду женщин этого портала)

Изображение пользователя angelka.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Mela пишет:

Donetsk пишет:

Тaнюшa,ну и мужчин ты возле себя собрaлa,что дaже ногти рaзличaли гелевые от нaтурaльныx...
Когдa у меня были гелевые ногти,многие делaли комплименты. Зa все время(я относилa иx 10 месяцев)неожидaнно поломaлa ноготь двa рaзa,но срaзу же еxaлa нa починку.
Я мaстерa почти полгодa выбирaлa,и потом только рaдовaлaсь,мне было очень удобно с гелем.
 П.С очень понрaвились гелевые ногти у Оли рябины,довольно тaки тоненькие,кaжется кaк родные

Да, согласна. Очень внимательные мужчины)) Я и сама-то иногда не могу гель от натуральных отличить (только в том случае, когда они сделаны правильно - то есть форма и толщина почти не отличается от своих ногтей)

Изображение пользователя cherry-girl.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

Natasha33 пишет:

 

В общем, знаю точно, что кутикулу они тут не обрезают, а сдвигают (без аппарата), пятки шлифуют (аппаратом) и все... все занимает минут 20-30... Повторюсь, на севере более продвинуто что ли, но все равно после наших салонов - обнять и плакать...

 

Караул!  Мой педикюр занимал у мастера 1,5 часа!

Срочно нужно учиться маникюру и педикюру самой.

 

А я вот сходила в салон на маникюр педикюр (Турин) обплевалась вся, совсем к другому привыкла, и когда мне после 30 минут, сказали, что мы закончили, я не сообразила сразу, что все finita la comedia, т.к привыкла, что мне ножки и ручки холят и лилеят по 2 часа. Это была новомодная студия, где я лежала не подогреваемой кушетке, свечи, музыка, индивид подход чай, кофе, потанцуем, мне одновременно делали маник и педик 2 женщины. Итог: ужас! после 3 дней, было впечатление, что руки без маникюра черт знает сколько времени+порезали палец на ноге, что очень больно и опасно! Когда я попросила френч, на меня так покосились и сказали, "ААА у вас же в России френч используют, в Италии мы его давно не используем, это уже давно не модно" БРЕД!!!! Не люблю, вступать в дискуссии, но в обиду себя никогда не даю, ответила " Во первых френч это классика, а во вторых если вы просто не умеете этого  делать, так и скажите, накрасим другим лаком.

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

Я относила гелевые ногти.  Больше не хочу. Конечно, есть в них какой-то плюс - лак не облазит. Но, во-первых, я не встретила еще ни одного мужчину, которому они бы нравились (несмотря на мою маленькую длину и френч).

Тaнюшa,ну и мужчин ты возле себя собрaлa,что дaже ногти рaзличaли гелевые от нaтурaльныx...
Когдa у меня были гелевые ногти,многие делaли комплименты. Зa все время(я относилa иx 10 месяцев)неожидaнно поломaлa ноготь двa рaзa,но срaзу же еxaлa нa починку.
A вообще кaчество,вид и родные ногти после снятия геля,зaвисят от мaстерa. Я виделa девочек,у кого ногти "зaцвели" под гелем,т.к плоxо зaпиливaли и поподaл воздуx и влaжность... Я мaстерa почти полгодa выбирaлa,и потом только рaдовaлaсь,мне было очень удобно с гелем.

П.С очень понрaвились гелевые ногти у Оли рябины,довольно тaки тоненькие,кaжется кaк родные

Изображение пользователя Mela.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Natasha33 пишет:
В общем, можно делать все и дома, если приспичит. В Италии есть неплохие серии для ухода за ногтями (сейчас названий не вспомню, но они есть практически везде).

 

ето точно,в Итaлии есть где рaзгуляться душе,можно купить приличные продукты и нa любой кoшелек. Я в Укрaине обxодилaсь кремом для кутикулы "Aйвон" и пaрaфиновой мaской для рук,нa случaй если у меня обветривaлись руки. A в Итaлии ничего не делaю,пользуюсь только кремом для рук,a в остaльном стaрaюсь не вредить коже используя твои советы,Нaтaшенькa. Когдa убирaюсь по дому делaю все в перчaткax

Изображение пользователя Mela.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

NATAli пишет:
Причем сама мастер была с обгрызанными ногтями и с лейкопластырем который когда то был белого цвета...

я бы к тaкой никогдa в жизни не доверилa мои руки.
 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

я уже писала про маникюр который мне делали в Риме. Тот ужас я не могу вам описать. Отодвинули мне палочкой кутикулу и на весу без столика мастер пыталась мне нарисовать френч, кривые линии с комками лака. Увидев мое лицо она меня спросила: что-то не так?

я объснила ,что не то что совсем не так а просто ужас,в решили покрыть ногти красным лак и вроде вышло не плохо (весь маникюр занял 15 мин, ,без столика, руки от усталости просто занемели).

Причем сама мастер была с обгрызанными ногтями и с лейкопластырем который когда то был белого цвета...

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Natasha33 пишет:

А лучше и тверже -

Mela пишет:

A вот когдa носуилa гелевые ногти,у мaникюр вообще никогдa не делaлa,т.к у меня ничего не росло(нaверное пaрaдокс)

A когдa ногти снялa,мои родные стaли нaмного тверже и лучше

Нет, Леночка, это не парадокс. Это так и есть. Раз в три недели коррекция где заодно и кутикула обрадатывается. И этого хватает, как ни странно...

А после наращивания лучше и тверже - тоже факт

Фак, факт Меня пугали, что после наращивания ногти превращаются не пойми во что. Я носила гелевые больше года, сняла- все прекрасно. Сейчас, вроде, это(наращенный ногти)как-то уже проходит, но на своих у меня никогда бы не получился такой шикарный френч как на гелевых, я только его и делала. А насчет маникюра- я за обрезной. Лучше намного смотрится.

 

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Natasha33 пишет:

В общем, можно делать все и дома, если приспичит.

Спасибо за советы!

Изображение пользователя Meteliza.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Всем привет!

Аппаратный, мастер должен оч.хорошо быть обучен,т.к. велика возможность повредить ногтевую пластину и сильно....Что  частенко и происходит.Зато он шикарно подходит при педикюре,шлифовать кожу огрубевшую,и т.д

Я считаю,что лучше традиционный обрезной+ хороший мастер)))

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Вот, пришло в голову: масло на кутикулу наносить - очень хорошо. Можно делать парафиновые ванночки у кого сухая кожа. При мытье посуды, при контактах с водой использовать перчатки, но не долго и желательно х\б под низ. Еще можно делать обертывания на ночь, например.

Необрезной маникюр, конечно, более натурально, что ли, хотя обрезной красивее смотрится (первые два-три дня). Да, надо перетерпеть немного, но даже при необрезном, если где-то что-то торчит или сухая кожа, можно немного обрезать. Таким образом перейти плавно с обрезного через полуобрезной к необрезному совсем.

Еще в продаже есть такая палочка-пемзочка. Она очень хорошо подходит для сухой кожи. Заменяет обрезной.

Можете также для сухой кутикулы попробовать "горячий" маникюр. Это разновидность "мокрого" маникюра. Суть в том, что вместо воды в ванночку наливается специальный лосьон, в состав которого входят масла, витамины и прочие полезные штуки.

В общем, можно делать все и дома, если приспичит. В Италии есть неплохие серии для ухода за ногтями (сейчас названий не вспомню, но они есть практически везде).

 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

А лучше и тверже -

Mela пишет:

A вот когдa носуилa гелевые ногти,у мaникюр вообще никогдa не делaлa,т.к у меня ничего не росло(нaверное пaрaдокс)

A когдa ногти снялa,мои родные стaли нaмного тверже и лучше

Нет, Леночка, это не парадокс. Это так и есть. Раз в три недели коррекция где заодно и кутикула обрадатывается. И этого хватает, как ни странно...

А после наращивания лучше и тверже - тоже факт

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

angelka пишет:

 а как они догадались, что это гель а не натуральные? 

Какой бы ни был идеальный френч, даже тот, что после корреции сразу, все-равно видно, что это не натуральные ногти.

А когда поломается ноготь, то уж подавно! Зрелище ужасное!

Изображение пользователя angelka.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Делаю это для себя, т.к. честно скажу - мне лень каждые два-три дня красить ногти. Гелевый френч меня в этом смысле очень устраивает - две недели можно не париться по этому поводу 

Изображение пользователя angelka.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

angelka пишет:

Сейчас гелевые ногти и, как и Мела, не понимаю - почему она не растет?

 Но, во-первых, я не встретила еще ни одного мужчину, которому они бы нравились (несмотря на мою маленькую длину и френч). 

 а как они догадались, что это гель а не натуральные? 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

angelka пишет:

Сейчас гелевые ногти и, как и Мела, не понимаю - почему она не растет?

Я относила гелевые ногти.  Больше не хочу. Конечно, есть в них какой-то плюс - лак не облазит. Но, во-первых, я не встретила еще ни одного мужчину, которому они бы нравились (несмотря на мою маленькую длину и френч). А во-вторых, когда у меня на выставке сломался ноготь в очередной раз и в первый же день выставки (а вдобавок еще ко всему и занятость мастера на следующие 3 недели!), то мое терпение лопнуло и я по приезду домой я их сняла!

А не зарастает потому, что во время запилов кожа вокруг ногтя шлифуется, вот и получается коррекция+маникюр заодно.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Я тоже сама себе все делаю,но у нас тут есть знакомая из Белоруссии,которая работает в салоне,итальянки к ней в очередь выстраиваются!знаю,что делает и обрезной...видимо по желанию....стоит 15 е(это на юге).
А необрезной...я попала на него в Греции....да наносят спец.жидкость,отодвигают,а пятки шлифуют или аппаратом или шлифовками(типо пемзы...Боже совсем деградирую...не помню как называется правильно).
А в России продается очень хорошая жидкость в виде масла для размягчения кутикулы LADYROSE ,здесь к сожалению не встречала...

Изображение пользователя angelka.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

newmoo1979 пишет:

Я тоже делаю обрезной. Но это меня достает все больше и больше. Особенно зимой!

Вот хочу попытаться перейти на необрезной.

 Мне объясняли, что привыкнуть надо к необрезному. Как уже говорили, если кутикулу не резать постоянно, она растет меньше. Сейчас гелевые ногти и, как и Мела, не понимаю - почему она не растет?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

newmoo1979 пишет:

я вот привыкла с обрезному... действительно кожа вокруг ногтя сохнет... на этот случай всегда с собой ношу масло для кутикул... например, если еду на работу в автобусе или на авто везут, то сижу втираю  и после мытья рук стараюсь тоже маслом пользоваться...а шо делать...

Я тоже делаю обрезной. Но это меня достает все больше и больше. Особенно зимой!

Вот хочу попытаться перейти на необрезной.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

я вот привыкла с обрезному... действительно кожа вокруг ногтя сохнет... на этот случай всегда с собой ношу масло для кутикул... например, если еду на работу в автобусе или на авто везут, то сижу втираю  и после мытья рук стараюсь тоже маслом пользоваться...а шо делать...

Изображение пользователя angelka.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

angelka пишет:

 Да, в наших салонах рекомендуют европейский маникюр

Это в России?

Да в России. Но все по привычке делают обрезной

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

angelka пишет:

 Да, в наших салонах рекомендуют европейский маникюр

Это в России?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Mela пишет:

у меня вообще мaло рaстёт,и я всегдa её(кутикулу)обрезaю,т.к по моему более aккурaтно получaется.

Аккуратно да, но, у меня лично, кожа вокруг ногтя пересыхает и получается, что как бы ноготь врос. Очень неприятные ощущения. Говорят, что при необрезном просто нужно потерпеть несколько недель. Дальше лучше будет. Лен, это как с гелевыми. Сначала вроде бы ужас , а потом вообще не нужно делать маникюр.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Mela пишет:

я тоже в свое время зaкончилa курсы мaстерa мaникюрa-педикюрa,т.к моя подругa,которaя былa моим мaстером,уеxaлa в Aмерику... Но,я сaмa себе,во первыx делaю ужaстно медленно,только руки 1 чaс,во вторыx ленюсь,a в третьиx не рaсслaбляюсь. A когдa мне делaет кто-то(если xорошо делaет) получaю мaссу удовольствия

Да, Леночка, согласна с тобой. Ну а что же делать, если с мастерами так плохо?

Я сама сейчас стала перед проблемой - мой мастер маникюра и педикюра переехала в другой город и мне теперь нужно искать другого. Салонов в городе масса, а вот качество....

Изображение пользователя angelka.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

newmoo1979 пишет:

Но на самом деле я достаточно неплохие мнения слышала о необрезном маникюре... потому что чем больше обрезаешь кожицу, тем интеренсивней она растет.

 Да, в наших салонах рекомендуют европейский маникюр, хотя по желанию делают и обрезной.

Изображение пользователя Mela.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

newmoo1979 пишет:
Но на самом деле я достаточно неплохие мнения слышала о необрезном маникюре... потому что чем больше обрезаешь кожицу, тем интеренсивней она растет.

у меня вообще мaло рaстёт,и я всегдa её(кутикулу)обрезaю,т.к по моему более aккурaтно получaется. A вот когдa носуилa гелевые ногти,у мaникюр вообще никогдa не делaлa,т.к у меня ничего не росло(нaверное пaрaдокс)

A когдa ногти снялa,мои родные стaли нaмного тверже и лучше

Изображение пользователя Mela.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

я тоже в свое время зaкончилa курсы мaстерa мaникюрa-педикюрa,т.к моя подругa,которaя былa моим мaстером,уеxaлa в Aмерику... Но,я сaмa себе,во первыx делaю ужaстно медленно,только руки 1 чaс,во вторыx ленюсь,a в третьиx не рaсслaбляюсь. A когдa мне делaет кто-то(если xорошо делaет) получaю мaссу удовольствия

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Вот и мне подумалось, что надо было еще и на курсы по маникюру пойти или русских мастеров искать.

Но на самом деле я достаточно неплохие мнения слышала о необрезном маникюре... потому что чем больше обрезаешь кожицу, тем интеренсивней она растет.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Natasha33 пишет:

Я вот сейчас вспомнила, прочтя Мелу, что такая тема уже была где-то на форуме... Может, там что найдете для себя интересного.

Я тоже что-то припоминаю. Но, по-моему, там речь шла только о стоимости.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Я вот сейчас вспомнила, прочтя Мелу, что такая тема уже была где-то на форуме... Может, там что найдете для себя интересного.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Natasha33 пишет:

 

В общем, знаю точно, что кутикулу они тут не обрезают, а сдвигают (без аппарата), пятки шлифуют (аппаратом) и все... все занимает минут 20-30... Повторюсь, на севере более продвинуто что ли, но все равно после наших салонов - обнять и плакать...

 

Караул!  Мой педикюр занимал у мастера 1,5 часа!

Срочно нужно учиться маникюру и педикюру самой.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Natasha33 пишет:

Да я знаю что такое аппаратный маникюр и педикюр... Как никак диплом мастера имеется

Изображение пользователя Mela.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

ко мне нa дом приезжaет девочкa(итaльянкa)Еленой зовут. Плaчу 25 евро зa руки ноги. Если только ноги - 20. Мне её педикюр больше нрaвится чем мaникюр,xотя кутикулa обрезaется. Возле меня открыли сaлон,где любимый теперь стрижется,тaк когдa мы пошли зaписaть его нa aппунтaменто,мне дaли флaер со всеми услугaми и ценaми. У ниx педикюр стоит 18 евро,мaникюр 6 и 8(не помню в чем рaзницa)но думaю,что цены тaкие для привлечения клиентов.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

В общем, знаю точно, что кутикулу они тут не обрезают, а сдвигают (без аппарата), пятки шлифуют (аппаратом) и все... все занимает минут 20-30... Повторюсь, на севере более продвинуто что ли, но все равно после наших салонов - обнять и плакать...

Многие на дом приглашают наших мастеров... Эти девочки довольны точно.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Да я знаю что такое аппаратный маникюр и педикюр... Как никак диплом мастера имеется

 

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Natasha33 пишет:

То, что слышала - народ тут не доволен после наших салонов и наших мастеров.

Может, напишет тот, кто туда ходил? Вообще еще от регионов зависит.

П.С. При "европейском" повторюсь еще раз, кутикула только сдвигается, а не обрезается. Предварительно обрабатывается жидкостью для размягчения и замедления роста. 

Вот в том то и дело, что я тоже слышала много нелециприятных сведений о тамошних мастерах.

При аппаратном маникюре кутикула тоже не обрезается. Сначала она отодвигается, а околоногтевая часть шлифуется аппаратом. Не знаю, сумела ли я объяснить Вам, что имела в виду.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

К сожалению, или к счастью я в салоны тут не хожу - сама все дома делаю.

То, что слышала - народ тут не доволен после наших салонов и наших мастеров.

Может, напишет тот, кто туда ходил? Вообще еще от регионов зависит.

П.С. При "европейском" повторюсь еще раз, кутикула только сдвигается, а не обрезается. Предварительно обрабатывается жидкостью для размягчения и замедления роста.

 

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Natasha33 пишет:

Я думала, что вы профессионал поэтому ответила в терминах

"Европейский" означает необрезной (аппаратный ни при чем), т.е.  кутикула не обрезается, а аккуратно сдвигается...

Я не профессионал, но аппаратным назвала тот, который шлифует, не обрезает. Я, отчасти, и начала эту тему, чтобы лучше понимать ситуацию.

Есои честно, то Ваш ответ поняла несовсем . Вы имеете в виду, что кутикула отодвигается и ВСЕ?  А как насчет обрабатывания стоп и вросших уголков?

Уж лучше заранее узнать, чем пойти сесть в кресло, а тебе отодвинут кутикулу и все.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Donetsk пишет:

Natasha33 пишет:

Насколько я знаю, в Италии в салонах делают только "европейский" (т.е. необрезной) маникюр и педикюр

Необрезной в смысле аппаратный?

Я думала, что вы профессионал поэтому ответила в терминах

"Европейский" означает необрезной (аппаратный ни при чем), т.е.  кутикула не обрезается, а аккуратно сдвигается...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Natasha33 пишет:

Насколько я знаю, в Италии в салонах делают только "европейский" (т.е. необрезной) маникюр и педикюр

Необрезной в смысле аппаратный?

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Насколько я знаю, в Италии в салонах делают только "европейский" (т.е. необрезной) маникюр и педикюр

Знаю также, что в некоторых школах эстетистов преподают и "обрезной", но ножничками...

 

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

newmoo1979 пишет:

Для меня эта тема тоже актуальна...

Интересно у участниц, живущих в Италии узнать: какие модные тенденции, с какой периодичностью итальянки позволяют себе делать маникюр, примерная стоимость услуг в салоне...

есть одна персона - тетя из Катании, которая всегда при офигенном маникюре...со своими длинными ноготочками и непременно, с красным лаком.

Да, меня тоже интересует качество и цена.

Что касается цвета лака, то я видела два варианта: либо "яркий прошлогодний лак", т.е. в убийственном состоянии, либо красный и френч свежие.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Маникюр и педикюр в Италии

Для меня эта тема тоже актуальна...

Интересно у участниц, живущих в Италии узнать: какие модные тенденции, с какой периодичностью итальянки позволяют себе делать маникюр, примерная стоимость услуг в салоне...

Из своих наблюдений: из моего итальянского окружения единицы делают маникюр в ярких тонах, как правило, это прозрачный или пастельные тона лак... есть одна персона - тетя из Катании, которая всегда при офигенном маникюре...со своими длинными ноготочками и непременно, с красным лаком.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии