Booking.com

давайте знакомиться )

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

ну вот, я немного освоилась, теперь разрешите представиться )

зовут меня Лена. живу, работаю и учусь в Петербурге.

несколько лет назад прилетела сюда из Владивостока. это время в принципе ушло на адаптацию. сейчас могу твёрдо сказать, что Питер моя вторая Родина )

мне нравится осваивать новые горизонты ) так, что уверена, что это ещё не предел.

 

почему Италия по-русски? 

мне бы хотелось в следующей реинкарнации родиться дочерью итальянского мороженщинка )))

красивая страна, красивые люди, красивая история. 

море - моя страсть. родиться у моря - это уже карма. где бы ни был, о море помнишь всегда. Финский залив, в этом смысле... ну я лучше промолчу. кто знает, тот поймёт )

Италия пока только снится ) но мысли материализуются. так что я верю, что мой час ещё впереди. 

 

ещё в числе моих интересов Перу и Чили. Перу, даже в большей степени. Мачу Пикчу - город загадка. и моя большая мечта побывать и там ) 

пока хотелось бы обрести интересных собеседников и может быть друзей. интересен чужой опыт. 

вообщем, я рада быть среди вас. и открыта для общения. велкам ) 

 

Изображение пользователя Amata.

Re: давайте знакомиться )

Rikki Tikki Tavi пишет:

Amata пишет:

 Мне кажется немного не по теме этот разговор..прошу прощения у автора за 

 

всё нормуль ) это даже хорошо, что офтоп. разговариваем же ;) 

 Отлично))А то многие не любят оффтопов)))

 

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: давайте знакомиться )

Amata пишет:

 Мне кажется немного не по теме этот разговор..прошу прощения у автора за 

 

всё нормуль ) это даже хорошо, что офтоп. разговариваем же ;) 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: давайте знакомиться )

brungilda пишет:
Привет из так всеми любимого Питера и приятно познакомиться! Город действительно завораживающий,но посмею поспорить, что только весной и летом. А как потрясающе смотрится картина со стороны Авроры солнечным зимним деньком, когда снег хрустит под ногами,и когда после можно зайти в кафешку на горячий кофе))) А золотая осень...,да у природы нет плохой погоды...,каждая погода благодать! )))

а я и не говорила, что только весной и летом ;)

просто в это время город открывается с лучшей, на мой взгляд, своей стороны ) 

зимне-осенняя слякоть вряд ли хороша для туризма ) если только кто-нибудь не предпочитает увидеть  Петербург Достоевского 

это всё имхо. я не претендую на истину в последней инстанции. каждому своё )

 

привееет )) это сайт Петербург по-русски? ))

оч. приятно на самом деле )

 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: давайте знакомиться )

Laziale пишет:

Учить язык по фильму действительно неплохая практика, но зачем ее так усложнять, изучая по голливудскому фильму, где с английского на итальянский язык переводятся по американски составленные фразы?....Почему бы не взять просто итальянкий фильм с настоящим итальянским языком?

а это уже кому как нравится, наверное ;)

Вы говорите по-итальянски? 

 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя brungilda.

Re: давайте знакомиться )

Привет из так всеми любимого Питера и приятно познакомиться! Город действительно завораживающий,но посмею поспорить, что только весной и летом. А как потрясающе смотрится картина со стороны Авроры солнечным зимним деньком, когда снег хрустит под ногами,и когда после можно зайти в кафешку на горячий кофе))) А золотая осень...,да у природы нет плохой погоды...,каждая погода благодать! )))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Amata.

Re: давайте знакомиться )

Laziale пишет:

Rikki Tikki Tavi пишет:
.... почему нет? ) для человека изучающего язык, это ещё одна возможность. на знакомом материале лучше усваивается новый язык. разве нет? 

 здравствуйте, кстати ) заходите в гости на мою приветственную ветку и ни ответа ни привета. хм... 

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Учить язык по фильму действительно неплохая практика, но зачем ее так усложнять, изучая по голливудскому фильму, где с английского на итальянский язык переводятся по американски составленные фразы?....Почему бы не взять просто итальянкий фильм с настоящим итальянским языком?

Я очень люблю итальянские фильмы смотреть на итальнском языке,даже с переводом русским мне они не очень нравятся,тк не всегда правильно смысл переносится.Но есть не итальянские но ооочень любимые фильмы,которые интересно смотреть в другом переводе.Как-то так! Мне кажется немного не по теме этот разговор..прошу прощения у автора за 

Изображение пользователя Laziale.

Re: давайте знакомиться )

Rikki Tikki Tavi пишет:
.... почему нет? ) для человека изучающего язык, это ещё одна возможность. на знакомом материале лучше усваивается новый язык. разве нет? 

 здравствуйте, кстати ) заходите в гости на мою приветственную ветку и ни ответа ни привета. хм... 

ЗДРАВСТВУЙТЕ

Учить язык по фильму действительно неплохая практика, но зачем ее так усложнять, изучая по голливудскому фильму, где с английского на итальянский язык переводятся по американски составленные фразы?....Почему бы не взять просто итальянкий фильм с настоящим итальянским языком?

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: давайте знакомиться )

 спасибо вам всем за дружеский приём )

всем, кто мечтает и любит Петербург - добро пожаловать ) у нас очень гостеприимный город )

но лучше в мае-июне. белые ночи, мосты, фонтаны и зелёные парки.

у нас всё-таки северррр!!! )

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Amata.

Re: давайте знакомиться )

Rikki Tikki Tavi пишет:

Laziale пишет:

Извините, а можно поинтересоваться, в чем соль смотреть этот фильм на итальянском в сурдопереводе или дубляже, оригинал-то англоязычный 

а почему нет? ) для человека изучающего язык, это ещё одна возможность. на знакомом материале лучше усваивается новый язык. разве нет? 

 

Лена,поддерживаю вас.Советуют смотреть фильмы на иностранном языке,даже если не все понятно,то запоминается произношение и слова.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: давайте знакомиться )

Laziale пишет:

Извините, а можно поинтересоваться, в чем соль смотреть этот фильм на итальянском в сурдопереводе или дубляже, оригинал-то англоязычный 

а почему нет? ) для человека изучающего язык, это ещё одна возможность. на знакомом материале лучше усваивается новый язык. разве нет? 

 

здравствуйте, кстати ) 

заходите в гости на мою приветственную ветку и ни ответа ни привета. хм... 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Sunna.

Re: давайте знакомиться )

Приветик! Мечтаем с аморе побывать в Питере



Изображение пользователя Mela.

Re: давайте знакомиться )

Привет!
ну иметь Питер кaк вторую родину,уже не плоxо(отличнйый выбор). Что кaсaется моря,то в Итaлии есть местa(в одном из ниx живу я)где нет моря,и до ближaйшего,еxaть чaсa полторa. Для меня это было пaрaдоксом,т.к я родилaсь и вырослa нa черном море,геогрaфию в школе плоxо училa,т.к нaдеялaсь,что Итaлия окруженнaя 4-мя морями,рaспредилилa иx рaвномерно по всей Итaлии,aннет

Изображение пользователя Olaf.

Re: давайте знакомиться )

Привет! И велкам!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: давайте знакомиться )

Golf

Изображение пользователя фарфалла.

Re: давайте знакомиться )

Лена,привет

 

Изображение пользователя Antonina P..

Re: давайте знакомиться )

Привет!!! Я тоже из Питера! Добро пожаловать на наш сайт.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя michtata.

Re: давайте знакомиться )

Привет из Москвы! А для меня Питер пока только Мечта, но зато какая! 

Изображение пользователя Amata.

Re: давайте знакомиться )

Laziale пишет:

Amata пишет:
.....Вот теперь хочу посмотреть на итальянском этот фильм,недавно друзья подсказали,где можно найти))

Извините, а можно поинтересоваться, в чем соль смотреть этот фильм на итальянском в сурдопереводе или дубляже, оригинал-то англоязычный 

Я как-то не рассматриваю с такой стороны " в чем соль",просто хочется своц любимы фильм посмотреть на своем любимом языке!Для общего развития так сказать))))Я многие фильмы (и не итальянские) смотрела на этом языке,чтобы к речи привыкать и запоминать какие-то фразы!Интересно же узнать как любимая вами фраза из фильма звучит на других языках!Разве нет????

Изображение пользователя Laziale.

Re: давайте знакомиться )

Amata пишет:
.....Вот теперь хочу посмотреть на итальянском этот фильм,недавно друзья подсказали,где можно найти))

Извините, а можно поинтересоваться, в чем соль смотреть этот фильм на итальянском в сурдопереводе или дубляже, оригинал-то англоязычный 

Изображение пользователя Amata.

Re: давайте знакомиться )

Rikki Tikki Tavi пишет:

Любовь, очень приятно ) привет )

Ксения,  не знаю про мужей Одри, а вот фильм Римские каникулы засмотрен до дыр ))) 

Аналогично!Вот теперь хочу посмотреть на итальянском этот фильм,недавно друзья подсказали,где можно найти))

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: давайте знакомиться )

Любовь, очень приятно ) привет )

Ксения,  не знаю про мужей Одри, а вот фильм Римские каникулы засмотрен до дыр ))) 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Amata.

Re: давайте знакомиться )

Rikki Tikki Tavi пишет:

 привет-привет ))

 

Ксения, землячки! и это вдвойне приятно ;)

Одри тоже обажаю. она сказочная. 

Одри потрясающая женщина!Недавно прочла книгу про нее.Оказывается она была замужем за итальянцем во втором браке)))))) Приятно что нас обЪединяет любовь к Италии с такой великой женщиной

Изображение пользователя Ottobre.

Re: давайте знакомиться )

Привет Питеру из Москвы

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: давайте знакомиться )

 привет-привет ))

 

Ксения, землячки! и это вдвойне приятно ;)

Одри тоже обажаю. она сказочная. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Amata.

Re: давайте знакомиться )

Привет!Я тоже из Санкт-Петербурга,мы с тобой можно сказать землячки!)))))

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: давайте знакомиться )

В северной Италии вулканов нет, все на юге и наиболее известные это Этна (Сицилия), действующий и Везувий (Неаполь), иногда дымок появляется. Но сейсмически активной является почти вся территория Италии, так что мы почти все как на вулкане! Неизвестно, когда и где в следующий раз тряхнёт.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: давайте знакомиться )

 спасибо за тёплый приём ) 

а ник - это я так храбрюсь ) сила духа, так ска-ать ) 

я большую часть жизни прожила на Дальнем Востоке. там не горы, а  скалистые сопки ) такой ланшафдт не может оставить равнодушным ) говорят, что дальневосточные сопки - это уснувшие вулканы ) у вас ведь тоже "вулканическая" история ) я не очень представляю территориально. Северная Италия... будем восполнять пробел ))

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Рыженькая.

Re: давайте знакомиться )

Привет из северной Италии, у нас тут и море и горы, чё хошь! А ник твой больше к Индии подходит.

Изображение пользователя milaya.

Re: давайте знакомиться )

lovi pozitiFFF
Изображение пользователя irishkahvo.

Re: давайте знакомиться )

Привет

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии