Booking.com

Мнение итальянок о россиянках

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bessuce.

 

Я заранее извиняюсь, если где-то на форуме есть похожая тема (а она есть наверняка – что называется «О наболевшем»), но все же хочется озвучить свой опыт. Отмечу, что я НЕ живу в Италии, но у меня есть масса хороших знакомых, как итальянок, так и итальянцев. Я никогда намеренно не поднимала данный вопрос, нов ходе беседы зачастую переходили на национальности. Итак, 1)      Женщина лет 45-50, живет в Риме, владелица магазина одежды брендов средней руки и выше. Сказала мне , что русские почти единственные женщины на территории Европы, которые могут соперничать во вкусе и стиле с итальянками. Русские по ее мнению – всегда ухожены, элегантны и опрятны. По ее мнению единственная разница между итальянками и русскими в том, что у русских есть возможность=деньги покупать дорогие, красивые вещи, а у итальянок их нет или меньше. (оставлю без комментариев последнее). 2)      Девушка, 30 лет, архитектор из Турина. Она всегда считала, что русские женщины – очень высокие, стройные или статные, но ОБЯЗАТЕЛЬНО высокие. С огромным самомнением о себе/ задранным носом. Что по ее мнению тоже неплохое умение держать себя и демонстрировать бОльшее, чем она есть на самом деле. 3)      Девушка 35 лет, Неаполь, экономист. Исходя из ее личного опыта – с русскими самые веселые тусовки. Они могут завести толпу, не боятся быть комичными. В них сочетается североевропейский разум и латинская эмоциональность. Но со своим бойфрендом знакомить бы не рискнула. Могут умыкнуть добро. 4)      Женщина лет 38-40, Милан, модельер. Русских считает воспитанными, грустными, натурами с крайностями во всем и вся. Если музыка – то ТАК, чтобы сердце не просто щемило, а разорвало, если любить – то до самоотречения, если ненавидеть – то до саморазрушения. И в этом по ее мнению смысл загадочной русской души. 5)      Девушка, 28 лет, бухгалтер из Пулии. Считает, что в русских женщинах есть загадка, по крайней мере, для итальянских мужчин – что-то, что не отпускает через года и не дает забыть. Ее дедушка искал свою покинутую в силу обстоятельств второй мировой войны любимую всю свою жизнь. Даже будучи женатым на итальянке не прекращал свои поиски. И только год назад он решил, что, наверняка, ее уже нет в живых, но говорит о ней до сих пор часто и подолгу. По ее мнению, тем не менее, у всех русских женщин – круглые лица, тем самым они напоминают матрешек. Это такая же характерная черта славянок, как длинные носы ее соотечественниц. Хотелось бы вот что добавить: все эти персонажи говорили настолько искренне, насколько могут итальянки. У них не было резона мне привирать – все эти ремарки были отступлениями в общей беседе – раз, а второе – они прекрасно знали, что при негативных высказываниях я не начну бить пяткой в грудь и доказывать обратное, поскольку всегда и во всем уважаю чужое мнение.  

Изображение пользователя рябина.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Olaf пишет:

Заметь, что это было не мнение "итальянских женщин", а мнение (или то что он выдавал за него) итал. мужчины, говоря со своей восточно-европейской подругой.


А женщины тут все разные и думаю, что мнения их тоже наверняка разделятся.

 Сказал со слов  женщин,от которых это услышал . Он же не сказал- мужчины считают ...

 Не могу с тобой не согласиться , что женщины здесь все разные .К тому же я обратного и не утверждала. Поэтому о себе слышу довольно таки  разные противоречивые мнения , когда одно другое просто исключает ... и живу себе дальше , радуюсь жизни ...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Amata.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Jeannet пишет:


Я думаю. что он говорил это именно в качестве комплимента.  А потом никто же не говорит, что русские женщины могут быть ТОЛЬКО гейшами, на самом деле гейшами иногда просто нужно быть для любимого мужа, например. Качества, присущие гейше, ее функции что ли совсем не идут в противовес с качествами любящей жены. Что в этом плохого? Итальянкам тоже бы не мешала иногда "раскрыть в себе гейшу"  Надо шире мыслить!

ну это не совсем его отношение))он как бы выразил отношение итальянок к нам))уж не знаю,на самом ли деле они так говорят,но смысл то ясен)

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Lisa Lisa пишет:

Amata пишет:

Никогда не думала что мы ведем себя как гейши 

а может быть это как раз таки комплимент.

хотя конечно кто как понимает это выражение...

 

 Я думаю. что он говорил это именно в качестве комплимента.  А потом никто же не говорит, что русские женщины могут быть ТОЛЬКО гейшами, на самом деле гейшами иногда просто нужно быть для любимого мужа, например. Качества, присущие гейше, ее функции что ли совсем не идут в противовес с качествами любящей жены. Что в этом плохого? Итальянкам тоже бы не мешала иногда "раскрыть в себе гейшу"  Надо шире мыслить!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Мнение итальянок о россиянках

рябина пишет:

 Если кратко , пара должна определиться какими у них будут отношения .Если партнерские, то никаких претензий с ужинами , все оплачивается пополам и каждый строит свою карьеру. А если это традиционная семья -никаких намеков на  то , что жена иждивенка , потому что поддерживать семейный очаг на должном уровне тоже труд не из легких.

Эх а некоторым же мужчинам хочется все и сразу. И что бы и за бытом следила сама и деньги в дом приносила, и готовила и детей вопитывала без его вмешательства. Загадка в том что ведь умудряются некоторые женщны все это успевать.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Amata пишет:

Никогда не думала что мы ведем себя как гейши 

а может быть это как раз таки комплимент.

хотя конечно кто как понимает это выражение...

"...Гейша должна направлять беседу и способствовать веселому времяпрепровождению своих гостей, зачастую флиртуя с ними, но сохраняя при этом своё достоинство..." Гейша- девушка обязательно образованная, обладающая навыками хорошей собеседницы, знающая основы танцев и музыки, исскуства экибаны и чайной церемонии. вот.  сводится конечно всё ясно к чему, ну без этого-то...дети не рождаются .

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнение итальянок о россиянках

рябина пишет:
 Для многих итальянских женщин , наша забота о семье - такая обыденная для нас,  воспринимается ими как "поведение гейши". Женщины эмансипированы и предпочитают партнерские отношения.
Заметь, что это было не мнение "итальянских женщин", а мнение (или то что он выдавал за него) итал. мужчины, говоря со своей восточно-европейской подругой.


А женщины тут все разные и думаю, что мнения их тоже наверняка разделятся.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Amata пишет:

 fanno come le geishe giapponesi)))".Никогда не думала что мы ведем себя как гейши 

 Для многих итальянских женщин , наша забота о семье - такая обыденная для нас,  воспринимается ими как "поведение гейши". Женщины эмансипированы и предпочитают партнерские отношения. Мужчинам же инстинктивно хочется традиционных семейных отношений и они женятся на женщинах , которые воспитывались в таких  традициях . В основном это бывшие страны СНГ. Но потом по привычке начинают требовать партнерских отношений , не отказываясь от привилегий традиционных отношений.

 Если кратко , пара должна определиться какими у них будут отношения .Если партнерские, то никаких претензий с ужинами , все оплачивается пополам и каждый строит свою карьеру не жертвуя ничем ради другого.(в принципе большиство молодых пар так и живут). А если это традиционная семья -никаких намеков на  то , что жена иждивенка , потому что поддерживать семейный очаг на должном уровне тоже труд не из легких.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Мнение итальянок о россиянках

эм ... итальянцы часто говорят якобы комплимент но на самом деле означающий совсем противоположное, как говорится "пер капире" то есть смысл фразы не прямой, а косвенный и его нужно понять.

Например девушка рассказывает о своей диете итальянцу а он скажет "да ты действительно похудела"(с мало заметной иронией) на самом деле означает что нифига она не похудела а её диета лажа.

Помню шоу Андрея Малахова "Пусть Говорят" кажись, они пригласили Ури Геллера, сначало нормально общались а потом его начали грузить, он красиво вышел из положения, поставил всех на место и уходя сказал что это было лучшее шоу в котором он учавствовал, все радостно заопладировали его "комплименту", так и не поняв что он имел в виду то что это было самое хреновое шоу в котором он учавствовал.

Изображение пользователя Amata.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Olaf пишет:

Amata пишет:

Недавно решила из любопытства спросить у своего ит. друга так ли на самом деле итальянки не любят русских девушек.Вот такой ответ был:"non lo so......forse hanno paura che prendiate tutti i loro ragazzi))))))))) le ragazze sono molto gelose perchè dicono che ragazze russe sono innamorate degli Italiani e fanno come le geishe giapponesi)))".Никогда не думала что мы ведем себя как гейши 

Тоже самое в Риме говорят про румынок. Кстати, не думаю, что это комплимент русским девушкам. Скорее, наоборот.

Да на комплимент мало смахивает....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Amata пишет:

Недавно решила из любопытства спросить у своего ит. друга так ли на самом деле итальянки не любят русских девушек.Вот такой ответ был:"non lo so......forse hanno paura che prendiate tutti i loro ragazzi))))))))) le ragazze sono molto gelose perchè dicono che ragazze russe sono innamorate degli Italiani e fanno come le geishe giapponesi)))".Никогда не думала что мы ведем себя как гейши 

Тоже самое в Риме говорят про румынок. Кстати, не думаю, что это комплимент русским девушкам. Скорее, наоборот.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Amata.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Недавно решила из любопытства спросить у своего ит. друга так ли на самом деле итальянки не любят русских девушек.Вот такой ответ был:"non lo so......forse hanno paura che prendiate tutti i loro ragazzi))))))))) le ragazze sono molto gelose perchè dicono che ragazze russe sono innamorate degli Italiani e fanno come le geishe giapponesi)))".Никогда не думала что мы ведем себя как гейши 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Мнение итальянок о россиянках

mimmina пишет:
Все равно мы лучше их

...Свет, просто мы в не конкуренции!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Девочки, по- моему лучшее резюме всего это нашего спитча- это слова Татьяны(Тань, молодец! )

michtata пишет:

Сколько людей -столько мнений!  Но ведь на самом деле очень хорошо и замечательно, что мы выгодно отличаемся от других национальностей, и внешне , и характером. Этим можно только гордиться(что всегда и делаю).И будучи за границей всегда красиво оденусь, накрашусь,пусть будет видно , что я русская женщина,пусть обращают внимание, чтобы о нас складывалось только хорошее мнение,ведь мы- лучшие! 

Ведь мы женщины, а значит, мы не можем быть лучше или хуже друг друга, мы можем быть  просто разными. Давайте уважать себя и гордиться собой, как уникальным творением!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Мнение итальянок о россиянках

mimmina пишет:

 

Мне кажется что мнение кого-то о ком-то складывается в связи с тем, в какой среде находится этот индивидум..

Все равно мы лучше их

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

mimmina пишет:

 призываю, девушки, женщины, давайте каждая начинать с себя, тогда все мы станем достойными представителями славянского рода!

Присоединяюсь! И спасибо всем за бурное обсуждение предложенной темы

Изображение пользователя mimmina.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Ну вот, я как раз к закрытию успела...

Мне кажется что мнение кого-то о ком-то складывается в связи с тем, в какой среде находится этот индивидум... С кем общается, например, если это владелец мехового бутика, то и о русских  женщинах он судит по своим клиенткам, а если это водитель автобуса (мне посчастливилось недавно послушать такие откровения), то он судит по пассажиркам - украинским бадантам, которые после трудовой недели, встретившись со своими и попив водочки возвращаются на этом автобусе и тут уж, извините, происходят разные интересные вещи.. такие, по которым у данного человека складывавется мнение обо всех славянках... поэтому, призываю, девушки, женщины, давайте каждая начинать с себя, тогда все мы станем достойными представителями славянского рода!

Все равно мы лучше их

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Мнение итальянок о россиянках

А не поговорить ли нам, девочкам, заодно уж, чем итальянские мужики от русских (украинских, турецких, немецких, французских, австралийских, марсианских - нужное подчеркнуть) отличаются? А то мальчики наши тут про нас заспорили, а мы как бы не при делах...

Девки, вперёд!

ПС. Как-то не совсем, возможно, к месту вспомнился анекдот:

Рухнула стена в женской бане.  "Шайками их, бабы, шайками!  Шаечками. Шаюшечками.. Ша... Шалунишки....."

ППС. Простите за офф-топ. За окном туча, хмурь беспросветная, захотелось чего-то возвышенного... ну или хотя бы с юморком-с.

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Olaf пишет:

выходит и ты тоже покрасилась

 Да, я в то время была блондинкой и жаловалась что меня милиция останавливает постоянно, так она мне объяснила в чем дело!

Я тоже существенной разницы между русскими и украинскими девушками не вижу.

 Тут ко мне мама в конце сентября приезжала, взяла  автобусный тур. Я видела украинских туристов - ничем особенным от других туристов они не отличались, никаких девушек в вечерних платьях и на каблуках я не видела, туристы как туристы.

 

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Донна Роза пишет:

 Олег - партизан, хранил секрет до пятой страницы .

Вот я точно знаю чем отличаются русские от украинок, мне об этом одна девушка сказала в Москве. Украинки все красятся в блондинок!

 А по теме мне сказать нечего, так как итальянки мне еще таких тайн не доверяют.

Ну вот теперь украинки ,ко всему прочему, все как одна крашенная блондинка.Я брюнетка и блонд никогда не касался моих волос.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Мнение итальянок о россиянках

 и эти блондинки таки красятся в брунеток  

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Донна Роза пишет:

 Вот я точно знаю чем отличаются русские от украинок, мне об этом одна девушка сказала в Москве. Украинки все красятся в блондинок!

выходит и ты тоже покрасилась

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Мнение итальянок о россиянках

не все ) некоторые от природы и  есть блондинки )  

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Мнение итальянок о россиянках

 Олег - партизан, хранил секрет до пятой страницы .

Вот я точно знаю чем отличаются русские от украинок, мне об этом одна девушка сказала в Москве. Украинки все красятся в блондинок!

 А по теме мне сказать нечего, так как итальянки мне еще таких тайн не доверяют.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Донна Роза пишет:

Ребята не шалите Давайте по теме.

Кать - быть тебе модератором!

Прошу прощения за офф-топ, но уж очень захотелось мне разбавить эти разборки на уровне русские-украинки... По своему скромному опыту могу сказать, если уж возращаемся к теме, что разница у итальянцев (и итальянок) между югом и севером порой сильнее, чем между новыми государственными образованиями СНГ.

О чем спорим? О том в какие страны нас приписали (про референдум в марте 1991 уже все забыли выходит)?

Напоминает споры тупоконечников с остроконечниками (Гулливера все читали?)....

Донна Роза пишет:
Олег, но ты то точно должен знать чем отличються итальянки от русских

Чем отличаются итальянки от русских... Если коротко и очень субъективно - наши душевнее и поддерживать любят мужиков, а итальянки зато практичнее и голову реже морочат. Ну и более предсказуемые в поведении.

Везде есть свои плюсы и свои минусы. Сравнивать и говорить кто лучше - я не хочу.

Опять же мои наблюдения основываются на личном опыте и не могут претендовать на истину.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Ребята не шалите Давайте по теме. Олег, но ты то точно должен знать чем отличються итальянки от русских

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

 ну разумеется...мы тихонечко....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнение итальянок о россиянках

ken1967 пишет:

вот умеешь Олег ты точно выразить мысль близкую многим....

 тсссс. тихо!!!

не забывай, что здесь мужики в меньшинстве!

щаз нас помидорами закидают

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

Olaf пишет:

я помню, но тема "честных давалок" мне ближе и интереснее!

даёшь больше честнх давалок всех национальностей! Долой разделение на рассы!!!

вот умеешь Олег ты точно выразить мысль близкую многим....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Юлия В.Г. пишет:

Начали за здравие, а продолжаем ...

Кто лучше (или хуже) - русские или украинки, славянки или европейки, деревня или мегаполис, природа или город, кто с кем кого и как, Б... или "честные давалки", ...

Кто-нибудь хоть ещё помнит, с чего сыр-бор разгорелся-то?

"Ты помнишь, как всё начиналось?.."     А.Макаревич

я помню, но тема "честных давалок" мне ближе и интереснее!

даёшь больше честнх давалок всех национальностей! Долой разделение на рассы!!!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Мнение итальянок о россиянках

Начали за здравие, а продолжаем ...

Кто лучше (или хуже) - русские или украинки, славянки или европейки, деревня или мегаполис, природа или город, кто с кем кого и как, Б... или "честные давалки", ...

Кто-нибудь хоть ещё помнит, с чего сыр-бор разгорелся-то?

"Ты помнишь, как всё начиналось?.."     А.Макаревич

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Мнение итальянок о россиянках

julialirpa пишет:

Ха ха.... Где  живут  святые   итальянки?  Мне  в Неаполе перегородили  вход  в  магазине в раздевалку... и  сказала.... или покупай  или  вали отсюда!... только после того, как я  сказала, что  в полицию позвоню, она  меня  впустила.... У нее в глазах  было  написано, что  он а нас русских  ненавидит...

Ну Вы это зря. Я живу в Неаполе десятый год и за всё это время  ни разу не попадала в подобную ситуацию. Просто Вам не повезло, нарвались на придурка.Нельзя же вот так , всех под одну гребёнку. Есть люди, а есть и людишки.

Кстати ,я по папе тоже украинка.И тоже не стыжусь этого.

 И ещё хочу сказать.Б... или я назову "честные давалки" это явление интернациональное.Как бы это не прискорбно звучало. Они есть и на Украине и в России ,. да по всему свету.Да и в Питере тоже. По одной паршивой овце не судят о целом стаде.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

Sunna пишет:


Я с тобой согласна. Как и из России, Польши и других стран.

Вообще, эта тема неприятна. Как и высказывания насчет алкоголизма наших мужчин.

А теперь я вот думаю - виной разговоров, что украинки такие нехорошие, являются действия украинок или чьи-то рассказы?

А мне кажется нормальная тема. Нормально когда высказывается какое то мнение. В общении познаются истины...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mela.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Sunna пишет:

Mela пишет:

Тогдa не употребляйте одесские вырaжения. Одессa территориaльно нaxодится нa Укрaине

ты знaешь,нaшa темa тaк плaвненько перейдет в :чем отличие русскиеx женщин от укрaинскиx. Мне бы этого не xотелось,но видя кaк делaют одному больно,причем ни зa что,смолчaть не могу. Для меня темы тaкой быть не может.т.к меня кaждый рaз "коробит" если я слышу негaтивные выскaзывaния о русскиx,укрaинскиx,белорусскиx,прибaлтийскиx девушкax. Кaк прaвило кроме жaлости и мысли "иньёрaнте" тaкие люди,у меня ничего более не вызывaют.Поетому дaвaйте остaвим репутaцию в покое,везде нaйдутся "милaшки" с чудененькой репутaцией по которой потом нaчнут судить всеx.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Мнение итальянок о россиянках

ken1967 пишет:

С украины девушки в основном хорошенькие а некоторые даже очень.

Я с тобой согласна. Как и из России, Польши и других стран.

Вообще, эта тема неприятна. Как и высказывания насчет алкоголизма наших мужчин.

А теперь я вот думаю - виной разговоров, что украинки такие нехорошие, являются действия украинок или чьи-то рассказы?



Изображение пользователя Sunna.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Mela пишет:

Тогдa не употребляйте одесские вырaжения. Одессa территориaльно нaxодится нa Укрaине



Изображение пользователя Mela.

Re: Мнение итальянок о россиянках

julialirpa пишет:
 что  мама  не горюй! Вот  почему!

Тогдa не употребляйте одесские вырaжения. Одессa территориaльно нaxодится нa Укрaине

Вы же в соседней теме нaписaли:"что зa нaрод русские,другие нaроды про своиx же тaкого писaть не будут". Скaзжите,чем выскaзывaния об укрaинкax,которые тaкие же русские кaк и вы(по крaйней мере мое поколение)отличaются от Вaшей реплики в другой теме?? репутaцией? или удaрением нa "о" или "a" ?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

Sunna пишет:

ken1967 пишет:

ты хотела сказать "большие мастерицы" .... Согласен !

Безупречные!

С украины девушки в основном хорошенькие а некоторые даже очень.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Sunna.

Re: Мнение итальянок о россиянках

ken1967 пишет:

ты хотела сказать "большие мастерицы" .... Согласен !

Безупречные!



Изображение пользователя Sunna.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Amata пишет:

Сунна,а вы себе не противоречите?Вы же пишете,что гордитесь,что вы украинка.

Или это сарказм такой???

Сарказм, Amata, сарказм.



Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

Sunna пишет:


С украинкой не советую - они б...

ты хотела сказать "большие мастерицы" .... Согласен !

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Amata.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Sunna пишет:

ken1967 пишет:

нету отличий между украинцем и русским ! Это всё выдумали политики. Я бы хоть завтра объединился с Украиной И Белорусией... а лучше с украинкой белоруской и молдаванкой !!!

С украинкой не советую - они б...

Сунна,а вы себе не противоречите?Вы же пишете,что гордитесь,что вы украинка.Или это сарказм такой???

Изображение пользователя Sunna.

Re: Мнение итальянок о россиянках

ken1967 пишет:

нету отличий между украинцем и русским ! Это всё выдумали политики. Я бы хоть завтра объединился с Украиной И Белорусией... а лучше с украинкой белоруской и молдаванкой !!!

С украинкой не советую - они б...



Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

Sunna пишет:


А я украинка. И ГОРЖУСЬ этим! И пусть мне кто-то заикнется о репутации. Всехпарву

нету отличий между украинцем и русским ! Это всё выдумали политики. Я бы хоть завтра объединился с Украиной И Белорусией... а лучше с украинкой белоруской и молдаванкой !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Sunna.

Re: Мнение итальянок о россиянках

julialirpa пишет:

Уважаемая Antonina.P почему   украинки? я тоже  не  знаю  почему... но  очень  рада, что  не украинка... потому, что  репутация  ТАКАЯ! что  мама  не горюй! Вот  почему!

А я украинка. И ГОРЖУСЬ этим! И пусть мне кто-то заикнется о репутации. Всехпарву



Изображение пользователя julialirpa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Уважаемая Antonina.P почему   украинки? я тоже  не  знаю  почему... но  очень  рада, что  не украинка... потому, что  репутация  ТАКАЯ! что  мама  не горюй! Вот  почему!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

ну так хорошо одета девчёнка ....она как приманка. Если ума хватит потом при последующих встречах ( с особо ценным кадром) резко сменить имидж в нужном направлении то ..... хотя я чё то нафантазировал....ни чего у ней не выйдет и проводить ей вечер с мафиозного вида ребятами.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Amata.

Re: Мнение итальянок о россиянках

julialirpa пишет:

Ха ха.... Где  живут  святые   итальянки?  Мне  в Неаполе перегородили  вход  в  магазине в раздевалку... и  сказала.... или покупай  или  вали отсюда!... только после того, как я  сказала, что  в полицию позвоню, она  меня  впустила.... У нее в глазах  было  написано, что  он а нас русских  ненавидит...

Ого!Это надо ж,какое хамство!Беспредел!!!! Беспричинная ненависть или это месть какая-то?))))))))

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

смотря на  Вашу  фотку Барса из нета.  у  меня  итальянец  спросил,  а  зачем они  голые такие  ходят...  почему - это  вопрос темный, и  нормальному  человеку не  понять....

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Antonina P. пишет:

 

Я плакалЪ

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Ха ха.... Где  живут  святые   итальянки?  Мне  в Неаполе перегородили  вход  в  магазине в раздевалку... и  сказала.... или покупай  или  вали отсюда!... только после того, как я  сказала, что  в полицию позвоню, она  меня  впустила.... У нее в глазах  было  написано, что  он а нас русских  ненавидит...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

тему Bessuce просто на 1 место в "топ за все время". такой ажиотаж всего за пару дней

Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Bessuce пишет:

Freezing_Moon пишет:

Bessuce пишет:

Серая масса и все из одного инкубатора, как выражается моя подруга

а как они должны были на природу одеться???

Милая, Freezing Moon, обозначу сразу - это не природа, как Вы выразились, а один из районов Копенгагена, если что

Речь не шла о стиллетах, юбках мини и наличия золота "на вес". Было бы неплохо просто чистить обувь перед выходом, некоторым индивидам скрывать недостатки фигуры, а не подчеркивать их (я о штанах стретч на полненьких ножках)... ну, и, извините, тапочки в сочетании с демисезонной курткой - для меня не совсем понятный выбор

 

Я все равно не вижу ничего прямо  такого ужасного в одежде этих девушек.....они же совсем молодые,подростки ещё!все в таком возрасте экспериментируют(тапочки в сочетании с демисезонной юбкой), причем не всегда удачно,что мы на этом снимке и увидели.....к тому же,по одному снимку нельзя судить о том,как одеваются все женщины Скандинавии

we are the champions my friend
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Мнение итальянок о россиянках

мы с друзьями как то по Невскому прогуливались, и тут нас обогнали вот эти девицы. Мы с девочками похихикали, а у мальчиков челюсть аж отвисла, они все надеялись, что бы у нее что-нибудь упало, и она нагнулась поднять)))

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Барса.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Нaшлa от тaкую кaртинку.

Изображение пользователя Барса.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Bessuce пишет:

Было бы неплохо просто чистить обувь перед выходом, некоторым индивидам скрывать недостатки фигуры, а не подчеркивать их (я о штанах стретч на полненьких ножках)... ну, и, извините, тапочки в сочетании с демисезонной курткой - для меня не совсем понятный выбор

A по мне, очень тaкaя "нaшенскaя" чертa, это смотреть кто кaк одет и потом еще пообсуждaть дa покритиковaть.


Я очень люблю хорошо одевaться и в последнее время нa рaботу хожу в плaтьицaх, костюмaх, кaблукaх и пр. (нaстроение тaкое!), но в то же время безумно рaдa, что могу в любой день преспокойненько нaдеть джинсы, стоптaнные кеды и выйти ненaкрaшенной - никто не осудит. И никогдa в жизни (ни здесь ни тaм) я не крaсилa губы и не нaдевaлa сaмое лучшее для походa в супермaркет. Ежеутренне проводить по чaсу перед зеркaлом считaю пустой трaтой времени. Чтобы просто хорошо и aккурaтно выглядеть нaдо кудa меньше.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Мнение итальянок о россиянках

ООО да! Я похоронила одни свои босоножки на римской брусчатке.

А вот на Сарднии, в Кальяри вполне даже бех проблем на каблуках разгуливала.

Все ж в Италии так обувь не убьешь, как в России...

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Freezing_Moon пишет:

Bessuce пишет:

Серая масса и все из одного инкубатора, как выражается моя подруга

а как они должны были на природу одеться???

Милая, Freezing Moon, обозначу сразу - это не природа, как Вы выразились, а один из районов Копенгагена, если что

Речь не шла о стиллетах, юбках мини и наличия золота "на вес". Было бы неплохо просто чистить обувь перед выходом, некоторым индивидам скрывать недостатки фигуры, а не подчеркивать их (я о штанах стретч на полненьких ножках)... ну, и, извините, тапочки в сочетании с демисезонной курткой - для меня не совсем понятный выбор

Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Мнение итальянок о россиянках

dezu пишет:

Разница между ,следить за собой  или одеваться как кукла,думаю есть.

Верона,лето, 12 дня,жара  шагает группа туристов из Украины .На них вечерние платья,каблуки(одна на полу согнутых)Все от этого цирка были в шоке.Да,славянок видно за киллометр.Шоу.

Была я и в Краснодаре,там как мне обьяснили нужно обязательно носить золото,т.к. его наличие говорит о челове многое.Одеваются там как матрешки.

А по поводу,что думают итальянки о россиянках(так написано)они россиянок от украинок не отличают.А вы о каком-то мнение о россиянках.

особенно меня раздражают золотые украшения на молодых девушках,особенно массивные цепи и кольца,абсолютное большинство моих сверстниц-итальянок носят бижутерию,серебро с полудрагоценными камнями и выглядят подчас намного лучше "уряженных" русских....хотя не отрицаю,что золотые украшения могут иметь свою пользу....я вот сдала в ювелирный свою единственную золотую цепочку,которую мне кто-то давно подарил и купила билеты на концерт  Muse

we are the champions my friend
Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Bessuce пишет:

Ксения, вот что в Дании понимается под скандинавским стилем  Серая масса и все из одного инкубатора, как выражается моя подруга

а как они должны были на природу одеться???каблуки,мини-юбки и побольше золотых цепей на шею???милые молодые девушки,кто-то посимпатичней,искренне улыбаются....что еще нужно?

we are the champions my friend
Изображение пользователя Светa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Golf пишет:

Такое мнение у итальянок!

 + 100   Нда -а, давно так не смеялась  . Если бы мы с вами, девоньки, хоть на четверть были бы такими,   мы бы  итальянок  ( а -а, ладно,  чего скромничать) всех европейских дам, успешно  бы разогнали  , а европейских джентльменов - в штабеля уложили желаемой высоты, а кто против,   тому крупно не повезло       Блин, остановиться не могу     Чесс-  слово   ,  мы же на самом  деле   такие -      

Может и нам собирательный образ итальянки составить?

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Golf пишет:

Такое мнение у итальянок!

.....с калашом под венец поведет.....

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Такое мнение у итальянок!

Golf

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Amata пишет:

 .Не понимаю,как можно негативно относится к людям,только потому что они той или иной нации,тем более если конктретно им ничего плохого не сдалали!

! Абсолютно согласна. Нет плохих наций. есть плохие люди в каждой нации. А уж искать какие-то различия между русскими и украинскими женщинами- не знаю, это как-то совсем странно. . Корни у нас одни, если некоторые итальянцы и не в курсе. то мы-то с вами знаем, вот только экономические ситуации в данный момент разные, различия могут быть уместны только здесь, мне кажется 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Юлия В.Г. пишет:

  Конечно, мнения разные, но общий взгляд итальянцев на юных славянских особ что-то вроде: "украинские девушки засучивают рукава и работают, а российские - это такие, как подружка Абрамовича". 

Вау ! Это что-то новенькое! Теперь будем знать, кто мы

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Amata.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Antonina P. пишет:

Bessuce пишет:

А по поводу ревности - факт. Я в статье писала, как неополитанка заявила мне, что русская запросто может умыкнуть ее аморе - проглотит и не поперхнется

да, я замечала такое мнение. А еще замечала, что некоторые наши русские мужчины негативно к итальянцам-мужчинам относятся. Ревность?

скорее соперничество.Не понимаю,как можно негативно относится к людям,только потому что они той или иной нации,тем более если конктретно им ничего плохого не сдалали!

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Мнение итальянок о россиянках

Bessuce пишет:

А по поводу ревности - факт. Я в статье писала, как неополитанка заявила мне, что русская запросто может умыкнуть ее аморе - проглотит и не поперхнется

да, я замечала такое мнение. А еще замечала, что некоторые наши русские мужчины негативно к итальянцам-мужчинам относятся. Ревность?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Mela.

Re: Мнение итальянок о россиянках

по теме,те люди(знaкомые,коллеги,девочки в сaлоне крaсоты)которыx я встречaлa зa моиx 3 годa постоянного проживaния в Итaлии,прaктически все говорили одно и то же:вы очень крaсивые,высокие и женственные. Многие,особенно пожилые люди, говорят глядя нa фото(тaк скaзaлa моя свекровь смотря нa фото дочки женщины которaя ей помогaет по дому)что выглядим кaк aктрисы(то же сaмое было скaзaнно неоднокрaтно и в мой aдрес). Потом,слышaлa,что мы очень чaсто в xорошем нaстроении,не выдумывaем себе проблем кaк многие итaльянки и,что очень нaцеленны нa семью

Изображение пользователя Mela.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Юлия В.Г. пишет:
 Не слышала высказываний итальянцев о каких-то "таких" украинских или русских девушках. Что касается украинских сеньор, о них у большинства итальянцев (во всяком случае то, что я слышала) более чем положительное мнение: "Какие работящие! Как быстро выучивают язык! Почти все с высшим образованием, а не гнушаются никакой работы, чтобы прокормить семью. Настоящие героини!" Конечно, мнения разные, но общий взгляд итальянцев на юных славянских особ что-то вроде: "украинские девушки засучивают рукава и работают, а российские - это такие, как подружка Абрамовича".

я тоже в большинстве своем слышaлa то о чем ты пишешь. Единственное приxодилось в свое время "отдувaться" с обьяснением "почему они это делaют"(остaвляют семьи и едут нa зaрaботки,были професорaми,a теперь бaдaнте...)A в основном только xорошие отзывы.
Кстaти,мой директор,скaзaл(когдa я пришлa рaботaть в его фирму)что все русские девушки (которыx он встречaл)сумaшедшие,и он нaдеется,что я другaя т.к я укрaинкa. Когдa он предстaвлял меня нaшим русским клиентaм,он с гордостью говорил,онa из Укрaины,но очень xорошо говорит по русски(я до сиx пор без слез от смеxa не могу вспоминaть об этом)

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

жулічка пишет:

 Я считаю,что чем больше человек умен и воспитан,он никогда не будет плохо относиться к другим людям.А неуверенние в себе всегда будут старатся проявить себя(нахамить,унизить....)

Это называется "мыслить стереотипно" - чем менее образован человек, тем чаще, не разобравшись, делает далекоидущие выводы

А по поводу ревности - факт. Я в статье писала, как неополитанка заявила мне, что русская запросто может умыкнуть ее аморе - проглотит и не поперхнется

А еще есть у меня хороший давний друг-итальянец. Каждый раз, когда мы встречамся, у его фидандзаты срабатывает какой-то безусловный рефлекс: она до синевы и боли сжимает его руку весь вечер, улыбается мне, но это больше напоминает оскал... А вообще - примилейшая девушка!! Вот и думай тут, с чего она так мандражирует

Изображение пользователя жулічка.

Re: Мнение итальянок о россиянках

 

Сунночка, это для меня ожидаемо, что многие не согласны и это хорошо, мы общаемся, важно делиться мнениями и я никогда не категорична и всегда готова изменить свое мнение, если доводы собеседника меня убеждают. Возможно ты и права, я не претендую на истину. И для меня эта тема тоже не безлична, потому что моя бабушка родилась на Украине и в моих жилах течет и её кровь.

Sunna пишет:

И мне не понятно, почему уже не первый раз я слышу такое об украинках

И я тоже тем же вопросом задаюсь, как и ты. Но вот это что, случано?

Я родилась на Украине,у меня родственники в России(так что же мне разорваться?или относиться к ним как -то по другому бо "вони москали" Абсурд какой-то.Да какая разница кто где живёт и на каком язике разговаривает.Все ми люди и должни любить и уважать друг друга.

А теперь по теме.На днях захожу в ербостерию за кремом для рук,пока продавщица вибирает креми, её амика мне:Ти не итальяка.Я говорю -да ,не итальянка.Она вслед:Ви приехали сюда чтоб воровать наших мужчин.Я офигела,но ничего доказивать не стала (не било смисла)Девица 35-40 лет 2кг косметики(такое вижу впервие,ведь итальянки почти не красятся)хамовата и вольгарна.Почему столько злости понимаю,ведь такую змею гремучую не потерпит никто.И не знаю почему обьектом нападения она вибрала меня-такую простую ,без макияжа в джинсах и курточке .

Теперь ,другой пример-моя соседка.Очень хорошая женщина,воспитаная, добрая,никто и никогда не сказал про неё что-то плохое.Трудно поверить в искренность итальянок в наш адрес,но здесь реально видно что человек хороший

Вот две итальянки,две такие разние итальянки.И их отношение к нам "руссам"так отличается.Я считаю,что чем больше человек умен и воспитан,он никогда не будет плохо относиться к другим людям.А неуверенние в себе всегда будут старатся проявить себя(нахамить,унизить....)

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Bessuce пишет:

  Самое ужасное, что он высказывал мнение как от себя лично, так и от имени других иностранцев, работающих на данный момент в Казахстане.

 

Ой, боюсь я уже за Казахстан, скоро слава о нем пойдет как о втором Тайланде.   

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Jeannet пишет:

Bessuce пишет:

Мда... один итальянский друг, работающий в Казахстане, искренне удивляется, говоря: "Александра, ну, как же так, русские - красивые девушки, местами даже не глупые, а местами гоооооораздо умнее итальянок, такие легкие и доступные, что даже неинтересно становится"...... И тут не ответишь: "Тебе показалось, дружочек".......

Мда , это он сделал такой вывод, живя в Казахстане и общаясь там с русскими девушками?   Такие "легкие и доступные" ......Это ж в какой сфере он трудился, простите, можно полюбопытствовать? Может просто не повезло парню, девушки оказывались умные не теми местами  явно И уж о целой нации не стоит судить по примеру каких-то там девушек!

Жаннет, к моему великому огорчению, трудится он в нефтяном бизнесе, и девушки начиная от "низов - организованной в Казахстане проституции" до сотрудниц его организации - безотказные.

Самое ужасное, что он высказывал мнение как от себя лично, так и от имени других иностранцев, работающих на данный момент в Казахстане.

Оно понятно - низкий уровень жизни в Казахстане, угрюмые мужчины кругом, а тут чистый подтянутый иноСРанец  с подвешенным языком - для многих это шанс изменить жизнь. Я ни в коем случае не осуждаю..... Просто обидно, что это имеет место быть... Но это никак не кидает тень на других девушек, имею в виду линию поведения - ведь ко мне он как относился ДО поездки в Казахстан, так и после - с неподдельным уважением. А за сим знает, что есть и другие русскоговорящие девушки. Будем надеяться, что ума ему на это хватает, по крайней мере.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Bessuce пишет:

Мда... один итальянский друг, работающий в Казахстане, искренне удивляется, говоря: "Александра, ну, как же так, русские - красивые девушки, местами даже не глупые, а местами гоооооораздо умнее итальянок, такие легкие и доступные, что даже неинтересно становится"...... И тут не ответишь: "Тебе показалось, дружочек".......

Мда , это он сделал такой вывод, живя в Казахстане и общаясь там с русскими девушками?   Такие "легкие и доступные" ......Это ж в какой сфере он трудился, простите, можно полюбопытствовать? Может просто не повезло парню, девушки оказывались умные не теми местами  явно И уж о целой нации не стоит судить по примеру каких-то там девушек!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Мнение итальянок о россиянках

Sunna пишет:

Antonina P., мне всегда были интересны Ваши комментарии, и со многими я более-менее соглашалась. Но сейчас позвольте категорически с Вами не согласиться.

Сунночка, это для меня ожидаемо, что многие не согласны и это хорошо, мы общаемся, важно делиться мнениями и я никогда не категорична и всегда готова изменить свое мнение, если доводы собеседника меня убеждают. Возможно ты и права, я не претендую на истину. И для меня эта тема тоже не безлична, потому что моя бабушка родилась на Украине и в моих жилах течет и её кровь.

Sunna пишет:

И мне не понятно, почему уже не первый раз я слышу такое об украинках

И я тоже тем же вопросом задаюсь, как и ты. Но вот это что, случано?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

Laziale пишет:

А в чем особенность туристов из Питера? Или из Питера выпускают в Италию по жесткому отсеву самых достойных, а остальных распределяют по Финляндии и Турции? 

Все-таки питерцы отличаются культурным поведением! Я не хочу говорить, что все-все и нет ни одного бескультурного. Но, сколько у меня знакомых, побывавших в Питере (я тоже там была) - ВСЕ отмечают, какие замечательные питерцы! Как они все расскажут и покажут, даже если спешат по своим делам. Я это подтверждаю! А вот в нашей области большинство из деревни. Они может, и неплохие люди, но...

И вот мы всей разношерстной массой приехали в Италию :) Естественно, одни считают нас такими, а другие - эдакими.

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Юлия В.Г. пишет:

Не могу удержаться, чтобы не вставить ещё раз "свои 5 копеек" - уж больно темы животрепещущие.

1) Элегантность, умение и желание следить за собой, соответствовать определённому стилю и ситуации - это, по-моему, одно, а гламурность, "боевая раскраска" и исключительно "нужные" брэнды на все случае жизни - это нечто иное.

2) Рада за виртуальных собеседниц, что поддались на мою маленькую провокацию и процитировали про "дельность" и "красу ногтей", да ещё и с продолжением. Вот она - русская культура и советское образование.

4) Понравилось высказывание моей сестры об итальянках, когда она у меня гостила пару лет назад: "Итальянки в большинстве своём красивые, но у них же лица как у гиен".

5).........

Ну, наконец-то, что-то по указанной теме... Ведь мною заявлялось  мнения итальянок о "нас", а не обсуждение вкуса русских ли, живущих в России, или русских, живущих за ее пределами. Помимо стиля, итальянками отмечалось и другое, но это прошло мимо участниц дискуссии И уж тем более, речь совсем не велась об отличительных чертах русских от украинок или наоборот.

Спасибо, за комментарий по теме

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Мнение итальянок о россиянках

Не могу удержаться, чтобы не вставить ещё раз "свои 5 копеек" - уж больно темы животрепещущие.

1) Элегантность, умение и желание следить за собой, соответствовать определённому стилю и ситуации - это, по-моему, одно, а гламурность, "боевая раскраска" и исключительно "нужные" брэнды на все случае жизни - это нечто иное.

2) Рада за виртуальных собеседниц, что поддались на мою маленькую провокацию и процитировали про "дельность" и "красу ногтей", да ещё и с продолжением. Вот она - русская культура и советское образование.

4) Понравилось высказывание моей сестры об итальянках, когда она у меня гостила пару лет назад: "Итальянки в большинстве своём красивые, но у них же лица как у гиен".

5) Не слышала высказываний итальянцев о каких-то "таких" украинских или русских девушках. Что касается украинских сеньор, о них у большинства итальянцев (во всяком случае то, что я слышала) более чем положительное мнение: "Какие работящие! Как быстро выучивают язык! Почти все с высшим образованием, а не гнушаются никакой работы, чтобы прокормить семью. Настоящие героини!" Конечно, мнения разные, но общий взгляд итальянцев на юных славянских особ что-то вроде: "украинские девушки засучивают рукава и работают, а российские - это такие, как подружка Абрамовича". И, по моим наблюдениям, уже давно не путают и не смешивают Россию с Украиной и русских с украинцами. А на мнение о человеке, конечно, влияет не только поведение этого конкретного человека, но и стереотипы, и предрассудки, и общественное мнение или мнение определённой (референтной) группы.

6) Разговорам о том, кто лучше, столько же лет, сколько и цивилизации. Я помню, когда маленькая каждое лето ездила к бабушке на Украину, в поездах между Беларусью и Украиной постоянно велись разговоры о том, кто душевнее, сердечнее, предприимчивее, умнее, и пр., и пр., и пр. - украинцы или белорусы, чей язык/столица/природа/... красивее, где жить лучше и т.д. - взрослые люди, а стиль был типа "А у нас в квартире газ, а у вас?" Мне по этому поводу всегда один анекдот вспоминается: "Лев -  царь зверей - раз скомандовал:"Умные - направо, красивые - налево". Звери разбежались кто направо, кто налево, а мартышка посередине сидит и банан кушает. Лев ей: "А ты что никуда не бежишь?", а она в ответ: "Мне что, разорваться?!". Вот и я так же - родилась на Украине, прожила всю жизнь в Беларуси, родной язык и образование русские, теперь живу в Италии - мне что, разорваться?

Изображение пользователя Светa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

michtata пишет:

Сколько людей -столько мнений!  Но ведь на самом деле очень хорошо и замечательно, что мы выгодно отличаемся от других национальностей, и внешне , и характером. Этим можно только гордиться(что всегда и делаю).И будучи за границей всегда красиво оденусь, накрашусь,пусть будет видно , что я русская женщина,пусть обращают внимание, чтобы о нас складывалось только хорошее мнение,ведь мы- лучшие! 

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

dezu пишет:

Bessuce,я в свое время жила рядом с финляндией(на границе) мне очень нравиться этот климат и местность,поэтому интересуюсь и Норвегией.Но и там ,как я поняла,наши освоились.

Dezu, я живу в Дании, а моя университетская подруга в Норвегии, отсюда знаю немного и о Норвегии. В Дании и Норвегии ОЧЕНЬ мало русских, поскольку возможность здесь обосноваться мизерно мала. Страны с очень высоким уовнем жизни, а , соответственно, иностранцев особо не приветствуют. Поэтому "освоились" - громко сказано.... Да и большинство тех, которые здесь живут, делают это исключительно из финансовых соображений. "Дома" себя никто не чувствует ни на йоту. Датчане, норвежцы - симпатичнейшие люди, но менталитет координально разителен от русского/ex-советского. Как-то так.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Antonina P. пишет:
....окажутся невоспитанными, грубыми, делинкветными и сделает определенный вывод, а другой (простите за то, что я сейчас скажу)  познакомится с группой турисов из Питера...

А в чем особенность туристов из Питера? Или из Питера выпускают в Италию по жесткому отсеву самых достойных, а остальных распределяют по Финляндии и Турции? 

Изображение пользователя Sunna.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Antonina P. пишет:

слава украинских девушек, которые определенным способом осваивают Италию

И я не говорю, что русские лучше. Они другие. И скелеты в шкафу и тараканы в голове другие. Даже внутри одной страны, в связи с ее огромными размерами, ментальность людей одной области сильно отличается от другой.

Antonina P. +236.55, мне всегда были интересны Ваши комментарии, и со многими я более-менее соглашалась. Но сейчас позвольте категорически с Вами не согласиться.

Слава завоевания Италии определенным способом не только у украинских девушек. У русских тоже. И мне не понятно, почему уже не первый раз я слышу такое об украинках, а другие страны СНГ типа не при делах.

И насчет того, что русские другие не согласна. Естественно, есть различия (особенно если сравнивать с западной Украиной), как и между любыми двумя людьми. Но если брать в целом, в чем такая большая разница между нами? Мы не так давно являемся разными странами

З.Ы. Не подумайте, ничего личного, просто для меня эта тема болезненна. У меня родственники в Сочи, Питере и в Москве (мамина линия). Так же и в Украине (папина). И для меня русский дух, менталитет и тараканы в голове очень близки. Вот и не могу понять, чем я так отличаюсь от русской девушки, если мы родились в одной стране...



Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Antonina P. пишет:

 мы соберем среднюю температуру по больнице.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Мнение итальянок о россиянках

Olaf пишет:

я тоже могу запросто спутать москвичку с киевлянкой... Не вижу принципиальной разницы.

Серьёзно?!

Тема такая деликатная, и её здесь не очень то затрагивают, что бы не обиделся никто. Но я обычно призываю итальянцев дифференцировать русских от украинцев. Потому что мы очень разные. И потом, слава украинских девушек, которые определенным способом осваивают Италию, мне, простите не нужна. Как она не нужна и многим порядочным украинским девушкам. Но почему так сложилось, что определенный слой людей, занимающихся недобропорядочными делами, оказались входцами из Украины я не знаю. И можно быть сколь угодно политкорректным, но есть моменты, которые приходится с горечью признавать. И я не говорю, что русские лучше. Они другие. И скелеты в шкафу и тараканы в голове другие. Даже внутри одной страны, в связи с ее огромными размерами, ментальность людей одной области сильно отличается от другой. И итальянец, познакомившийся с группой людей, которых он опредлил для себя, как русские, сделает выводы о нации. Но он может познакомится с компанией русских туристов, которые окажутся невоспитанными, грубыми, делинкветными и сделает определенный вывод, а другой (простите за то, что я сейчас скажу)  познакомится с группой турисов из Питера, и сделает противоположные выводы. Я к тому, что Россия и СНГ представляет собой такую разнообразную картину, что если собирать мнение итальянцев о нас, мы соберем среднюю температуру по больнице.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Argenta.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Еще раз вклинюсь, так как меня эта дискуссия не оставляет равнодушной. Вот правда как сюда приехала, сразу заметила, что многие, имея достаточно средств, одеваются неинтересно и серо. Я просто не могу устоять иной раз во время очередного похода по магазинам перед покупкой той или иной красивой вещицы, ведь здесь можно купить почти все и на всякий вкус и недорого. Потом естественно хочется эту вещь надеть, так приятно идти на работу, когда ты чуствуешь, что тебе идет твоя одежда и ты хорошо в ней выглядишь. Потом об этом забываешь на работе, но рабочее время даже как-то летит быстрее и интереснее, когда проходя по коридорам ловишь на себе одобряющие знаки. Мне было очень приятно услышать от моего босса-итальянки раз: Вы так элегантно всегда одеваетесь!"  Естественно я понимаю, что уместно надеть на работу, здесь речь о золоте, шпильках и кг косметики совсем не идет. была у нас сотрудница, румынка. Так вот она ТАК одевалась, что я целый день разглядывала ее, когда она курить выходила, как же так она сумела все подобрать. некоторые мужчины за глаза называли ее разряженной, как рождественская елка, но ей ыло все равно, ей видимо доставляло удовольствие каждый день всех удивлять (может на это у нее уходила вся зарплата, не знаю), ну и что. Ко всему прочему она была отличным работником и интересным человеком. То есть я хочу сказать, что каждый сам выбирает, что ему лучше и приятнее к телу, мне например кажется, что жизни мало чтобы все попробовать поносить, вот живя в Узбекистане я так не думала, там надо было годами бегать искать вещь, было жалко на это время и денег, а здесь такой проблемы нет, просто трудно представить, что кому-то это неинтересно, но и только. Только одна такая мысль, а в остальном, главное чтобы чловек был хороший и чтобы жил в гармонии с собой и с уважениим к окружающим таже в в плане манеры одеваться/         

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Юлькин пишет:

Анастасия,Вы бы обратили внимание,какие дороги здесь, в Италии - почти везде "брусчатка":)Вот где за прогулку на каблуках медаль давать надо...

 

для русской женщины, которая и в горящую избу, и коня на скаку, несколько км. на каблуках по бездорожью - не подвиг 

"красота требует жертв" наверное русское изречение )

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя michtata.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Сколько людей -столько мнений!  Но ведь на самом деле очень хорошо и замечательно, что мы выгодно отличаемся от других национальностей, и внешне , и характером. Этим можно только гордиться(что всегда и делаю).И будучи за границей всегда красиво оденусь, накрашусь,пусть будет видно , что я русская женщина,пусть обращают внимание, чтобы о нас складывалось только хорошее мнение,ведь мы- лучшие! 

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Мнение итальянок о россиянках

AnastasiaRI пишет:

И ведь действительно, это национальная русская любовь: изящная обувь на высоких каблуках. Мужчины-итальянцы тоже многие очень поражаются нашему героизму при наших-то дорогах

Анастасия,Вы бы обратили внимание,какие дороги здесь, в Италии - почти везде "брусчатка":)Вот где за прогулку на каблуках медаль давать надо...дороги в России это почти подиум для модниц на каблучках

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Летом общалась с приехавшей к нам в город учить русский итальянкой. Девушке 24 года, она всякие украшения носила, какие-то вещи с пайетками, русский стиль одежды, в принципе, ее не удивлял, за исключением одной детали: она у всех допытывалась, почему все женщины вокруг на каблуках.

И ведь действительно, это национальная русская любовь: изящная обувь на высоких каблуках. Мужчины-итальянцы тоже многие очень поражаются нашему героизму при наших-то дорогах

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Мнение итальянок о россиянках

tata.larina пишет:
  

моя знакомая итальянка  говорит про нас, что мы "molto gentile  и feminile"     (скажу по секрету, итальянки  завидуют  нашей женственности...)

Во!Я тоже самое хотела сказать...для меня сравнение  женственности "наших" с итальянками,самое часто слышаемое.В этом мы выигрываем) Даже в простых джинсах,стараемся выглядеть более женственно,разбавляя повседневный стиль с чем то изысканным,но не броским и вычурным.

Я,за последние 10 лет,не так часто приезжаю в Россию,за год и месяца не натекает...но когда бываю там всё и всех вижу в "розовом свете"...всех люблю,всех обожаюТак же я многое готова простить русским девушкам на отдыхе(и вечерний макияж за утренним кофе,и наряды к месту и не к месту)...но 20-ти сантиметровые каблуки на пляже - это уже перебор

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Мнение итальянок о россиянках

",,,,Можно говорить лишь про провинциальных людей и про жителей мегаполисов..."

конечно...   + 

" можно говорить про счастливчиков, которые имеют и вкус и деньги, ...  про  "клоунов", которые имеют деньги, но не имеют вкуса...  про людей, которые имеют вкус, но мало  финансовых возможностй,...  про бедолаг, у которых ни вкуса , ни денег...."    независимо от национальности

в статье речь шла не только о внешнем виде....  

моя знакомая итальянка  говорит про нас, что мы "molto gentile  и feminile"     (скажу по секрету, итальянки  завидуют  нашей женственности...)

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Rikki Tikki Tavi пишет:

 Вы уж простите, но как-то в Ваших описаниях всё выглядит в черно-белом цвете. нет полутонов. или разрисованные попугаи (по уикендам) или серые мышки (в рабочее время). 

Ну в чёрно-белом так в черно белом

Тут спрашивалось мнение итальянок о русских, так как я сама редко пересекаюсь с русскими, то решила высказать своё мнение о том какое впечатление могут о себе оставить. Да любят одется ярко и накрасится ярко, и поэтому выделяются на общем дневном фоне. Тут как то давным давно девчёнки обсуждали как изменился их выбор одежды с переездом в италию, мне кажется это один большой показатель - если наши сходят с каблуков, меньше красятся то вот он и ответ - до этого выделялись, после больше стали похожи на местных. Об чём спор? Я высказала своё мнение :) 

Все в итоге делают так, как им нравится :) А всем нравится разное, всех по разному вырастили.

Изображение пользователя Meteliza.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Но все же на первом месте думаю нашей отичительной чертой, присущей почти каждой, является душевность. Я даже слова такого не знаю на других языках. Можно улыбаться голивудской улыбкой, быть выдержанной и вежливой, даже доброжелательной, но стать душевной невозможно по заказу, это должно быть в крови  

Хорошо сказано!!!

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Мнение итальянок о россиянках

 Вы уж простите, но как-то в Ваших описаниях всё выглядит в черно-белом цвете. нет полутонов. или разрисованные попугаи (по уикендам) или серые мышки (в рабочее время). 

такие женщины есть, но врядли на их фоне можно чувствовать себя неуютно ;)

по-настоящему ухоженная женщина нравится прежде всего самой себе. и это вряд ли бросается в глаза. без разницы в деловой костюм, джинсы или вечернее платье она одета. и вряд ли зависит от бренда или ценника этих вещей ;)

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Светa пишет:

Неужели декоративную косметику  убойных оттенков, экстравагантную одежду и обувь невероятных фасонов и моделей европейские женщины успевают  использовать  по вечерам и на выход? Или все это богатство раскупают русские туристки? Девочки, живущие за границей, просветите!

 

Так и есть, всё это скупается огромными количествами и активно используется каждый веекэнд. А потом в сереньком костюмчике и нейтральным макияжем на работу.

Конечно и здесь есть куклы которые оранжевые от солярия, с приличным слоем краски на лице и выкрашенными выпрямленными волосами, но преимущественно такие работают в сфере услуг - салоны красоты, иногда на рецепшене в каком то захолустном отеле, таких здесь называют бимбо.

Недавно была на мероприятии в отеле (5+ звёзд, чтобы понять уровень отеля и персонала), на рецепшене была пышка размера так ....хм, наверное 52 немецкого, да ухоженные руки и волосы, нет косметики и свободный костюм синего цвета и балетки. Я вполне могу себе представить её прыгающей на высоченных каблуках в мини с кислотной расцветкой на лице в обычную субботу где нибудь в клубе. Это нормально, личная и рабочая жизни очень разграничены. Как говорится работа есть работа.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Мнение итальянок о россиянках

dezu пишет:

Разница между ,следить за собой  или одеваться как кукла,думаю есть.

Верона,лето, 12 дня,жара  шагает группа туристов из Украины .На них вечерние платья,каблуки(одна на полу согнутых)Все от этого цирка были в шоке.Да,славянок видно за киллометр.Шоу.

вы знаете мне не очень удобно местных дам фотографировать, но могу сказать что тут женщины днем накладывают черные тени (то есть не просто вечерний макияж а скажем так хэви макияж) и такое количество румян что можно еще поспорить кто из нас матрешки. Есть конечно и те что без макияжа. и маечки до пупка тут тоже явление не редкое особенно среди молодежи, не зависимо от весовой категории майка будет розовой и в обтяжку

Изображение пользователя Sunna.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Что-то у нас как всегда из крайности в крайность - если ухоженная, так это значит вычурно-наляпистая, а если повседневный стиль джинсы-куртка - так сразу неухоженность.

Во всем золотая середина. Я очень люблю casual стиль: обтягивающие джинсы, куртка, большие солнцезащитные очки, высокие сапожки без каблука/туфли-лодочки. Минимум косметики (но она присутствует, занимает 10 минут с утра), естественно, чистые волосы (ну это я думаю у всех само собой разумеется). И в таком стиле чувствую себя уверенно, совсем не серой мышкой. Иногда хочется одеть юбку и сапожки на каблуках + неброский макияж и минимум украшений. И путаной себя не ощущаю.

Если это все является пустой тратой времени, то я даже не знаю Тогда бомжи рулят, время зря не тратят...



Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

dezu пишет:
Проблем у меня с ними нет,а в детстве тем более.
Это только на первый взгляд, если я вам сделал замечание, значит проблема есть, и вам стоит пересмотреть свои комментарии.
dezu пишет:
Если я нарушила ваши правила,извиняюсь,но Вы по моему сами бываете резки.
Все претензии следует высказывать строго по ЛС.
Изображение пользователя dezu.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Проблем у меня с ними нет,а в  детстве тем более.

Если я нарушила ваши правила,извиняюсь,но Вы по моему сами бываете резки.

Поговорю с Вами с удовольствием.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Оля71 пишет:

И при этом, можно выглядеть очень стильно! Смотря какие джинсы, смотря какая майка и кеды!

 

 

удобные ;) комфортные и для тела, и для кошелька.

хотя конечно, бывает настроение, когда хочется чтобы именно оглядывались на улице. тогда шпильки непременно ) и что-нибудь женственно-романтичное  

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

Rikki Tikki Tavi пишет:

 хотя я сама предпочитаю свободный стиль. джинсы, кеды, майка. 

И при этом, можно выглядеть очень стильно! Смотря какие джинсы, смотря какая майка и кеды!

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

dezu пишет:

Самое главное,что на эту разницу мне указали соседи,а теперь обижаются за мои резкие высказывания.Но мы с девчонками эту тему не трогаем,т.к. опускаться на этот уровень,воспитание не позволяет(хотя иногда даю волю).Но всеравно ,когда обращаются за помощью не могу отказать,это для меня как лежачий . 

Это не смешно, потому что вы у нас об этом только и говорите. Тем ни менее на «этот» уровень вы опускаетесь довольно часто. Что это? Пробелы в воспитании, или психоз?

dezu пишет:

В таких случаях,я говорю славяне.А то может соседняя страна обидеться,они  делают акцент,что они Украинки.Для меня не принцепиально,матрешек везде хватает.Лично я лучше поеду  в Альпы ,чем проведу время у зеркала.

У вас психологическая проблема связанная с украинцами? Уже не первый раз замечаю ваши комментарии о том что «разница», «украинцев давит жаба, когда узнают что я с масквыыы». Вам в детстве что-то плохое сделал большой человек с хохлом на голове, от которого пахло салом? Давайте поговорим об этом?

П.С. Только говорить об этом мы с вами будем в ЛС, так как свою национальную неудовлетворенность, я вам рекомендую оставить при себе, а не выливать её на портал, собственно, о чем и говорят наши правила, с которыми вы согласились при регистрации.

Изображение пользователя dezu.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Для меня поход раз в неделю к косметологу,не больше иногда раз в две недели.Дома дел хватает и хобби нужно время уделить.Одежда по ситуации,но долго не думаю.Шопинг в меру люблю.Ганяться за DG на буду.Бижутерию не нашу,предпочитаю благородные камни,но и не выглежу, как ювелирный на выезде.Все должно быть вмеру.Моя позиция.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

dezu пишет:

.Лично я лучше поеду  в Альпы ,чем проведу время у зеркала.

В смысле? Если речь идет о выборе, то с моим скромным доходом я всегда выбирала путешествие, а не дорогие сапоги (о которых сейчас замечтала). И я никогда не жалела и не пожалею!

А если доход позволяет и то, и другое? Это же за счастье!

Я не знаю, что думают о нас итальянки. По-моему мы для них, как с другой планеты, что впрочем, так и есть. Мы другие!

Изображение пользователя dezu.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Bessuce,я в свое время жила рядом с финляндией(на границе) мне очень нравиться этот климат и местность,поэтому интересуюсь и Норвегией.Но и там ,как я поняла,наши освоились.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Мнение итальянок о россиянках

KsenijaM пишет:

Мне импонирует тот факт, что не нужно размалёвывать лицо, становиться на шпильки и одевать обтягивающую юбку, стобы ...СООТВЕТСТВОВАТЬ обще заданному темпу, который вообщето и задаётся самими женщинами. Можно говорить, что русские это делают, потому, что в России плохая погода, и хочется выглядеть ярко...

 

 

не могу не сказать несколько слов в защиту русских женщин 

несколько поколений русских женщин в советское время были лишены возможности, красиво и стильно одеваться.  поэтому обяснима  эта волна  необузданности и свободы в одежде. это касается не только одежды, а стиля жизни в целом. роскошь на фоне нищеты.  тут кто-то сказал, что лучше отправиться путешествовать, чем потратит деньги на новую шмотку. не у всех так расставлены приоритеты ) сначала шмотки, потом мужчина, который отвезёт в путешествие ))

о красоте души можно говорить бесконечно. но мужчины в первую очередь руководствуются визуальными впечатлениями. а уже потом разговоры )  не женщины задают этот "темп", как Вы выразились. женщины ему лишь соответсвуют.

да и к тому же есть такие ухоженные мужчины, рядом с которыми, не хочется ударить в грязь лицом. так что как ни крути, а соотвествовать приходится )

 

хотя я сама предпочитаю свободный стиль. джинсы, кеды, майка. 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя dezu.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Самое главное,что на эту разницу мне указали соседи,а теперь обижаются за мои резкие высказывания.Но мы с девчонками эту тему не трогаем,т.к. опускаться на этот уровень,воспитание не позволяет(хотя иногда даю волю).Но всеравно ,когда обращаются за помощью не могу отказать,это для меня как лежачий .

 

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

dezu пишет:

Разница между ,следить за собой  или одеваться как кукла,думаю есть.

Верона,лето, 12 дня,жара  шагает группа туристов из Украины .На них вечерние платья,каблуки(одна на полу согнутых)Все от этого цирка были в шоке.Да,славянок видно за киллометр.Шоу.

Была я и в Краснодаре,там как мне обьяснили нужно обязательно носить золото,т.к. его наличие говорит о челове многое.Одеваются там как матрешки.

А по поводу,что думают итальянки о россиянках(так написано)они россиянок от украинок не отличают.А вы о каком-то мнение о россиянках.

Спору нет - наверняка, для итальянцев что украинцы, что русские - те же яйца, только в профиль. Я указала в теме "россиянок", потому что Я русская, и, сосответственно, обсуждались россиянки

осмелюсь отметить, что в Дании, Норвегии жители с недавних пор различают/ разделяют СУЩЕСТВЕННО и определенно русских от украинцев. Так вот.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Olaf пишет:

вот читаю я вас всех и думаю, как жаль что мы все не живем на каком нибудь острове с жарким климатом, где из одежды нужен лишь фиговый листочек или набедренная повязка....

Голова была бы занята другими вещами, а не имиджем....

 

 

вот это, пожалуй, выход ))

только голова была бы занята другими мыслями ))

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя dezu.

Re: Мнение итальянок о россиянках

В таких случаях,я говорю славяне.А то может соседняя страна обидеться,они  делают акцент,что они Украинки.Для меня не принцепиально,матрешек везде хватает.Лично я лучше поеду  в Альпы ,чем проведу время у зеркала.

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Olaf пишет:

Нагая женщина - это женщина во всеоружии...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнение итальянок о россиянках

dezu пишет:

Разница между ,следить за собой  или одеваться как кукла,думаю есть.

Верона,лето, 12 дня,жара  шагает группа туристов из Украины .На них вечерние платья,каблуки(одна на полу согнутых)Все от этого цирка были в шоке.Да,славянок видно за киллометр.Шоу.

Была я и в Краснодаре,там как мне обьяснили нужно обязательно носить золото,т.к. его наличие говорит о челове многое.Одеваются там как матрешки.

А по поводу,что думают итальянки о россиянках(так написано)они россиянок от украинок не отличают.А вы о каком-то мнение о россиянках.

я тоже могу запросто спутать москвичку с киевлянкой...

Не вижу принципиальной разницы. Можно говорить лишь про провинциальных людей и про жителей мегаполисов.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнение итальянок о россиянках

рябина пишет:

 Вот она мечта-нагая и послушная

 Говорят , что нагой человек  является более уязвимым психолгически , чем одетый. Это наводит на мысль , что мужчины боятся женщин, поэтому предпочитают видеть их раздетыми

 

Неееет.

Нагая женщина - это женщина во всеоружии...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя dezu.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Разница между ,следить за собой  или одеваться как кукла,думаю есть.

Верона,лето, 12 дня,жара  шагает группа туристов из Украины .На них вечерние платья,каблуки(одна на полу согнутых)Все от этого цирка были в шоке.Да,славянок видно за киллометр.Шоу.

Была я и в Краснодаре,там как мне обьяснили нужно обязательно носить золото,т.к. его наличие говорит о челове многое.Одеваются там как матрешки.

А по поводу,что думают итальянки о россиянках(так написано)они россиянок от украинок не отличают.А вы о каком-то мнение о россиянках.

Изображение пользователя рябина.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Olaf пишет:

Она просто украсит себя набедренной повязкой  и будет слушать своего господина!


 Вот она мечта-нагая и послушная

 Говорят , что нагой человек  является более уязвимым психолгически , чем одетый. Это наводит на мысль , что мужчины боятся женщин, поэтому предпочитают видеть их раздетыми

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнение итальянок о россиянках

NatyF пишет:

Да уж итальянкам по крайней мере больше повезло, потому что меньше нужно всякой одежды, сапог зимних на меху, шуб, шапок. Хотя помню в Бари в январе при температуре + 16 женщины встречались в шубах

Да, но все равно в шортах с октября уже не походишь...

Я имел ввиду экзотические острова... Там, где женщина, чтобы украсить себя - не будет 2 часа ломать себе голову, какую блузку ей одеть к юбке и подходят ли эти сапоги к фасону её пальто...

Она просто украсит себя набедренной повязкой  и будет слушать своего господина!

Как в этом фильме

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NatyF.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Olaf:

вот читаю я вас всех и думаю, как жаль что мы все не живем на каком нибудь острове с жарким климатом, где из одежды нужен лишь фиговый листочек или набедренная повязка....

 

Да уж итальянкам по крайней мере больше повезло, потому что меньше нужно всякой одежды, сапог зимних на меху, шуб, шапок. Хотя помню в Бари в январе при температуре + 16 женщины встречались в шубах

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнение итальянок о россиянках

angelka пишет:

Ой, Олег... Помним-помним, как в одной из тем ты про свою страсть к джинсам рассказывал)))))))

Эту http://www.italia-ru.it/forum/2009/04/11/reklamnaya-pauza ?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

angelka пишет:

Olaf пишет:

вот читаю я вас всех и думаю, как жаль что мы все не живем на каком нибудь острове с жарким климатом, где из одежды нужен лишь фиговый листочек или набедренная повязка....

Голова была бы занята другими вещами, а не имиджем....

 

Ой, Олег... Помним-помним, как в одной из тем ты про свою страсть к джинсам рассказывал)))))))

Поэтом можешь ты не быть, но классный джинс иметь обязан.....

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Мда... один итальянский друг, работающий в Казахстане, искренне удивляется, говоря: "Александра, ну, как же так, русские - красивые девушки, местами даже не глупые, а местами гоооооораздо умнее итальянок, такие легкие и доступные, что даже неинтересно становится"...... И тут не ответишь: "Тебе показалось, дружочек".......

Изображение пользователя angelka.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Olaf пишет:

вот читаю я вас всех и думаю, как жаль что мы все не живем на каком нибудь острове с жарким климатом, где из одежды нужен лишь фиговый листочек или набедренная повязка....

Голова была бы занята другими вещами, а не имиджем....

 

Ой, Олег... Помним-помним, как в одной из тем ты про свою страсть к джинсам рассказывал)))))))

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Irina77alisa пишет:

Я у директора в гостях не была и вы тоже.. НО... мне кажется, если человек организован на работе и успевает себя в приличном виде содержать - это не повод думать, что у нее дома бедлам.. У меня если дома порядок, то и на рабочем месте все в лучшем виде... И наоборот...

Так что сомневаться в чистоплотности моего директора -  не стоит

я не имела в виду вашего директора.

я привела пример из жизни-с чем можно столкнуться! высказала своё мнение,  по поводу того, чего касается разговор в данной теме. вот и всё.

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Lisa Lisa пишет:

знаете, что хочу сказать по этому поводу. была у меня приятельница, которая всегда выглядела на 100 %!!!  но дома у неё всегда был ТАКОЙ ужас. горы немытой пасуды, пыль, разбросанные вещи пусть и качественные/фирменные, та дорогая косметика, которой она пользовалась валялась по всем углам и  т.д. именно поэтому -была, т.к. после того как я узнала её с этой стороны общение как-то само собой прекратилось, ну не нравятся мне такие люди.

и я считаю - говорить после этого, что она ЖЕНЩИНА  с большой буквы не верно. потому что все должно быть в человеке прекрасно, как уже упоминалось, в том числе дом в котором он живет.

я к тому что- судить исключительно по внешнему виду не стоит.

Я у директора в гостях не была и вы тоже.. НО... мне кажется, если человек организован на работе и успевает себя в приличном виде содержать - это не повод думать, что у нее дома бедлам.. У меня если дома порядок, то и на рабочем месте все в лучшем виде... И наоборот...

Так что сомневаться в чистоплотности моего директора -  не стоит

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мнение итальянок о россиянках

вот читаю я вас всех и думаю, как жаль что мы все не живем на каком нибудь острове с жарким климатом, где из одежды нужен лишь фиговый листочек или набедренная повязка....

Голова была бы занята другими вещами, а не имиджем....

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Irina77alisa пишет:

 полностью согласна...  наличие косметики, красивой одежды и высоких каблуков еще не повод думать, что женщина пустышка и зря тратит время... Это говорит в первую очередь о том, что она ЖЕНЩИНА.. 

Моим директором одно время была девушка средних лет.. И я ее уважаю не только за  убедительные карьерные достижения, но и за то, что она ВСЕГДА выглядела на все 100..  

знаете, что хочу сказать по этому поводу. была у меня приятельница, которая всегда выглядела на 100 %!!!  но дома у неё всегда был ТАКОЙ ужас. горы немытой пасуды, пыль, разбросанные вещи пусть и качественные/фирменные, та дорогая косметика, которой она пользовалась валялась по всем углам и  т.д. именно поэтому -была, т.к. после того как я узнала её с этой стороны общение как-то само собой прекратилось, ну не нравятся мне такие люди.

и я считаю - говорить после этого, что она ЖЕНЩИНА  с большой буквы не верно. потому что все должно быть в человеке прекрасно, как уже упоминалось, в том числе дом в котором он живет.

я к тому что- судить исключительно по внешнему виду не стоит.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Мнение итальянок о россиянках

слава богу,   проститутками не назвали....

лучше одеваться простенько и со вкусом( европа), чем  как наши девушки и тетеньки в китайско-турецкий "гламурный" ширпотреб....  

и, вообще, каких русских девушек видят итальянцы у себя в италии?  девушек, которые "пришли в гости", соответственно и одеты.... и, причем, эти девушки и дома выглядят намного лучше своих соотечечтвенниц..(поэтому и в италиинаходятся)

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Bessuce пишет:

...на женщине должно быть 3 дорогих вещи - белье, сумка и обувь; все остальное - мишура.

А я считаю, что можно дорого одеваться, а можно дорого выглядеть. Это две координально разных вещи!

 

 полностью согласна...  наличие косметики, красивой одежды и высоких каблуков еще не повод думать, что женщина пустышка и зря тратит время... Это говорит в первую очередь о том, что она ЖЕНЩИНА.. 

Моим директором одно время была девушка средних лет.. И я ее уважаю не только за  убедительные карьерные достижения, но и за то, что она ВСЕГДА выглядела на все 100..  

Но, во всем нужна мера, как в одежде, так и в макияже... и одежда должна быть по случаю, а не как иногда бывает: "Одел все лучшее и сразу"

И кто сказал, что деловой костюм - это "серенько"?? Многие мужчины в восторге от юбки - карандаш + туфли - лодочки + шелковая блуза или хлопчатобумажная сорочка.. Прибавим к этому тонкие чулки и ненавязчивый (совсем чуть-чуть) аромат духов... Серостью тут точно не "пахнет"..

Изображение пользователя angelka.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Bessuce пишет:

Ксения, вот что в Дании понимается под скандинавским стилем  Серая масса и все из одного инкубатора, как выражается моя подруга

4 и 5 девушки справа более или менее а первым трем (которые ближе к нам на фото) лень даже помыть обувь. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

Bessuce пишет:

Оля, главное желание. У Вас все будет... желания имеют свойства материализовываться, поверьте!!

Как мне говаривал один скандинавский модельер, на женщине должно быть 3 дорогих вещи - белье, сумка и обувь; все остальное - мишура.

А я считаю, что можно дорого одеваться, а можно дорого выглядеть. Это две координально разных вещи!

 

Спасибо, я в это верю! Кхм..раньше у меня так и получалось - дорого выглядеть! :))

Изображение пользователя angelka.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Комментарий на пять звезд.

Для меня женская неухоженность - синоним лени. И никто в обратном меня не убедит. А то, что женщина следит за собой, уж, простите, никак не является признаком убогости ее внутреннего мира. 

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Оля, главное желание. У Вас все будет... желания имеют свойства материализовываться, поверьте!!

Как мне говаривал один скандинавский модельер, на женщине должно быть 3 дорогих вещи - белье, сумка и обувь; все остальное - мишура.

А я считаю, что можно дорого одеваться, а можно дорого выглядеть. Это две координально разных вещи!

 

Изображение пользователя Светa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Юлия В.Г. пишет:

KsenijaM пишет:

Я непротив совсем того, чтобы женщина выглядела хорошо, но хотела донести мысль, что мне было, и есть некомфортно быть в окружении постоянно очень хорошо выглядещих женщин (в данном случае русских про коих идёт речь), потому что тогда самой приходится поднимать попу и заниматся своей мордашкой, а на это уходит время и деньги, а я могу найти более хорошее применение этим денюшкам и своему драгоценному времени.

Так что я за скромную красоту ау натурель по французски :)

 

Подпишусь под каждым словом! Что-то подобное я недавно писала в другой теме. По-моему, мишурой и показухой (ежедневной, вошедшей не только в привычку, а уже в плоть и кровь),  прикрывается внутренняя пустота. Разумной и уважающей себя женщине жаль тратить время и деньги на ерунду.

Ну вот и разобрались, наконец, с нами . Не знала, что подкрашенные ресницы, уложенные волосы и стильная одежда это признак внутренней пустоты. Теперь будем в курсе.

Ладно, разобрались. В связи с этим, у меня, провинциалки,  возникает один вопрос.  Европейская сдержанность в одежде и макияже это уже притча во языцех. Честное слово, не понимаю для кого производится такое  огромное кол-во косметики, одежды всех стилей и направлений, аксессуаров и т.д. Неужели декоративную косметику  убойных оттенков, экстравагантную одежду и обувь невероятных фасонов и моделей европейские женщины успевают  использовать  по вечерам и на выход? Или все это богатство раскупают русские туристки? Девочки, живущие за границей, просветите!

 

 

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мнение итальянок о россиянках

Почитала ваши отзывы и тоже хочется поделиться своими.

Я хочу выглядеть красиво. Хочу иметь красивые глянцевые ногти, блестящие волосы ( в смысле, натуральный здоровый блеск).

Я хочу иметь красивые изящные черные сапоги на каблучке, да с пряжечкой, да с фитюшечкой.

Я хочу иметь классические пальто в клеточку, не в клеточку, просто черное, на все случаи жизни.

Элегантные костюмы, чтобы между собой сочетались. Шляпки, шарфики всякие, сумочки. Перчатки лайкровые.

Я очень хочу иметь элегантную одежду "не от рынка" и не сливаться с толпой. Идти и улыбаться, абсолютно счастливой.

Я очень так хочу!! Но у меня нет сейчас возможности. Единственное, что у меня есть - это дорогие украшения из драгметаллов. Ну, шарфики ещё. И я вовсе не чувствую себя комфортно, одевая одни и те же штаны.

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Ксения, вот что в Дании понимается под скандинавским стилем  Серая масса и все из одного инкубатора, как выражается моя подруга

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

 

Нууу, тогда у нас просто разные понятия о скандинавском стиле

Рюшки, стразики, розовые мини и декольте от пупка, вечерний макияж с утра - это русская бесвкусица, цыганщина "Ай-нэ-нэ-нэ-нэ". Соглашусь, с этим у многих русских леди перебор. Но смею надеяться, что большинство россиянок все-таки имеют вкус и знают меру.

Выдержанность и скромность - это стиль мало что имеющее с модой в Скандинавии.

Повторюсь - одеться скромно, опрятно, даже секси, но НЕ вызывающе - (ваша манера, насколько я поняла), это далеко не скандинавский стиль.... Это называется "скромненько и со вкусом", без определения национальности "прикида"

Изображение пользователя Inneste.

Re: Мнение итальянок о россиянках

 Как-то уж очень радужно они русских описывали, Ваши знакомые...  тут же очень часто другие мнения видно....

Про искренность итальянок улыбнуло.... :) не очень совместимые понятия)))

 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Bessuce пишет:

НО...вы должны быть уверены в своем стиле всегда и везде, а не озираться на "по-другому" выглядящих большинство россиянок...

Я на них точно так же озираюсь, как и остальные  которые тоже не разодеты. А по поводу уверенности в стиле...если только я не иду на собрание-встречу-деловое мероприятие или любое другое действо, где нужно соответственно выглядеть, то мне наплевать на то, что подумают, как посмотрят и вообще пусть катятся колбасской, и наверное вот это самое наплевать меня и отличает от того большинства. Поэтому я некрашусь для похода в магазин... Может быть когда мне стукнет ...сят я захочу выглядеть иначе, а пока, пока это просто расход энергии в пустую... Так думаю яяяя

 

Цитата:

Живя в Скандинавии я лично уважаю их стиль, но сама лично предпочитаю одежду гладить все-таки, носить каблуки в уместное время и отслеживать сочетаемость цветов. Как-то так

 

Речь не идёт о глаженом не глаженом, а о том, одеться ли в яркий костюм с рюшами или стразами или кофтой с вырезом, или всё таки предпочесть "мышынный" деловой костюм.

 

Цитата:

Ну а по поводу оценки человека по душевным/ внутренним качествам - смею не согласиться. Я по долгу службы общаюсь с очень умными представителями мужского пола, которые ВСЕГДА отмечают/ замечают/ приклоняются перед красивыми женщинами. И даже нанимая на работу из умной и ухоженной и умной неухоженной выберут первую. Но это все личные наблюдения

 

Конечно, с этим я соглашусь, конечно приятней смотреть на ухоженного человека а не глиста в обмотках.

Изображение пользователя Светa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Bessuce пишет:

Ксения, если вам комфортно в стиле а-ля Скандинавия - ЭТО самое главное. Кто сказал, что вы должны выглядеть иначе...НО...вы должны быть уверены в своем стиле всегда и везде, а не озираться на "по-другому" выглядящих большинство россиянок...

Живя в Скандинавии я лично уважаю их стиль, но сама лично предпочитаю одежду гладить все-таки, носить каблуки в уместное время и отслеживать сочетаемость цветов. Как-то так

Ну а по поводу оценки человека по душевным/ внутренним качествам - смею не согласиться. Я по долгу службы общаюсь с очень умными представителями мужского пола, которые ВСЕГДА отмечают/ замечают/ приклоняются перед красивыми женщинами. И даже нанимая на работу из умной и ухоженной и умной неухоженной выберут первую. Но это все личные наблюдения

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Lisa Lisa пишет:

К чему бесплодно спорить с веком?...

Обычай деспот меж людей..

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» А.П. Чехов

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Irina77alisa пишет:

.. быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..

К чему бесплодно спорить с веком?...

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

.. быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Мнение итальянок о россиянках

KsenijaM пишет:

Я непротив совсем того, чтобы женщина выглядела хорошо, но хотела донести мысль, что мне было, и есть некомфортно быть в окружении постоянно очень хорошо выглядещих женщин (в данном случае русских про коих идёт речь), потому что тогда самой приходится поднимать попу и заниматся своей мордашкой, а на это уходит время и деньги, а я могу найти более хорошее применение этим денюшкам и своему драгоценному времени.

Так что я за скромную красоту ау натурель по французски :)

 

Подпишусь под каждым словом! Что-то подобное я недавно писала в другой теме. По-моему, мишурой и показухой (ежедневной, вошедшей не только в привычку, а уже в плоть и кровь),  прикрывается внутренняя пустота. Разумной и уважающей себя женщине жаль тратить время и деньги на ерунду. Кстати, на днях разговаривала с русскими дамами более чем привлекательной наружности, следящими за собой, обладающими вкусом, на которых в Италии мужчины огладываются и смотрят с восхищением. Так вот, возвращаясь в Россию, они чувствуют себя неловко - рядом с "гламурками" кажется, что они не из Европы приехали, а из деревни Замарашкино. Кстати, мне в Италии как-то не пришлось встречаться с такими-разэтакими, всё больше иные особи встречались: то в самолёте разулась бабонька, босые ноги вытянула, аромат на весь салон, а она стеклянную банку с маринованными огурчиками вытащила и хрумкает... Или в супермаркете - оставила я в тележке пустые пакеты и отошла к весам овощи взвесить; огладываюсь, а какая-то тётенька берёт мои пакеты из тележки и кричит на весь ряд (вероятно, дочке): "Танюня, тут хтось пакеты оставил, они ничейные, тебе часом не надо?"

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Ксения, если вам комфортно в стиле а-ля Скандинавия - ЭТО самое главное. Кто сказал, что вы должны выглядеть иначе...НО...вы должны быть уверены в своем стиле всегда и везде, а не озираться на "по-другому" выглядящих большинство россиянок...

Живя в Скандинавии я лично уважаю их стиль, но сама лично предпочитаю одежду гладить все-таки, носить каблуки в уместное время и отслеживать сочетаемость цветов. Как-то так

Ну а по поводу оценки человека по душевным/ внутренним качествам - смею не согласиться. Я по долгу службы общаюсь с очень умными представителями мужского пола, которые ВСЕГДА отмечают/ замечают/ приклоняются перед красивыми женщинами. И даже нанимая на работу из умной и ухоженной и умной неухоженной выберут первую. Но это все личные наблюдения

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Argenta пишет:

Но все же на первом месте думаю нашей отичительной чертой, присущей почти каждой, является душевность. Я даже слова такого не знаю на других языках. Можно улыбаться голивудской улыбкой, быть выдержанной и вежливой, даже доброжелательной, но стать душевной невозможно по заказу, это должно быть в крови.     

согласна. русские всегда и везде живут с душой и от души!!!! но только состояние души у каждого может быть разное

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Я не так давно ездила в Москву в первый раз за 5 лет, так на работе да и в университете я с русскими из России не пересекалась, больше как то с бывшими близжайшими соседями - литовцами ну и латышами. Сама я сейчас живу в Англии. У меня, когда я ьыла в окружении русских девушек, наступает какой то ступор, они всегда очень разодеты, я себя в их окружении чувствую себя дурнушкой (хотя это совсем не так). Так как русские одеваются на каждый день я очень редко одеваюсь на выход, всё больше джинсы, джемпера и неброские цвета. Я могу со вкусом одеться в деловой костюм с изюминкой, но не более того, я чувствую, что привлекать внимание к своей одежде неуместно на улице, а тем более на работе. Конечно, если мне кто то нравится, я немного накрашусь и приоденусь, но выделятся из толпы совсем не хочется. Не хочется, потому, что у меня уже есть любимая работа, есть любимый человек, меня уже оценили те, кому это нужно было. Хочу добавить, что я себя комфортно чувствую в Англии в этом плане, мне не нужно соревноваться с остальными женщинами, каким то образом, здесь женщины востребованы по другим параметрам (может мне конечно мерещится), но ты интересен как собеседник и мастер своего дела а потом уже внешность. Мне импонирует тот факт, что не нужно размалёвывать лицо, становиться на шпильки и одевать обтягивающую юбку, стобы ...СООТВЕТСТВОВАТЬ обще заданному темпу, который вообщето и задаётся самими женщинами. Можно говорить, что русские это делают, потому, что в России плохая погода, и хочется выглядеть ярко...а что тогда сказать про скандинавские страны и саму Англию?

Я непротив совсем того, чтобы женщина выглядела хорошо, но хотела донести мысль, что мне было, и есть некомфортно быть в окружении постоянно очень хорошо выглядещих женщин (в данном случае русских про коих идёт речь), потому что тогда самой приходится поднимать попу и заниматся своей мордашкой, а на это уходит время и деньги, а я могу найти более хорошее применение этим денюшкам и своему драгоценному времени.

Так что я за скромную красоту ау натурель по французски :)

Изображение пользователя angelka.

Re: Мнение итальянок о россиянках

NatyF пишет:

Очень интересно было читать то, что думают о нас итальянки, некоторые мнения очень удивили. Но позволю заметить, что не все итальянки красиво одеты.

Как и не все русские

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Мнение итальянок о россиянках

NatyF пишет:

Очень интересно было читать то, что думают о нас итальянки, некоторые мнения очень удивили. Но позволю заметить, что не все итальянки красиво одеты.

как ответил наш учитель в языковой школе - на высказывание одного немца - будто итал.женщины очень элегантные -"можно купить красивую\модную\стильную одежду, но невозможно купить вкус" - согласна с ним на 100%.

 

Изображение пользователя NatyF.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Очень интересно было читать то, что думают о нас итальянки, некоторые мнения очень удивили. Но позволю заметить, что не все итальянки красиво одеты.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Мнение итальянок о россиянках

 Да, интересно было прочитать эти наблюдения о русских. Конечно, понятно, что все люди разные, но мне кажется национальная принадлежность что-то вроде гороскопа, определяет общие тенденции. насчет того, что русские -грустные натуры, мне мой муж наоборот говорит, что такое состояние души мне незнакомо, и дальше все верно про крайности, то есть я или готова умереть от страданий иливдруг мне жутко весело и море по колено. Грустных русских я встречала больше на картинах типа "Аленушка". Насчет манеры одеваться, заметила, что даже если иду в магазин, меня муж спрашивает Ты куда? - В магазин, сейчас приду. - А зачем так наряжаешься? Тоже правда, что одеваемся мы похоже с итальянцами, хочется всегда яркого, оригинального, даже во Францию когда приезжаем, мне тяжело смотреть на тусклые цвета, все же француженки носят больше блеклые цвета каие-то.

Но все же на первом месте думаю нашей отичительной чертой, присущей почти каждой, является душевность. Я даже слова такого не знаю на других языках. Можно улыбаться голивудской улыбкой, быть выдержанной и вежливой, даже доброжелательной, но стать душевной невозможно по заказу, это должно быть в крови.     

Изображение пользователя Halloween.

Re: Мнение итальянок о россиянках

Каждый раз;приезжая в аэропорт в Венецию; мне не зачем даже читать; где происходит регистрация на Москву.Наших видно из далека по тому как они красиво и стильно одеты.И это очень приятно!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии