Booking.com

"Фортовая" на проверки!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svetlanochka.

Пишу,чтобы пожаловаться вам всем.

Многие "сидят" и ждут проверок карабиньерами и т.п.,а я вот,после подачи на резиденцию,была практически спокойна и думала,что никто не прийдет. А НЕТ!!! 

   За последние дней 30 так,ко мне приходили 3 раза.Первый раз пришел карабиньер.Я то и обрадовалась-типа хорошо,пришли-проверили,и полдела сделано по поводу резиденции.Дело было в 7.15 в субботу.Я уже проснулась,а муж еще и не успел открыть глаза,как я ему сообщила о "госте".Пока я была в ванной и одевала что-то более приличней пижамы,Луиджик встретил карабиньера.На что тот сразу же сообщил,что у меня проблемы! Виза давно закончилась,а я все еще здесь.Дело совсем не в резиденции.Ну...муж не растерялся и сказал,что мы РАСПИСАНЫ вроде как!   "Аааааааа!!!"-произнес молодой человек,но все же решил удостовериться о наличии Сертификата о браке.Оказывается,это украинское посольство дало запрос разыскать меня.Вот какие "ответственные"!!! Переживают,не случилось ли что со мной. А на мой ворос при получении Нулла Оста,надо ли возвращаться к ним после свадьбы с сертификатом матримонио,чтобы показать,что я действительно вышла замуж,мне сказали-НЕТ!!! типа комуна автоматически посылает им сведения,что я вышла замуж там-то и за того-то. Вот тебе и на! А потом чуть ли не в Интерпол дают запрос. 

   Вторая проверка уже пришла по поводу резиденции.Хорошо,что муж дома был,так как дяденька был без формы,и возможно бы я его не пустила!А значок на его шлеме ни о чем мне не говорил. Он особо не проверял ничего,только переписал данные моего паспорта.

   А сегодня опять пожаловал дяденька с проверкой.И снова украинское посольство.И снова не в курсе,что я замужем за итальянцем.Только с  квестуры,а не крабиньер.Опять думали напугать меня просроченой визой.Я сегодня уже и пермессо предявила.Ну все равно завтра надо идти в комиссариат со всеми документами.Чего-то ему там написать для отчета надо.

 Вот такая я фортовая на проверки!!!

 А кого-нибудь еще разыскивало укр.посольство(российское)? Или это я одна такая ценная гражданка Украины?

 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: "Фортовая" на проверки!

Мелочка,спасибо за ответ!

А на счет проверок сама не слышала,а на своей "шкуре" проверила.Особо не переживала,т.к. знала,что с документами все ОК. Мы с мужем в следующий раз ждем проверку спецназа,врывающихся через  окна (мы на 4-ом этаже) в масках и с автоматами.

Изображение пользователя Halloween.

Re: "Фортовая" на проверки!

Похоже на пресловутый "закон подлости".

Изображение пользователя Mela.

Re: "Фортовая" на проверки!

a про проверки с "зaсылом" от посольствa это вообще звиздец,первый рaз тaкое слышу. Видимо Вы им очень понрaвились

Изображение пользователя Mela.

Re: "Фортовая" на проверки!

зaпрос нa продление пермессо делaется в квестуре,в срок действия пермессо которое уже имеется(для перестрaxовки пойдите зa месяц до окончaния срокa действия). A кaкие доки вaм скaжут в квестуре,но не думaю,что будут отличaться от доков нa первое пермессо.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: "Фортовая" на проверки!

angelka пишет:

 "..отпустить меня не может Родина моя" . Колись, чего ты такого натворила в Украине, что тебя в  международный розыск объявили?

Ага! Пытайте-не пытайте ,а не признаюсь! А то потом будете меня шантажировать,если че...  

 Я вот чего подумала,может это итальянское посольство в Киеве?! При получении второй визы они мне всунули бумагу,типа по возвращению на Украину,должна прийти в посольство и отметиться.Я от мужа так и не добилась правды-кто на меня посылает всех этих карабиньеров(он сам не понял)?! А сама-то не могу внятно на итальянском спросить! Первый раз вроде как действительно укр.посольсвто в Риме,а в этот раз-???

 В итоге,как понял муж из разговора по телефону этого дяденьки,произошла ошибка.Типа послали проверять из иммиграционой службы(не знаю,как правильно называется),которые сами же мне и выдали пермессо! Гыыы...Во как все запутано!!!

P.S. Аууууууууууууу,людиииииииииии! Никто так и не ответил на вопрос(в другой теме),какие документы нужны при подаче на продление пермессо по семейным мотивам! Куда надо идти(туда же,где я и получала первое или на почту)?За сколько дней до окончания первого пермессо? И какие документы необходимы?

Спасибо всем 

 

Изображение пользователя рябина.

Re: "Фортовая" на проверки!

angelka пишет:

 "..отпустить меня не может Родина моя" . Колись, чего ты такого натворила в Украине, что тебя в  международный розыск объявили?

Выборы грядут .. голосовать надо кому -то , а они все кто куда

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя angelka.

Re: "Фортовая" на проверки!

 "..отпустить меня не может Родина моя" . Колись, чего ты такого натворила в Украине, что тебя в  международный розыск объявили?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии