Booking.com

Просьба помочь в точном значении итальянского слова на русском...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Laziale.

на этой ссылке: http://www.diocesidiroma.it/EntiGruppo.asp?TipoEnte=1

..слово PARROCCHIA....основная суть как бы ясна, также видно, что по смыслу оно шире, чем кьеза или базилика (как просто здание церкви) ...хотелось бы понять абсолютно точное значение.

Вроде бы как "приход", но не уверен.... 

PS. Волшебное слово знаю...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Просьба помочь в точном ...

Laziale, попроси и тебе нa лс эту стрaничку пришлют...ты же знaешь волшебное слово

Изображение пользователя Laziale.

Re: Просьба помочь в точном ...

фарфалла пишет:
Оно не "читабильно".Я его и так и эток обрезала со сканированного формата и в другом виде его выставить не получается.

Тем не менее, по ряду простых слов, которые знаю - "вичино" и т.д. успел осилить

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Просьба помочь в точном ...

Laziale пишет:

Я, кстати на итальянском успел прочитать толкование...однозначно "приход"...только оно куда-то подевалось...

Оно не "читабильно".Я его и так и эток обрезала со сканированного формата и в другом виде его выставить не получается.

Laziale пишет:
.....Неужели другого рода "приход"?

Да нет,я думаю,что все тот же.

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Просьба помочь в точном ...

Laziale пишет:

Если не затруднит, то благодарствую

 Только обратила внимание,что нужно именно русское значение.......поэтому итальянский текст нет смысла выставлять сюда.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Просьба помочь в точном ...

Я, кстати на итальянском успел прочитать толкование...однозначно "приход"...только оно куда-то подевалось...

.....Неужели другого рода "приход"?

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Просьба помочь в точном ...

Как и сказала Светлана в русском это звучит как "приход":

Прихо́д, или парафия (в древней церкви — греч. παροικία, польск. parafia, укр. парафія, белор. парахвія — «приход», от лат. parochia «округ», «район»[1]) — церковный округ населения, имеющий свой особый храм с причтом, совершающим священнодействия для прихожан.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Просьба помочь в точном ...

фарфалла пишет:
Владимир,у меня есть общее понятие этого слова,если хотите я вам отсканирую(много писать) и выставлю сюда?

Если не затруднит, то благодарствую

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Просьба помочь в точном ...

Laziale пишет:

на этой ссылке: http://www.diocesidiroma.it/EntiGruppo.asp?TipoEnte=1

..слово PARROCCHIA....основная суть как бы ясна, также видно, что по смыслу оно шире, чем кьеза или базилика (как просто здание церкви) ...хотелось бы понять абсолютно точное значение.

Вроде бы как "приход", но не уверен.... 

PS. Волшебное слово знаю...

Владимир,у меня есть общее понятие этого слова,если хотите я вам отсканирую(много писать) и выставлю сюда?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Просьба помочь в точном ...

Спасиба

По отсутствию Сан-Пьетро, Сан-Джиованни ин Латерано и целого ряда центровых римских церквей так и подумал было, но очень смутило, что тогда, практически все церкви францисканцев и капуцинов - приходские...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Просьба помочь в точном ...

Laziale пишет:

 

Вроде бы как "приход", но не уверен.... 

он сaмый

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии