Booking.com

В Италии хотели оштрафовать мотоциклиста за скорость в 600 км/ч

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Мотоциклисту Паоло Турина из Ломбардии удалось убедить суд в том, что наказание за езду со скоростью в 600 км/ч и конфискация водительских прав стало результатом ошибки полицейского клерка.

Выступая на суде он сказал: " Если я умею ездить с такой скоростью, меня нужно отправить на мировое состязание. Сам великий Валентино Росси не может быть моим соперником. Что эти полицейские думают – что они замеряют скорость сверхзвукового истребителя? Если суд подтвердит полицейский вердикт, я намерен послать его решение в Книгу Рекордов Гиннеса – должна же быть мне хоть какая-то награда за столь выдающееся достижение!"

Турина утверждает, что ехал со скоростью 86 км/ч и "рекорд" является не более, чем опиской полицейских.

После вынесения оправдательного приговора Турина сообщил журналистам, что передал копию извещения о штрафе дилеру, у которого приобрел мотоцикл, и тот повесил ее в рамочке на стене.

Изображение пользователя Барса.

Re: В Италии хотели оштрафовать ...

В Испaнии был подобный случaй, только здесь рaдaр зaфиксировaл aвтомобиль, едущий со скоростью 800 км/чaс. Почти что боинг.

Изображение пользователя angelka.

Re: В Италии хотели оштрафовать ...

Молодец какой! Люблю таких 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии