Booking.com

ricongiungimento familiare

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя smile1704.

Опять все надежды и планы разрушены... Рассказываю и прошу совета... Я в России, он в Италии. 3 года воссоединялись с мужем, а это долгие разлуки, слезы, душевная боль.... И вот оно свершилось! Мы вмесе и навсегда..... Позади все страдания и одиночество...
Но не тут то было, счастью помешала бюррократия.

По приезду меня здесь ждала прекрасная работа, необходимо было получить всего лишь ricevuto. После относительно "недолгого" ожидания (5 месяцев) очереди на сдачу документов я получила то самое ricevuto. Наконец-то я смогу работать! Ан нет... При оформлении на работу выяснелось, что человек с документами "по причине воссовдинения семьи " не имеет права на работу, пока не получит пермессо... А все знают сколько его ждать?

Итог, в связи с тяжелым финансовым положением придется опять возврашаться в Россию? Опять разлука? Неужеле это справедливо вынуждать иностранца бедствовать, когда его ждет прекрасная работа? Как быть? Неужели ни кто не оспаривал эту ситуацию? ((((((((((((




 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: ricongiungimento familiare

карочь ошибся, у мня ричевута была по мотивам "familiare al seguito" (спасибо ласточке за рефреш памяти)

Чёт вообще поплыл... в Турцию... за  

 

ЗЫ почему после логофф-а/логон-а нельзя изменять свои сообщения ?

Изображение пользователя Ромчик.

Re: ricongiungimento familiare

Хз мож я туплю, но мне сделали контракт именно с ричевутой по мотивам "ricongiungimento familiare"

(если нужно для убедительности могу скинуть скрин шот) в октябре 2007 года, не думаю что наши не знают законов, так как инфу о том что они мня взяли на работу, они выслали толь в квестуру/ толь в префектуру Перуджии и в мою комуну, никаких проблем небыло.

Может удача может нет хз, если не так то извеняюсь за устаревшую инфу.

А может быть и такое(фантазия):

звонит серьезный голос к директору и говорит

- голос: рома приехал, он с ричевутой, возьмите его на работу

- директор : мы не можем у нас директива 20 февраля 2007

 -голос: да плевал я на ваши директивы

- директор : есть сэр!, так точно сэр !

положили трубки

- голос мне : ну всё , терь всё улаженно

- я: спасиб Дим, ах тыж мой медведь

ЗЫ мня прёт должность моего директора - Chairman если разделить: chair - стул man - мужик = что-типа стуло - мужик или мужик - стул или работа - тупо сидеть на стуле и нифига не делать весь день.   тож хочу ...

 

 

Изображение пользователя kitty97.

Re: ricongiungimento familiare

Этого они не уточнили. Но я на сайте смотрела http://questure.poliziadistato.it/stranieri/?lang=IT&mime=1&pratica=09TO028840&invia=Invia. Там было просто написано, что все готово. Потом надо было идти в патронат, для получения подтверждения готовности (на листике А4 распечатывают инфу о том, с какого числа готов ваш пермессо), а уж потом в ufficio immigrazione с распечатанным подтверждением. В ufficio immigrazione, кстати, списки какие-то тоже висят, но муж меня в них не нашел. Может смотрел плохо.

Изображение пользователя selavry.

Re: ricongiungimento familiare

kitty97 пишет:

Мне, например, никакой даты не ставили  кроме даты подачи документов. На словах сказали - 2 месяца, а там списки смотрите...

а списки имеется в виду на сайте? или где?

Изображение пользователя kitty97.

Re: ricongiungimento familiare

Мне, например, никакой даты не ставили  кроме даты подачи документов. На словах сказали - 2 месяца, а там списки смотрите...

Изображение пользователя Alesya_b.

Re: ricongiungimento familiare

У вас на ричевуте должна стоять дата, когда вам выдадут пермесо,обычно они её ручкой пишут. 

 

Изображение пользователя kitty97.

Re: ricongiungimento familiare

С ричевутой по мотиви фамильяри нельзя работать. Когда получите пермессо, тогда можно. Пермессо делают около 2-х месяцев (мне чуть раньше сделали - где-то за полтора, но мы не через почту подавались, а непосредственно в ufficio immigrazione).

Non possono lavorare i cittadini stranieri in attesa del rilascio del primo permesso di soggiorno per motivi familiari (lo potranno fare solo quando gli verrà rilasciato il permesso di soggiorno). La possibilità di lavorare è prevista solo per coloro che sono in attesa del rilascio del primo permesso di soggiorno per lavoro subordinato. (Circolare Ministero dell’Interno n. 1/2006 e Direttiva  Ministero Interno 20 febbraio 2007).

Изображение пользователя Ромчик.

Re: ricongiungimento familiare

smile1704 пишет:

При оформлении на работу выяснелось, что человек с документами "по причине воссовдинения семьи " не имеет права на работу, пока не получит пермессо... А все знают сколько его ждать? 

имеет право тем более , я именно с ричевутой и устроился, а пермессо пришло через 4 месяца.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии