Booking.com

19 ноября - Всемирный день туалета :))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

19 ноября - Всемирный день туалета


19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета (World Toilet Day) — один из самых оригинальных и, по сложившейся традиции, веселых праздников.

День 19 ноября был провозглашен Всемирным днем туалета в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов. Кстати, место проведения конференции было выбрано неслучайно: Сингапур славится безукоризненной чистотой отхожих мест.

Более 200 делегатов из Азии, Европы и Северной Америки, представлявших 17 национальных туалетных ассоциаций, встретились, чтобы обсудить насущные проблемы и рассмотреть новые концепции развития туалетного дела. Результатом встречи стало образование Всемирной туалетной организации (World Toilet Organization), которая и явилась инициатором создания этого необычного праздника.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: 19 ноября - Всемирный день ...

Amata пишет:

В Пулково еще ничего))На московском вокзале в Питере WC находится вне здания и вот там настоящий ужас 

ну дык! этим наш город и отличается. город контрастов. роскошь на фоне нищеты. 

писающие бомжи посреди Невского у входа в какой-нибудь гламурный бутик - чуть ли не естественная картина. 

а мне нра )) демократично. (шутю)

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: 19 ноября - Всемирный день ...

Писать на стенах туалета
Увы, друзья, не мудрено.
Среди говна мы все поэты,
Среди поэтов мы говно.
Ведь каждый знает, что не сразу
Поэт рождается средь нас -
Потренируйся с унитазом,
Чтоб заслужить почтенье масс.
(с) НОМ

Изображение пользователя Amata.

Re: 19 ноября - Всемирный день ...

Coccinella пишет:

А мне понравились туалеты в аэропорту Хельсинки,а вот в Питере в Пулково...позор...вонисчаааааа,это ведь лицо города можно сказать,первое что видит турист,а еще потолки зеркальные,смотришь вверх и видишь соседа в соседней кабинке.....

В Пулково еще ничего))На московском вокзале в Питере WC находится вне здания и вот там настоящий ужас 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: 19 ноября - Всемирный день ...

А мне понравились туалеты в аэропорту Хельсинки,а вот в Питере в Пулково...позор...вонисчаааааа,это ведь лицо города можно сказать,первое что видит турист,а еще потолки зеркальные,смотришь вверх и видишь соседа в соседней кабинке.....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: 19 ноября - Всемирный день ...

Мне нравится, когда оригинально и неизбито! :)

 ВЛАДИМИР МАШАТИН

В новых туалетах можно будет поставить и такой унитаз.
Фото: ВЛАДИМИР МАШАТИН

 И строчки к нему:

Как горный орел на вершине Кавказа

я гордо сижу на краю унитаза...

Изображение пользователя capitan.

Re: 19 ноября - Всемирный день ...

Golf пишет:
Ну-у...Чтоб подчеркнуть его полезность!

 

штука полезная... и звучит так романтично; "туалет"....а раньше говорили отхожее место,сортир..и никакой романтики, одно зловоние..Да здравствуют туалеты!праздник отменный, если не забывать, что только каждый четвёртый на планете имеет возможность пользоваться туалетом...

.

 

 

Войдя в общественный туалет, мы ожидаем увидеть там все, что угодно, кроме сексуально одетых манекенов. Но для посетителей общественных туалетов в Мадейре (Португалия) это не что-то из ряда вон выходящее. Если вы решите зайти в один торговый центр, находящийся на Восьмой Авеню, не забудьте зайти в туалет.

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: 19 ноября - Всемирный день ...

Вот розовые очки - очень милые и приятные на вид! (И я думаю, на ощупь тоже )

Не знаю как в других городах, а в нашем туалет можно посетить только в кафе. Ну, само собой вокзалы. Ещё на продуктовом рынке платный туалет за 10 рублей.

В Неаполе на горшок очереди. В кафе, конечно. В Макдональсе мне не очень понравилось, грязновато будет. Забегала в портовый туалет, типа сортир :)) Там хорошо :))

А знаете ли вы, что устроиться работать на кассе в это заведение, весьма сложно! Пенсионерки прочно держат оборону :) Сам туалетный бизнес, небось, золотая жила!

Изображение пользователя Amata.

Re: 19 ноября - Всемирный день ...

Golf пишет:
Ну-у...Чтоб подчеркнуть его полезность!
Нууу тут скорее бесполезность...раз так плохо функционирует! 

Изображение пользователя Golf.

Re: 19 ноября - Всемирный день ...

Ну-у...Чтоб подчеркнуть его полезность!

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: 19 ноября - Всемирный день ...

Боже мой,  Golf, фуууууу!!!

Зачем так показывать унитаз в его профессиональный праздник!?

Оставим розовые очки!

Изображение пользователя Golf.

Re: 19 ноября - Всемирный день ...

Здесь был какашковый унитаз 

Оля71

 

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: 19 ноября - Всемирный день ...

Как отметили праздник?

Как на ваш взгляд, решена проблема туалетов? :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии