Booking.com

Так, мои размышлизмы о конце света.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Вчера по РЕН-тв, очередной  опус о конце света. И вот, мысли, мысли у меня. Захотелось поделиться с вами.

Упомянули имя ученого Леви, если я не ошибаюсь. Его теория заключается в том, что конец света - это не бури, ураганы и потоп. Не упавший метеорит, и нашествие инопланетян. Земля наша, по его гипотизе (убеждению, я бы сказала), сама включила программу, на самоуничтожение людей. Ну, чтобы хоть часть самоуничтожилась! Она больше не может выносить, как травят её недра и воду.

Ну ладно, это суждение одного человека, пусть и ученого. Однако, в прошлом году было пугающее количество самоубийств! Причем, как правило, это были вполне благополучные люди. Перед попыткой или совершением самоубийства, люди часто не оставляли предсмертных записок! А это странный факт.

Опять же по версии, это могло стать последствием страха перед надвигающейся катастрофой. Люди просто решили избавить себя от ужаса конца света, заранее. Вот тут у меня вопрос в воздух. Зачем нагнетать страсти, ведь каждый день об этом говорят, даты пишут, фильм сняли!! Зачем!? Действительно надо уничтожить часть населения? Чтобы нас меньше стало? Если катастрофа неизбежна, лучше учите людей как себя вести, как попытаться спастись!

Вот такие невеселые мысли.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Так, мои размышлизмы о конце ...

Оля71 пишет:

Да-да-да! Это действительно так! Последняя надежда быть услышанным, оказаться в простой человеческой заботе и понимании. Может быть, эти попытки суицида, никак не связаны с нагнетанием приближающегося конца, и притянуты за уши к теме фильма.

 

У каждой цивилизации есть момент ее зарождения, развития, достижение пика в развитии и потом спад, а за ним исчезновение. Сроки длительности этих моментов развития цивилизации очень индивидуальны и ихневозможно заранее просчитать. Есть такая теория, что перед тем, как какая-то цивилизация исчезнет идет спад ее развития, который сопровождается различными катклизмами в природе и обществе. Как бы показатель того, что при создавшейся ситуации дальнейшее развитие уже невозможно. Исчезновение цивилизации вовсе не означает исчезновении планеты, на которой существует данная цивилизация - наша планета Земля видела множество цивилизаций. Хотя с другой стороны жизнь самой планеты Земля ограничена возможностями Солнечной ситемы, в которую мы (люди) достаточно настойчиво пытаемся проникнуть, изучить, использовать, подчинить и т.д. Насколько у этой системы хватит сил выжить от наших эксперементов? А может у нее просто закончится терпение?

Суицид - это проявление слобости души, нежелание совершенствоваться, изменятся, бороться, проявлять себя. Наличие у таких людей материальных благ, благополучной семьи, успешной карьеры - иллюзорно и не меняет ситуации, они по-прежнему слабы и неспособны развиваться. Огромное количество суицидов - это показатель того, что в нашем обществе увеличилось количество таких слабых душ.

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Так, мои размышлизмы о конце ...

Ромчик пишет:

Боятся конца света  не стоит он неизбежен, у каждого чела, однажды, наступит конец света , сколько людей умерают  в мире каждую минуту ... и не от страшных метеоритов, потопов, убер катаклизмов итд, о которых так усердно глаголят по тв.

Насчёт земли ... у земли есть свой баланс и если человек в него не вписывается(по своей тупости обычно)  то он уничтожается, подумайте почему некоторые живут до 100+ лет а другие и до 50 не доживают, сами во всём виноваты.

Правильно, мы все там будем, каждый в свой срок. А может, кого-то такие бесконечные разговоры заставят призадуматься о своей жизни и что-то в ней изменить, или как-то измениться самому, в лучшую сторону? Подвигнут на добрые дела (их), ведь осталось-то жить, совсем недолго...

А другая категория граждан устроит погромы и разбои. Это единственное, чего можно опасаться, в 2011 году, благодаря популярности таких передач! Конца света в его библейском понимании я не страшусь.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Так, мои размышлизмы о конце ...

Natalina07 пишет:

Уже не помню где я это слышала, но сама информация показалась мне интересной и я ее запомнила. Примерно 80% самоубийц вовсе не собираются расставаться со своей жизнью, их цель привлечь внимание, сделать акцент на проблематичность ситуации, добиться жалости, сострадания, помощи. Они не пишут никаких записок, потому что верят, что в самый последний момент кто-то появится и остановит (спасет) и уже после этого все коренным образом изменится.....Вся беда в том, что никто не появляется и человек погибает......

Да-да-да! Это действительно так! Последняя надежда быть услышанным, оказаться в простой человеческой заботе и понимании. Может быть, эти попытки суицида, никак не связаны с нагнетанием приближающегося конца, и притянуты за уши к теме фильма.

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Так, мои размышлизмы о конце ...

Argenta пишет:

Такие передачи показывают, потому что у них высокий рейтинг. Их любят смотреть особенно те люди, у которых в жизни недостаточно страстей. 

Исчезает само понятие дружба или скорее переходит в другой статус. Знакомых много, даже тех, которых можно назвать друзьями, но таких как раньше, которые всегда были рядом и с ними можно было поделиться самыми личными проблемами, теперь нет. Они есть, но как правило, далеко. В Европе вообще такого понятия как друг в нашем понимании вообще по-моему не существует. Человек сходит с ума от одиночества и для него наступает конец света.

Знаете, вспомнился мультфильм для взрослых, где мужчины и женщины находятся на маленьких островках, по одному, по-отдельности. Они рядом, но соединиться не могут. По-моему, мультфильм так и называется, "Одиночество". Мне тоже кажется, что страшнее подлинного одиночества, мало что может быть.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Так, мои размышлизмы о конце ...

ой, не знаю. Люди должны жить вечно и владеть вселенной. Конечно же. Но мы ж размножаемся как тараканы и при этом всем надо что-то кушать. И немало. Ну как тут быть? Я не вижу выхода.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Так, мои размышлизмы о конце ...

Оля71 пишет:

Ну ладно, это суждение одного человека, пусть и ученого. Однако, в прошлом году было пугающее количество самоубийств! Причем, как правило, это были вполне благополучные люди. Перед попыткой или совершением самоубийства, люди часто не оставляли предсмертных записок! А это странный факт.

 

Уже не помню где я это слышала, но сама информация показалась мне интересной и я ее запомнила. Примерно 80% самоубийц вовсе не собираются расставаться со своей жизнью, их цель привлечь внимание, сделать акцент на проблематичность ситуации, добиться жалости, сострадания, помощи. Они не пишут никаких записок, потому что верят, что в самый последний момент кто-то появится и остановит (спасет) и уже после этого все коренным образом изменится.....Вся беда в том, что никто не появляется и человек погибает.

В мире периодически происходят события, которые приводят к уничтожению людей на Земле- войны, болезни, стихийные бедствия. Что-то происходит как реакция на действия человека по отношению к окружающей среде, что-то как неизбежные процессы старения планеты, где-то людям ума не хватило или жадность превзошла разум. Все взаимосвязано. Когда-то технический прогресс был на нуле и люди бегали за мамонтами - экология была превосходная, а продолжительность жизни небольшая....

 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Так, мои размышлизмы о конце ...

Такие передачи показывают, потому что у них высокий рейтинг. Их любят смотреть особенно те люди, у которых в жизни недостаточно страстей. То же относится к фильмам катастрофам, трагедиям и так далее. Попереживал в течение сеанса, поплакал, попереживал и удовлетворил свои эмоциональные потребности, ведь это происходит не с тобой.

Почему кончают жизнь самоубийством благополучные люди? Скорее всего, не видят смысла в жизни, но как они добровольно выбирают "черный квадрат" да еще и что-то делают для этого, я не могу понять как не пытаюсь. Ведь даже если тебе кажется, что для тебя нет места в этой жизни, ты к сожалению не можешь покинуть ее так же просто как уйти из комнаты. Или к счастью. Не думаю, что это связано с концом света, но согласна, что в наше время - психологически более тяжелое, так как на человека выливается огромное количество информации, психике все тяжелее стало адаптироваться к техническому прогрессу, все больше становится разрыв между поколениями, а значит больше одиноких людей. Исчезает само понятие дружба или скорее переходит в другой статус. Знакомых много, даже тех, которых можно назвать друзьями, но таких как раньше, которые всегда были рядом и с ними можно было поделиться самыми личными проблемами, теперь нет. Они есть, но как правило, далеко. В Европе вообще такого понятия как друг в нашем понимании вообще по-моему не существует. Человек сходит с ума от одиночества и для него наступает конец света.

А вообще - это, конечно, вопрос не одной докторской диссертации. 

Изображение пользователя larzia.

Re: Так, мои размышлизмы о конце ...

ОТКРОВЕНИЕ УМИРАЮЩЕГО О СМЫСЛЕ ПРОЖИТОЙ ЖИЗНИ

content.video.mail.ru/mail/nikolaykofyrin/10/i-7.jpg

 

 

 

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Так, мои размышлизмы о конце ...

Боятся конца света  не стоит он неизбежен, у каждого чела, однажды, наступит конец света , сколько людей умерают  в мире каждую минуту ... и не от страшных метеоритов, потопов, убер катаклизмов итд, о которых так усердно глаголят по тв.

Насчёт земли ... у земли есть свой баланс и если человек в него не вписывается(по своей тупости обычно)  то он уничтожается, подумайте почему некоторые живут до 100+ лет а другие и до 50 не доживают, сами во всём виноваты.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии