Booking.com

Экранизация романа "Мастер и Маргарита".

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Мастер и Маргарита
Мастер и Маргарита
В ролях: Александр Адабашьян, Александр Баширов, Александр Галибин, Александр Панкратов-Черный, Александр Филиппенко, Анна Ковальчук, Валентин Гафт, Валерий Золотухин, Вано Миронян, Владислав Галкин, Дмитрий Нагиев, Илья Олейников, Кирилл Лавров, Олег Басилашвили, Роман Карцев, Семен Фурман, Сергей Безруков
Режиссер: Владимир Бортко
Продюсеры: Антон Златопольский, Валерий Тодоровский
Производство: Россия. 2005.
 
 
В разное время роман мечтали экранизировать Владимир Наумов, Игорь Таланкин, Элем Климов и Эльдар Рязанов. Юрию Каре, единственному отечественному режиссеру, удалось довести работу до конца, но его творение так и не вышло на экраны, а судьба пленки неизвестна. * Сценарий фильма "Мастер и Маргарита" Владимир Бортко написал еще в 1996 году, специально по такому случаю купив свой первый компьютер. * Удивительно, но большая часть съемок проходила в Санкт-Петербурге - именно там, по мнению Бортко, оказалось гораздо легче воссоздать Москву 1930-х. Но все знаковые и узнаваемые места книги - Патриаршие пруды, Александровский сад - снимались в Москве. Так что с Воландом Берлиоз встретился на Патриарших, а вот потерял голову уже в Петербурге - на студии "Ленфильма". Некоторые эпизоды картины снимались в Болгарии (дворец Ирода) и в Крыму (Голгофа). * Особое место в фильме уделено спецэффектам - именно с их помощью ожили кот Бегемот и летающий боров Александр Иванович. О Бегемоте стоит сказать отдельно - кота на экране воплощали сразу тремя разными способами: в некоторых сценах Бегемота играл настоящий живой кот, дрессированный Юрием Куклачевым, в некоторых - актер, в специальном костюме, а на крупных и средних планах была задействована специальная электронная разговаривающая маска. Общая продолжительность сцен с использованием компьютерной графики - более двух с половиной часов. Над эффектами к картине работали четыре студии: две питерские, московская и уфимская. * Сцена прилета на шабаш снималась около пруда в парке Лесотехнической академии в Санкт-Петербурге. В пруд вместо Маргариты прыгала дублерша, а актриса Анна Ковальчук лишь шла по кромке воды. В мутном зеленом водоеме плавали крысы, что сильно напугало актрису. Анна признается, что это был один из самых страшных моментов на съемках. * В роли черных лошадей ада снялся один единственный конь - семилетний Халиф. После съемок Халифа, на компьютере были созданы его точные копии.
 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

В кинотеатрах:

http://www.afisha.ru/movie/181649/

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Golf.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Володя В.Ш. пишет:

Не вынес ваших споров и посмотрел фильм.

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Не вынес ваших споров и посмотрел фильм. Как по мне то экранизируя классику ее уничтожают. Фильм больше походит на Гарри Поттера, и вообще кто не читал роман в фильм не въехал.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя favola_99.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Golf пишет:
Рыхловат он для Воланда,силы не чувствуется в нем...

Я  о том же!

Кто мог бы играть Воланда..? Если бы Мгалоблишвили Нодар Александрович народный артист Грузии.Но он  возрасте конечно был ...Смотрела  с ним не только "Формулу Любви".

PS. А если говорить о фильмах и сериалах по классике,то я не отрываясь смотрела Идиот ( с Мироновым) Сама не ожидала, что буду смотреть,была настроена очень скептически! Достаевский- только для взрослых людей и то не для всех! Не надо его в школе детям давать,а ещё и анализировать!

Отошла от темы! Извините!))

IRINA 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Golf пишет:
По-моему ты больше автора обругал чем роман...
одно с другим связано. У плохого автора разве может быть хороший роман и наоборот?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Alessandroia пишет:

Давайте лучше Гоголя обсудим

ну или на худой конец Эйнштейна........

Изображение пользователя Golf.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

По-моему ты больше автора обругал чем роман...

Golf

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Кстати: 1) Заметили после фильма умерли актеры игравшие в этом фильме. Абдулов, Галкин.

2) Вот все на меня напали, типа как так, не нравится роман, и т.д. А вот если бы он всем нравился, то и дискусий таких не получалось бы. Ой, какой хороший роман, как актеры сыграли и т.д. А тут можно и поспорить и разные точки зрения выслушать и т.д. Та ктчо это замечательно, что есть люди кому н енравится...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Golf пишет:

Булгаков дал внятное описание Воланда,так что дедом он быть не может.

Это да Кажется, если верить рассказам, Воланда-Диавола не все хотели играть

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Насчет того, что все дураки. Речь идет н ео дураках, а о людях с психикой у которых плоховато. Я понимаю, что все мы в какой-то степени шизофреники(только не каждый признает это), но не пишем же такое. Пушкин почему-то не додумался до такого.

Насчет итории про прокуратора и Иешуа. Так мне не из-за романа она интересна, а вообще.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Golf.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Оля71 пишет:

Но, почему рыхловат? Это же, не жуткий демон, как в третьесортных голливудских ужастиках. Это философ, это само возмездие, поэтому вполне можно быть в обличие такого безобидного интеллигентного деда.

Булгаков дал внятное описание Воланда,так что дедом он быть не может.

Golf

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Оля71 пишет:

это само воззмездие,

что-то он очень добрым показан.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Alessandroia пишет:

Если сравнивать "Собачье сердце" и "Мастер и Маргариту", то "Собачье сердце" намного лучше.

Что касаемо "Мастера и Маргариты", то меня из всего романа больше интересовала историческая часть про Понтия Пилата. А эпизод, когда Прокуратор идет по луной дорожке с Иешуа, вообще потрясающий.

А почему Басилашвили не в тему Воланда? Помоему трудно найти актера, кто бы лучше подходил.

Ну вот, это другой разговор :)

Когда я впервые читала роман, то историческая часть интересовала меня меньше всего. Я помню, как с нетерпением прочитывала историю, чтобы скорей погрузиться в мир шайки Воланда. А второй раз, когда уже шел этот сериал, мне было интересно читать все! Я как-будто путешествовала :)

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Alessandroia пишет:
Ну а сам роман, полная чушь, какую только мог написать нездоровый психически человек. Что и подтвердилось недавно. У одной моей знакомой, отец лично был знаком с Булгаковым. И он подверждал, что Булгаков был того...


"Знакомый моего знакомого..." Мой отец рассказывал: когда он учился в Военно-политической академии имени Ленина, им то ли судебную м едицину, то ли такую же психиатрию читал профессор института имени Сербского. Так вот он говаривал: "Нормальных людей нет. Все дураки, и я тоже."

Alessandroia пишет:
И не понимаю как такое суют в школьную программу. Здесь не у каждого взрослого человека психика переварит такое, что уж говорить про детей.


Нормальное, внятное произведение. Легко воспринимается, начиная, разумеется, по достижении определенного возраста. ИМХО.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Но, почему рыхловат? Это же, не жуткий демон, как в третьесортных голливудских ужастиках. Это философ, это само возмездие, поэтому вполне можно быть в обличие такого безобидного интеллигентного деда. Кстати, вы помните, ведь по роману эти черти (Коровин, Азазело, Бегемот) на самом деле в наказание, несли вынужденное бремя: веселиться и развлекаться, как полагается чертям. В конце романа, когда они уже все вместе неслись на лошадях в ином измерении, Бегемот оказался грустным юношей, Коровин и Азазело тоже изменились и улыбка исчезла с их лиц...

Так что, если судить с этой точки зрения, то Басилашвили очень даже подходит!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

А кто не рыхловат?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Golf.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Рыхловат он для Воланда,силы не чувствуется в нем...

Golf

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Если сравнивать "Собачье сердце" и "Мастер и Маргариту", то "Собачье сердце" намного лучше.

Что касаемо "Мастера и Маргариты", то меня из всего романа больше интересовала историческая часть про Понтия Пилата. А эпизод, когда Прокуратор идет по луной дорожке с Иешуа, вообще потрясающий.

А почему Басилашвили не в тему Воланда? Помоему трудно найти актера, кто бы лучше подходил.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя favola_99.

Re: Экранизация романа "Мастер и Маргарита".

 Такие жаркие споры! Не могу всё таки сдержаться и не написать пару строчек! Это же моя любимая книга с юности.В разном возрасте,в разное для себя время, нахожу там,что - то новое. Кстати,я заметила,что этот роман категорически не нравится людям с математическим складом ума и ещё тем, у кого очень конкретное техническое мышление.Часто слышу от умных,серьёзных людей: "Хочу себя пересилить но не могу! НЕ могу эту муть читать!" Или что-то подобное.Действительно, на вкус и цвет!

Хотя никто из моих друзей или родных не был лично знаком с Булгаковым,из того что я читала или слушала о нём сложился образ очень не приятного человека (это если мягко!))  Но переходить на личности тут просто смешно! Разве волнует сколько у человека было жен,как он с ними поступал,каким был в быту? Когда,читаете любые книги,часто думаете о личной жизни писателя? Я никогда. И мне абсолютно всё равно,что  там когда - то случилась в жизни писателя,думаю как большинству!

О сериале.Нельзя его с книгой сравнить, конечно! У каждого возникают свои образы! Хотя снят очень бережно.Замечательный актёрский состав,столько  звёзд! Но в точку попал только Кирилл Лавров! Три самых больших разочарования - три главных роли - Мастер,МАРГАРИТА, ВОЛАНД!!!!  Я хорошо отношусь к работам Басилашвили  это прямое не попадание!!! Ковальчук может внешне и подходила но играла...точней сказать не играла, Галибин..  Ну,вот НЕ МАСТЕР ЭТО! Может и не нужно было таких звёзд  на главные роли.. И всё таки версия не плохая.Ну,у книги совершенно другая энергетика!!!!  

IRINA 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Valeria пишет:


—Да не согласен я.

—С кем? С Энгельсом или с Каутским?

—С обоими, — ответил Шариков.Шариков жив!

Я не говорил, что сов семи не согласен. Фильм снят супер!

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Golf.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Настоящий критик должен отличать Бабеля от Бебеля,Гоголя от Гегеля,Гегеля от кОбеля,а кОбеля от сучки....

Golf

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Давайте лучше Гоголя обсудим

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Alessandroia пишет:

1. на вкус и цвет... 2.я высказал свое личное мнение и даже написал ИМХО 3.насчет недалеких - так это вы погорячились, ведь с такой же легкостью я могу сказать и о вас, т.к. на мой взгляд вы в восхищении от того, что на мой взгляд полная фигня и раз вам нравится фигня, то соответственно вы...но я так не сказал. Поэтому посторайтесь так не говорить. Я очень много знаю людей, которые очень образованыеи пообразованее нас вместе взятых и тоже считают этот роман фигней. Но это ведь не означает, что он не может кому-то др.нравится.

4.А вы разве не знали. что большинство генеев были того...?

—Да не согласен я.

—С кем? С Энгельсом или с Каутским?

—С обоими, — ответил Шариков.

—Это замечательно, клянусь богом. “Всех, кто скажет, что другая...” А что бы вы со своей стороны могли предложить?

—Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить...

Шариков жив!

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

не вы первый и не вы последний мне об этом говорите. если бы я еще у меня не стоялл на компе автоматическая проверка орфографии вы бы со стула упали, сколько ошибок....поэтому н еобращайте внимание. В большинстве случаев из-за быстрого писания. И очень часто мне приходиться исправлять такие вещи как буква которая впереди уходит назад и наоборот и т.д.а вообще спасибо, что поправляете.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Alessandroia пишет:

Гоголя я тоже причесляю к людям с больным вооброжениям(мягко говоря).

Если Вы настолько образованы и начитаны, то следовало бы писать грамотнее.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Golf пишет:
Я думал "геней" пишится через "и"...
а не обращайте внимания.)

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Гоголя я тоже причесляю к людям с больным вооброжениям(мягко говоря).

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Alessandroia пишет:

1. на вкус и цвет... 2.я высказал свое личное мнение и даже написал ИМХО 3.насчет недалеких - так это вы погорячились, ведь с такой же легкостью я могу сказать и о вас, т.к. на мой взгляд вы в восхищении от того, что на мой взгляд полная фигня и раз вам нравится фигня, то соответственно вы...но я так не сказал. Поэтому посторайтесь так не говорить. Я очень много знаю людей, которые очень образованыеи пообразованее нас вместе взятых и тоже считают этот роман фигней. Но это ведь не означает, что он не может кому-то др.нравится.

4.А вы разве не знали. что большинство генеев были того...?

Я подозревал такую реакцию, что ж...

Знаете, горячность давно(лет 10 как вышел из юношества) не моя фишка. Но если Вы посчитали это обидой, могу извиниться. Однако, думаю, что следует прислушиваться к сути, а не к форме.

Обещаю быть тактичнее. 

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Golf.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Я думал "геней" пишится через "и"...

Golf

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Или вы считаете, что роман должен всем подряд нравится и вс еот него в восторге быть?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

1. на вкус и цвет... 2.я высказал свое личное мнение и даже написал ИМХО 3.насчет недалеких - так это вы погорячились, ведь с такой же легкостью я могу сказать и о вас, т.к. на мой взгляд вы в восхищении от того, что на мой взгляд полная фигня и раз вам нравится фигня, то соответственно вы...но я так не сказал. Поэтому посторайтесь так не говорить. Я очень много знаю людей, которые очень образованыеи пообразованее нас вместе взятых и тоже считают этот роман фигней. Но это ведь не означает, что он не может кому-то др.нравится.

4.А вы разве не знали. что большинство генеев были того...?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Golf пишет:

Alessandroia пишет:

 Ну а сам роман, полная чушь, какую только мог написать нездоровый психически человек. Что и подтвердилось недавно. У одной моей знакомой, отец лично был знаком с Булгаковым. И он подверждал, что Булгаков был того...

А судьи кто?

Да, горячность в суждениях-удел молодых или, простите недалеких. Надеюсь, у Вас все в переди. Я, например, "Собачье сердце"  25 лет знаю низусть, а "Мастера" так и не смог прочитать...правда, после этой экранизации еще не пытался. У всех свое восприятие, но вот я не нашел откровенно слабых мест и актеров, хотя к началу просмотра подходил с осторожностью и недоверием, что может что-то получиться.Получилось. Резюме: Булгаков-гений. именно так оценивают людей, чье творчество вызывает и презрение, и восхищение.

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Я вообще в легком шоке Назвать чушью "Собачье сердце"!?  Сейчас уже ночь, чтобы я выдала что-нить умное, пора отваливаться от компа спать.

Изображение пользователя Golf.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Alessandroia пишет:

 Ну а сам роман, полная чушь, какую только мог написать нездоровый психически человек. Что и подтвердилось недавно. У одной моей знакомой, отец лично был знаком с Булгаковым. И он подверждал, что Булгаков был того...

А судьи кто?

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Не все то,что непонятно,есть ненормально. )) Чем Собачье сердце вам не угодило,собственно?

Golf

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Посмотрел наконец-то и я этот фильм полностью. На мой взгляд фильм снят отлично. И подбор актеров, и музыка. Но не более. Вот только не пойму почему за мастера говорит Безруков? Так же считаю, не для Безрукова роль Иешуа. Ну а сам роман, полная чушь, какую только мог написать нездоровый психически человек. Что и подтвердилось недавно. У одной моей знакомой, отец лично был знаком с Булгаковым. И он подверждал, что Булгаков был того...Да не только "Мастер и Маргарита" чушь, тоже "Собачье сердце" перечитав ещё раз я понял, нормальный человек не написал бы. И не понимаю как такое суют в школьную программу. Здесь не у каждого взрослого человека психика переварит такое, что уж говорить про детей. ИМХО.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

А на Итальянский язык фильм не перевели? Я только с субтитрами итальянскими видел, но атк быстро они пролетают, что и читать не успеваешь.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Amata.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

А мне всегда кот симпатизировал)))может это моя безграничная любовь к кошачьим сказывается Главное разочарование было от несовпадения моего представления этого героя с его экранным воплощением.Мне он казался всегда симпатичнее 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Музыка у фильму написана отлично! Игорь Корнелюк явно поймал кураж, вдохновение!

Книга, как правило, интереснее, но бывают и исключения. Я вспомнила ещё приключенческую комедию "Сердца трех"по роману Джека Лондона. Фильм с бывшими гардемаринами гораздо веселее и увлекательнее. :)

Эта экранизация выигрывает подбором актеров, близостью к оригиналу. Даже кот, я повторюсь, и тот меня не разочаровал :) А что касается самого Мастера и Маргариты, то, хоть роман и назван их именами, все же эти персонажи органично растворены с другими героями. Они не самые главные. Да и кто в этом романе главный? Уж не Воланд ли?

Изображение пользователя magdalina.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Это моя любимая книга, читала, наверно, раз 50 Фильм Бортко мне тоже очень понравился, особенно близостью к тексту и мастерской игрой актеров. Многие вещи - просто в точку! Особенно Абдулов в роли слуги сатаны - вот уж действительно гений. Еще один аспект, который тут не упомянули, и который дает почти половину успеха фильму - это замечательная музыка. Из-за музыки я этот фильм смотрела несколько раз, особенно заключительные серии впечатляют

Изображение пользователя Mela.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

в прошлом году мне мой брaтик подaрок сделaл,скинул весь сериaл нa диск,я его потом в Итaлии все 11 серий (простите не помню точно сколько серий но больше 10) посмотрелa зaлпом. Думaлa реxнусь. Я тогдa болелa,темперaтурa былa,тaк вот до 7 серии все было путем,покa не нaчaлся "бaл" и Мaргaритa не полетелa. Ну не знaю почему,в вообрaжении(при чтении книги) кaк то естественно все получaется,a вот в фильме... вобщем последние серии прaктически "промотaлa",a в целом понрaвилось,особенно подбор aктеров.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

 "Мастре и Маргарита" - моя любимая книги, которую каждый раз перечитываю взахлеб... и каждый раз что-то новое открываю для себя.

На мой взгляд экранизация не на самой высоте. Не та Маргарита и не тот Мастер. И экранизация Юрия Кары достойнее... Хотя  во второй экранизации мне очень понравился Воланд в исполнение Басилашвили ( в первой экранизации в роли Воланда был Гафт... просто шикарно).

Изображение пользователя Halloween.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Да и вообще; когда это было;чтобы фильм был интереснее; чем книга? Мне приходит на ум только один пример-" Деловые люди" О. Генри.Но тут исходного материала изначально меньше.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Golf пишет:
Как по мне,так Басилашвили до Воланда недотягивает.И Мастер мрачноват.Булгаковскую экранизацию на 5 баллов знаю одну: Собачье сердце.Там все в цвет.Такой роман как Мастер и Маргарита вообще нельзя хорошо экранизировать по-моему...да и не нужно! Его читать надо.И думать над ним.Булгаков его годы писал...Какой фильм вместит все это?

 

подпишусь под каждым словом.

всё таки когда читаешь, у каждого своя картинка возникает. не хочется разрушить. 

фильм - это в любом случае выжимки. и таинство этого романа теряется. он нематериален. "рукопись, которая не горит". а не сериал. отнюдь.

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя mimmina.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Фильм не смотрела и не знаю вот даже, сомневаюсь всё , смотреть или лучше оставить эту идею... что бы не портить впечатление, роман несколько раз перечитывала и все время как бы по-новому, даже на итальянском прочла, для интереса ...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Со всеми вами в чем-то, могу согласиться. А тебе, Golf, вообще, 5 баллов! (Только ведь, Сатана в романе - философ, наблюдатель, само возмездие, а не монстр).

Я смотрю во второй раз. Впечатления, конечно, уже не такие бурные, как при первом просмотре.

Сегодня было продолжение действа театра "Варьете". В романе, на мой взгляд, мощнее! (Да все мощно!) Кровь сынет, когда читаешь, как откручивают голову конферансье. В фильме спокойно. Ну да ведь, это не ужастик, и цель здесь другая, нежели пугать фонтаном кровищи.

Смотрела и думала: окажись я в театре, екнуло у меня где-нибудь? Пошла бы на сцену, как миленькая за абсолютно бесплатными французскими нарядами. Может, ума хватило только на то, чтобы эту красоту сразу не надевать. Вот такая самокритика.

Роман Булгакова настолько глубокий, что о нем говорят и будут понимать, каждый по своему. Образ Христа в романе не совсем такой, в какой мы привыкли верить. Мне кажется, Безруков справился. А может, Маргарита могла быть другая. Хотя, каждый представляет себе "свою" Марго.

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Как по мне,так Басилашвили до Воланда недотягивает.И Мастер мрачноват.Булгаковскую экранизацию на 5 баллов знаю одну: Собачье сердце.Там все в цвет.Такой роман как Мастер и Маргарита вообще нельзя хорошо экранизировать по-моему...да и не нужно! Его читать надо.И думать над ним.Булгаков его годы писал...Какой фильм вместит все это?

Golf

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Alesya_b пишет:

 Я тоже смотрела этот фильм,

но второй раз пересматривать его не стану

+1

Изображение пользователя Alesya_b.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Книга конечно же интереснее,сам роман кажется каким-то волшебным,таинственным что ли. Я тоже смотрела этот фильм, состав актёров конечно супер, и их игра тоже, но второй раз пересматривать его не стану ( в моём понимании фильм хороший,если его хочется опять посмотреть,и опять раскрыть что-то новое,как вот у  Amata с книгой например происходит). Но это чисто моё мнение. 

Изображение пользователя Amata.

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Я читала книжу раза 3,каждый раз что-то новое полчеркивала для себя.Сериал не смотрела от и до,видела пару серий из любопытства, посмотреть на мою любимую Анну Ковальчук.Но и то,что видела,произвело хорошее впечатление,близко к сюжету книги.Только Безруков мне не очень понравился в роли Иешуа.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Экранизация романа "Мастер и ...

Я с удовольствием смотрю! Мне очень нравится. Ранее я прочитала сам роман. Взахлеб, днем и на ночь глядя. Он меня просто завораживает! Я представляла себе героев, демонического кота и знаете, надежды меня не обманули :) Мне кажется, попадание актеров в роли прекрасное!

Давайте поделимся впечатлениями?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии