Booking.com

Скоро зима или как не промахнуться при покупке шубы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лондей.

Ты решила купить шубу, о которой давно мечтала. Узнай, как правильно совершить дорогостоящую покупку, чтобы тебя не оставили с носом и не подсунули подделку.

Чтобы шубка не стала шкуркой

1. Определись с тем, какой мех ты бы хотела. Ведь от его разновидности, мягкости и расцветки зависит стоимость изделия. В столичных салонах меховых изделий сегодня весьма широкий ассортимент: норковые, соболиные, каракулевые, козьи, кроличьи, лисьи, песцовые, енотовые, рысьи, волчьи и т.д.

2. После того, как ты выбрала модель, разложи изделие на прилавке и внимательно рассмотри. Мех должен быть густым, блестящим, с густым подшерстком, без проплешин.

3. Затем проверь мех на устойчивость и погладь шубу против «шерсти». Если на ладони остаются ворсинки, значит, шуба сомнительного качества, и вскоре просто «облысеет». Кроме того,  качественно выделанный мех не мнется, а после поглаживания  его против шерсти  ворсинки сразу становятся  на свои места.

4. Посмотри, есть ли у шубы этикетка (ярлык). Как правило, у неподдельного изделия и маркировка соответствующая: информация на ярлыке, пришитом в верхней части подкладки, должна соответствовать маркировке, пришитой в других частях подкладки.

5. Проверь шубу на вес. Возьми ее на вытянутую руку. Если она натуральная, но подозрительно легкая — это значит, что перед тобой «халтура». Умельцы-производители в целях экономии меха  часто растягивают шкурки: толщина кожи уменьшается, расстояние между волосками увеличивается, поэтому в такой шубе тебе будет холодно. К тому же она быстро облысеет.

6. При покупке изделия тебе обязательно должны дать гарантию. Срок обмена меховых изделий - не менее полугода.

7. Если ты решила остановить свой выбор на норковой шубе, будь особо внимательна: иногда за норку выдают крашеных сурков или кроликов. Распознать подделку ты сможешь, ощупав изделие. У норки — волос жесткий, а мех кролика слишком мягкий, словно «жидкий»,  у сурков же  волоски разной длины.

8. Если ты выбрала не натуральную, а крашеную модель, то обязательно проверь качество окраски. Проведи белой тряпочкой по ворсу. Если салфетка осталась белой, то шубка не «потечет» и под снегом.

9. Протестируй мех на качество. Если оно высокое, то изделие отличается блеском и сочностью цвета. Такой мех на ощупь упругий, шелковистый, гладкий, не оставляет «жирного» ощущения. Проследи, чтобы на изделии не было «вмятин», «впадин» или прочих неровностей.

10. Осмотри подкладку. Как правило, на длинных меховых изделиях внизу ее обычно не пристрачивают. Ведь если изделие настоящее, производителю нечего скрывать. И ты смело можешь убедиться в качестве.

Если же подкладка пристрочена, ты имеешь полное право просить продавца подпороть ее, чтобы взглянуть на изделие изнутри. И он обязан по твоей просьбе отпороть подол подкладки и показать «внутренности» шубы. Если продавец отказывается это сделать, ссылаясь якобы на порчу товара или говорит дежурное «так не принято», значит, тебя точно хотят обхитрить, и продать пусть и качественную, но подделку.

По изнанке шубы ты сможешь проверить швы, выделку кожи и размеры шкурок, из которых сшито изделие. Поэтому если ты увидишь, что шубка состоит из небольших кусочков — лучше ее не покупать. Носить ты ее сможешь, но не долго. Шуба быстро потеряет свой внешний вид — блеск и лоск, а кусочки вообще расползутся. Поэтому смело требуй у продавца скидку, не менее 60%, или просто ищи другой магазин.

Важно! Специалисты говорят, что долговечность изделия зависит от разновидности меха. По статистике, самые долговечные — шубки из меха выдры, которые могут прослужить около 20 сезонов. Шубка из речного бобра прослужит — 18 зим, из норки — 10, каракуля, песца — 7, нутрии, лисы — 5, кролика — 2 сезона.

О цвете меха

Конечно, расцветка имеет значение. И не только потому, что серый идет тебе больше, чем коричневый. Оказывается, цвет меха влияет на его стоимость. Так, самая дешевая норка, например, светло-коричневая (ореховая). Затем по нарастающей цен расположились: темно-коричневая, разнообразные рыжие (от золотисто-медового до светло-янтарного). Среди дорогостоящих лидеров — черная норка, бежевая, серая и голубая. В группу «дорогих и редких» входят белый мех, иногда с седым волосом, и так называемый турмалин  — бежевый подшерсток и коричневый длинный волос, что создает роскошный дымчатый эффект. А вот самой дорогой сегодня считают норку «черный бриллиант» (черный мех с синим или фиолетовым отливом).

Крашеный мех

Мастера по изготовлению шуб рассказывают, что мех красят в двух случаях:
1. Придают нужный оттенок  высококачественному  белому меху. Такая шуба очень дорога.
2. Красят  мех, чтобы скрыть его дефекты. В идеале такие изделия должны стоить дешевле. Но это далеко от истины.
На самом деле, современные средства способны окрасить не только очень светлые, но и темные меха. И определить, закрашен дефект или нет, весьма непросто. Красят, как правило, самую дешевую норку — ореховую. Поэтому если внимательно присмотришься к цвету — результат окраски будет заметен. Будь особенно  осторожной, если тебе крашенную ореховую норку пытаются продать как элитную серую. А если ты остановила свой выбор на розовой, красной, зеленой или разноцветной шубке — шубка уж точно крашеная!  И весьма уместна, если ты хочешь отойти от классики и выглядеть моложе

Заграничные шоптуры, или Летим за шубой!

Как показывает статистика самые популярные страны, откуда к нам приезжают шубы, — это Греция, Китай, ОАЭ и Италия.
Сегодня в арсенале многих солидных турфирм есть даже специальное предложение для желающих купить шубу или дубленку за границей — шоптур в одну или несколько стран, во время которого показывают все самые злачные места, где лучше и надежнее всего купить меха хорошего качества, по весьма привлекательным ценам.

В Италии, например, меха лучше всего покупать в Милане, Флоренции или Риме. И выбор брендовых магазинов достаточно широкий, и на покупку дадут гарантию.  Модели же по-европейски разнообразны — от традиционной классики до коротеньких эпатажных полушубков  смелых цветов, в стиле кинозвезды. И цены приятно удивляют, особенно в сезон скидок и распродаж.

В Греции шубы производят в городке Касторья, а потом распространяют по торговым центрам и магазинам страны. Здесь есть небольшой секрет: чем крупнее город, например, Афины, тем шуба будет стоить дороже. Зато в маленьких греческих городках, где меньше туристов, эту же шубу можно купить значительно дешевле. Также греческие шубы практикуют переправлять в Италию. Поэтому не удивляйся, если обнаружишь на своей  «итальянской» шубке греческую этикетку. А вот шкурки для производства шуб закупают, как правило, на аукционах в Америке и Канаде.

В хороших магазинах Европы продавцы, как правило, уверены в своем товаре, и тебе без проблем позволят проверить шубку: потянуть за шкуру, потрогать, подергать, ощупать швы, ворс и т.д.

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Скоро зима или как не ...

самая необходимая в питере вещь, по моим наблюдениям, - КАПЮШОН )))  

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Скоро зима или как не ...

Amata пишет:

В прошлом году были морозы...в позапрошлом были...Хм...однако,никогда не думала,что шубы здесь исключительно покупают для похода в театр,надо бы поинтересоваться у знакомых дам,по какой причине они приобрели шубу:для походов по музеям и театрам,ресторанам или инстинкт им подсказал))Полгорода - рыбы....с зонтами Это знаете ли кому в чем удобнее)

я в таком ритме живу, наверное, не успеваю замёрзнуть 

в шубе с зонтом - ну очень неудобно  и не полгорода - это точно! более демократичной публики, чем здесь, я ещё не встречала. 

здесь пошёл разговор о кровожадности женщин. на инстинктивном уровне - да. и более кровожадные  и более агрессивные. так и есть. тяга к мехам и шкуркам - тому подтверждение ;)) 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Amata.

Re: Скоро зима или как не ...

Rikki Tikki Tavi пишет:

 

да конечно, разных примочек по уходу сейчас достаточно ) но здесь зимы чаще слякотные. настоящих морозов за 5 лет я не ощутила ) про холода - мне есть с чем сравнивать ;) обувь летит со страшной силой. поскольку "болото". Шубка в Петербурге если и нужна, то больше для выезда в театр или в ресторан. а с обычным ритмом жизни, для мобильной девушки, шуба как рыбе зонтик ( о зонтиках кстати ;))

 желание иметь шубу для женщины вполне естественно. это на уровне инстинкта ;) это у мужчин сместились акценты. они уже не мамонта добывают, а ден. знаки. Мы, девушки, увы на том же первобытном уровне. нам нужны шкурки ;) 

 

В прошлом году были морозы...в позапрошлом были...Хм...однако,никогда не думала,что шубы здесь исключительно покупают для похода в театр,надо бы поинтересоваться у знакомых дам,по какой причине они приобрели шубу:для походов по музеям и театрам,ресторанам или инстинкт им подсказал))Полгорода - рыбы....с зонтами Это знаете ли кому в чем удобнее)

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Скоро зима или как не ...

лондей пишет:

В Италии думаю, что и в России предлагают различного рода спраи для меха с водооталкивающим эффектом Конечно ему не под силу дождь проливной, но при повышенной влажности или мелкой измороси может пригодиться Ну и зонт конечно впридачу

 

да конечно, разных примочек по уходу сейчас достаточно ) но здесь зимы чаще слякотные. настоящих морозов за 5 лет я не ощутила ) про холода - мне есть с чем сравнивать ;) обувь летит со страшной силой. поскольку "болото". Шубка в Петербурге если и нужна, то больше для выезда в театр или в ресторан. а с обычным ритмом жизни, для мобильной девушки, шуба как рыбе зонтик ( о зонтиках кстати ;))

 желание иметь шубу для женщины вполне естественно. это на уровне инстинкта ;) это у мужчин сместились акценты. они уже не мамонта добывают, а ден. знаки. Мы, девушки, увы на том же первобытном уровне. нам нужны шкурки ;) 

 

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Скоро зима или как не ...

лондей пишет:

а мы тебе оставим адрес куда детали от машины высылать, потом их продадим и по шубе себе прикупим..... Нечего в мороз машину травмировать

ПрАтивные

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

лондей пишет:

Как только найду, то что мне по душе

Да, понимаю. Может я не на те магазины попала в Италии (не специализированные по меховым изделиям), но те, которые я видела давно моль съела, а цены у них были....  И как продавцам не стыдно такую вещь выставлять?!

Я последние две шубы шила. Мой мастер сама ездила за шкурками и шили в ателье. Мне оставалось только заплатить!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

лондей пишет:

а мы тебе оставим адрес куда детали от машины высылать, потом их продадим и по шубе себе прикупим..... Нечего в мороз машину травмировать

+1

Изображение пользователя лондей.

Re: Скоро зима или как не ...

Donetsk пишет:

Так можно коротенькую одевать. Я сама перешла на коротенькие, чтобы удобно было водить.

Как только найду, то что мне по душе

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

лондей пишет:

Давно не носила, хотя может приобрету как-нибудь жилеточку норковую

О! У нас это писк сейчас!

лондей пишет:

У меня есть дубленка длинная, но и ее одеваю крайне редко, тк климат не тот, что в России, да и в машине не очень удобно

Так можно коротенькую одевать. Я сама перешла на коротенькие, чтобы удобно было водить.

Изображение пользователя лондей.

Re: Скоро зима или как не ...

Ромчик пишет:

зимой нужно сидеть в доме, в тепле, а шубы ... подарите мне , я их продам

возникает логичной вопрос куда высылать свою любимую шубку ?  пишите в пм скину адрес

а мы тебе оставим адрес куда детали от машины высылать, потом их продадим и по шубе себе прикупим..... Нечего в мороз машину травмировать

Изображение пользователя лондей.

Re: Скоро зима или как не ...

Donetsk пишет:

Наташ, а ты носишь шубы?

Давно не носила, хотя может приобрету как-нибудь жилеточку норковую У меня есть дубленка длинная, но и ее одеваю крайне редко, тк климат не тот, что в России, да и в машине не очень удобно

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Скоро зима или как не ...

зимой нужно сидеть в доме, в тепле, а шубы ... подарите мне , я их продам

возникает логичной вопрос куда высылать свою любимую шубку ?  пишите в пм скину адрес

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

лондей пишет:

В Италии думаю, что и в России предлагают различного рода спраи для меха с водооталкивающим эффектом Конечно ему не под силу дождь проливной, но при повышенной влажности или мелкой измороси может пригодиться Ну и зонт конечно впридачу

Наташ, а ты носишь шубы?

Изображение пользователя лондей.

Re: Скоро зима или как не ...

Rikki Tikki Tavi пишет:

Просто_счастье пишет:

С нашими холодными дождями в Питере зимой в шубке выглядишь как мокрый крысенок.

 

что верно то верно!!!  

В Италии думаю, что и в России предлагают различного рода спраи для меха с водооталкивающим эффектом Конечно ему не под силу дождь проливной, но при повышенной влажности или мелкой измороси может пригодиться Ну и зонт конечно впридачу

Изображение пользователя Amata.

Re: Скоро зима или как не ...

Rikki Tikki Tavi пишет:

Просто_счастье пишет:

С нашими холодными дождями в Питере зимой в шубке выглядишь как мокрый крысенок.

 

что верно то верно!!!  

зато ни что так не греет в мороз как шубка в нашем городе! А в дождик можно и пуховичок поносить)

Изображение пользователя Rikki Tikki Tavi.

Re: Скоро зима или как не ...

Просто_счастье пишет:

С нашими холодными дождями в Питере зимой в шубке выглядишь как мокрый крысенок.

 

что верно то верно!!!  

как вы яхту назовёте, так она и поплывёт )
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

лондей пишет:

Да, Кен, просто свои постиранный пуховик решил сменить на твое пальто, вот и зондирует почву

Мои соболезнования СОВРЕМЕННОМУ пуховику. Как никак не из не из 70-х! 

Изображение пользователя лондей.

Re: Скоро зима или как не ...

ken1967 пишет:

а я сдуру пуховик постирал.....и всё...... взбивал взбивал ....бесполезно уже так не греет.не повторяйте мои ошибки..... пришлось покупать новый.

все на химчистке экономишь

Изображение пользователя лондей.

Re: Скоро зима или как не ...

Donetsk пишет:

ken1967 пишет:

Из 70-ых прямо на сайт италия по русски.... а тут уже у всех пуховики.....а у вас ещё пальто....пора менять.....

Боюсь понять Вас неверно, поэтому оставлю Ваше изречение без коментариев.

П.с. Кстати, я не ношу пальто.

Да, Кен, просто свои постиранный пуховик решил сменить на твое пальто, вот и зондирует почву

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Скоро зима или как не ...

лондей пишет:

Кеныч, ну зачем ты свою любовь к пуховикам, навязываешь любителям шуб... это же бесполезно Я вот к примеру больше дубленки люблю

а я сдуру пуховик постирал.....и всё...... взбивал взбивал ....бесполезно уже так не греет.не повторяйте мои ошибки..... пришлось покупать новый.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

ken1967 пишет:

Из 70-ых прямо на сайт италия по русски.... а тут уже у всех пуховики.....а у вас ещё пальто....пора менять.....

Боюсь понять Вас неверно, поэтому оставлю Ваше изречение без коментариев.

П.с. Кстати, я не ношу пальто.

Изображение пользователя лондей.

Re: Скоро зима или как не ...

Кеныч, ну зачем ты свою любовь к пуховикам, навязываешь любителям шуб... это же бесполезно Я вот к примеру больше дубленки люблю

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Скоро зима или как не ...

Donetsk пишет:

ken1967 пишет:

вы как будто из 70-ых сюда прибыли на машине времени....

Сюда, это куда?

Из 70-ых прямо на сайт италия по русски.... а тут уже у всех пуховики.....а у вас ещё пальто....пора менять.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя лондей.

Re: Скоро зима или как не ...

Donetsk пишет:

ken1967 пишет:

вы как будто из 70-ых сюда прибыли на машине времени....

Сюда, это куда?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

ken1967 пишет:

вы как будто из 70-ых сюда прибыли на машине времени....

Сюда, это куда?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Скоро зима или как не ...

Donetsk пишет:

NATAli пишет:

замена шубе, красивая куртка-пуховик, легкая как перышко и гораздо теплее шубы

Не видела эти куртки, не знаю , но думаю, что ничто не заменит элегантную шубу. Разве что пальто.

Пуховик элегантный не видели , а пальто видели......вы как будто из 70-ых сюда прибыли на машине времени....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

NATAli пишет:

замена шубе, красивая куртка-пуховик, легкая как перышко и гораздо теплее шубы

Не видела эти куртки, не знаю , но думаю, что ничто не заменит элегантную шубу. Разве что пальто.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Скоро зима или как не ...

замена шубе, красивая куртка-пуховик, легкая как перышко и гораздо теплее шубы

Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Скоро зима или как не ...

С нашими холодными дождями в Питере зимой в шубке выглядишь как мокрый крысенок.

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя лондей.

Re: Скоро зима или как не ...

шубка, туфельки и велосипед - ты синьора сомнений нет

Изображение пользователя Mela.

Re: Скоро зима или как не ...

Amata пишет:

А в Италии тоже зимой шубки носят? 

ещё кaк,в шубкax дaже нa велосипеде рaзьесжaют,зрелище не для слaбонервныx.

A если серьезно(xотя про велосипед тоже было серьезно) то носят,особенно нa севере,прaвдa больше дaмы кому зa...(чтобы не обижaть не укaзывaю зa сколько)среди молодежи,очень мaло. Моя свекровь,имеет целый шкaф шуб,но уже с прошлой зимы не оделa ни одну из ниx...

Изображение пользователя лондей.

Re: Скоро зима или как не ...

Golf пишет:

Корова это не "зверек" ее забивают для ЕДЫ. Или вы вегетарианка? Я-нет.Пушных зверей убивают для красоты.

Вы когда на Украине жили во время зимы одевали вязанные шапки или из норки, хорька, лисы, енота или кролика, как делает большинство наших мужчин И еще, убивать для еды или для красоты разницы особой нет, главное это сделать так, что бы животное не мучилось и не страдало

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

Golf пишет:

Пушных зверей убивают для красоты.

А если норку, например, специально выращивают для этого? Т.е. не отлавливают в природе.

Изображение пользователя Golf.

Re: Скоро зима или как не ...

natiya пишет:

   Согласна с Лондей. Это что ж получается по вашей  морали ? Если покушать, то можно зверьков убивать ?

 

Корова это не "зверек" ее забивают для ЕДЫ. Или вы вегетарианка? Я-нет.Пушных зверей убивают для красоты.

Golf

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

natiya пишет:

 А вы бывали на предприятиях по убою свиней, коров , лошадей? Лошади, кстати плачут, словно понимая...............
 

Девочки, пожалуйста, хватит! Я, конечно, согласна с вашей точкой зрения, но давайте упустим подробности.

Я специально не смотрела ролик. А с Вами согласна: если уж выступать за защиту животных, то уж выступать доконца - т.е. стать 100% вегетарианцем и отказаться от всего, что изготовлено из животных.

Изображение пользователя natiya.

Re: Скоро зима или как не ...

   Согласна с Лондей. Это что ж получается по вашей  морали ? Если покушать, то можно зверьков убивать ? Или например салон автомобиля отделать. Ремень на брюки, портмоне? А для тепла ни-ни. Вы вот разместили ролик о убийстве детенышей! А вы бывали на предприятиях по убою свиней, коров , лошадей? Лошади, кстати плачут, словно понимая...............
   Извините, но какие-то двойные стандарты получаются.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Golf.

Re: Скоро зима или как не ...

лондей пишет:

Golf пишет:
Минус в карму свидетельствует о том,что я посягнул на святое...

минус исправила, тк думаю что незаслуженно поставили Хотела вас спросить, а вы обувь,ремни, куртки предпочитаете из натуральной кожи или нет.... только честно

Только из кожи.Но если корову-свинью съели не выкидывать же шкуру...Другое дело убивать маленьких зверьков (норок,соболей например) для красоты.

Golf

Изображение пользователя Amata.

Re: Скоро зима или как не ...

А в Италии тоже зимой шубки носят? 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Скоро зима или как не ...

Я себе в этом году за дома привезла шубку новую, теплую, пушистую...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Скоро зима или как не ...

а вот где кстати продаются шубы в Риме? я что-то не нашла пока нормального магазина.....

видела ширпотреб за 1000 евро и за 3000 в тестони странную модель..... такое соотношение цена качество пусть сами носят! а вот хорошую классику так и не нашла! а хочется....... особенно жилетку!!

у нас кстати очень модно сейчас, да и удобно честно говоря - особенно в машине ) в киеве нравится вот это:

http://fashionfurs.com.ua/pages/p9-1.html где-то писали, что стоимость длинной жилетки из лицы в районе 10 000 грн

Изображение пользователя лондей.

Re: Скоро зима или как не ...

Golf пишет:
Минус в карму свидетельствует о том,что я посягнул на святое...

минус исправила, тк думаю что незаслуженно поставили Хотела вас спросить, а вы обувь,ремни, куртки предпочитаете из натуральной кожи или нет.... только честно

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

Golf пишет:

Минус в карму свидетельствует о том,что я посягнул на святое...

Я не ставила Вам минус, но я не могу выступать за уничтожение животных, т.к. признаюсь честно, что ношу шубы. Но и не могу отказаиться от них, т.к. еще не нашла для себя их замену, а зимы у нас холодные. Я ношу шубы только ради тепла

Изображение пользователя Golf.

Re: Скоро зима или как не ...

Минус в карму свидетельствует о том,что я посягнул на святое...

Golf

Изображение пользователя Mela.

Re: Скоро зима или как не ...

Golf пишет:
Лучшая одежда-это автомобиль.

и не говори!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

лондей пишет:

Значит шкурку выделали хорошо, на совесть Или кролика скрестили с норкой от туда и результат

Ты права! В первые годы ее действительно путали с норкой.

Изображение пользователя Golf.

Re: Скоро зима или как не ...

Вот они,шубы ваши!

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Скоро зима или как не ...

Amata пишет:

А вот в Питере с нашими холодными зимами без шубки не обойдешься!Самая лучшая одежда для русской зимы! 

Лучшая одежда-это автомобиль.

Golf

Изображение пользователя Amata.

Re: Скоро зима или как не ...

А вот в Питере с нашими холодными зимами без шубки не обойдешься!Самая лучшая одежда для русской зимы! 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Скоро зима или как не ...

искала в инете ролик который показывали по итальянскому ТВ и нечаянно наткнулась на такой ужас что о новой шубе уже и не думаю

Изображение пользователя лондей.

Re: Скоро зима или как не ...

Donetsk пишет:

Наташ, спасибо за статейку!

Вот только не согласна со сроком эксплуатации шубы из кролика. У меня был рекорд - я относила шубу из кролика 8 лет! У нее был единственный минус - она была очень тяжелая. И перестала я ее носить не потому, что мех вылез, а потому, что она местами выгорела

Значит шкурку выделали хорошо, на совесть Или кролика скрестили с норкой от туда и результат

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

Наташ, спасибо за статейку!

Вот только не согласна со сроком эксплуатации шубы из кролика. У меня был рекорд - я относила шубу из кролика 8 лет! У нее был единственный минус - она была очень тяжелая. И перестала я ее носить не потому, что мех вылез, а потому, что она местами выгорела

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Скоро зима или как не ...

iya пишет:

Но здесь, на Сицилии,  меня всегда тормозят, когда достаю мою "кацавейку" из шкафа - "Тебя закидают тухлыми яйцами и МЕНЯ заодно". Несчастный случай!!!. Вот и "удовлетворяюсь" иногда перед зеркалом и  "в одно лицо".

В смысле, что итальянцы не признают изделия из натурального меха, или что тепло на Сицилии?

Изображение пользователя iya.

Re: Скоро зима или как не ...

   Очень интересно было сравнить мои знания  с теми, что я прочитала, поскольку мне пришлось очень тесно столкнуться в моей жизни с этим делом. 

Но здесь, на Сицилии,  меня всегда тормозят, когда достаю мою "кацавейку" из шкафа - "Тебя закидают тухлыми яйцами и МЕНЯ заодно". Несчастный случай!!!. Вот и "удовлетворяюсь" иногда перед зеркалом и  "в одно лицо".

Изображение пользователя natiya.

Re: Скоро зима или как не ...

 Это я люблю............. Первую свою шубку тоже покупала в Греции, в Касторье. Совместила турпоездку с покупкой. И приятельнице  купила по заказу там же из каракульчи с соболем коричневого цвета. Она потом цены сравнила в Москве и долго долго меня благодарила.
Как же я люблю, закутаешься и тепло, тепло. Тем более в России есть регионы, где без меха не обойтись. А вот в Австрии жду не дождусь , когда выпадет снег. Здесь зима мягкая. Наверное скорее надену когда в Москву поеду на праздники. У меня кремового цвета норочка, я ее купила в Москве на Пятницкой.  Обожаю........ А вот в Италии много выбирала, так и не купила. Цены не устроили.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии