Booking.com

призрак бродит по Европе- призрак коммунизма

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Halloween.

Вот уже 7 лет как я живу в Италии;а именно; в маленьком городке на 5 тысяч жителей;в северной ее части.И копчу эту землю вот как уже 45 лет;соответственно прожив большую часть своей жизни при социализме.Никогда не стану безоговорочно хаять социализм.И в нем были положительные стороны.Нам в течении 70 лет вешали про коммунизм; а признаки его я увидела лишь в Италии.Ну вот;например: большинство населения нашего городка работает на фабрике по производству очков.И образ жизни этих работников мне до жути напоминает жизнь рядового жителя СССР с некоторыми измененениями( но всегда в пользу итальянцев).Стоит получить постоянный контракт на работу-все можешь расслабиться!Работай себе;не напрягаясь;(стахановцы отдыхают!).За переработку тебе все равно никто больше не заплатит. А если устал;ну или просто погода хорошая и тебе лень на фабрике торчать- так сходи к участковому врачу.Скажи;что у тебя депрессия;к примеру; и сиди себе- отдыхай дома хоть месяц.При небольшом условии:может прийти проверка на дом;конечно;надо быть дома;изображая больного.Однако; это может произойти лишь 2 раза в день и в строго оговоренные часы.Уж наверно не сложно побыть дома в это ремя.Я была крайне поражена;узнав;что питание на фабрике в столовой бесплатное для каждого И причем с выбором блюд!А продовольственные наборы примерно на 200 евро к рождеству?Не слабо!А частичная оплата учебников для детей?Тут накануне мы с мужем оказались в Vittorio Veneto и видим картину маслом:стоят припаркованные в ряд велосипеды с ключами в замке и объявление о том ; что пользоваться велосипедами в чертах города может любой абсолютно бесплатно. И что это такое; если не коммунизм?

Изображение пользователя mimmina.

Re: призрак бродит по Европе- ...

Юлия В.Г. пишет:

 и святая надежда - если гады-капиталисты вдруг все разом помруть, на земле воцарятся мир и благоденствие.

Ага, и кто только кормить потом всех их будет...

 

Изображение пользователя stein.

Re: призрак бродит по Европе- ...

Очень  любопытное   наблюдение  . 

Но  это  означает  ,  что  близок  и  крах  Италии,  как   и  всякой  коммунистической   химеры  ? 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: призрак бродит по Европе- ...

Коммунизьм в Италии давно уже не бродит бесплотным призраком, а освоился и живёт припеваючи. Мы-то думали, что этот самый коммунизм почти победил на 1/6 части суши, ан нет - с той поры как я живу в Италии, имела много возможностей убедиться, что именно здесь он расцвёл пышным цветом. Примеры: (мне рассказали) 2007 год. на стройку в отсутствие работодателя заходят 2 профсоюзных деятеля в пиджаках и галстуках и спрашивают, а не угнетает ли их часом "хозяин". Я мгновенно представила такую же ситуацию на стройке где-нибудь в Москве с туркменскими, например, рабочими, и чем бы она закончилась, и расхохоталась. Окружающие зашикали на меня, нервно оглядываясь и сказали, что "слава богу, эти не пожаловались", а то бы этого бедного работодателя съели бы живьём. Рабочая одежда и обувь, курсы по безопасности и повышению квалификации, мед осмотры и бог знает ещё для наёмного работника - за счёт работодателя. Кроме отпуска, любой наёмный работник имеет право на 10 дней в году "по семейным обстоятельствам" с сохранением заработной платы. Ну не коммунизм ли? Продолжать можно до бесконечности. Коротко говоря - "хозяин гад, а рабочий всегда прав, потому что он рабочий". Имела счастье познакомиться с итальянскими коммунистами. Очень они мне напомнили знаете кого - советских диссидентов, проведших лучшие годы в психушках, а также членов секты "Белое братство" (помните такую?) - тот же просветлённый взор, якобы любовь ко всему живому и святая надежда - если гады-капиталисты вдруг все разом помруть, на земле воцарятся мир и благоденствие. Аминь.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: призрак бродит по Европе- ...

Ё-моё! Адрес, адрес!! Я к вам!

Изображение пользователя Halloween.

Re: призрак бродит по Европе- ...

О еще круче! Но мне очень любопытно кто еще и какие именно "призраки коммунизма" наблюдал здесь в Италии?

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: призрак бродит по Европе- ...

Halloween пишет:

 А если устал;ну или просто погода хорошая и тебе лень на фабрике торчать- так сходи к участковому врачу.Скажи;что у тебя депрессия;к примеру; и сиди себе- отдыхай дома хоть месяц.При небольшом условии:может прийти проверка на дом;конечно;надо быть дома;изображая больного.

Таки нет, депрессия - это такое заболевание, при котором в четырех стенах сидеть не следует (самочувствие ухудшится), об чем врач выдает специальное заключение, которое потом можно показывать, если вдруг проверка вас дома не застала .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии