Booking.com

Где запрашивать визы для "визовых" стран?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha33.

Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно оформить мне (россиянке) визу для поездки из Италии, скажем, в Нью-Йорк. Да и вообще, интересует где запрашивать визы для "визовых" стран. Неужто надо ехать в Россию?

Спасибо.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Где запрашивать визы для ...

Я постоянно проживаю в Италии, имею ПДС. Гражданства пока нет. Спасибо ответившим.

Артема мне уже прояснила ситуацию , что обращатся надо в консульство той страны, куда собираюсь ехать, в Италии.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Где запрашивать визы для ...

единственный момент, учитывая, что у итальянцев нет необходимости открывать визу, например в Англию или США, то иностранец проживающий в Италии с видом на жительство должен обратиться в консульство, которое занимается выдачей виз. Поясню, у Англии есть много консульств в разных городах Италии, а визами занимается только консульство в Риме, т.к. только там стоит оборудование для сканирования отпечатков пальцев, а все остальные консульства помогают гражданам Ангии на территории Италии офрмить необходимы справки и документы, а также проводят консультации по разным вопросам.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Где запрашивать визы для ...

Если ты постоянно проживешь в Италии, с видом на жительство, то должна обращаться за визами в консульства соответствующих стран в Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии