Booking.com

Здравствуйте, уважаемые форумчане, привет из Тольятти.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя isnagir.

Можно сказать что я давно здесь, аж 4 года, но в то же время и нет, потому что не общался, так как жизнь вносит свои коррективы и не всегда задуманное сразу сбывается. Меня зовут Ансар, я из г.Тольятти,  любил и люблю слушать Итальянскую музыку, даже в школьные годы заучивал песни и пел их в школе, с друзьями, одна немного в памяти осталась но не совсем, конечно и другую музыку слушаю. С удовольствием пообщался бы с форумчанами, интересно, как там на другом конце шарика люди живут, работают, в перспективе овладение английским, итальянским языками. Пишите, будем знакомиться.  Всем только позитива, удачи.

Изображение пользователя isnagir.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Всем Доброго дня, уважаемые форумчане!

Уффф. все таки установил OC Windows и с удовольствием зашел на наш форум поприветствовать всех вас, и пожелать всем здоровья, успехов и удачи. "Все ещё только начинается"

"Всё ещё только начинается"
Изображение пользователя isnagir.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Здравствуйте, Елена!  Да Вы правы, это сразу я почувствовал здесь очень уютно, приятно, Вам спасибо за приглашение, будем понемногу общаться. Успехов Вам и Здоровья.

"Всё ещё только начинается"
Изображение пользователя Contonese.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Привет, Ансар! Вы как раз по адресу, у нас тут собрались интересные люди, просветят, помогут, подскажут, так что - !

Изображение пользователя isnagir.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Olaf пишет:

isnagir пишет:

Здравствуйте, Олег!  Я с Вами согласен по этому поводу, больше не буду их беспокоитьпусть покоятся с миром. Олег, как оказались в Италии, какое время уже там находитесь?

Приветствую, Ансар!

Оказался по причине того, что работал в своё время (ещё когда жил в России) на одну итал. фирму, которая имела филиал в Москве, а потом по семейным причина попросил перевод в Рим. Сложилось так, что в конце концов начал работать на другую фирму. Нахожусь здесь без малого 15 лет.

Привет Олег! Да ты уже считай коренной житель местного назначенияЕсли столько времени уже прошло, значит все Ок.

"Всё ещё только начинается"
Изображение пользователя isnagir.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

mimmina пишет:

isnagir пишет:

 У нас местные жители города, обращение писали в газету, что бы переименовали город на прежнее название "Ставрополь-на Волге" Все заглохло, и не слышно об этом.

Пардон, не знала этого

А здесь в Италии нет-нет, да и обмолвится кто-нибудь гордо "у вас же там в России даже город в честь итальянца назван", а самим тольяттинцам (или как правильно вы там зоветесь) оказывается это не нравится... примем к сведению

 

Как раз наоборот, основное большинство за нынешнее название т.е. Тольятти. Я даже сейчас боюсь представить как будет называться (г. Ставрополь на Волге где есть АвтоВАЗ) Вот и написал что все заглохло само собой. Зачем возвращаться в прошлое, очень красивое название города. А так есть г.Ставрополь и он находится на Кубани, и пусть так и остается все на своих местах.

Вам не нужно извинятся все в порядке.

"Всё ещё только начинается"
Изображение пользователя mimmina.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

isnagir пишет:

 У нас местные жители города, обращение писали в газету, что бы переименовали город на прежнее название "Ставрополь-на Волге" Все заглохло, и не слышно об этом.

Пардон, не знала этого

А здесь в Италии нет-нет, да и обмолвится кто-нибудь гордо "у вас же там в России даже город в честь итальянца назван", а самим тольяттинцам (или как правильно вы там зоветесь) оказывается это не нравится... примем к сведению

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

isnagir пишет:

Здравствуйте, Олег!  Я с Вами согласен по этому поводу, больше не буду их беспокоитьпусть покоятся с миром. Олег, как оказались в Италии, какое время уже там находитесь?

Приветствую, Ансар!

Оказался по причине того, что работал в своё время (ещё когда жил в России) на одну итал. фирму, которая имела филиал в Москве, а потом по семейным причина попросил перевод в Рим. Сложилось так, что в конце концов начал работать на другую фирму. Нахожусь здесь без малого 15 лет.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя isnagir.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

mimmina пишет:

isnagir пишет:

mimmina пишет:

isnagir пишет:

Так я оказывается почти из местных, вот здорово то, осталось вспомнить свой почти родной итальянский и вперед. Тут у вас действительно уютно, всем желаю здравия.

Пальмиро Тольятти - город и человек (пардон, заменила пароход на город)

Если посмотреть Биографию Пальмиро Тольятти, то как это не прискорбно, но если бы с ним не случись этого случая... То врятли бы переименовали бывший наш прежний город. 

Это смотря  с какой стороны посмотреть, прискорбно или нет... если мне не изменяет память, то город с названием Ставрополь еще один есть, а вот Тольятти один и неповторимый

Да это так, есть такой город, но мне не хотелось дальше продолжать тему что бы не беспокоить давно ушедших людей. Действительно то что город Тольятти, один не повторимый. У нас местные жители города, обращение писали в газету, что бы переименовали город на прежнее название "Ставрополь-на Волге" Все заглохло, и не слышно об этом.

"Всё ещё только начинается"
Изображение пользователя mimmina.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

isnagir пишет:

mimmina пишет:

isnagir пишет:

Так я оказывается почти из местных, вот здорово то, осталось вспомнить свой почти родной итальянский и вперед. Тут у вас действительно уютно, всем желаю здравия.

Пальмиро Тольятти - город и человек (пардон, заменила пароход на город)

Если посмотреть Биографию Пальмиро Тольятти, то как это не прискорбно, но если бы с ним не случись этого случая... То врятли бы переименовали бывший наш прежний город. 

Это смотря  с какой стороны посмотреть, прискорбно или нет... если мне не изменяет память, то город с названием Ставрополь еще один есть, а вот Тольятти один и неповторимый

Изображение пользователя isnagir.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Olaf пишет:

isnagir пишет:

Если посмотреть Биографию Пальмиро Тольятти, то как это не прискорбно, но если бы с ним не случись этого случая: (Во время посещения детского лагеря Артек потерял сознание и вскоре умер. Похоронен в Италии, в Риме.) 28 августа 1964 года увидел свет Указ о переименования города. То врятли бы переименовали бывший наш прежний город.   А на форуме меня бы не посчитали почти местным вот ведь как получилось, как ни крути, все везде связано

Я думаю, что Тольятти стало названием города прежде всего потому, что там в 60-х открыли фабрику по производству российского аналога FIAT-124. В Москве есть и улицы других итал. коммунистов Грамши и Луиджи Лонго и отнюдь не потому что они умерли в России, а из-за крепких отношений наших компартий. Кстати, после перестройки (если не ошибаюсь) был проведен референдум на тему: вернуть ли городу истор. название или нет?, так горожане высказались за итальянское имя!

 

Здравствуйте, Олег!  Я с Вами согласен по этому поводу, больше не буду их беспокоитьпусть покоятся с миром. Олег, как оказались в Италии, какое время уже там находитесь?

"Всё ещё только начинается"
Изображение пользователя Olaf.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

isnagir пишет:

Если посмотреть Биографию Пальмиро Тольятти, то как это не прискорбно, но если бы с ним не случись этого случая: (Во время посещения детского лагеря Артек потерял сознание и вскоре умер. Похоронен в Италии, в Риме.) 28 августа 1964 года увидел свет Указ о переименования города. То врятли бы переименовали бывший наш прежний город.   А на форуме меня бы не посчитали почти местным вот ведь как получилось, как ни крути, все везде связано

Я думаю, что Тольятти стало названием города прежде всего потому, что там в 60-х открыли фабрику по производству российского аналога FIAT-124. В Москве есть и улицы других итал. коммунистов Грамши и Луиджи Лонго и отнюдь не потому что они умерли в России, а из-за крепких отношений наших компартий. Кстати, после перестройки (если не ошибаюсь) был проведен референдум на тему: вернуть ли городу истор. название или нет?, так горожане высказались за итальянское имя!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя isnagir.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

mimmina пишет:

isnagir пишет:

Так я оказывается почти из местных, вот здорово то, осталось вспомнить свой почти родной итальянский и вперед. Тут у вас действительно уютно, всем желаю здравия.

Приветик!

И вам тоже не болеть!

Пальмиро Тольятти - город и человек (пардон, заменила пароход на город)

Если посмотреть Биографию Пальмиро Тольятти, то как это не прискорбно, но если бы с ним не случись этого случая: (Во время посещения детского лагеря Артек потерял сознание и вскоре умер. Похоронен в Италии, в Риме.) 28 августа 1964 года увидел свет Указ о переименования города. То врятли бы переименовали бывший наш прежний город.   А на форуме меня бы не посчитали почти местным вот ведь как получилось, как ни крути, все везде связано

"Всё ещё только начинается"
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Привет! Присоединяйтесь !

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя mimmina.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

isnagir пишет:

Так я оказывается почти из местных, вот здорово то, осталось вспомнить свой почти родной итальянский и вперед. Тут у вас действительно уютно, всем желаю здравия.

Приветик!

И вам тоже не болеть!

Пальмиро Тольятти - город и человек (пардон, заменила пароход на город)

Изображение пользователя isnagir.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Olaf пишет:

isnagir пишет:

Меня зовут Ансар, я из г.Тольятти,  любил и люблю слушать Итальянскую музыку,

Ну, Тольятти (или как его называют в Италии Togliattigrad) носит имя итальянского коммуниста. Там была построена фабрика FIAT. Так что можно сказать, ты уже почти итальянец!

Так я оказывается почти из местных, вот здорово то, осталось вспомнить свой почти родной итальянский и вперед. Тут у вас действительно уютно, всем желаю здравия.

"Всё ещё только начинается"
Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя -Tania-.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Привет .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

isnagir пишет:

Меня зовут Ансар, я из г.Тольятти,  любил и люблю слушать Итальянскую музыку,

Ну, Тольятти (или как его называют в Италии Togliattigrad) носит имя итальянского коммуниста. Там была построена фабрика FIAT. Так что можно сказать, ты уже почти итальянец!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя diana56.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Привет!

Изображение пользователя Alesya_b.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

 приветствуем вас 

Изображение пользователя isnagir.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Честное слово, очень приятно за теплый прием.

"Всё ещё только начинается"
Изображение пользователя лондей.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Привет!

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Привет

Изображение пользователя angelka.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Доброе утро! 

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Здравствуйте, уважаемые ...

Привет.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии