Booking.com

Что такое "баданте"??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alibertiova.

Поясните пожалуйста, что такое виза баданте?? Я хочу остаться в Италии со своим мужчиной, пожениться мы не можем, насколько я поняла, существует виза по уходу за детьми или по работе домработницей, насколько трудно ее получить? Нужно ли для оформления этой визы ехать в Украину или можно сделать все прямо  в Италии? И могу ли я , выезжая в Италию по этому документу, сразу брать с собой своего ребенка???

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя alla_dem.

Re: Что такое "баданте"??

Я прошу прощения у автора топика, поскольку мое сообщение не соответствует его содержанию, но к названию подходит...

Сегодня разговаривала с женщиной, которая более 10 лет работает в Италии, знает очень много наших девочек... При разговоре о трудностях работы баданте, он упомянула, что наши девочки баданте-нелегалки нередко вынуждены оказывать сексуальные услуги своим подопечным-мужчинам под угрозой быть депортированными...

Извиняюсь за не очень приятное сообщение, я была шокирована..но это правда жизни нелегалов в Италии

Изображение пользователя Alibertiova.

Re: Что такое "баданте"??

Да, этот вариант (баданте) как я понимаю- неизвестно сколько времени займет, проще действительно постараться ускорить дела с разводом..... Мауро говорил с Яной (женой), она в принципе не против развода, но не знает, когда соберется приехать в Монте Сан Джусто. Еще кое-что узнала.... Они, оказывается, женились не в Италии, а расписывались в комуне в Праге, у нее на родине. В Италии только венчались. Он говорит, если они вместе поедут в Прагу, там их могут развести быстрее!!!

Изображение пользователя angelka.

Re: Что такое "баданте"??

Mascha пишет:

Если честно, я советую Вам еще раз хорошо все обдумать с 5-ти, 10-ти летней перспективой.

К сожалению, когда у женщины включаются чувства, то часто отключается мозг.  У мужчин, кстати, все вместе одновременно тоже редко функционирует

Изображение пользователя Mascha.

Re: Что такое "баданте"??

а мне вот в голову мысль пришла.... если его жена уже какое-то время живет в США и при наличии доброй воли, может быть можно составить какой-то документ у нотариуса. что они уже там сколько-то лет вместе не живут и против развода она не возражает... может это как-то ускорит процесс???

вообще-то, при такой разнице как у вас и при наличии таких чувств, я бы советовала скорейшее (по возможности) заключение брака.

Кроме того, всегда есть вариант 3-х месячной гостевой визы. Или на 1 месяц с продлением - девочки на форуме писали, что у них получалось такое.....

Если честно, я советую Вам еще раз хорошо все обдумать с 5-ти, 10-ти летней перспективой.

В любом случае, счастливым быть не запретишь!!!! ))) удачи!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Что такое "баданте"??

ну, если с квотами все так плохо, тогда учеба

Нужен университет для иностранцев, так как там можно слюбым уровнем языка

к примеру, в Сиене (я рядом живу)http://www.unistrasi.it/pages/1.asp?cod=2681 Обучение 450 в месяц с налогами, зачисляют каждый месяц на любой уровень. Нужно 12 лет обучения, школа + года два университета. Мне их работник сказал что апостиль на диплом не нужен, только перевод. Заплатить за семестр и получать студенческую визу.

Пусть ваш МЧ может найти университет какой-нибудь рядом с домом для вас, благо старшенькому поступать уже надо 

а, вот ,c вашим ребенком не знаю.....

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Что такое "баданте"??

Прaвильнее было б зaдaть вопрос:"Кто тaкое бaдaнте"? Бaдaнте - проще говоря сиделкa,человек по уxоду зa пожилыми и больными людьми..Никaкой визы бaдaнте не существует.Естественно,для рaботы бaдaнте,Вaм нужнa рaбочaя визa.Первый вaриaнт- выxод ежегодныx квот,которые дaют прaво получить ПДС по мотивaм рaботы,но говорят ,что квоты "зaморозили" нa 2 годa,типa итaльянцaм и сaмим рaботы нет. Второй вaриaнт - ето сaнaтория,которaя последний рaз былa в сентябре 2009 и позволилa легaлизовaться около 300 тыс. бaдaнте и домрaботниц.Но сaнaтория бывaет не ежегодно,предпоследняя былa в 2002 году. Вот тaкие вот нерaдужные перспективы..

 

Изображение пользователя Sunna.

Re: Что такое "баданте"??

Лучше всего - почитайте форум, информации очень много. Здесь Вы сами найдете все ответы и сделаете для себя выводы.

Иммиграция в Италию:

http://www.italia-ru.it/forums/vse-ob-ital...

Образование в Италии:

http://www.italia-ru.it/forums/vse-ob-ital...

Удачи!



Изображение пользователя Sunna.

Re: Что такое "баданте"??

Alibertiova пишет:

Поясните пожалуйста, что такое виза баданте?? Я хочу остаться в Италии со своим мужчиной, пожениться мы не можем, насколько я поняла, существует виза по уходу за детьми или по работе домработницей, насколько трудно ее получить? Нужно ли для оформления этой визы ехать в Украину или можно сделать все прямо  в Италии? И могу ли я , выезжая в Италию по этому документу, сразу брать с собой своего ребенка???

 

Баданте - это сиделка. Для оформления визы нужно найти работодателя, а затем дождаться квот. Ожидание занимает несколько лет. В этом вся загвоздка. Даже если ваш аморе наймет Вас как домработницу, эти самые квоты нужно ждать очень долго (он может и развестись быстрее).

Еыход - или замужество, или учеба...



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии