Booking.com

Как рассказать о своем ragazzo маме?..)))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Amata.

...Может показаться странным,что здесь сложного...рассказала да и все...)))

Может кто-нибудь из вас,дорогие девушки,сталкивался с такой ситуацией,тогда поймете)))

Дело в том,что боюсь рассказать о моем ragazzo italiano,с которым знакома 5 месяцев и нас связывает нечто большее,чем просто дружба.Боюсь конечно же непонимания со стороны мамы,мне же не все равно.что она подумает.А боюсь,потому что она очень ревниво относилась к моим парням и мягко говоря их критиковала...а тут иностранец...понятно,что мои родственники боятся за меня.

Но скрывать я же не могу вечно свои отношения,мой рагаццо меня уже звал не один раз в Италию погостить,а я никак...из-за родителей...)))) А если замуж позовет...вдруг мои родственники не примут...

Изображение пользователя Amata.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Natalina07 пишет:


 

Когда вы будете счастливы с мужчиной, маме ничего не надо будет объяснять. А у вас пока столько всяких НО, что до разговора с мамой еще очень далеко.

Эт точно!Сейчас вообще думаю,что ничего и не придется рассказывать маме))Как переменчива жизнь...или я... А история ваша про калифорнийских афроамериканцах забавна,очередной раз убеждаюсь,насколько мамы впечатлительны)))Интересно,я тоже буду такой мамой в будущем?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

малыш и карлсон " что же подумает папа, что же скажет мама" не обижайтесь, я шучу, но это первое, что пришло в голову, когда прочитала ваш пост.

Для мамы совершенно не важно как выглядит мужчина и какой он национальности, ей нужно бфть уверенной (на своем материнском уровне), что дочь рядом с любящим и заботливым человеком и что она счастлива. Хотя в моей практике был забавный случай. Примерно 6 лет назад я приехала в гости к родителям и среди других фотографий были две фотографии моих знакомых по спортзалу. Оба мужчины были калифорнийскими афроамериканцами (для политкоректности не будет говорить н...). Фото были сделаны для рекламной компании, т.к. оба они участвовали в каком-то конкурсе для культуристов и заняли там призовые месте(можете представить эти фото ). Подарили они мне эти фото на память по моей просьбе, поэтому в уголке каждого фото была надпись типа " на добрую память и т.д.". На вопрос мамы я, совершенно не задумываясь, сказала, вот два жениха появилось даже и не знаю кого выбрать - вес вместе посмеялись как следуют и я сразу же забыла этот разговор. На следущее утро мама разбудила меня в 7 (!!!) утра с вопросом "Как же с ними целоваться-то? У них такие губищи и тело все странное" ну можете себе предствить сколько времени у меня ушло в 7 утра, чтобы понять с кем целоваться, какие губищи, какое тело.....вобщем, только после слов, что я пошутила мама пошла и спокойно заснула.

Когда вы будете счастливы с мужчиной, маме ничего не надо будет объяснять. А у вас пока столько всяких НО, что до разговора с мамой еще очень далеко.

Изображение пользователя Amata.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Jelena Bella пишет:

Если решите отправиться к нему в гости, мне кажется, родителей все-таки надо поставить в известность. Мало ли что, на всякий случай , отсканируйте копию с паспорта, оставьте  близким , а также адресс, куда направляетесь и его телефон. Лучше лишний раз выслушать опасения мамы по поводу вашего вояжа, чем попасть в неприятную ситуацию , а близкие помочь не могут.А человека за 4 встречи узнать нереально. Надо с ним пожить, хотя бы полгода. Удачи вам...

 

 

Спасибо! 

Изображение пользователя Jelena Bella.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Если решите отправиться к нему в гости, мне кажется, родителей все-таки надо поставить в известность. Мало ли что, на всякий случай , отсканируйте копию с паспорта, оставьте  близким , а также адресс, куда направляетесь и его телефон. Лучше лишний раз выслушать опасения мамы по поводу вашего вояжа, чем попасть в неприятную ситуацию , а близкие помочь не могут.А человека за 4 встречи узнать нереально. Надо с ним пожить, хотя бы полгода. Удачи вам...

 

 

Изображение пользователя Amata.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Спасибо,вам,девушки за советы!Честное слово стало не так страшно и кое-что для себя прояснила))))Чтобы я без вас делала?!  

Изображение пользователя Argenta.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Главное в этом деле - правильно выбрать момент, тут вы только сами можете почувствовать, когда лучше преподнести такую новость. Раз родители живут далеко от вас, то знакомить их и даже преподносить им новость о том, что ваш жених - итальянец (как впрочем если бы он был любой другой национальности) лучше, когда вы для себя все решите. Если не хотите скрывать, напишите, если вы обмениваетесь письмами или упомяните во время телефонного разговора невзначай, не заостряя внимание. Например, у меня все хорошо, с работй или учебой так-то и так-то, свободное время тоже провожу интересно, на днях была с подругой там-то и упомяните кого-нибудь из друзей мужского пола, так же у меня много новых друзей, перечислите парочку и среди них вашего итальянского друга. И все, на данном этапе. Потом быстренько переведите разговор в другое русло, заготовьте что-нибудь интересное. Потом, если все будет хорошо, скажите, помните я вам говорила про Васю (вашего жениха) .....     

Изображение пользователя Stella_.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

милая девушка, как знакома мне ваша ситуцация.Маме на этом этапе ничего не нужно рассказывать.Время покажет.Это ни есть этап, на котором необходимо говорить маме.Меньше знает,лутше спит.Побергите свои и ее нервы!Мамы обычно умеют все преукрасить, накрутить и тд...Будете ехать к парню, говорите, что едете отдыхать,все ,что угодно...если ваша интуиция вам подсказывает,что пока не надо говорить, не говорите.НЕ ищите приключений на свою голову и З...

Решайте сами!Я просто высказалась.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Amata пишет:

 что-то подобное я и ожидаю услышать    

Еще момент - как узнать-то он или не он?

время покажет

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Amata.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Antonina P. пишет:


 

Нет пока чего рассказывать. Вы менее сеьезно настроены и относитесь к нему скептически. Когда вы сами определитесь и будете уверены, тогда и будет что сказть маме. Но всё равно не удивляйтесь если услышите то, что я услышала тогда от моей мамы "паспорт отберет, в наложницы возьмет"

что-то подобное я и ожидаю услышать    

Еще момент - как узнать-то он или не он?Иногда я уверена,что вот оно счастье!Но иногда сомнения появляются...ну знаете как это бывает что-то заподозришь,почитаешь сообщения на форуме,находишь совпадения в поведении и хочется послать к черту,думаешь,что обманывает...

Изображение пользователя zoraida.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

natiya пишет:

Девушка, не бойтесъ. Итальянцы тоже люди и им присущи те же черты что и всем мужчинам мира. Они не равнодушны к женщинам.
Ну а если серьезнее, то можете просто спросить маму, как она представляет себе  своего зята в будущем так сказать виртуально ; а потом показать фото и сравнить с оригиналом.

А если фото с представлением мамы не совпадёт? И характер и отношение к дочери тоже по фото показывать?

Мне вот тут, кстати, на днях сестра сказала "итальянцы это всё полная ерунда. найди себе нормального мужика".  Причем здесь ведь не важно итальянец, немец, кто еще.. Гланое он не русский

Я так скажу: если ты для себя решила, что это тот мужчина, который тебе нужен и если твоя мама увидит, что ты счастлива с ним, то примет его какого бы роду-племени он ни был

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Amata пишет:

Виделись за 4 месяца 4 раза))))Он серьезно настроен насчет меня...я менее,я вообще скептически относилась к нему и к перспективе строить серьезные отношения,тк понимаю,как это трудно...но чувства взяли вверх,хотя много сомневаюсь)))Родителям рассказать надо,если соберусь к нему поехать))А то как-то молчком-то не хочется да и узнают все равно позже! 

Нет пока чего рассказывать. Вы менее сеьезно настроены и относитесь к нему скептически. Когда вы сами определитесь и будете уверены, тогда и будет что сказть маме. Но всё равно не удивляйтесь если услышите то, что я услышала тогда от моей мамы "паспорт отберет, в наложницы возьмет"

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя natiya.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Девушка, не бойтесъ. Итальянцы тоже люди и им присущи те же черты что и всем мужчинам мира. Они не равнодушны к женщинам.
Ну а если серьезнее, то можете просто спросить маму, как она представляет себе  своего зята в будущем так сказать виртуально ; а потом показать фото и сравнить с оригиналом.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Amata.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Так и получается бедные подруги,им приходится все выслушивать))))))

но у меня столько сомнений на его счет...может сама накручиваю))есть у меня такая черта)наверное тоже многие переживали,сложно ведь быть уверенной на 100% в человеке...ИТАЛЬЯНЦЕ,живя на расстоянии!

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Amata пишет:

Виделись за 4 месяца 4 раза))))Он серьезно настроен насчет меня...я менее,я вообще скептически относилась к нему и к перспективе строить серьезные отношения,тк понимаю,как это трудно...но чувства взяли вверх,хотя много сомневаюсь)))Родителям рассказать надо,если соберусь к нему поехать))А то как-то молчком-то не хочется да и узнают все равно позже! 

Ах ну это уже конечно меняет дело :) Что я ещё могу сказать? Ну можешь сказать что едешь туда как туристка, когда для себя решишь, что хочешь развивать эти отношения, тогда можешь сказать. Ну а если всё таки хочешь с ними поделиться, сделай это в таком ненавящевом виде, что встретила интересного мужчину, но пока столько неясностей :) что особо и нечего рассказывать. По своему опыту могу сказать, что родители, дай им волю, из твоих отношений вылезать не будут, только дай им эту возможность. Поэтому аккуратно дозируем информацию. И ещё, говорить негативно о второй половине тоже очень часто вылевается боком. Так что уж если что, лучше или в нете или подругам излить душу :)

Изображение пользователя Amata.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Виделись за 4 месяца 4 раза))))Он серьезно настроен насчет меня...я менее,я вообще скептически относилась к нему и к перспективе строить серьезные отношения,тк понимаю,как это трудно...но чувства взяли вверх,хотя много сомневаюсь)))Родителям рассказать надо,если соберусь к нему поехать))А то как-то молчком-то не хочется да и узнают все равно позже! 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Привет, так если родители от тебя далеко, почему им необходимо что либо на данной стадии рассказывать? Вы со своим мч ещё не виделись? Как же тогда это может быть серьёзно? Не торопите события, встретьтесь со своим мужчиной, если решите стать парой, тогда можно и родителям сказать, а так что им можно сказать? Просто советую не бежать впереди телеги :)

Изображение пользователя Amata.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Вот и я мечтаю пережить эту ситуацию без сильных потерь..эмоциональных,моральных и тд)))))Приукрашать данную ситуацию я даже и не думаю,слишком серьезно отношусь ко всему...иначе,мне кажется,нельзя!)))

С родителями немного сложно...они живут в далеко от меня и мы видимся 1-2 раза в год,общаемся в основном по телефону.Так что пока организовать встречу сторон не удастся пока...но и к лучшему,думаю - побольше времени будет его узнать и понять самой,а надо ли вообще)))Но в любом случае спасибо за ответы,очень приятно!))))

Изображение пользователя sweetann.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Девушка, мне ваша ситуация знакома, Слава Богу я ее пережила, наверное многие сталкиваются с подобным вопросом!!!!! Определенного совета дать не могу (в каждой ситуации нужно учитывать все детали, особенно характера, и только вам ясна картина происходящего). Но, я слушала свое сердце, самое главное расскажите маме всю историю, свои чувства, а вот какой он, хороший или плохой, любит или не любит - решит мама, главное - не нужно все преподносить в розовом цвете, приукрашать!!!!!! 

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

А зачем рассказывать. Пусть ваш друг сам к вам в гости приедет, вы его сразу с родителями и познакомите. Так узнаете насколько он серьезно настроен и любит вас и  родители не так за вас бояться будут, вроде как уже видели и знают кто такой. А если друг ваш после приезда никакой неизлечимой болезнью не заболеет, значит тест на серьезность намерений прошел (а то была здесь одна история...)

Изображение пользователя Amata.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Главное не начало,главное,чтобы все закончилось хорошо 

Я тут почитала сообщения на форуме..вообще перехотелось замуж за итальянца  

Изображение пользователя zoraida.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Amata пишет:

А как вообще лучше рассказать...типа "мама,ты только не волнуйся...он очень хороший и любит меня?")))))) 

Я думаю не очень хорошее начало

 

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Amata.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

Дааааа....у мам есть свойство все усложнять...)))))Все ждут каких-то доказательств наглядных,насколько сильны его чувства ко мне...хотя это должно меня беспокоить))))

А как вообще лучше рассказать...типа "мама,ты только не волнуйся...он очень хороший и любит меня?")))))) 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как рассказать о своем ragazzo ...

думаю самое тяжелое не в том чтобы рассказать, а в том что наши мамы уверены если любит то женится в течении года и если этого не произойдет, то начинают  проедать плеш, что это не любовь и он тобой только пользуется им же не объснить что тут женихаются годами

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии