Booking.com

Первое пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svetlanochka.

И снова всем зравствуйте!!! Только что вернулась из префектуры с моим первым долгожданным пермессо.В кратце-документы подали в начале августа,сказали прийти через 40 дней(14.09)!!! И вот только сейчас получила эту заветную бумагу формата А4. Сегодня был пятый раз,когда мы ездили за пермессо! И каждый раз приходилось выстаивать очередь-и каждый раз нам говорили прийти через 20-25 днй.Сегодня мы были 322 (в префектуру приехали в 8.30).Выстояв очередь около 2.5 часа,очередной раз нам сказали,-типа все хорошо,но что небольшая проблема- документ еще не готов-ПЕЧАТАЕТСЯ!!! На что мой муж сказал:"Мы подождем!!!". Уж совсем не хотелось приходить 6-ой раз и опять ждать 3 часа в толпе людей,особенно когда все кашляют и чихают.

 Подождали мы всего ничего-40 минут,где-то.Я уж очень обрадовалась,но,видно,рано! Документ выдали сроком всего на 6 месяцев,из которых 3 УЖЕ ПРОШЛО!!! Прмессо действительно с 04.08.08 по 04.02.10.  Надо было видеть мое лицо! Я заставила мужа вернуться и переспросить-все ли правильно,ведь я начиталась,что по семейным мотивам пермессо дают на 5 лет.На что нам вежливо ответили-второе на 5 лет,а пока радуйтесь 6-ти месяцам.Спорить никто не стал... 

  Вот у меня и вопрос! Правильно ли все это? Или мне действительно должны были выдать на 5 лет? Может с принятием нового закона и правда,первое пермессо на 6 месяцев,а уже следующее на 5 лет? Кто получал недавно или кто слен в зааконах итальянских?! 

Обидно просто,что даже этих 3 месяца потеряно! Ведь с речевутой на работу никто не берет! Да и домой рисковано ехать,пока не получишь разрешение на жительство,самое пермессо. Вот и получается все это время коту под хвост! 

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Первое пермессо

Спасибо за ответы.

Требовать свое особо не получилось,т.к.1).Нас позвали без очереди(после нашего номера мы ждали 40 мин.пока "напечатают" мое пермессо) и было давление со стороны ожидавших свою очередь.

  2) Я не была уверена,изменилось ли что после принятия нового закона в августе.Поэтому и написала здесь,чтобы уточнить.

 Завтра муж узнает подробней у друга,который имеет связь с полицией.

Просто обидно за потерянное время ожидания+если я имею право на документ сроком на 5 лет,почему бы не потребовать свое?!

Еще раз благодарю всех за советы и истории.Если у кого имеется что-нибудь новенькое,напишите. 

Изображение пользователя Gia.

Re: Первое пермессо

У нас в квестуре есть такая практика, что пока ждешь пермессо на 5 лет, тебе дают тут же при продачи документов другое пермессо на 1 год. Как только получаешь на 5 лет (через 3 месяц), то что на 1 год забирают.

Что-то Вам явно не то дали. Надо было требовать своё.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Первое пермессо

месяц назад получила 1ое пермессо за час на 5 лет....(Милан)

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Первое пермессо

Ой! И еще вопрос.На продление пермессо надо идти по окончанию срока действия или заранее?Только с паспортом? И сколько примерно прийдется опять ждать?

Всем спасибо за помощь 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии