Booking.com

помогите пожалуйста найти название и автора книги для SCUOLA GUIDA (это та в которой есть перевод для русских)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VTina.

 хочу сдать теорию не посещая школы, но не могу книгу найти. Подскажите данние кто сдавал. огромное спасибо!

Изображение пользователя Mela.

Re: помогите пожалуйста найти ...

Adventis пишет:

Рассказала о собственном опыте.
 Готовясь к экзаменам расспрашивала многих друзей и знакомых, как было у них, и вообщем-то все мне говорили о том же что было у меня. Во всяком случае, по моему мнению, сдать практику в России сложнее.

Соглaснa,в России/Укрaине сдaть сложнее потому кaк тaм сплошь и рядом все xотят денег. Я сдaвaлa нa прaвa(в первый рaз) в 1996 году,и уже тогдa все было тип-топ,в плaне зaвaлить нa екзaмене,a потом зaстaвить зaплaтить и все путем. Я прaвдa,однa из не многиx кто сдaл вождение с первого рaзa(теорию прaвдa со второго).Вот только до смешного доxодило,когдa дядечки с кaмaзa xотели сдaвaть нa кaтегорию "В" и иx вaлили нa вождении,что уже говорить простым смертным кто впервый рaз сдaвaл. В Итaлии все по другому,здесь более лояльно относятся к тому,что ты,возможно плоxо припaрковaлся,т.к весь нa нервax,соглaснa. Прaвдa в школе где я уилaсь,я встретилa людей,которые по 2 рaзa пересдaвaли прaктику,у некоторыx дaже "фольо розa" истекaл,и им приxодилось поновой все оплaчивaть...

П.С я посмотрерлa у вaс в профaйле,Вы живете в Лaцио,цены в aвтошколax у вaс ниже чем нa севере Итaлии,не думaлa,что нa столько.

Изображение пользователя Adventis.

Re: помогите пожалуйста найти ...

Рассказала о собственном опыте.
 Готовясь к экзаменам расспрашивала многих друзей и знакомых, как было у них, и вообщем-то все мне говорили о том же что было у меня. Во всяком случае, по моему мнению, сдать практику в России сложнее.

Изображение пользователя Mela.

Re: помогите пожалуйста найти ...

Adventis пишет:

нет superkoshka, сдесь все гораздо проще чем в России. Сел, прокатился кружок, расписался в бумажке экзаменатора, забрал права (их сразу же и выдают, прямо на месте)
Забыла сказать что практически во всех школах учат на "fiat panda", машинка хорошенькая, маленькая, легкая в управлении, самое то. Вобщем не сдать экзамен по-моему вообще невозможно))))

я бы не стaлa дaвaть столько нaдежд о том,что в Итaлии сдaть нa прaвa тaк легко и просто. Вы знaете,вожможно у вaс школa тaкaя волшебнaя попaлaсь(кстaти,цены зa екзaмены в двa рaзa ниже чем в моей зоне). Я знaю некоторыx людей,которые екзaмен по вождению нa aвтострaде сдaвaли... кaк по мне то проще не бывaет,a предстaвить себе человекa который пaнически её(aвтострaды боится). И про фиaт пaнду,тоже. Я ни рaзу не виделa,в моей aвтошколе были форд и пежо,в соседней мини купер и пежо.Очень чaсто вижу в индустриaльной зоне(я тaм рaботaю)кaк aвтошколы "тренируются" и фиaтa ни рaзу не виделa. Тaк что Вaм скорее всего тaк попaлось

Изображение пользователя Adventis.

Re: помогите пожалуйста найти ...

нет superkoshka, сдесь все гораздо проще чем в России. Сел, прокатился кружок, расписался в бумажке экзаменатора, забрал права (их сразу же и выдают, прямо на месте)
Забыла сказать что практически во всех школах учат на "fiat panda", машинка хорошенькая, маленькая, легкая в управлении, самое то. Вобщем не сдать экзамен по-моему вообще невозможно))))

Изображение пользователя Argenta.

Re: помогите пожалуйста найти ...

спасибо и от меня за подробный ответ 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: помогите пожалуйста найти ...

Спасибо,Adventis, все подробно про экзамен рассказали. А вождение разве не из двух частей состоит (как в россии сейчас:непосредственно вождение и парковка с разворотами там)?

 

Изображение пользователя Adventis.

Re: помогите пожалуйста найти ...

Чтобы получить права в школу записываться надо обязательно,  там тебе выдадут "foglio rosa", - документ, без котрого не допустят к экзаменам. Он дает право водить машину в течении полугода, но только в присутствии  человека который имеет водительское удостоверение не менее десяти лет.
 Запись в школу стоит 170€, каждый экзамен еще по 70€ (платить придется в любом случае, даже если ты его не сдашь), каждый урок практики 22€ Обязательных уроков нет ни по теории ни по практике.
После того как сдана теория можешь записываться на экзамен по практике. Практику если не сдашь с первого раза тебе разрешат перездать еще 2 раза с перерывом 1месяц и 1день. Если не получится сдать и после 3-х попыток, то придется заново переоформлять "foglio rosa", сдавать теорию и соответственно платить за все это.
Экзамен по практике длится 10-12мин., так мне говорили в автошколе, на самом же деле у меня было минут 5. Я сделала небольшой круг( дороги кстати для экзамена выбирают такие где нет большого движения транспорта) припарковалась и вернулась на место. Могут попросить сделать разворот в три раза. С тобой рядом будет сидеть инструктор, а сзади экзаменатор. У меня экзаменатором была женщина, очень хорошая:) Вобщем нет ничего страшного, если не припаркуешься с первого раза, скорее всего разрешат повторить попытку( у меня во всяком случае так было). Как мне говорил  мой инструктор, для них важно на экзамене увидеть что ты владеешь техникой управления автомобиля,и если нет опыта ничего в этом страшного нет и не важно, например, сколько времени у тебя уйдет на парковку, поэтому лучше не суетиться, все делать спокойно и уверенно:)

Изображение пользователя dezu.

Re: помогите пожалуйста найти ...

В каждом регионе по разному  принимают.Я читала статистику по Италии,больше всего перездают в Трентино,т.к. требования очень высокие ,сама сдавала.

Помните,скупой платит дважды.

Я думаю посещение авто.школы обязательно(если есть возможность по времени),т.к. не только читают теорию,но и обсуждают всевозможные нюансы на дороге.И практика с авто.школой не лишнее,они практикуются по тем дорогам ,по которым будете сдавать.

Изображение пользователя larzia.

Re: помогите пожалуйста найти ...

а сколько это сейчас стоит в общей сложности?

Изображение пользователя Argenta.

Re: помогите пожалуйста найти ...

Adventus, а как ты сдавала вождение? У меня есть права, полученные два года назад в Узбекистане. Правильно ли я понимаю, что если есть права, ходить в школу необязательно, достаточно сдать экзамен? Я ни разу не пробовала водить здесь в Турине, так как муж не разрешает из-за того что нет европейских прав, год резиденции у меня давно прошел еще когда и прав никаких не было. Могу ли я взять пару уроков у школе, не записываясь в нее, то есть не платя все взносы, и еще, нужно ли предоставлять какие-нибудь документы для сдачи экзамена?

Если можешь, опиши подробнее укак проходил экзамен по вождению

спасибо всем за полезные ссылки 

Изображение пользователя Adventis.

Re: помогите пожалуйста найти ...

Не переживай, я тоже очень боялась, а оказалось что это совсем не сложно:) Я сдавала на итальянском, но можно также и на итальянском с переводом на русский, только надо заранее в автошколе предупредить что ты хочешь сдавать на двойном языке. А вот на своей машине нельзя. Счастливо;)

Изображение пользователя superkoshka.

Re: помогите пожалуйста найти ...

Мне тоже предстоит сдавать летом, так как будет год как я получила резиденцу. Страшно, так как  в России сдавала 12 лет назад и ездить начала только тут. Я в шоке, так как отвечать на вопрсы на итальянском,  не уверена что пойму суть вопроса. Или можно отвечать на вопросы на русском?

А сдавать можно на своей машине или нет?

Изображение пользователя Adventis.

Re: помогите пожалуйста найти ...

Привет, я получила права 1,5 мес. назад,в автошколу ходить было некогда тк ребенок, и поэтому я всю теорию учила дома сама вот здесь русско-итальянский вариант http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=150765 (и сдала с первого раза кстати, молодец я))

Изображение пользователя Annushka78.

Re: помогите пожалуйста найти ...

вот  здесь http://www.carlicence.eu/public/Page2.aspx есть симулятор экзамена, выбери русский язык и можешь попробовать отвечать на вопросы. Удачи )))

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии