Booking.com

поезд Москва - Венеция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя katja_pr.

А кто-нибудь ездил поездом №015В Москва - Венеция? Какие впечатления? 

Найти отель

Изображение пользователя Ellenia.

Re: поезд Москва - Венеция

а мне понравилось на поезде до Варшавы, а оттуда на автобусе до Рима =))

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: поезд Москва - Венеция

да, нужно из поезда на одну остановку раньше выходить, не ехать на вокзал ( с прошлого августа старый вокзал, куда раньше приходил поезд из москвы- на реставрации, поэтому российский состав отправляют на другой вокзал, потому с электричкой и нестыковка)

остановка Vienna Meidling- по подземному переходу переходите на соседний перрон где как раз таки эта электричка Allegro Strauss

Изображение пользователя katja_pr.

Re: поезд Москва - Венеция

Танюша, а какой номер или название электрички??? Я нашла, что из Вены идет только EC  Allegro Johann Strauss, но получается что по расписанию поезд приходит в 6.30, а Allegro уезжает в 6.23. нестыковочка какая-то ...

Не надо трагедий, сделай музыку громче!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: поезд Москва - Венеция

NATAli пишет:

если я не путаю то поезд Москва -Венеция идет 54 часа, так как вроде в будапеште идет перецепка вагона. Получается что если родители к вам едут на 2 недели 5 дней они проведут в поезде

поезд стоит в Будепеште 9 часов! приезжает утром и уезжает оттуда вечером, на этот период РЖД даже может организовать экскурсии для вас. я хочу поехать этим поездом только потому что хочу побыть в будапеште (город моего детства), а так думаю что оптимальнее ехать через Австрию...быстрее на 20 часов Проблем с пересадками в Италию нет, приезжаете и через 20 мин электричка до Венеции. Месяц назад так приехали мои родители, но их поезд опоздал, из-за поезда задержали электричку (тк это уже практика, что из поезда пересаживаются и едут в италию), в итоге электричка потом свое нагнала и приехала в Италию даже на 10 мин раньше

Вот обратно тяжелее, тк расписание электрички в этом году немного изменили...но это уже надо смотреть непосредственно перед покупкой билетов на поезд

Изображение пользователя NATAli.

Re: поезд Москва - Венеция

если я не путаю то поезд Москва -Венеция идет 54 часа, так как вроде в будапеште идет перецепка вагона. Получается что если родители к вам едут на 2 недели 5 дней они проведут в поезде

Изображение пользователя katja_pr.

Re: поезд Москва - Венеция

Tanchaz пишет:

я боюсь летать, поэтому иногда езжу поездом Москва-Вена и оттуда на электричке до Венеции, время в пути - 39 часов (32 до вены и 7 от Вены до Венеции). Очень удобно, садишься вечером (22-00) и через день в 14-00 ты уже в Венеции. Есть еще поезд Москва-Инсбрук ( мне удобнее так, тк живу в Вероне, а от Инсбрука до Вероны 3 ч)

Цена билета Москва-Вена 190 Е (2 класс)

Москва-Инсбрук - 300 Е (2 класс), но если покупать в Австрии то цена 200 Е

Насчет визы- у вас должна быть обычная шенгенская виза, никаких транзитов

Танюша, спасибо большое!!! Твоя информация прямо спасение, потому что я тоже последнее время самолетов боюсь даже с сильным  допингом.

 Цены на Москва-Венеция пол года назад были примерно 350 евро в один конец. Сейчас я пыталась узнать по телефону справочной РЖД, мне сказали обращаться в кассу международных жд перевозок!!! Вот только кто-нибудь бы вречатлениями от данной поездки поделился... 

Не надо трагедий, сделай музыку громче!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: поезд Москва - Венеция

да, указанные мною цены за один билет в одну сторону

Изображение пользователя NATAli.

Re: поезд Москва - Венеция

это в одну сторону 300 евро до Инсбрука? дороговато за второй класс

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: поезд Москва - Венеция

с Белорусского

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: поезд Москва - Венеция

Спасибки огромные!!! А с какого вокзала отходит?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: поезд Москва - Венеция

Рыженькая пишет:

Танюш, а вагон 2 класса как, спальный? Расскажи про поездку, пожалуйста!

вагон очень хороший, спальный диван такой, над ним еще спальное место, в купе розетка, шкафчик,умывальник. я все путешествие фильмы по ноутбуку смотрела, а на остановках с собакой гуляли)  в общем время быстро летит когда так едешь :)

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: поезд Москва - Венеция

Tanchaz пишет:

поездом Москва-Вена и оттуда на электричке до Венеции, время в пути - 39 часов (32 до вены и 7 от Вены до Венеции). Очень удобно, садишься вечером (22-00) и через день в 14-00 ты уже в Венеции. Есть еще поезд Москва-Инсбрук ( мне удобнее так, тк живу в Вероне, а от Инсбрука до Вероны 3 ч)

Цена билета Москва-Вена 190 Е (2 класс)

Москва-Инсбрук - 300 Е (2 класс), но если покупать в Австрии то цена 200 Е

Танюш, а вагон 2 класса как, спальный? Расскажи про поездку, пожалуйста!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: поезд Москва - Венеция

я боюсь летать, поэтому иногда езжу поездом Москва-Вена и оттуда на электричке до Венеции, время в пути - 39 часов (32 до вены и 7 от Вены до Венеции). Очень удобно, садишься вечером (22-00) и через день в 14-00 ты уже в Венеции. Есть еще поезд Москва-Инсбрук ( мне удобнее так, тк живу в Вероне, а от Инсбрука до Вероны 3 ч)

Цена билета Москва-Вена 190 Е (2 класс)

Москва-Инсбрук - 300 Е (2 класс), но если покупать в Австрии то цена 200 Е

Насчет визы- у вас должна быть обычная шенгенская виза, никаких транзитов

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: поезд Москва - Венеция

Юлькин пишет:

.Говорят,что факультативно ,т.е если наберётся достаточное колличество желающих,то они прицепляют этот вагон.

Я тоже такое слышала, так что Юлькин ты у нас не дезъинформатор!  А цену то кто-нибудь знает хотя бы приблизительно? А про транзитные  визы?

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: поезд Москва - Венеция

Вполне возможно, что Вы правы. На сайте расписание и ничего больше. 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Юлькин.

Re: поезд Москва - Венеция

Пешеход пишет:

http://www.tutu.ru/poezda/view_times.php?np=8c79fc4b

Это расписание. Поезд ходит раз в неделю. В пути 59 часов 


Извините за дез'информацию,которую я дала комментарием выше.Так получилось,что в марте этого года мы тоже видели похожее расписание,но когда хотели заказать билеты,то нам сказали,что данное расписание для поезда Москва Будапешт,а на Венецию прикрепляют отдельный вагон,но т.к желающих не много,то ездит он факультативно.Значит сейчас ситуация изменилась,если ходят регулярно.Что ж буду ждать откликов от тех кому довелось уже опробовать этот маршрут)))

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: поезд Москва - Венеция

http://www.tutu.ru/poezda/view_times.php?np=8c79fc4b

Это расписание. Поезд ходит раз в неделю. В пути 59 часов 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Юлькин.

Re: поезд Москва - Венеция

Оххх...мне бы этот вариант подошел идеально,но насколько я знаю,на данный момент этого поезда в расписании нет.Говорят,что факультативно ,т.е если наберётся достаточное колличество желающих,то они прицепляют этот вагон.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: поезд Москва - Венеция

Ой, и меня тоже этот вопрос очень интересует.  Моему папульке не рекомендуют врачи летать на самолёте (сердечко пошаливает), так вот , я нашла информацию об этом поезде, а вот сколько это будет стоить и нужно ли открывать транзитные визы в страны не вошедшие в Шенген, если таковые будут проезжать? Очень хочется, чтоб папулька смог приехать нас навестить.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии