Booking.com

самый красивый город мира ...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgalex.

 красота - 

Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

Москва - замечательный город.  возможно, это действительно так... если надолго уезжаю, то очень скучаю по Москве , но по прибытию, уже через несколько дней снова обнаруживаю все московские  минусы и ужасы. Почему-то в детстве, лет 20 назад все казалось лучше - - народу гораздо меньше, чище, красивей ...как в песне " Родина. хоть зовут уродиной, но она мне нравится, хоть и не красавица..."

dolce vita
Изображение пользователя Ottobre.

Re: самый красивый город мира ...

mictata, да чего там,Таня, спасибо Лицом к лицу- лица не увидать..., так видимо

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: самый красивый город мира ...

michtata пишет:

Тема Рима, но тут прозвучали нелицеприятные отзывы о Москве, я хочу вставить своих 5 копеек - Москва - очень замечательный город,своеобразный,затягивающий, и для меня нет горда красивей и любимей, хотя я и не москвичка, а может именно поэтому! Я в Москве люблю все-и архитектуру, и атмосферу( несмотря ни на что), стиль, ритм жизни, потому что во всем мире больше нет такого города, как Москва!

уважаю Ваши чувства, я тоже люблю Москву, "несмотря ни на что".
Каждый раз с удовольствием возращаюсь, (уже в Шереметьево моя ностальгия заканчивается), а потом уже в городе прихожу к выводу, что жить в Москве постоянно я бы уже не смог. Слишком много вещей, которые раздражают. 

p.s. нелицеприятного ничего не говорили, кстати... Критика вся по делу.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя michtata.

Re: самый красивый город мира ...

Тема Рима, но тут прозвучали нелицеприятные отзывы о Москве, я хочу вставить своих 5 копеек - Москва - очень замечательный город,своеобразный,затягивающий, и для меня нет горда красивей и любимей, хотя я и не москвичка, а может именно поэтому! Я в Москве люблю все-и архитектуру, и атмосферу( несмотря ни на что), стиль, ритм жизни, потому что во всем мире больше нет такого города, как Москва!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: самый красивый город мира ...

У меня подруга тоже была в октябре в Риме. Тоже влюбилась в этот город.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: самый красивый город мира ...

Halloween пишет:

.Имея возможностиь выехать куда либо я  с подозрительным постоянством  продолжала и продолжала выбирать Рим  

Как мне это знакомо: всегда интересуюсь, а будет ли Рим и сколько дней, только потом выбираю,и с таким же, как у Вас постоянством, выбираю Италию -сотрудники уже причислили к италоманам и бросили попытки сбить меня на иной курс

Изображение пользователя Laziale.

Re: самый красивый город мира ...

ken1967 пишет:
извини, не соглашусь.Кореные москвичи с большими доходами просто обожают центр.Особливо интеллектуалы. Они бредят аурой центра.

А кто это интеллектуалы - распонтованная богема из семейки АБП или Шилов с Церетели? Ну так у них по жизни положено бредить...Спроси у знакомых, кто живет в стеклобетонных элитках составчик...родившихся в Москве, там меньше, чем коренных питерцев от власти и Газпрома

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: самый красивый город мира ...

Laziale пишет:

Коренные москвичи с большим доходами редко селятся в таких местах. Хотя сейчас и очень модно возвращаться район детства, .У иногородних достигших уровня, стремление в центр Москвы на порядок сильнее. А то, что там перевернуто с ног на голову им пох Тем более пох покупателям элитных квартир

извини, не соглашусь.Кореные москвичи с большими доходами просто обожают центр.Особливо интеллектуалы. Они бредят аурой центра. И я их понимаю.Иногороднему же с деньгами лишь бы Москва была и даже Подмосковье. Именно поэтому я объясняю для себя что раскупаются достаточно дорогие квартиры и коттеджи не в имиджевых и сомнительных районах Подмосковья и Москвы. Типа элитный дом на Автозаводской или коттедж на Каширском шоссе.Нефтянику из Сургута всё что в районе 80 км - всё Москва.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: самый красивый город мира ...

olgalex пишет:

скажите, romane, а улица имени Солженицына уже появилась в Риме и где? 

появилась неделю назад. на villa Ada

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: самый красивый город мира ...

ken1967 пишет:

Laziale пишет:

 И эклектика не была гипертрофированной...

Неужели те богатые и наверное не совсем тупые люди,которые поселятся  в этой громадине на Цветном напротив цирка, не понимают , что с появлением их Титаника - Цветной это уже не Цветной.

Коренные москвичи с большим доходами редко селятся в таких местах. Хотя сейчас и очень модно возвращаться район детства, но живших школьные и студенческие годы в самом центре гораздо меньше, чем поколения Черемушек,Нагатино,Очаково, Давыдково, Измайлово и т.п. Куда возращаются более охотно,там не так все изуродовано, а местами реально стало лучше.У иногородних достигших уровня, стремление в центр Москвы на порядок сильнее. А то, что там перевернуто с ног на голову им пох Тем более пох покупателям элитных квартир на краденые из республиканского или областного бюджета деньги... 

Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

скажите, romane, а улица имени Солженицына уже появилась в Риме и где? 

dolce vita
Изображение пользователя Olaf.

Re: самый красивый город мира ...

Laziale пишет:

...в советское время, хотя не без изьянов, была элементарная архитектурно-строительная логика. Большой, конечно,город, но не монстр. Размашисто,но просторно. Не давило. И эклектика не была гипертрофированной...

вот умеешь ты Володь коротко донести мысль.

Вообще, Москва сегодня в чем-то похожа на стиль одежды нового русского - должно быть дорого и крикливо, а то не все могут понять, что у меня много денег....

О сдержанности в стиле в таком случае можно забыть.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

москва очень динамично меняющийся город! буквально каждый месяц что-то новое... я работаю на Гоголевском и на Остоженке, часто живу на Китай-городе.  видимо, она в бешенном темпе хочет приблизиться по возрасту к Риму (1147 год с основанием Рима сравнить никак нельзя) , но глубоко не всегда удачна такая поспешность

dolce vita
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: самый красивый город мира ...

Laziale пишет:

 И эклектика не была гипертрофированной...

Раньше таки была логика, но не было больших денег.Теперь таки есть деньги но исчезает логика. Я тока одного не понимаю. Неужели те богатые и наверное не совсем тупые люди,которые поселятся  в этой громадине на Цветном напротив цирка, не понимают , что с появлением их Титаника - Цветной это уже не Цветной.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: самый красивый город мира ...

ken1967 пишет:

Ну а то что кое что снесли не подумав то снесли то что обыватель и не заметил.

Ага. Именно это я имел ввиду. Плюс коробят глаза новые сооружения из стекла и бетона в самом центре Москвы. В принципе Лужков наступает на грабли Хрущева и пр. деятелей, превративших Москву в испытательный комплекс новых веяний на месте истор. построек и желающих во что бы то ни стало войти в истрию через архитектуру. (Про Церетели просто скромно промолчу, потому что без мата сказать не получится.)

И прежде, чем закончим этот офф-топ добавлю...

Ген, знаешь, чем ценен Рим? Тем, что за исключением варваров, Муссолини и некоторых пап, разобравших Коллизей для строительства собственных вилл - его практически никто не разрушал. Наоборот, запрещатся строить в центре здания выше храма Св. Петра, приостанавливается строительство метро, если находят остатки древного города (а их находяь всегда) и поэтому в Риме по сей день только 2 работающих линий метро и даже нельзя покрасить фасад здания в истор. зоне города без спец. разрешения, чтобы не дай Бог не нарушить цветовую гармонию этого города.

Ну а то что строят сейчас в Москве - оставляет неоднозначную реакцию - это с одной стороны приятно (как в случае с Царицыно) или неприятно, когда видно, что идет простое отмывание денег через вкладывание в строй бизнес Батуриной и пр. компаньонов (см. перестройку зоны на месте гостиницы Россия или переделку гостиницы Москва)...

И потом чисто по личным ощущениям - у меня в сердце Москва осталась в немного обшарпанном, но настоящем виде в районе Патриарших прудов или Таганки, а сегодня я вижу город переполненный деньгами и катастрофически быстро теряющим свою идентичность.

Излишне критически выразился... Может быть. Но говорю, то что чувствую.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: самый красивый город мира ...

ken1967 пишет:
Я конечно извиняюсь! Но очень осторожно спрашиваю ( понятно шо не по теме) а шо значит "Москва был красивый город". Хуже чем в советское время он не стал. Очень много понастроили красивого.Москва стала лучше. Ну а то что кое что снесли не подумав то снесли то что обыватель и не заметил.Но очень много построили хорошего. Хотя нужно бы построить ещё больше.

Подробно долго обьяснять. Если коротко, то в советское время, хотя не без изьянов, была элементарная архитектурно-строительная логика. Большой, конечно,город, но не монстр. Размашисто,но просторно. Не давило. И эклектика не была гипертрофированной...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: самый красивый город мира ...

И отобрал бы уРесина часы за мильон евро.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

Olaf пишет:

olgalex пишет:

любимые места все те же -  ... "русская церковь в Риме (батюшка мой сосед, жил в Отрадном)"

Кстати, какая именно церковь? Та старая, что на  via Palestro  или церковь Св. Екатерины?

новая  Святой Екатерины очень красивая в San Pietro. меня туда одна русская женщина отвела, когда мне очень плохо было, свечку поставить.

dolce vita
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: самый красивый город мира ...

Элементы уродства у Москвы есть.Гуляя по Рождественскому бульвару намедни заметил"слона",которого раньше не приметил.Агроменный навороченный жилой комплекс для богачей на Цветном - это явный перебор. За это я бы расстрелял.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: самый красивый город мира ...

olgalex пишет:

любимые места все те же -  ... "русская церковь в Риме (батюшка мой сосед, жил в Отрадном)"

Кстати, какая именно церковь? Та старая, что на  via Palestro  или церковь Св. Екатерины?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: самый красивый город мира ...

Olaf пишет:

я тоже в Москве пожил перед тем как в Рим переехать... Мда... красивый город тоже ... был...

Я конечно извиняюсь! Но очень осторожно спрашиваю ( понятно шо не по теме) а шо значит "Москва был красивый город". Хуже чем в советское время он не стал. Очень много понастроили красивого.Москва стала лучше. Ну а то что кое что снесли не подумав то снесли то что обыватель и не заметил.Но очень много построили хорошего. Хотя нужно бы построить ещё больше.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: самый красивый город мира ...

Кстати, сейчас подумал, что хоть и "разные и весовые категории" у наших 2 столиц, но именно эта многослойность и является отличительной чертой Первого и Третьего Римов....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: самый красивый город мира ...

я тоже в Москве пожил перед тем как в Рим переехать... Мда... красивый город тоже ... был... И всё же - концентрация, как ты правильно сказал, не та... Да и где такую многослоевую концентрацию ещё найти в мире?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

Laziale пишет:

Olaf пишет:
мне и 14 лет постоянного проживания пока ещё не хватило на всё "от и до"....

 

Олег, по месту жительства как-то не так все усваивается. Я по старой Москве тоже не мало прочитал, сто раз мимо проходил, но как-то не откладывается,хоть убей.Причем около 900 лет, не около 3 тысячи....Концентрация, что ли не та....да и по новой тоже...почему-то проще по паре в кадров Тусколано от Пренестины отличить, чем Бибирево от Медведково.... 

ха-ха. Бибирево от Медведково можно отличить только по типу домов (серии панельных разные, а хрущовок в Бибирево нету). я просто жила и там, и там.

dolce vita
Изображение пользователя Laziale.

Re: самый красивый город мира ...

Olaf пишет:
мне и 14 лет постоянного проживания пока ещё не хватило на всё "от и до"....

 

Олег, по месту жительства как-то не так все усваивается. Я по старой Москве тоже не мало прочитал, сто раз мимо проходил, но как-то не откладывается,хоть убей.Причем около 900 лет, не около 3 тысячи....Концентрация, что ли не та....да и по новой тоже...почему-то проще по паре в кадров Тусколано от Пренестины отличить, чем Бибирево от Медведково.... 

Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

Olaf, я уже поняла, что Вы - гуру Рима. по-моему, каждый раз что-то новое познается или новый ракурс!  в прошлый у меня поездка разделилась на 2 части (3 недели) - обычная веселая и с поломанной стопой. узнала много нового... потом отдыхать - это одно, учиться в языковой школе - другое, приезжать к bf - третье... 

dolce vita
Изображение пользователя Olaf.

Re: самый красивый город мира ...

Laziale пишет:

Amata пишет:
....обязательно приеду в Рим недельки на 2,чтобы посмотреть все от и до!

"Догнать Савранского, это - утопия!"(с)"Покровские ворота" 

Реальная цифра - по 2 недели в год в течении лет так двадцати....

мне и 14 лет постоянного проживания пока ещё не хватило на всё "от и до"....

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

Halloween пишет:

А вот у меня -площадь Испании( вроде бы типичное туристическое местечко).и церковь Сант. Паоло чем то меня завораживает не на шутку!-

площадь Испании для меня тоже "историческое" место моих отношений! начало ...

dolce vita
Изображение пользователя Halloween.

Re: самый красивый город мира ...

А вот у меня -площадь Испании( вроде бы типичное туристическое местечко).и церковь Сант. Паоло чем то меня завораживает не на шутку!-

Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

Mela пишет:

рaзделяю Вaш клинический случaй,т.к у меня те же я.цa только в профиль. Кaждый рaз когдa я попaдaю в Рим(к сожaлению зa последние 3 годa более чем нa 1-2 и то бегом)не получaется,но я лелею воспоминaния о теx дняx когдa я былa тaм долго,и узнaвaлa Рим кaждый рaз по новому. Мой сaмый любимый и не срaвненный город. Второй в списке любимыx Питер и Венеция.

у меня тоже долгое время Венеция была первым любимым городом (я жила 5 месяцев рядом и постоянно на выходные ездили), но ... ROMA E SEMPRE ROMA!

dolce vita
Изображение пользователя Mela.

Re: самый красивый город мира ...

Halloween пишет:
оставили частичку своего сердца.Это может быть все что угодно-вплодь до какой нибудь особой остановки автобуса.  

у меня в римском трaмвaйчике

Изображение пользователя Mela.

Re: самый красивый город мира ...

Halloween пишет:
наверное клинический случай; потому что  я влюбилась в Рим с первого взгляда и навсегда.Имея возможностиь выехать куда либо я  с подозрительным постоянством  продолжала и продолжала выбирать Рим.Я познала вечный город и утренний и дневной и; не без этого; ночной и; конечно; осенний; зимний; весенний и летний! И вас всех надеюсь заразить моей паранойей !     

рaзделяю Вaш клинический случaй,т.к у меня те же я.цa только в профиль. Кaждый рaз когдa я попaдaю в Рим(к сожaлению зa последние 3 годa более чем нa 1-2 и то бегом)не получaется,но я лелею воспоминaния о теx дняx когдa я былa тaм долго,и узнaвaлa Рим кaждый рaз по новому. Мой сaмый любимый и не срaвненный город. Второй в списке любимыx Питер и Венеция.

Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

Halloween пишет:

Нет;Olgalex;-это все места; которые вам понравились! Их слишком много! А я спрашиваю о местах;где вы; образно говоря ;оставили частичку своего сердца.Это может быть все что угодно-вплодь до какой нибудь особой остановки автобуса.  

дорогая halloween, в том-то и дело, что в этих местах частички моего сердца! они мне и понравились, потому что связаны с важными событиями (и людьми!!!). про каждое из перечисленных мест  можно отдельную историю рассказать...

dolce vita
Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

а в Риме на новый год грустно - дождики обычно... снега нету

dolce vita
Изображение пользователя Halloween.

Re: самый красивый город мира ...

Нет;Olgalex;-это все места; которые вам понравились! Их слишком много! А я спрашиваю о местах;где вы; образно говоря ;оставили частичку своего сердца.Это может быть все что угодно-вплодь до какой нибудь особой остановки автобуса.  

Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

любимые места все те же - piazza Venezia со  свадебным пирогом, фонтан  ди Треви, вид с  Джаниколо и фонтан Паола, русская церковь в Риме (батюшка мой сосед, жил в Отрадном), вилла Медичи, вилла Боргезе, вилла Памфили, храм Весты, мост к Сан-Анжело, район Прати,  парк роз в Чирко Массимо, диско Анима, Тринити-колледж, а также Вилла Тиволи и Кастели Романи

dolce vita
Изображение пользователя Halloween.

Re: самый красивый город мира ...

Вот ; допустим;вы уже досточно познали Рим и ; скажем; осободились от типичной туристической мишуры-каковы ваши любимые места в Риме?

Изображение пользователя Amata.

Re: самый красивый город мира ...

Laziale пишет:

Amata пишет:
....обязательно приеду в Рим недельки на 2,чтобы посмотреть все от и до!

"Догнать Савранского, это - утопия!"(с)"Покровские ворота" 

Реальная цифра - по 2 недели в год в течении лет так двадцати....

Значит буду ездить по 2 недельки в год 20 лет подряд

Изображение пользователя Laziale.

Re: самый красивый город мира ...

Amata пишет:
....обязательно приеду в Рим недельки на 2,чтобы посмотреть все от и до!

"Догнать Савранского, это - утопия!"(с)"Покровские ворота" 

Реальная цифра - по 2 недели в год в течении лет так двадцати....

Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

Цитата:
Laziale пишет 

Не переживайте. В этой клинике очень много пациентов

это точно!

dolce vita
Изображение пользователя Amata.

Re: самый красивый город мира ...

olgalex пишет:

amata, желаю Вам пожить в Риме хотя бы 2 недели! меньше никак нельзя ... 

Спасибо,обязательно приеду в Рим недельки на 2,чтобы посмотреть все от и до!

Изображение пользователя Laziale.

Re: самый красивый город мира ...

Halloween пишет:
....У меня;наверное клинический случай; потому что  я влюбилась в Рим с первого взгляда и навсегда.Имея возможностиь выехать куда либо я  с подозрительным постоянством  продолжала и продолжала выбирать Рим.Я познала вечный город и утренний и дневной и; не без этого; ночной и; конечно; осенний; зимний; весенний и летний! И вас всех надеюсь заразить моей паранойей ! 

Не переживайте. В этой клинике очень много пациентов

Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

amata, желаю Вам пожить в Риме хотя бы 2 недели! меньше никак нельзя ... 

dolce vita
Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

halloween, как я вас понимаю! но в первый день мне Рим НЕ понравился, знакомый итальянец попросил подождать немного , и вот на третий день я влюбилась в город. и начала ездить туда постоянно - и летом , и зимой, и на новогодние праздники, и на 2 месяца...  а город оказался с характером!

 

dolce vita
Изображение пользователя Halloween.

Re: самый красивый город мира ...

2 дня- это еще что то! Существуют туры; которые оставляют на Рим(внимание!) полдня! Я б расстреливала бы туристов; покупающих такие туры за оскорбление итальянской национальной гордости! Мне посчастливелось увидеть Рим в первый раз где то 20 лет назад;еще в те времена; когда какой нибудь римлянин; узнав что я русская;таращился на меня как на какое то чудо.У меня;наверное клинический случай; потому что  я влюбилась в Рим с первого взгляда и навсегда.Имея возможностиь выехать куда либо я  с подозрительным постоянством  продолжала и продолжала выбирать Рим.Я познала вечный город и утренний и дневной и; не без этого; ночной и; конечно; осенний; зимний; весенний и летний! И вас всех надеюсь заразить моей паранойей !     

Изображение пользователя Amata.

Re: самый красивый город мира ...

Ах,Рим!Вечный город! Мечтаю побыть там подольше,чтобы насладиться вдоволь его красотой!К сожалению была там всего 2 дня...сами понимаете за 2 дня мало что можно увидеть! Спасибо за фотографии,выкладывайте побольше таких!Пока насладится этой красотой на фото!

Изображение пользователя michtata.

Re: самый красивый город мира ...

Да, красиво, и не надо быть профессиональным фотографом, чтобы показать свои чувства к любимым местам!

Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

Ottobre пишет:

Красиво подсвечен солнцем замок Ангела и мост, небо тоже удачно вышло!  

спасибо!!!

dolce vita
Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

 разве можно не влюбиться??? в небо Италии

dolce vita
Изображение пользователя Ottobre.

Re: самый красивый город мира ...

Красиво подсвечен солнцем замок Ангела и мост, небо тоже удачно вышло!  

Изображение пользователя olgalex.

Re: самый красивый город мира ...

это РИМ. самый красивый, романтичный, древний город мира... РИМ - МИР, Roma - Amor...

dolce vita
Изображение пользователя irishkahvo.

Re: самый красивый город мира ...

Где?

Попробуйте ещё

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии