Booking.com

Вспомним школу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Contonese.

Пару дней назад наткнулась на интересный и полезный сайт, где предлагалось проверить свои знания русского языка. Начала из любопытства, а потом так затянуло, что не могла два часа оторваться, всё пыталась написать без ошибок, взыграло самолюбие несостоявшейся учительницы русского. Но так и не получилось: хоть одна запятая, но не в том месте стоит! А ещё пришла к выводу, что у Булгакова построение фраз такое, что со знаками препинания разобраться практически невозможно.

http://gramota.ru/class/coach/idictation/4...

Интересно, у кого получится?

Изображение пользователя Contonese.

Re: Вспомним школу?

angelka пишет:

У меня тоже только одна ошибка. Предложение про путешествия далеко далеко ... и т.д. Честно говоря, я его просто не поняла сначала 

Вот-вот, и у меня здесь ошибка!

Изображение пользователя рябина.

Re: Вспомним школу?

Вспомнила школу . 7 ошибок . Одна по невнимательности как всегда .))) Моя первая учительница частенько говаривала маме , что я о пирожках мечтаю на уроках.А большая проблема с пояснительными оборотами ....учтем-с....не будем использовать

По Булгакову


Правильных ответов: 65
Всего вопросов: 72

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя angelka.

Re: Вспомним школу?

У меня тоже только одна ошибка. Предложение про путешествия далеко далеко ... и т.д. Честно говоря, я его просто не поняла сначала 

Изображение пользователя itkol.

Re: Вспомним школу?

У меня немного похуже:

Правильных ответов: 69

Всего вопросов: 74

Это также по Карамзину.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Вспомним школу?

Рыженькая пишет:

 Пока только Карамзина осилила. Короче, я себе ставлю 5 - , т.к. только 4 ошибки. Ну а у тебя, училка, сколько?

Готово. Чтобы не откладывать в долгий ящик:

Правильных ответов: 73
Всего вопросов: 74
 

Это по Карамзину.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Вспомним школу?

Рыженькая пишет:

 Пока только Карамзина осилила. Нет, у это же надо в 2 часа ночи диктантики писать! Короче, я себе ставлю 5 - , т.к. только 4 ошибки . Ну а у тебя, училка, сколько? Много?

Brava-brava-brava!  Уже неплохой результат! А в чём ошибки? У меня в пунктуации ("запятые виноваты, что не знают, где стоять").  За Карамзина ещё не бралась! Результат тебе лично напишу.

Максимальное количество ошибок - тоже 4 штуки, но в Булгакове. Я уже написала, что у него самое сложное построение фраз. Хотя, слабое оправдание для филолога...   

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Вспомним школу?

Спасибо за интересный линк, надо на досуге потренировать великий и могучий

А у меня в Карамзине 1 ошибка... Позор мне, как бывшему лингвисту

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Вспомним школу?

Contonese пишет:

:

http://gramota.ru/class/coach/idictation/

 

 Пока только Карамзина осилила. Нет, у это же надо в 2 часа ночи диктантики писать! Короче, я себе ставлю 5 - , т.к. только 4 ошибки . Ну а у тебя, училка, сколько? Много?

Изображение пользователя Contonese.

Re: Вспомним школу?

Дала неверную ссылку, только на один диктант. Вот правильный линк:

http://gramota.ru/class/coach/idictation/

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии