Booking.com

Игрушка моего детства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

У каждого в детстве было много разных игрушек, во время игры они чудесным образом расползались по всей комнате а иногда и по всему дому, а потом не хотели собираться обратно. Но одна из игрушек всегда трогала сердце больше чем все остальные.

Какой была ваша любимая игрушка?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Игрушка моего детства

Halloween пишет:
А у меня собачка по имени Тобик.Фотографий; увы; нет. Но я ее помню до мелочей.
И у меня - собачка по имени Тобик!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Игрушка моего детства

Правильно вцепился. Мужик - он и в детстве мужик, от железок и за уши не оторвать.

Изображение пользователя Golf.

Re: Игрушка моего детства

В Николаеве был детский автодром где их давали напрокат.Время закрываться-я вцепился и ни в какую! Еле оторвали с воплями.После этого купили в Киеве и привезли.

Golf

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Игрушка моего детства

А мне-то как такую хотелось ... лет 30 назад. Так завидовала соседу, которого она была. От зависти и сыну купила похожую (педальный автомобильчик). Рассекал по террассе, пока куски не начали отваливаться.

Изображение пользователя Golf.

Re: Игрушка моего детства

У меня похожая была.

Golf

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Игрушка моего детства

Ottobre пишет:

Владиславовна, запомню еще одну твою профессию-"Медвежатница"

....ага!....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Игрушка моего детства

Владиславовна, запомню еще одну твою профессию-"Медвежатница"

Изображение пользователя Amata.

Re: Игрушка моего детства

Моя первая игрушка и пожалуй самая запомнившаяся - это маленький совенок.Которого я звала просто филин Виля)))На всех моих фотографиях лет до 2 я запечатлена исключительно с ним)))

У нас была собака колли,с которой мы любили играть в больницу с сестрой.Доставали такой детский наборчик "играем в доктора",в котором всякие пластмассовые шприцы,банки-склянки,а наш пес был пациентом,которого собственно и лечили)))так это забавно вспоминать))

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Игрушка моего детства

У меня любимой игрушкой был мишка.Когда мне было годика 3 и мы жили в Подмосковье, я миню моего брала с собой в садик. На нем были ползунки и я наполняла их конфетами. Когда мы гуляли в садике, я всех угощала. Потом мы приходили в группу и .....бац....никто не ел суп! Причем все дружно не ели. Воспитательница долго не могла понять в чем же секрет такого байкота понимаете ли, пока не увидела Владиславовну - шкодницу, раздающую всем касеты (конфеты). Вот такая история. Я уже когда выросла, мне однажды мама говорит, да Таня наша любила с мишками играть в детстве, потом э - э....не подумав....добавила: "была медвежатницей"......мы потом обе дружно засмеялись!

У меня есть крестница, у которой любимая игрушка....как вы думаете какая?.....правильно - МИНЯ (т.е. мишка), собссна это она придумала такое слово.

 

 

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mascia.

Re: Игрушка моего детства

У меня был желтый мишка с болтающимися ногами и руками, очень я его любила и везде таскала с собой, в платишки потом одевать начала … затаскала его до расползания до ниток, чем вынудила маму пойти на обман - купить такого же и тихонько подменить (видимо уже нервы не выдерживали видеть игрушку в таком плачевном состоянии), но факт подмены мной был замечен, правда не знаю сразу же или же просто осознала после, уж очень он чистенький и новенький оказался после купания …

Куда он делся впоследствии - не знаю, видимо все скинули на переезд на другую квартиру

   Теперь история повторяется, только на этот раз с зайцем и Янчиком…  Ей его подарили, когда ей было 6 месяцев и с тех пор они не расстаются… Он с ней везде, за столом, в магазине, в кроватке, в больнице… его узнают на улице, и если вдруг видят Яну без него, что почти из ряда фантастики, спрашивают «а где же Ушастик?» (при чем даже некоторые итальянцы спрашивают про Ушастика (выучили ), а не переводного «Orecchi lunghi»)  


 

 

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Игрушка моего детства

рябина пишет:

А кто помнит эту суперживую курицу?))))                                                 

Ой, точно, я помню. Вот спасибо, Рябина, за это воспоминание!

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Игрушка моего детства

рябина пишет:

   И конечно же  бумажные куклы , которым мы рисовали и вырезали из бумаги  всевозможные одежки  ))))  


О да! куклы, которые сами рисовали и из простой 12 листовой тетрадки делали "домик". Ведь это было так просто, а сколько радости :)

А ещё мы с сетрой делали куколки из стирки с ручками и ножками или просто с верёвочками или с верёвочками с бисером. а потом им домик из коробки из под обуви и мебель из пластелина :). Тогда не было ни столько выбора игрушек ни столько возможностей как материальных так и рыночных :). я сейчас всё время пытась склонить дочку к таким вот фантазиям, котрые развивают. игрушку которую ты сделала сама и котрую ты в силлах изменить, сама придумать ей всё что захочешь и не поддаваться массовой "одинаковости" :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Игрушка моего детства

 игрушки плохо помню. не было особо любимой. может быть совсем в раннем детстве. 

а вот первая книга, самая  любимая до сих пор со мной. "Волшебник изумрудного города" с иллюстрациями Волкова. желтые, истрепавшиеся по краям страницы, с моими детскими пометками )) издательство 1977 года. такой привет из детства, который всегда под рукой, на книжной полке )

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя рябина.

Re: Игрушка моего детства

Любимой игрушкой был тигренок на колесиках, которого я всегда за собой возила .
 Куклы были все обстрижены, перекрашены и с маникюром
А кто помнит эту суперживую курицу?))))
Зависть всего двора )))) его мешок  безжалостно растрощен)))
 
   И конечно же  бумажные куклы , которым мы рисовали и вырезали из бумаги  всевозможные одежки  ))))                                                          
 
 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Игрушка моего детства

У меня была резиновая кукла Галя ( тётя тогда жила в Германии и вот мне достался ТАКОЙ подарок!)

у неё была причёска под "Гаврош" пшеничного цвета волосы ,

к большому сожалению не помню платьице , так вот ... была она у меня много лет , приезжая с ней к моей бабушке в Ульяновск у неё была "Пара" Андрей , он уже из нашего советского детства , весь пласстмассовый с нарисованной одеждой и шапочка на нём была литая , одним словом парень - лыжник .... для справки - был это 1972 и т.д.

Потом в 1975 году мама мне купила ( выбросили в Детский мир) опять резиновую куклу . тогда мне уже больше нравилось имя Вика .......................... платьеце у неё было феолетовое в белый горошек .

 

Тема такая хорошая

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Игрушка моего детства

Кукла Катя, с пшеничными волосами, кареглазая и в половину моего роста (подарили мне её года в 4 или 3) я её купала и везде с собой брала, выдержала все испытания, но я не смогла её с собой взять когда переезжала в Ригу.

Изображение пользователя жулічка.

Re: Игрушка моего детства

У меня любимие игрушки,били игрушки моего брата(старше меня на 9 лет).Их приходилось переодичкски воровать,(так как он коллекционировал маленькие авто).Мне казалось что игрушки для мальчишек всегда интереснее.Ведь машинки можно било разбирать по запчастям,с пистолетами можно било играть в войну,с констрактора сложить самолёт..............

Ах детство,детство ти куда бежишь...?(хотела сказать удрало)

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Игрушка моего детства

Валерия, какая ты абалденно хорошенькая с ой чебурашкой...  (я правильно поняла, что это твоя фотка?)

у меня игрушкой был мишка, ничего особеного, розовый, таких было много, но мой для меня конечно был самый мягкий и пушистый :)

а у дочки .- собачка долматин мягкий. Появился у нас не помню от куда. за свои 6 лет из за неуряжиц у родителей Мина поменяла множество место жительств и перенесла много перелётов и перездов. было надарено много много других игрушек, мягких хорошеньких и пушистых, но эта собачка, которая уже даже не отстирывается до белого цвета а остаётся сероватой, для неё наверное как символ какой- то стабильности что ли? во всех поездках и любых передвижениях эта игрушка всегда с ней. даже просто на пляж, в гости, в садик, в школу.....  :)

и вот здесь тоже

http://www.italia-ru.it/gallery/valeriak/p...

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя natiya.

Re: Игрушка моего детства

Немецкая кукла Линда........... необыкновенно красивая с голубыми глазами и золотыми волосами. Прочитав рассказ Оттобры тоже вспомнила ,что эта кукла была мне подарена родителями  ,когда я болела. Меня спросили: "Доченька , что ты хочешь? .........В тот же вечер была доставлена и вручена мне, счастливой.  Для меня это было высшее проявление любви родителей.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя tata.larina.

Re: Игрушка моего детства

резиновая зина.... (до сих пор жива... живы и следы от уколов,  шрамы от операций-такой вот я была Доктор)

дочке три года назад мы подарили мягкую игрушку- черного котика..... в садик, в путешествия, спать рядышком..даже просто по магазинам прошвырнуться-всегда был с ней.   глаза как у живого, все удивлялись....а шерстка-то как свалялась за три года.....  но вот, беда,  потеряли где-то.  сама плачу....  до сих пор рефлекс срабатывает-ищу этого кота, когда  с ней из дома надо выходить.... разрешите  мне его  причислить к моим любимым игрушкам

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Игрушка моего детства

У меня был плюшевый мишка, которого (как я думал до 7-8 летнего возраста) мне принес Дед Мороз ...  и хоть играл я как все мальчики с машинками и солдатиками, то вплоть до 13 лет спал с этим мишкой.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Игрушка моего детства

У меня любимыми были мяконькие собачки. Они до сих пор лежат в комоде и неплохо сохранились. Выбирала их по наличию жалостливой морды .  Я очень аккуратно обращалась с игрушками, за исключением одного: делала им уколы, лечила :)) А ещё любила немецкую куклу. Тогда это было за счастье, иметь такую.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Игрушка моего детства

года в 4 - мама подарила мне куклу-негритянку (уж не знаю где она ее "урвала" в советское время в начале 80х) я ее очень любила - и гордилась, что больше ни у кого такой не было......

то что существуют люди, с таким цветом кожи - я узнала нааааамного позже.....

зы: примерно такая......

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Игрушка моего детства

Плюшевый щенок,по имени Умка,синего цвета и с белым ухом...мне его подарили на день рождения в 3 года...Боже мой,сколько воспоминаний связанных с этим щенкомЕщё из любимых - мамина сумка,привезённая из тогдашней Чехословакии,..я с ней не расставалась,кстати любовь к сумкам длится до сих пор скупаю их везде и всякие

При воспоминании о дорогих сердцу игрушках,машинально всплывает самая не любимая -  Карлсон...как я его боялась,у меня даже температура повышалась только при его виде,но тем не менее он до сегодняшнего дня стоит на полке ,в шкафу у моей бабушки

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Игрушка моего детства

Кукла Ира: из пресованных опилок, покрытых эмалью. С голубыми глазами с закрывающимися веками с пушистыми ресницами и волосами, которые можно было расчесывать и заплетать косы Я получила ее во время болезни( скарлатина), когда буквально "плавилась" от температуры и всю болезнь, выздоровление и потом, она осталась в любимых.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Игрушка моего детства

Мишка коричневый, набитый опилками, кожаный нос был приклеен и отклеился, потому что хозяйка оставила его под дождем

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Halloween.

Re: Игрушка моего детства

А у меня собачка по имени Тобик.Фотографий; увы; нет. Но я ее помню до мелочей.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии